Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Про кино


Про кино

Сообщений 61 страница 90 из 883

61

Баккано-тян написал(а):

Вы хавающие пиплы, а я, дескать, художник, но это неверная в корне позиция.

Среди тех режиссеров, фильмы которых мне нравятся, я не знаю ни одного с такой позицией. Настоящие Художники, ИМХО, в первую очередь заботятся о полноте самовыражения в своих произведениях. По большому счету, что там скажут зрители, для них дело десятой важности. Многие вообще не читают отзывов о своих картинах. Так вот. Чем богаче внутренний мир художника, чем созвучнее он моему миру, тем интереснее мне смотреть картины этого художника. При этом я нисколько не отрицаю права на существование таких внутренних миров, которым созвучны, например "Яйца судьбы" или "Город грехов". Людей с трудной судьбой навалом. Детдомовцы, например.

Отредактировано Кинокин (2010-04-06 09:31:35)

62

Кинокин написал(а):

"Город грехов".

Спасибо. Припечатал.
Город грехов я смотрела, и он мне понравился. Не сюжетом  изысканным конечно. Форма комикса  черное-белое-красное...  Байка, вложенная  одна в другую как  матрешка.. И даже Брюс Уиллис, которого я не  лю,  меня впечатлили...
Ну да я наверно  недалеко от  детдома ушла)

63

про российский  кинематограф...
у меня  лично создается  такое ощущение  при просмотре  фильмов, что это нечто  каторжное,  натужное, созданное потом  и кровью... и мне даже смотреть  неудобно на это, как  на пациентов  психушки при насильственной  психотерапии...
Нет  ощущения  легкости. Что  это  красиво и воздушно, тронь - полетит. Хотя наверняка в съемки  вложены  тоже  деньги, пот, кровь и все остальное...
Безликие  актеры на одно лицо,  сюжеты претендующие на  духовность и глубину,  режиссеры-монументы (хихи Федя, привет  твоему  Необитаемому острову)...
Голливуд  хотя  бы не  делает  вид. что он  снимает  шедевры  и работает на вечность.
А у нас  все - монументы. В кого ни  ткни.
До сих пор  не  отплевалась с Обитаемого острова

64

Pro Zaek написал(а):

Город грехов я смотрела

Тоже смотрел. Но ничего не увидел. Буквально. Такая темень на экране, хоть глаз выколи.

65

Pro Zaek написал(а):

Нет  ощущения  легкости. Что  это  красиво и воздушно, тронь - полетит.

Ты так узко очерчиваешь свои пристрастия? Что не легко в восприятии достойно лишь титула "отстой"? На самом деле оценка фильма (типа "хорошо"-"плохо") зрителем определяется исключительно степенью совпадения психологической установки зрителя на момент просмотра (штука весьма переменчивая) с суггестивным потенциалом, заложенным в фильм его создателями (штука относительно постоянная). Не слишком заумно выразился? Тема, вообще говоря, для диссертации.

66

Pro Zaek написал(а):

А у нас  все - монументы. В кого ни  ткни.До сих пор  не  отплевалась с Обитаемого острова

Да с чего ты решила, что Федя монументом себя мнит? Где объективные свидетельства? Кто эти "все", которые объявили себя монументами?

67

Баккано-тян, вот про твоего любимчика

Никита Михалков будет судиться с блоггерами

Знаменитый режиссер Никита Михалков подает в суд на блоггеров, которые в сети осмеяли его фильм «Утомленные солнцем – 2». Перед премьерой фильма в Интернете рьяно принялись обсуждать «манию величия» режиссера, которой, по мнению многих блоггеров, страдает Никита Сергеевич. Напомним, что до премьеры осталось не больше месяца.

Как только в блоге Артемия Лебедева появилась новая афиша фильма, сразу же было опубликовано около 200 вариантов плаката, на которых изображен сам Михалков с автоматом в руках – вот именно эти «фотожабы» и обидели именитого режиссера. Пользователи изображали на афишах вместо Михалкова Никиту Джигурду, Николая Баскова и даже Адольфа Гитлера.

Артем Михалков, сын мэтра, признался, что еще не видел этих портретов, но, зная фантазию блоггеров, только может представить, что на них изображено. А вот дочь Михалкова, Надя, очень возмущена происходящим и заявила, что отец не будет терпеть такую обиду и, скорее всего, будет разбираться с шутниками в судебном порядке.
da.nu/novosti/nikita-mihalkov-budet-suditsya-s-bloggerami/

68

Кинокин написал(а):

Да с чего ты решила, что Федя монументом себя мнит?

передачку  видела... интеллектуальные  беседы о российском  кино..
так вот ведущий его  так и представил з- как монумент) а я только использовала чужой навязанный имидж  федин

69

Кинокин написал(а):

Что не легко в восприятии достойно лишь титула "отстой"?

Есть фильмы которые тяжело воспринимаются, медленно перевариваются и имеют  двойное дно.. и даже  не дно. а там  вовсе нет  дна.
Но нет  ощущения натужности и высасывания  из рабочего  материала, в том числе актеров,  какой-то  нужной режиссеру субстанции...   После  фильмов  шедевров находишься  под эмоциональным ударом  день, два... а  иногда и много дольше
Не могу назвать ни одного современноо российского фильма, который  бы меня  потряс, удивил, поразил и  заставил пересматривать

Отредактировано Pro Zaek (2010-04-06 18:47:05)

70

Pro Zaek написал(а):

передачку  видела... интеллектуальные  беседы о российском  кино..так вот ведущий его  так и представил з- как монумент) а я только использовала чужой навязанный имидж  федин

Я "передачку" не видел, но могу подозревать, что ведущий попытался поэксплуатировать Федю в качестве "сына монумента". Вот Сергей Фёдорович действительно имел все основания считаться монументом кинематографа.

71

Pro Zaek написал(а):

Не могу назвать ни одного современноо российского фильма, который  бы меня  потряс, удивил, поразил и  заставил пересматривать

Да ладно тебе, а "Жесть" ? http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

72

Кинокин написал(а):

Вот Сергей Фёдорович действительно имел все основания считаться монументом кинематографа.

Имел - ключевое слово.

73

Кинокин написал(а):

Да ладно тебе, а "Жесть" ?

Я так тебя хорошо  знаю... Что предвидела сегодняшний вопрос.
Жесть  хороший фильм. Притный фильм. Красиво снятый фильм. Но пересматривать я его не хочу, заметь.
А вот "Вожделение" я смотрела с тех пор уже трижды. И мелодия оттуда стоит на  моем мобильнике, на твоем, кстати,  контакте.  И вообще...

74

Pro Zaek написал(а):

Но пересматривать я его не хочу, заметь.

Я бы из "Жести" пересмотрел только финальный "вальс авто". Но есть отечественные фильмы, которые я готов пересматривать бесконечно.
1. Весна на Заречной улице.
2. Нежность.
3. Влюбленные.
4. Город Зеро.
5. Ты у меня одна.
6. Всё будет хорошо.
7. Облако-рай.
Это не узкоглазое "Вожделение". Это родное.

75

Скучающая девственница написал(а):

Никита Михалков будет судиться с блоггерами

Милый, милый. Лааапа.
http://s006.radikal.ru/i214/1004/57/9f3fc097fc46.gif

76

Кинокин написал(а):

ведущий попытался поэксплуатировать Федю в качестве "сына монумента".

Когда с кем-то знакомишься, достаточно нетрудно составить мнение о человеке. Скажем, заметить, что он самодовольный, к примеру. Федя достаточно много отсвечивает своим фейсом там, сям. Можно, разумеется, ошибиться, но то, что евонная лысина аж лоснится от сознания собственной значимости - для этого психологом быть не нуна. Он типа Никиты, только ишшо маленький, повзрослеет - тоже на блоггеров ябедничать побежит.
Кста, это многих наших "шыдевристов" касается.

Отредактировано Баккано-тян (2010-04-07 13:38:44)

77

Баккано-тян написал(а):

Он типа Никиты, только ишшо маленький, повзрослеет - тоже на блоггеров ябедничать побежит.

Никита в его годы "отсвечивал" гораздо меньше. Потому что Никита умнее и солиднее, а Федя - не слишком далекий фраерок. Но вот лично я нигде не читал и не слышал рассуждений Феди "о моей роли в судьбах отечественного кинематографа".

78

Баккано-тян написал(а):

Милый, милый. Лааапа.

“Я мечтаю встать у миллиардных потоков. Причем стать так, чтобы их распределять!» - Н.С. Михалков. Из интервью 1998 года газете «Известия».
Да-с, лааапа-то реально загребущая!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

79

Кинокин написал(а):

“Я мечтаю встать у миллиардных потоков. Причем стать так, чтобы их распределять!» - Н.С. Михалков. Из интервью 1998 года газете «Известия».

А вот конкретно в этом месте я его зауважала во всю. Вот чесслово зауважала. Очень-очень!
Я ведь мечтаю об том же самом практически! Слово-слово!

80

Скупив практически всю работающую промышленность Волгоградской и Ульяновской областей, Никита Сергеевич наверняка исполнил свою мечту, по крайней мере в рублевом эквиваленте. Так что какие-то там тёрки вокруг нищего Союза кинематографистов или картинок блоггеров - для него копеечная забава и развлекуха.

81

Баккано-тян написал(а):

Милый, милый. Лааапа.

А мне он нравился в Баскервилях, когда кашку ел из рук жены Бэримора  [взломанный сайт]

82

Скучающая девственница написал(а):

А мне он нравился в Баскервилях, когда кашку ел из рук жены Бэримора

Шедевральная роль. Редкий случай, когда Никита удержался от акцентрования харизмы, лидерских качеств своего персонажа.

83

Вот эта фотография Никиты особенно удачная:))

http://www.ljplus.ru/img4/z/l/zlaya_uchilka/index.jpeg

84

Кинокин написал(а):

Это не узкоглазое "Вожделение". Это родное.

Это неудачный пример. Смени там актеров на менее ярко выраженных азиатов и убери  национальную одежду - и ты не сможешь сказать, в какой стране и эпохе это происходило. Мне не бросилась в глаза чужеродность фильма, как в Красоте-по-американски, которую ты приводил в пример другим. Этот  фильм  срезонировал с моей  душой. А  Весна на Заречной улице - резонирует с твоей. Потому что мы любим разное, как  и положено. И слава богу, потому что иначе российский  кинематограф  бы  давным-давно скурвился в голливудскую богадельню.
Фильмы, которые  ты мне привел тут, я практически никакие не смотрела, кроме Весны на Заречной  улице.
Могу тебе сказать, какие у меня  были ощущения - словно я, взрослая, прохожу мимо  дома детства, в котором  жила очень давно. Фильм "черное-белое",  где  плохие и хорошие  люди  разложены  по  полочкам, как  женские и мужские  носки; где  активно  рекламируется  советский  образ  жизни. Человек человеку  друг товарищ и брат. И  другое поколение с ностальгией  смотрит этот  фильм, потому что оно хотело  жить по законам, прописанным в той стране, теми  режиссерами,  пишущими по  заказу. Где все  было гораздо проще. Где присутствовала  надежда.
Такие фильмы и сейчас снимаются. Только они уже не работают.
Все остальное не смотрела, так что не  могу высказать свое мнение по поводу.

85

Pro Zaek написал(а):

Фильм "черное-белое",  где  плохие и хорошие  люди  разложены  по  полочкам, как  женские и мужские  носки; где  активно  рекламируется  советский  образ  жизни. Человек человеку  друг товарищ и брат. И  другое поколение с ностальгией  смотрит этот  фильм, потому что оно хотело  жить по законам, прописанным в той стране, теми  режиссерами,  пишущими по  заказу. Где все  было гораздо проще. Где присутствовала  надежда.

Скажи - это экранная ложь? Такая же как в "Кубанских казаках" ? Полная противоположность тому, что было в реальной жизни ?

86

стрипКаза написал(а):

Сниму пследние стринги... люблю эту сволачь...

будешь снимать - продай билеты на шоу и включи музыку. Мне как идейному вдохновителю 4 места бесплатно)))

87

Кинокин написал(а):

Скажи - это экранная ложь? Такая же как в "Кубанских казаках" ? Полная противоположность тому, что было в реальной жизни ?

Я и Кубанские казаки не смотрела, каюсь...
И я не знаю, как  оно  было на самом  деле. Это годы не моей молодости. Я не думаю, что это прямая ложь. Может быть, и правда, но приправленная  розочками и ленточками. Но не моя. Но я понимаю - почему тебе это родно и близко.

88

Морковковед IV
Язык сломать на твоей фамилии. Я смотрю, ты с родословной?)

89

К слову о российском кино. Посмотрела "Как я провел этим летом", начитавшись всяких разных умных рецензентов. И напряженность они там нашли, и виды красивые, и драматизм необыкновенный.
Видать, я полная дура. И где все это? Актеры понравились, разговоров нет. Незатасканные, не переигрывающие.
Природа? Утомляет достаточно быстро, для этого и документальное кинцо поглядеть можно
Сценарий? Почему то мне вспомнился Догвилль. Там надо было выдержать первые полчаса, чтобы не отключить телек, а потом оторваться было просто невозможно. С "Как..." у меня по другому вышло. Первый час исправно отсидела, потом просто уговаривала себя досмотреть, лауреат как никак.
Моя оценка: четыре с минусом из пяти
Кстати, а вот "Кубанские казаки" - два из пяти. Ложь там и есть, у меня бабушки-дедушки из казаков, наслушалась я про ту жизнь

90

Pro Zaek написал(а):

Но я понимаю - почему тебе это родно и близко.

Да не то чтоб родно и близко. Просто я это всё 4 года в институте изучал. В деталях. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Про кино