Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Про кино


Про кино

Сообщений 91 страница 120 из 883

91

Иязайка написал(а):

Видать, я полная дура.

Ну зачем так уж мазохиствовать сразу? Просто у тебя не так развито эстетическое чутье, как у специалистов. И ничего страшного в этом нет. Конечно, ты лишена некоторых удовольствий, которые специалисты извлекают из просмотра "авторского кино", но я думаю, что тебе и других, более доступных удовольствий вполне хватает.

92

Кинокин написал(а):

Да не то чтоб родно и близко. Просто я это всё 4 года в институте изучал. В деталях.

Непонятное утверждение. Я вот в институте  изучала шлаковые печи, но не могу  сказать, что при взгляде на них мне становится тепло в груди. Ну не родные они мне, это абсолютно  точно. А если  ты изучал  кинематографию как предмет - тем более непонятно, почему ты не  видишь  красоты и  близости в  фильмах нероссийских. Ведь  режиссеры  используют  одни и те же приемы, невзирая  на национальность. И люди везде одинаковы.
Короче, этот аргумент притянут. За заячьи уши

93

Pro Zaek написал(а):

Непонятное утверждение.

Чтоб стало понятнее, поясню, что речь шла о "Кубанских казаках", о намеренной лжи в фильмах советского периода. В институтский период мне довелось ознакомиться с дискуссией вокруг "Казаков", где историки свидетельствовали, что в тот период, который изображен в "Казаках", в кубанских сёлах была нищета и вообще жуткая жизнь, а Пырьев изобразил немыслимое счастье и изобилие. Мне это кубанское изобилие вовсе не родное, я вообще урбанист.

94

Вот нашла пародию на европейское кино (из м/ф Family Guy)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rrS2S2vwl6k[/youtube]

95

арт хаус)

96

Кинокин написал(а):

в тот период, который изображен в "Казаках", в кубанских сёлах была нищета и вообще жуткая жизнь, а

По моему и сейчас в кино  столько  шоколада и глянца на  руинах - плюнуть некуда. Это  неизбежно

97

По поводу правды в кино: а нужна ли она в художественных фильмах?
У меня осталось стойкое отвращение к фильмам начала 90-х, где как раз показывали правду жизни - бесполезность борьбы благородного героя одиночки с криминалом, беспросветность и безнадежность в человеческих судьбах.
До сих пор как вижу дату производства фильма начало 90-х, не смотрю. Нафик мне весь этот негатив, мне его в жизни хватает.
В кубанских казаках может и неправда, но позитивно. Такие фильмы поднимали настроение людям в тяжелые годы. Бабка кстати моя с удовольствием смотрела этот фильм, хотя сама из казаков донских, не помню, чтобы она хоть слово плохое про него сказала.
Это нам может надо до правды докопаться, а их поколению надо было выжить в годы всех этих войн, коллективизаций, разрух.

98

Скучающая девственница написал(а):

Вот нашла пародию на европейское кино (из м/ф Family Guy)

Ыыы. Вот за это я и люблю сатирические мультики: кратко и по существу. Как говорится, не убавить, не прибавить.

99

Кинокин написал(а):

Просто у тебя не так развито эстетическое чутье, как у специалистов.

Нечего, если и я чё нить булькну?
Мы вот университетов не кончали. И даже Пажетских корпусов не кончали, и Институтов благородных девиц заодно(чтоб 2 раза не бегать). Я иногда, бывает, конплексую по этому поводу, а вот теперь-то вижу: да и слава Богу. Как грицца, на фек, на фек. Тяжело, наверное, находить прекрасное в атмосфере не утончённого декаданса, а в картинке простога, быдляцкога и повседневного разложения, которым арт хаус ( док Хаус, гы))) грешит. А люди? Рефлексирующие, инертные, невнятные амёбы, совершающие алогичные поступки.
Тут, верно, специалистам много пришлось работать над собою. Не хотели - их заставляли. Не любили - их научивали. Я так думаю. А я страсть какая ленивая и гамать на конпе люблю.

100

Баккано-тян написал(а):

Тут, верно, специалистам много пришлось работать над собою. Не хотели - их заставляли. Не любили - их научивали. Я так думаю.

Неправильно думаешь. Специалистов в специалисты никто на аркане не тянул. Людям самим хотелось научиться видеть глубже, слышать тоньше. А уж кому сколько для этого работать пришлось, зависело от их природных талантов.
З.Ы. Баккано, без обид, ладно? Если ты будешь писать правильным русским языком, то тебя будут лучше понимать. "Счастье - это когда тебя понимают" (c) http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

Отредактировано Кинокин (2010-04-15 09:45:04)

101

Герда написал(а):

В кубанских казаках может и неправда, но позитивно.

Я не могу судить профессионально:правда,неправда..
Но одно подтверждаю -на Кубани земля-сплошной чернозем,прутик воткни,он примется.
Сама земля щедрая,плодородная,богатая. И люди там трудолюбивые.Успевали и в колхозах и на своих огородах управляться. И сейчас успевают,потому-что всю жизнь на земле живут,память у них генетическая,земледельческая.

Так что все эти урожаи немыслимые-правда. Ни один кубанец не усомнится в реальности "Кубанских казаков"
Ну разве что в антураже опереточном,но и антураж тоже нужен иногда:)

102

Лето написал(а):

Так что все эти урожаи немыслимые-правда.

Ага. В первые послевоенные годы. Когда фашист выжег и разрушил всю Кубань. И прям сразу такое изобилие. На самом деле там колхозы только к 50-м годам кое-как очухались.

103

Кинокин написал(а):

"Счастье - это когда тебя понимают" (c)

Не поверишь, но до тебя никто не жаловался! ))) Наверное, боятся.*с удовлетворением заключила* И раз уж тебе вздумалось давать мне советы, то и я тебе дам один, тоже бесплатный.
Видишь ли, в интернете тоже, как не странно, есть негласные правила хорошего тона. Одно из них гласит, что ну вот не делают собеседнику замечаний по поводу его манеры напесаний. И покончим на этом.

104

И теперь давайте, может, ближе к теме.
Чё вы пристали к "Казакам" нищасным? Ну да сказка, ну да, несущая в своё время некую идеологическую задачу. Ну и что? Эташ кино! Даже от документалистики лично я не ожидаю обратного. В конце концов, любое чужое художественное произведение, не важно чьё и о чём, всёго лишь посторонний взгляд на чуждую для тебя навсегда реальность. Этим искусство и интересно, лично для меня, так же как, к слову, и интернет.
Хотя ващета сам кин мне не нравится, и политика здесь не при чём. Ну да, пышный тортик такой в розочках в стиле рококо, но это единственная его прелесть. Само по себе оно уже давно интересно лишь как некий такой своеобразный исторический документ. А так там ничего интересного нету, имхо.

105

Так же довожу до мнения почтенной публики, что на одном из торрентов выложили фильм, который мне в своё время очень понравился. Это не ужасы, а готическая сказка. Я его недавно вспоминала, когда мы с Зайкой не так давно болтали про Бёртоновскую "Алису". Это кино известно не всем, но по сравнению с Бёртоном оно показалось мне более вразумительным, хотя всё же это некорректно: сравнивать. Правда, я его давно смотрела и ещё не пересматривала. Может, пересмотрю, а там: "бэээ". Но тогда мне показалось, что это, как говорят, не шедевр, но довольно добротная, профессионально сделанная работа, но правда без нюансов и полутонов: что показали, то тем оно и является. Фрейды и комплексы с именами героев греческих трагедий если и есть, то только в первоисточнике, но не в этом фильме.
А, чуть не забыла, само кино-то: Белоснежка : страшная сказка.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=302658#

106

Баккано-тян написал(а):

Чё вы пристали к "Казакам" нищасным?

Напомню. Я спросил у "Pro Zaek", считает ли она "Весну на Заречной улице" такой же экранной ложью, какой были "Кубанские казаки". Ну понеслось про "Казаков", а про "Весну" и не вспомнили больше.

107

Кинокин написал(а):

про "Весну" и не вспомнили больше.

Бедная "Весна!" ))) Мне, если честно, нравятся старые фильмы про чистую любовь, названия их всем известны. Уже немного более позднего периода, чем Пырьевские: типа "Девчата". И я не считаю, что там изображены какие-то нереальные отношения: на мой взгляд, чувства и поступки героев вполне реальны и прелестны при этом. Некий комсомольский оттенок мог бы подбешивать, но почему-то не подбешивает: так даже как-то интересней, некий... эээ... фэнтазийный антураж придаёт )))

108

Кинокин написал(а):

На самом деле там колхозы только к 50-м годам кое-как очухались.

Вот как? А разрешите поинтересоваться,вы вообще-то на Кубани были когда-нибудь?
Или только предполагаете,что все происходило именно так.

109

Так. Кто у нас тут самый умный? *Прикладываю ладонь ко лбу и зорко окидываю взглядом горизонт*
Обрисуйте мне, пожалуйста, печальное будущее связанное с существованием торрентов. Чё будет-то ваще? Говорят, через провайдеров задушат юзеров?
Короче, пооракулствуйте кто нибудь, кто в теме.

110

Лето написал(а):

Или только предполагаете,что все происходило именно так.

Я родился несколько позже Вас, поэтому не имел возможности, в отличие от Вас, очевидно, лично наблюдать, что происходило в кубанских колхозах в конце 40-х годов.

111

Баккано-тян написал(а):

Обрисуйте мне, пожалуйста, печальное будущее связанное с существованием торрентов.

Светлое будущее, а не печальное. Наконец-то немного поутихнет процесс отравления российского народа кинопотоком инородного свойства.

112

Кинокин написал(а):

Я родился несколько позже Вас, поэтому не имел возможности, в отличие от Вас, очевидно, лично наблюдать, что происходило в кубанских колхозах в конце 40-х годов.

Боже мой, Катти, немедленно, просто немедленно признавайся, как тебе удается выглядеть столь юной после личного наблюдения происходящего в кубанских колхозах в конце 40-х? Тут понимаешь ли старость не за горами, а она секрет вечной молодости заныкала...
А если серьезно, уважаемый кинокин, не обязательно наблюдать лично, можно слышать от очевидцев происходящего - бабушек и дедушек.

113

Герда написал(а):

А если серьезно, уважаемый кинокин, не обязательно наблюдать лично, можно слышать от очевидцев происходящего - бабушек и дедушек.

Не, ну меня спросили про "лично", я и ответил про "лично". Каков вопрос- таков ответ. Рассказы бабушек и дедушек опубликованы авторами тех работ, в которых и говорится о лживости фильма Пырьева. Я их читал.

114

Баккано-тян написал(а):

Не поверишь, но до тебя никто не жаловался! ))) Наверное, боятся.*с удовлетворением заключила* И раз уж тебе вздумалось давать мне советы, то и я тебе дам один, тоже бесплатный.
Видишь ли, в интернете тоже, как не странно, есть негласные правила хорошего тона. Одно из них гласит, что ну вот не делают собеседнику замечаний по поводу его манеры напесаний. И покончим на этом.

Я вот считаю, что тырнет подарил нам дополнительные степени свободы. В том числе и свободы от диктатуры железобетонных грамматических правил. Одно дело если какой-нибудь дундук так и не осилил родной язык и стучит по клаве абы как, это сразу видно. И другое - когда грамотный чел сознательно, по приколу пишет с ашипкаме, это делает наше общение разнообразнее как-то, и часто смешнее. Один падонкафский язык взять - как он всколыхнул народные массы, разбудил у людей фантазию и побудил к творчеству?!
http://s60.radikal.ru/i169/1004/92/e820cd9d1deb.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1004/75/393c1cc83dbd.jpg
А ты, Баккано-тян, шыкарно излагаешь всегда, с удовольствием читаю твою песанину! http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

115

Кинокин написал(а):

Светлое будущее, а не печальное. Наконец-то немного поутихнет процесс отравления российского народа кинопотоком инородного свойства.

Как будто отечественный кинокомпост пахнет лучше зарубежного?
http://i057.radikal.ru/1004/2f/c4e1ae16262b.jpg
Тупиковый путь - разделять то же кино не по таланту, в него вложенному, а по национальному признаку - проходили мы это уже.
Это всё равно что заявить: *Читаю тока исключительно Толстого с Достоевским, а Флобера с Селинджером в упор не вижу!* Или если спуститься на сто ступеней вниз: *Мне наша Донцова милее ихнего Гришема!*.
Благодаря тем же торентам можно найти самые разные фильмы, в том числе и мировую классику, если захочется конечно. Я лично кучу старья посмотрел, про которое раньше только читал, например некоторые фильмы Бунюэля, различные экранизации любимых книг и т.д. и т.п.

116

Баккано-тян написал(а):

Так. Кто у нас тут самый умный? *Прикладываю ладонь ко лбу и зорко окидываю взглядом горизонт*
Обрисуйте мне, пожалуйста, печальное будущее связанное с существованием торрентов. Чё будет-то ваще? Говорят, через провайдеров задушат юзеров?
Короче, пооракулствуйте кто нибудь, кто в теме.

Я лично ничё про это не знаю, только думаю, что замучатся они пыль глотать! Народную инициативу на просторах интернета не так просто теперь задушить - завсегда можно найти оптимальный выход.
Так что торренты рулят, а провайдеров ф топку!
http://s003.radikal.ru/i201/1004/32/fda1b07d843a.gif

117

Akerman написал(а):

И другое - когда грамотный чел сознательно, по приколу пишет с ашипкаме

А мне вот по-честному часто лень запятые ставить))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

118

Герда написал(а):

А мне вот по-честному часто лень запятые ставить))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подумаешь запятые!
Вон жопа вообще напрочь игнорирует знаки препинания и заглавные буквы, а сочиняет здорово!

119

Akerman написал(а):

Подумаешь запятые!
Вон жопа вообще напрочь игнорирует знаки препинания и заглавные буквы, а сочиняет здорово!

А я вот помню нашла у Льва Толстого не помню где предложение написанное не по правилам и из вредности преподавателю подсунула)) Она мне ответила - это авторский знак. И я ей с тех пор так и говорила - это мой авторский знак)))

120

Герда написал(а):

А я вот помню нашла у Льва Толстого не помню где предложение написанное не по правилам и из вредности преподавателю подсунула)) Она мне ответила - это авторский знак. И я ей с тех пор так и говорила - это мой авторский знак)))

А Пушкин, тот вааще чего песал?!!:
*Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.*
Ни больше, ни меньше!
http://s16.radikal.ru/i190/1004/f2/3aafe8fbd825.jpg


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Про кино