Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Болталка для гостей


Болталка для гостей

Сообщений 121 страница 150 из 399

121

Матильда написал(а):

Один или со Шпаликовым? На лисапеде или с притчей?

Не знаю Шпаликова, на велике да, и притчу под нос бубнить))

122

123

А на вкус как?  Еще селедки добавить и будет шуба:))
Моя прабабушка пекла пирожки с вишней в русской печи на капустных листьях,Вкуснотища! До сих пор помню их вкус,а вот в духовке так не получается(

Отредактировано Лето (2011-04-18 19:10:23)

124

Лето написал(а):

А на вкус как?  Еще селедки добавить и будет шуба:))
Моя прабабушка пекла пирожки с вишней в русской печи на капустных листьях,Вкуснотища! До сих пор помню их вкус,а вот в духовке так не получается(

На вкус прикольно, но на мой вкус лучше до капусты не добираться)) Кокос и варенье оч. круто, но капуста туда не вписывается, я фьюжн не понимаю))

125

Я вообще люблю капусту и блюда из неё. А что? Хороший продукт, лёгкий, полезный. Но с вареньем наворачивать я бы её не стала бы, скорей всего.
Я смотрела аниму одну, там главный герой китаец, живущий в Японии. К нему ходил кот, связистом. Ну, он был необычный кот, а человек, запертый волей судьбы в теле животного. Он раньше мог вселяться в другие тела, но во время одного из походов его настоящее тело было уничтожено, и мужик остался котом. Ну так вот. И соседкая бабка, японка, китайца всё доставала: мол, твой ли это кот, да с животными здесь жить нельзя и всё в таком роде. В Японии в квартирах, как правило, домашних животных не позволяют держать. А потом бабка и говорит: да ты его, наверное, съесть собрался. Ведь всем известно, что вы там, в Китае, едите всё, что на четырёх ногах, кроме столов.
Такшта капуста, это ещё ничего, могло быть и хуже ))

126

Баккано-тян написал(а):

вы там, в Китае, едите всё, что на четырёх ногах

Гыгык )))
http://savepic.org/1666435.gif

127

Баккано-тян написал(а):

. В Японии в квартирах, как правило, домашних животных не позволяют держать. А потом бабка и говорит: да ты его, наверное, съесть собрался. Ведь всем известно, что вы там, в Китае, едите всё, что на четырёх ногах, кроме столов.
Такшта капуста, это ещё ничего, могло быть и хуже ))

Ой незнаю, вот одна знакомая в Японии снимает квартиру, и она подобрала котенка, и ничего, разрешили))
дада... а могли бы и двуногих есть правда?))
Недалеко от нас есть рыночек где продают всякую гадость *тараканов, скорпионов, змей и т.п. все как шашлыки нанизаны на деревянную палочку*, я сфоткала потом покажу.

128

Баккано-тян написал(а):

Гыгык )))

Ндэээээ)
Ух ты... руганулось типа надо 60 секунд подождать прежде чем отправить следующее сообщение))

129

ух ты... в Москву звонила и сказали что там тоже ветрище был сильный.

130

BrBQ написал(а):

Ой незнаю, вот одна знакомая в Японии снимает квартиру, и она подобрала котенка, и ничего, разрешили))

Ну, не повсеместно, конечно, и может в больших городах. Это же я так, по слухам. Я у кого-то читала, что там даже есть такие типа бары, где можно выбрать котика и потискать его какое-то время. За деньги, конечно, около 10 баксов в час. У посетителей требуют при входе снять обувь и одеть тапочки и вымыть руки, чтобы котиков не заразить. Примечательно то, что раньше все эти кошки были бездомными.
Японское кафе с кошками

131

Баккано-тян написал(а):

эти кошки были бездомными.

Кстати, история про кошку со счастливым концом в фотографиях. Очень мне понравилась.
Прошел год. Благодарности пост.

132

Буду флудить кошаками здесь. Никто не против?

133

Хочу всё знать

134

BrBQ написал(а):

Не знаю Шпаликова

Это ещё один из её любимок, полузабытый поэт-алкоголик, самое известное из творений которого "А я иду, шагаю по Москве". Может, он и не плохо писал, но она им все уши оффовские прожужжала, вызвав к автору стойкую неприязнь (рекламы тоже бывает много)

135

BrBQ написал(а):

И "сделано" оно из... тадададааааааа.... из красной капусты.

Как интересно... Это вкусно? Капуста чувствуется? А если "да", то как она со сладким?
Знаешь, что попробуй? - Манговый пудинг. Он такой оранжевый, в чашечках маленьких. Очень нежный и приятный на вкус; они его пудингом называют, но на самом деле, это что-то вроде густого желе

136

Баккано-тян написал(а):

Я у кого-то читала, что там даже есть такие типа бары, где можно выбрать котика и потискать его какое-то время

А в англии белых котят продают в аптеках)), как лекарство (не, не для еды, для того, что б в доме держать). Они, якобы, снимают артериальное давление, да и вообще позитивно влияют на человеческое здоровье

137

Матильда написал(а):

не, не для еды

Ой, а то я уж вздрогнула )) Ну люблю я котиков, что уж там греха таить.

138

Баккано-тян написал(а):

Ну, не повсеместно, конечно, и может в больших городах. Это же я так, по слухам.

В большом городе она живет, но это наверное все зависит от человека, ну кто-то лю животных, а кто-то нет.

Баккано-тян написал(а):

Кстати, история про кошку со счастливым концом в фотографиях. Очень мне понравилась.

Фигасе цвет глаз как поменялся.

Баккано-тян написал(а):

Хочу всё знать

Эх тут ютуб забанен.

139

Матильда написал(а):

Может, он и не плохо писал, но она им все уши оффовские прожужжала, вызвав к автору стойкую неприязнь (рекламы тоже бывает много)

Как и к притчам)

Матильда написал(а):

Как интересно... Это вкусно? Капуста чувствуется? А если "да", то как она со сладким?
Знаешь, что попробуй? - Манговый пудинг. Он такой оранжевый, в чашечках маленьких. Очень нежный и приятный на вкус; они его пудингом называют, но на самом деле, это что-то вроде густого желе

Вкусно только сверху, а капуста просто кружочек такой вырезан из самой толстой части листа капустного и все. Никак не обработан. Короче не сочетается, следующую башенку я без капусты съела. Больше двух не влезает)).
Манговый пудинг ела ага, я вообще манго и питайю (но только белую) лю. Они делают десерт такой кусочки фруктов арбуз питайю еще чота заливают сладким чем-то типа мороженого. Еще волшебно делают рыбу уже в нескольких местах видела такое блюдо, потом фото покажу. А из гадостей - голубенок целиком  с головой ну типа как в России в в старину лебедя подавали или там дичь на тарелке такой в виде ладьи как бы. Но без перьев. А... на улице иногда на уличных лотках в маленьких городах продают тофу. Блин как же оно воняет, но не само тофу, а соус. Нам однажды дали попробовать, оно не только по запаху гадкое но и на вкус. Потом я рискнула как-то заказать тофу, и оно было совсем другим вкусным. Еще китайцы любят пить литрами соевое молоко. Я не рискнула пока попробовать.  И чай тут пьют чайниками. Заканчивается у тебя жидкость в чашке, тебе туда же *если в чашке чай сам* доливаают кипяток. И так раза 3-4 пока не скажешь стоп)). Так же и в чайник заливают. Есть такой чай на вкус как если кофейную чашку залить водой после того как выпьешь кофе ине помоешь ее, вот такой кофейный привкус остается.

140

Ооооо,  путишественница))
Кстати, увидела  ник зарегенный и так и поняла... про забытый пароль))
А хде фоточки? Свадьба и все такое?

BrBQ написал(а):

Есть такой чай на вкус как если кофейную чашку залить водой после того как выпьешь кофе ине помоешь ее, вот такой кофейный привкус остается.

Экономные, однако... Может, начать так тоже пить чай и кофе? А если и есть так начать - в тарелку с остатками еды подливать водички. Простор прям для креативности.
Зая, ты  там сильно-то не празднуй... Мы ж тебя ждем-ждем.

141

Баккано-тян написал(а):

Буду флудить кошаками здесь. Никто не против?

Нене. Мы за. Мы кошак  люююбим

142

С Дарти.ру
Италия, 5 век до н.э
http://savepic.org/1642935.jpg
Весь прогрессивный плебс Италии под предводительством партии и правительства дорогих патрициев, в едином порыве строит счастливое рабовладельческое общество.
Комментики тоже почитайте, смишные.
http://dirty.ru/comments/310938

143

Идея для китайской девачки по поводу сувениров знакомым, а также близким и дальним родственникам. Да, да. Помню. Ютуб по причине неблагонадёжности зобанен, потому индивидуально тебе картинко.
Печатная машинка для китайского.

http://savepic.org/1681846.jpg
И маленько "это интересно". Можешь шокировать своих новых знакомцев своей осведомлённостью.
Пожалуйста.http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

На клавиатуре некоторых китайских печатных машинок насчитывается 5700 знаков, а сама клавиатура достигает метра в ширину. Опытная машинистка может печатать на таком приспособлении до 11 слов в минуту

В середине 17 века в Китае жил некий Чанг Сиен-чанг (Chang Hsien-chung), предводитель бандитов, который со своей бандой за пять лет, с 1642 по 1648 год, убил около 40 миллионов человек, почти полностью вырезав жителей провинции Сычуань

При похоронах в Древнем Китае, когда закрывалась крышка гроба, окружающие отходили от него, чтобы покойник не забрал их тени (то есть, чтобы тени не падали на гроб)

В китайском языке иероглиф, означающий “неприятность”, изображает двух женщин под одной крышей(Гыгы))
До этапа модернизации в Китае (1949-1957 гг) китайцы поступали следующим образом:
При встрече с другом китаец жал свою собственную руку, а не друга

Блюдце не подкладывалось под чашку, а накрывало ее сверху для сохранения тепла

Для охлаждения китайцы пили горячие напитки, а не холодные

После купания вытирались не сухим, а влажным полотенцем

Во время строительства дома первой сооружалась крыша

Стрелки китайских компасов показывали на юг, а не на север
В разговоре использовалось сочетание “западно-южный”, а не “юго-западный”

Китайцы читали книги с конца до начала, оставляя пометки сверху страницы

Для окон использовалось не стекло, а особая бумага

Отредактировано Баккано-тян (2011-04-19 06:13:59)

144

Про Зайку написал(а):

Ооооо,  путишественница))
Кстати, увидела  ник зарегенный и так и поняла... про забытый пароль))
А хде фоточки? Свадьба и все такое?

Дааа итс ми)
Фоточки потом на закрытой ветке, тут инет медленный, и фотохостинги забанены, ImageShack например *он удобнее всего разу кучу фото можно залить" а на радикал незабанен но он неудобный мне. Вон фото еды показала гг) Пока грузила упарилась)

145

Про Зайку написал(а):

Зая, ты  там сильно-то не празднуй... Мы ж тебя ждем-ждем.

Уже кончилась свадьба, на второй день после приезда она была. И длится чота недолго, 4 часа всего.

146

Баккано-тян написал(а):

Идея для китайской девачки по поводу сувениров знакомым, а также близким и дальним родственникам. Да, да. Помню. Ютуб по причине неблагонадёжности зобанен, потому индивидуально тебе картинко.
Печатная машинка для китайского.

Они так быстро смски иероглифами набирают я русскими буквами и то дольше "пишу"))
У них цифра 4 очень плохое значение имеет и вообще они на цифрах повернуты. Связана она со смертью, а слово обувь то ли ишется то ли произносится как смерть что ли, и поэтому обувные магазины пишутся как-то другим словом.
Хорошая цифра 9. А на воротах запретного города и вообще на воротах по 9 блямб сверху вниз таких выпуклых как болты торчащие торчат)) Потом фото покажу. Их надо трогать зачем-то.
Какой-то чай советовали купить в одном из городов где были, но мы опоздали потому что надо было до 9 апреля его покупать. Незнаю почему. Типа самый лучший чай.
Еще у них есть древние иероглифы и современные. Древние не все знают. Для того чтобы читать газету достаточно знать 1 000 иероглифов. 5 000 знают все. Очень грамотные и образованные люди знают до 10 000 иероглифов *кажется*.

Отредактировано BrBQ (2011-04-19 06:29:25)

147

Матильда, в магазине встретился парень, он стоял у кассы раслачивался, и у него в кошельке торчала карточка виза австралийская))

Отредактировано BrBQ (2011-04-19 06:31:26)

148

Здравствуй, белочка.

Из камментов:
Наблюдая за приключениями зверька, вспоминается анекдот про цирковых крокодилов: "…Знали бы вы, как нас здесь п…дят…"

149

BrBQ написал(а):

Недалеко от нас есть рыночек где продают всякую гадость *тараканов, скорпионов, змей и т.п. все как шашлыки нанизаны на деревянную палочку*, я сфоткала потом покажу.

смотри не ешь  http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif)) а то китаянкой станешь)) 

BrBQ написал(а):

Уже кончилась свадьба,

как с нарядом-то угадала?

150

Герда написал(а):

смотри не ешь  http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif)) а то китаянкой станешь))

Нене, я не посмею))

Герда написал(а):

как с нарядом-то угадала?

Хаха неа, мы чота вырядились в платья, а все остальные были реально "в чем удобно", как и ответила невеста на вопрос в чем лучше быть на свадьбе. В платьях я чота кроме невесты и нас с маман никого не видела, а )) мама невесты и жениха в костюмах были. Даже те кто с нами из России еще был тоже оделась там одна в то в чем удобнее ей показалось.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Болталка для гостей