Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Болталка для гостей


Болталка для гостей

Сообщений 151 страница 180 из 399

151

Ну короче, я может не доганаю чота, но не представляю как можно на свадьбе быть в брюках там или типа того)) Пофигу что остальные были кто в чем, нам комфортно и в своей тарелке как бы в платьях было. Главное, что с цветом все нормал было)

152

Баккано-тян написал(а):

Здравствуй, белочка.

циркачка прям))
а у нас рядом с домом белки недрессированные, только  по деревьям толпами лазят, ещё в машины огрызками кидаются))

153

Сегодня попросила показать как китайцы печатают на компе иероглифами. Бук был с собой у них - клава латиниццей. Они запускают прогу типа блокнота выглядит. И пишут текст латиницей. И тут же выскакивает на выбор 4-5 пункта с иероглифами. И надо выбрать из них нужное слово. Ну чота типа T9 в телефоне.

154

Герда написал(а):

циркачка прям))
а у нас рядом с домом белки недрессированные, только  по деревьям толпами лазят, ещё в машины огрызками кидаются))

Эх а мне не видно((

155

BrBQ написал(а):

И тут же выскакивает на выбор 4-5 пункта с иероглифами. И надо выбрать из них нужное слово.

эх и сложно наверное...

BrBQ написал(а):

Эх а мне не видно((

да ладно, приедешь - посмотришь, белочка ведь никуда не убежит))

156

BrBQ написал(а):

Эх а мне не видно((

Приедешь, сразу много посмотришь :) Ничего, это пустяк. Зато какое путешествие! Я рада за тебя, очень.

157

BrBQ написал(а):

Типа самый лучший чай.

Белый? Мне его в Гонконге купить присоветывали. Почему он называется белым я не знаю - по цвету такой тёмно-каштановый, лист порезан очень крупно, запах при заварке специфический, но не неприятный. Говорят, что он для здоровья хорош. Я его мужу в числе прочих сувениров привезла)), он сказал, что не плохо, но классический вариант ему больше нравится

BrBQ написал(а):

и у него в кошельке торчала карточка виза австралийская))

Или в А. ошивается постоянно (здесь их много), или открыл карту в первые 7 дней по приезде в страну по краткосрочной визе (втечении 7 дней "чужой" может открыть здесь фактически любой счёт, а по истечении этого времени нет)

158

Баккано-тян написал(а):

Зато какое путешествие! Я рада за тебя, очень.

И я. Пусть тебе отдыхается хорого, весело и интересно)

159

Герда написал(а):

да ладно, приедешь - посмотришь, белочка ведь никуда не убежит))

Да ты просто незнаешь этих белочек [взломанный сайт]
Написала про белочек и вспомнила, тут на машинах на багажнике не раз видела вот такой смайл *неподвижный конечно* в виде этого зайца  http://s60.radikal.ru/i169/0906/e1/ef9844b2f17f.gif  И еще у них мега популярен мультик про овец - везде продаются всякие вещи от подушечек до полотенцев с их мордами))

Баккано-тян написал(а):

Приедешь, сразу много посмотришь :) Ничего, это пустяк. Зато какое путешествие! Я рада за тебя, очень.

Пасиб))

Матильда написал(а):

Белый? Мне его в Гонконге купить присоветывали. Почему он называется белым я не знаю - по цвету такой тёмно-каштановый, лист порезан очень крупно, запах при заварке специфический, но не неприятный. Говорят, что он для здоровья хорош. Я его мужу в числе прочих сувениров привезла)), он сказал, что не плохо, но классический вариант ему больше нравится

Нет вроде зеленый) А белый я люблю он чуть такой "вязкий" как бы на вкус, но не на язык гг, и ароматный. Вообще из всех чаев которые тут попробовала понравилось всего 3-4 чая. И все зеленые. Я тут рискнула заказала один диссерт незная что это такое. На вид ромбиком порезанное желе фиолетого-черного цвета. Я думала что может каракатица какая-то или типа того. Подается с медом. На вкус горчит *не сразу а когда кусочек почти съеден*, а мед сглаживает горечь немножко. Короче не очень понравилось, но попробовать надо же было. А вчера с китайцами заказывали ужин, и там был десерт - в кокосовом молоке кусочки фруктов (яблоко, груша, клубника, питайя... может еще чота, и то самое желе*.  И я спросила что это. Они говорят незнаем как по-английский будет. Я чота перепугалась слегка. Ну вижу что фрукт и спрашиваю - ну это фрукт? Они такие  - нет. Полезли в словарь. Искали-искали... нашли. Это из черепахи чота. Ппц.

160

Матильда написал(а):

И я. Пусть тебе отдыхается хорого, весело и интересно)

Пасиба, Матильда))

161

BrBQ написал(а):

Это из черепахи чота

Прелесть какая)) Я бы обязательно рискнула поробовать. А почему нет? - "всё хочу на свете знать"
А как тебе их сладости из рисовой муки? - Такие полупрозрачные овальные штуксы, иногда с семенами, иногда со стружкой или сахарной пудрой? На вид они прикольные, а на вкус...разве что попробовать.
А мне ещё понравились Драконьи Гнёзда - вроде птифур, база как корзиночка, в внутри наполнитель вроде веточек белых (это вроде нашей сладкой ваты - делается по тому же принципу, "на зуб" чуть пожёстче)

162

ребята, я дремучая... Не знала про то, что у китайцев такой сложный алфавит из тысяч знаков... Как они бедные его учат то... У нас и тридцать три буквы некоторым лишние

163

Матильда написал(а):

Прелесть какая)) Я бы обязательно рискнула поробовать. А почему нет? - "всё хочу на свете знать"
А как тебе их сладости из рисовой муки? - Такие полупрозрачные овальные штуксы, иногда с семенами, иногда со стружкой или сахарной пудрой? На вид они прикольные, а на вкус...разве что попробовать.
А мне ещё понравились Драконьи Гнёзда - вроде птифур, база как корзиночка, в внутри наполнитель вроде веточек белых (это вроде нашей сладкой ваты - делается по тому же принципу, "на зуб" чуть пожёстче)

Не, такого я не пробовала, в меню потом посмотрю если чота увижу интересное закажу. А вообще стала два раза в день есть, и так кучу всего попробовала, когда по 8 человек обедает получается разннообразнее всего понемногу *там система крутящиеся столы в приватной гримерке гг*  Есть у них хот пот, типа фондюшницы кипящая чаша с водой и в нее опускаются кусочки мяса овощей и т.п. типа сама делаешь и ешь. Но я вареное не очень лю.

Отредактировано BrBQ (2011-04-20 06:44:16)

164

Про Зайку написал(а):

ребята, я дремучая... Не знала про то, что у китайцев такой сложный алфавит из тысяч знаков... Как они бедные его учат то... У нас и тридцать три буквы некоторым лишние

Это не алфавит, ну т.е. иероглиф это слово или число. Например + это цифра 10 иероглифом. И иероглиф состоит из нескольких как бы частей - например название города Суджоу 苏州 - второй иероглиф состоит из слов суша (земля) вода - получается город у воды.

165

Блин название города неправильно написала гг надо Сучжоу. Кажется.

166

BrBQ написал(а):

и там был десерт - в кокосовом молоке кусочки фруктов (яблоко, груша, клубника, питайя... может еще чота, и то самое желе*.

На тайский фруктовый суп похоже,правда? А в этом фиолетовом желе не было семечек,ты не обратила внимание,может это  Dragon fruit был? Чота фиолетовая черепаха с фруктами не сильно сочетается.

167

Лето написал(а):

На тайский фруктовый суп похоже,правда? А в этом фиолетовом желе не было семечек,ты не обратила внимание,может это  Dragon fruit был? Чота фиолетовая черепаха с фруктами не сильно сочетается.

Нет Катти, dragon fruit это и есть питайя, она белая (иногда розовато-сиреневая) с семечками. А фиолетовое это черепаха. И еще какой-то десерт попробовала из-за названия - таро кейк. Такая слоеная розочка как бы а в нутри масса типа ореховой но тоже фиолетового цвета. А донышко снизу обсыпано кунжутом.
Питайю тоже сфоткала и целиковую и в разрезе потом солью выложу.

168

Вот так мое имя пишется на китайском

169

Десерт который таро вовсе не таро оказался как я думала что это чта типа печенюх с предстказаниями. Надкушен мною.

170

BrBQ написал(а):

Это не алфавит, ну т.е. иероглиф это слово или число

Китайская письменность единственная в мире возникла из практики гаданий. Самые ранние упоминания о китайских предсказаниях относятся к чтению будущего на панцире черепахи или бараньих лопатках. Они (предсказатели) бросали их в огонь, а когда кость лопалась, то предсказывали по трещине. В результате последующих систематизаций и интерпретаций трещин и возникли известные нам иероглифы.

Про Зайку написал(а):

Как они бедные его учат то...

Встречала я как-то легенду о том, как китайский император, задавшийся этой проблемой, призвал к себе мудреца. Он приказал ему систематизировать иероглифы, приведя их к такой форме, которая облегчила бы и изучение, и запоминание. Мудреца заперли в монастыре, где он проработал в одиночестве несколько месяцев, после чего предоставил императору стихотворный вариант, который тому показался приемлимым. Интересно то, что по легенде, тот мудрец, человек средних лет, вышел из монастырского заточения седым дряхлым стариком и умер у императорского трона, когда услышал благосклонную реплику хозяина Поднебесной.

171

BrBQ написал(а):

Вот так мое имя пишется на китайском

Барбик, у них в аэропортах есть такая интересная услуга - сидит художник с бумагой плотной и цветной тушью. Говоришь ему своё имя, а он пишет тебе пожелания волшебные на китайском, с призывами Счастья, а на обратной стороне английский перевод. Это нужно повесить в спальне, и тогда Удача всегда будет с тобой.
Кстати, это выглядит очень симпатично

172

Матильда написал(а):

Они (предсказатели) бросали их в огонь, а когда кость лопалась, то предсказывали по трещине. В результате последующих систематизаций и интерпретаций трещин и возникли известные нам иероглифы.

В Пекине в храме солнца есть алтарь, потом покажу тоже его, там молились об урожае, и вокруг стоят печи, в которых сжигали все что участвовало в ритуале - шелка, еще чота такое.

Вот питайя она же драконий фрукт.

173

Матильда написал(а):

Барбик, у них в аэропортах есть такая интересная услуга - сидит художник с бумагой плотной и цветной тушью. Говоришь ему своё имя, а он пишет тебе пожелания волшебные на китайском, с призывами Счастья, а на обратной стороне английский перевод. Это нужно повесить в спальне, и тогда Удача всегда будет с тобой.
Кстати, это выглядит очень симпатично

Да это во многих лавчонках сидят и пишут имя по-китайски, у нас уже есть такие свитки и с рисугками на шелке и еще чота. А еще они на рисовом зернышке  пишут имя.

174

175

176

BrBQ написал(а):

А еще они на рисовом зернышке  пишут имя.

Здорово, аговорят, что только наши левши умеют ковать блох))

177

BrBQ написал(а):

Она выхватывает 60 с воплями - ХУРИГАН!!!

Верно твой папа цену определил, хотя, если ещё поторговаться, можно было бы и за 40 (по себестоимости) взять. А что за палантин? Шёлк, батик?

178

умерла над схемой торговли)))
Настоящий китайский шарф по такой дешевке!

179

Матильда написал(а):

Верно твой папа цену определил, хотя, если ещё поторговаться, можно было бы и за 40 (по себестоимости) взять. А что за палантин? Шёлк, батик?

Это кашемир тонкий. А те кто с нами ездили они купили как бы шелковый платок, а китаянка которая невеста была, она сказала что это нифига не шелк.

Про Зайку написал(а):

умерла над схемой торговли)))
Настоящий китайский шарф по такой дешевке!

Мне понра как она всхлипнула хуриган))

180

Ура ура)))
Зая, гони фоты *строго так*


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Болталка для гостей