Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Про кино


Про кино

Сообщений 151 страница 180 из 883

151

Кинокин написал(а):

Вот интересно, а может такое случиться, что у тебя будет настроение, подходящее к тому, чтобы получить массу удовольствия от, допустим, "Цвета граната" или какого-другого фильма С.Параджанова?

"Не дай Бог так оголодать" (С)
Ну лан, не дуйся. Шучу я.
Не помню, к сожалению, какой, но какой-то известный французский режиссёр как-то сказал (не дословно): в кино главное сюжет, на втором месте сюжет, и на третьем месте тоже сюжет. Всё остальное вторично. В данном случае я согласна с ним. Для меня кино, книга - это прежде всего История, именно так, с большой буквы. Причем совсем необязательно она должна быть мега ясной и понятной, но она должна меня заинтересовать, как минимум. А Параджанов что? По сути - это некий, так скажем, визуальный нетривиальный эксперимент; точка зрения отличного от большинства индивидуума, но истории интересной для меня лично там нет. Для тебя, вижу, есть. Все разные, и это прекрасно. Я, правда, давно что-то из него смотрела, но запомнила свои ощущения. Восприняла его картину (что-то там про тени предков это было), как некую весьма поэтическую, красивую, даже трагическую, но всего лишь картинку, где сама история - вторична. Для обретения моей симпатии это недопустимо. Горе Параджанову )))

152

Иязайка написал(а):

Разочарована в Меньшикове(( Неживой он там какой то

Я в нём разочаровалась ещё после тошного (именно так), слащавого С.Цирюльника. Дядя не первой свежести, изображающий восторженного наивного вьюношу - это было противно. Надо же адекватно себя оценивать! Или активнее пользоваться ботоксом.

153

Иязайка написал(а):

А сегодня ночью посмотрела повторно "Сердце ангела". Вот это атмосфера... И Рурк там хорош, такая боль в глазах
Баккано, видела его?

Канеш, смотрела. Хорошее кино, и книжка такая атмосферная. Вообще, мне кажется, я старею ((( Чёта, как-то раньше хороших фильмов больше было, как думаешь? И цены ниже, и мужики моложе... А теперь? Наткнёшься, бывает, в куче... эээ... плохого на что-то не такое плохое, и уже за счастье почитаешь. Херассе выбор: лучший среди худших - это, типа, уже зрительская удача. Грустно, господа.

154

ВитаминА написал(а):

Ни фига не смотрела ни Алису, ни Утомлённых, но.... "смиялсо" над рецезией.....inschrift

А вот я смотрела, и потому ответственно заявляю: это не юмореска никакая, а всё так и было. Ну, судя-то по всему.

155

великий режиссер (с)
щекочит усом

156

Скучающая девственница написал(а):

великий режиссер (с)
щекочит усом

Великий вампир кажись нацелился к кому-то присосаться. Вроде как денюшки, на которые он свою мясную сагу про генерала Крюгера снимал, народными были! И ловко так, гад, отмазывается: дескать, ничё не украдено, всё до копейки на экране. Правда, на экране ихнюю зарплату за 10 лет плохо видно. Может, в "УС-3" покажут? Хотелось бы верить. Нехорошо, конечно, чужие бабосы считать, но как женщине, сусчеству любопытствующему и любознательному мне интересно: какая тарифная сетка у великих режиссёров? Нет, не так. У Величайших Режиссёрищей?

157

http://www.rusactors.ru/wallpapers/jmurki/19.jpg

158

Сердце  ангела   посмотрела  впервые не так давно,  хотя фильм сам  старенький. Сейчас по моему столько всяких  околосюжетов  про неупокоенные  души, которые что-то там на земле  забыли... И вот бродят они, вспоминают - а что же такой, оспсна, они  такое  когда-то сотворили... Прикидываясь при этомсоврешнно  живыми здоровыми и психически полноценными.
А вообще, у меня ощущение, что я тоже  из  этой когорты. Живу, вспоминаю чего-то,  хочу ухватить  смысл  за хвост,  а  время уходит. Может и  человечества уже нет, а есть только  сплошные воспоминания неупокоенных,  отлитые в  чужие  сюжеты?
Пункт " 2. Вчера пыталась посмотреть хнюшку "Потрошители", купившись на  имечко Дж. Лоу.
Досмотрела до середины, причем  жутко  хохотала.  Те, кто  знает  кем  я работаю - поймет  почему.
Система кредитования, возведенная в абсурд. Покупаешь себе сердце, если  старое   сносилось, за весьма дикие  денежки между прочим -  600 тыщ уе, и платишь себе всю оставшуюся  жизнь  за  него. Если сможешь. А может еще и  дети платят, и внуки. Ниче нового. Но вот если  взносы  просрочены....  ооо, тогда все очень интересно - приходят  ребята  из системы выбивания просрочки  и  забирают сердце взад. В прямом смысле - вырезают из груди,  пакуют и увозят. А тело оставляют  лежать там, где оно  находилось  на тот момент. И все это с серьезным выраженим  лица: "за неуплату"  Видимо, потом  это сердце продают кому-то еще,  как я понимаю...  И  удачный  рейд  по выбивке долгов   заканчивается так:  кладется  на стол  начальника  кейс  ( все прибамбасы - стерильность, охлаждение) и  рапортуется - 18  сердец, 32  глаза - почему  32, если  человек было 18... одноглазые что ли  некоторые,  или глаза  были  помяты в драке?   Не  знаю,  как  смотрящие  врачи  и хирурги комментировали   сюжет..... неплохо  бы послушать.  Это, типа,  о нашем  суровом и циничном  будущем что   ли?  Такого пластмассового   шедевра мне нах не надо. А Дж. Лоу че-то совсем нюх потерял. Раньше он в таком откровенном говне не снимался.

Отредактировано Pro Zaek (2010-04-29 05:48:52)

159

Баккано-тян написал(а):

Для меня кино, книга - это прежде всего История, именно так, с большой буквы.

Ты себя обделяешь, сводя Великое Искусство фактически к комиксу. В твоей трактовке фильм должен быть неким "продвинутым комиксом", где персонажи не статичны на картинках, а двигаются, да к тому же и не рисованные, а живые. А ведь у кинематографа гораздо богаче арсенал, но ты сознательно отказываешься замечать львиную долю этих богатств.

160

Pro Zaek написал(а):

В прямом смысле - вырезают из груди,  пакуют и увозят. А тело оставляют  лежать там, где оно  находилось  на тот момент.

А про неуплату взносов за детородные органы там не было случайно?

161

Кинокин написал(а):

В твоей трактовке фильм должен быть неким "продвинутым комиксом", где персонажи не статичны на картинках, а двигаются, да к тому же и не рисованные, а живые.

Это было грубо. Так можно чёрт знает до чего дойти. Обозвать "комиксами" 90% всего остального, более внятного, синематографа, и процентов 70 - литературы. Да и живопись тут где-то неподалёку ошивается... Но с другой стороны, может, ты и прав. Ошибаешься ты точно в одном: что я (да и не я одна, к слову) сознательно обделяю себя. Это не так.
Вот, скажем, Феллини. Я по честному несколько раз буквально заставляла себя смотреть его фильмы, потому что предпочитаю выражать свою нелюбовь имея представление о предмете нелюбви. "Ну не шмогла, я, не шмогла". Невразумительно всё как-то, маловнятно, но главное: скучно, скучно, скучно. Я пытаюсь, но всё равно человека не слышу. Реально злиться начинаю даже, как если бы говорила с человеком с другой планеты. Киваю головой из вежливости, ничё не понимаю, и думаю: "Мля, ну когда ты уже заткнёшься, блаженный?"

162

Pro Zaek написал(а):

Раньше он в таком откровенном говне не снимался.

Какой-то бред (я о сюжете). Хотя смотреть буду всё равно ))) - трейлер всё же прикольный. Больше всего меня бесит когда треш (а судя по всему это он, родименький, и есть) преподносят с уныло-умным выражением лица и вроде как аффтары именно это и делают. Небось, ещё и наглости хватило драматизьмом эту лабуду разбавить.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jl9Nvg4yuus[/youtube]

163

Скучающая девственница написал(а):

Сегодня 00:12:11

Буэээ. Предупреждать нада. Прям каждая пора на морде видна.
http://s002.radikal.ru/i198/1004/56/0fec9f85c01e.gif

164

Кинокин написал(а):

А про неуплату взносов за детородные органы там не было случайно?

Надо пересилить себя и досмотреть этот трешак. Может главный герой  потом как раз и спасает свои яйца? А что? Это было  бы драматургически основано. Ни от кого так мужик не будет бегать, как от отхотника за его яйцами - лучше отдать оба глаза

165

Баккано-тян написал(а):

Небось, ещё и наглости хватило драматизьмом эту лабуду разбавить.

Ага  ага...  Драма по полной программе. И жена ушла, прихватив ребенка.. да и сам ГГ  задумался - а хорошо ли, что он делает? После  того как  побыл в роли  покупателя жизненно важных органов.
Вообщем, шедевр. Посмотри непременно)

Отредактировано Pro Zaek (2010-04-30 05:24:03)

166

Баккано-тян написал(а):

Вот, скажем, Феллини.

Ты знаешь, у меня восприятие Феллини примерно такое же, как у тебя. Только ты "злиться начинаешь", а вот мне, в отличие от тебя, удалось найти ключ к проблеме и успокоиться. Я сделал вывод, что кино Феллини настолько колоритно национально (по-итальянски), что именно по этой причине мне абсолютно чуждо. В неплохом отечественном фильме "Его звали Роберт" Олег Стриженов играл робота, такого, какого сегодня, после "Чужих", назвали бы андроидом. Так вот там Пуговкин предлагал Роберту тяпнуть водочки, а андроид отказался со словами: "У меня другая система". Так вот, я осознал, что у меня тоже "другая система", в корне отличающаяся от пропитанной итальянистикой "системы Феллини". И никогда не переварит мой организм эту самую "итальянскую водочку" от синьора Федерико. Возможно, и у тебя такая же причина, просто ты не дошла до её осознания.

167

Кинокин написал(а):

Возможно, и у тебя такая же причина, просто ты не дошла до её осознания.

Это моглы быть так, но нет, это не так. Дело в том, что и некоторые отечественные гениальные юродивые у меня примерно те же эмоции вызывают )))

168

Граждане! У меня вопрос к залу. Есть такой фантастико-околонаучный мини сериал, Потерянная Комната, на 3 серии по 90 минут. Он уже не новый, но я его чёта только сёдни ночью посмотрела. Ну так вот. Смотрел кто нибудь? Я чёта не поняла (или поняла): откуда изначально взялась Комната и её Предметы так и осталось неизвестным?
ЗЫ Кто не смотел - посмотрите. Классная киношка, без тупого зубодробительного экшена, и в тоже время динамичное такое и интересное. Один из немногих фильмов, посмотренных мною за последнее время, где мне действительно хотелось узнать, чем там всё кончится. Хотя финал, в общем, был и предрешён... А вот и сиравно!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lhAGrJW2Tos[/youtube]

169

Баккано-тян написал(а):

Это моглы быть так, но нет, это не так. Дело в том, что и некоторые отечественные гениальные юродивые у меня примерно те же эмоции вызывают

Речь шла о Феллини и причине отторжения его итальянизма русским человеком, родившимся и всю жизнь прожившим в России. У отечественных гениальных юродивых режиссеров могут быть совсем другие качества, провоцирующие зевоту у их соотечественников-зрителей.

170

Баккано-тян написал(а):

Граждане! У меня вопрос к залу. Есть такой фантастико-околонаучный мини сериал, Потерянная Комната, на 3 серии по 90 минут. Он уже не новый, но я его чёта только сёдни ночью посмотрела. Ну так вот. Смотрел кто нибудь? Я чёта не поняла (или поняла): откуда изначально взялась Комната и её Предметы так и осталось неизвестным?

Я не смотрела, ща найду и качну) Спс)

171

Скучающая девственница написал(а):

Я не смотрела, ща найду и качну) Спс)

Вот, отсюдова качни, если хошь. Региться не надо, да и качнулось оно, в общем, быстро.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=38973
А, посмотришь, скажи, как тебе. И может ты внесёшь в мой костяной барабан ясность насчёт факинг Комнаты?!
А то нипанятна мне. *голосом Реввы*

Отредактировано Баккано-тян (2010-04-30 16:50:55)

172

Баккано-тян написал(а):

Вот, отсюдова качни, если хошь. Региться не надо, да и качнулось оно, в общем, быстро

Ага, ща гляну, а что там с качеством?

173

TVRip написано, это чо значит? С телека? Я на торренте обычно скачиваю)

174

Скучающая девственница написал(а):

Ага, ща гляну, а что там с качеством?

Нормальное, с телека копия, ТВРип. Даже не поленились логотипы отрезать. А перевод дубляж профессиональный. Его на ТВ3 показывали как-то, да я чёта на него внимание не обратила. Наверное, оттуда.

175

Баккано-тян написал(а):

Нормальное, с телека копия, ТВРип. Даже не поленились логотипы отрезать. А перевод дубляж профессиональный. Его на ТВ3 показывали как-то, да я чёта на него внимание не обратила. Наверное, оттуда.

Не, я лучше с торрента тогда) Телеки у всех разные))

176

Скучающая девственница написал(а):

TVRip написано, это чо значит? С телека? Я на торренте обычно скачиваю)

Да, да, с телека, и это тоже торрент.
ЗЫ А как спойлеры втыкать? У меня чёта целиком цитата отображается.

177

Скучающая девственница написал(а):

Не, я лучше с торрента тогда) Телеки у всех разные))

Да это обыкновенный видеофайл, в .avi формате, чуть больше 2 гигов. Хошь на телеке смотри, хошь в конпе. И ссылка на торрент же: сейчас там сидеров  37 и 2 личера, скачается быстро.

178

Баккано-тян написал(а):

ЗЫ А как спойлеры втыкать? У меня чёта целиком цитата отображается.

Жми на кнопку в окошке быстрого ответа (4-я справа), и между тэгами пиши)

Код:
[*spoiler]писать тут[*/spoiler]

179

Баккано-тян написал(а):

Да это обыкновенный видеофайл, в .avi формате, чуть больше 2 гигов. Хошь на телеке смотри, хошь в конпе. И ссылка на торрент же: сейчас там сидеров  37 и 2 личера, скачается быстро.

Ну понятно, ага)

180

Баккано-тян написал(а):

А, посмотришь, скажи, как тебе. И может ты внесёшь в мой костяной барабан ясность насчёт факинг Комнаты?!А то нипанятна мне. *голосом Реввы*

Ага, я пожалуй внесу ясность)) Сама вопросами закидаю. Но посмотрю обязательно, нра мне такие вещи)


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Про кино