Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*


Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*

Сообщений 1 страница 30 из 524

1

Черт дернул намедни забрести на форум концесветцев......Скажу я вам, друзья - это что-то. Во истину- многие знания*в том числе и сомнительные*, многие печали... Однако, есть там один прелестный юноша-активист, коий взял на себя труд консолидировать информацию о динамике землетрясений. Он в режиме он-лайн группирует сводки со всех концов*опять же* света.... Беда, беда(((. Кому интересно - ссылку вот выложу......... А вы как, чуете что?

2

Все хочу спросить-а кто Нежик?  Ау, отзовись ЖДГ!

3

Накой утоп? написал(а):

Черт дернул намедни забрести на форум концесветцев......Скажу я вам, друзья - это что-то. Во истину- многие знания*в том числе и сомнительные*, многие печали... Однако, есть там один прелестный юноша-активист, коий взял на себя труд консолидировать информацию о динамике землетрясений. Он в режиме он-лайн группирует сводки со всех концов*опять же* света.... Беда, беда(((. Кому интересно - ссылку вот выложу......... А вы как, чуете что?

Интересно, ага)

4

Накой утоп? написал(а):

Все хочу спросить-а кто Нежик?  Ау, отзовись ЖДГ!

Эт я  http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

5

Интересно, ага)
---------Привет)) Скучающая язык не поворачивается (после ДГ то))) сказать кто)).  Вот, притащила грустные скрижали((
-------http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-625/page-11/post-33413/#p33413
-------Трясемсо(((

6

Накой утоп? написал(а):

Привет)) Скучающая язык не поворачивается (после ДГ то))) сказать кто)).  Вот, притащила грустные скрижали((

Как раз после ДГ легко можно остаться девственницей  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 
Прива)) Почитаю ага)

7

В Москве вроде тоже бывают толчки подземные ага? Правда, не такие мощные)

8

Никак не ожидал он такого вот конца....(с)

9

Скучающая девственница написал(а):

В Москве вроде тоже бывают толчки подземные ага

метро это один большой подземный толчок. :)

10

snusmumru написал(а):

метро это один большой подземный толчок.

На картинке вижу два)

11

Да привет жеж всем)))Как у вас тут? Я околачиваюсь в прежних пенатах. Без вас там наискучнейше((( Все стишками пробавляюсь, притом недобрыми(((

12

Накой утоп? написал(а):

Да привет жеж всем)))Как у вас тут? Я околачиваюсь в прежних пенатах. Без вас там наискучнейше((( Все стишками пробавляюсь, притом недобрыми(((

Уииии))) Привеет)) В пенатах опять чота поломалось)) Давай стишки кидай на креатифф))  Хоть позитифф хоть негатифф) Все-все кидай))

13

Скучающая девственница написал(а):

Давай стишки кидай на креатифф

Ужо кинула))

14

Накой утоп? написал(а):

Ужо кинула))

Бегу читать)

15

Робя. Фсё. Конец света отменён. Я, кстате, этого западла ждала, и дождалась ((( Придётся опять думать о будущем, решать, в какой цвет перекрашивать обои, какие шторы покупать, да и ваще... Опять забот - полон рот. Раньше как-то веселее жилось, угу. :(

Свернутый текст

NASA "отменило" конец света в 2012 году

NASA "отменило" конец света в 2012 году
Специалисты NASA наконец "отменили" конец света в 2012 году. Ученым надоело выслушивать домыслы относительно предполагаемой гибели человечества, и они решили рассмотреть феномен апокалипсиса с научной точки зрения.
Ничего плохого в декабре 2012 года не случится, утверждают специалисты NASA. Достойные доверия ученые всего мира не связывают никакой особой опасности именно с этой датой. Они с полной уверенностью заявляют: пока Солнце не погаснет, а этого не случится в ближайшие 4 миллиарда лет, благополучию планеты ничего не угрожает.
Напомним, что предсказания о гибельном 2012-м начались с заявлений о том, что планета Нибиру, предположительно открытая древнешумерскими астрономами, якобы направляется прямо к Земле. Первоначально катастрофа была назначена на май 2003-го года. Но после того как срок прошел и ничего не произошло, "конец света" отложили на декабрь 2012-го. Со временем, к этой версии "мыслители" современности присовокупили еще одну древнюю историю — о том, что циклический календарь индейцев майя заканчивается зимним солнцестоянием 2012-го года. Это позволило сузить дату катастрофы до 21-го декабря.
Относительно Нибиру, или "планеты Икс", или Эриды, которые приближаются к нам и могут уничтожить Землю — ученые убеждены, что это типичные мифологемы. Если бы эти тела были реальными, а тем более, если бы они угрожали Земле, астрономы давно бы уже увидели и отследили их приближение. Тела такого размера и на таком угрожающем расстоянии к настоящему времени можно было бы видеть и невооруженным глазом. Но их никто не видел, а это значит, что их не существует.
Что же касается Эриды, то эта планета реальна. Только она — совсем не то, чего стоит бояться. Эрида — плутоид, карликовая планета на самых дальних границах Солнечной системы. Расстояние до нее составляет миллиарды километров, и она останется там еще миллиарды лет.
Если проанализировать доводы относительно календаря майя, то ничего вопиющего нет в том, что он заканчивается на какой-то конкретной дате, как, впрочем, и любой другой. Взгляните на свой, висящий на стене. Он наверняка заканчивается 31-м декабря 2010-го года. Но вам ведь не приходит в голову мысль, что с календарем закончится и жизнь человечества. Майя тоже не могли описать всю бесконечную стрелу времени. 21-го декабря 2012-го года просто заканчивается очередной длительный цикл их календаря. А затем он вновь повторяется, как и тот, что у вас на стене.
Теорию смены полюсов, в результате чего земное ядро может внезапно повернуться на 180 градусов, ученые NASA тоже отвергают. Обращение ротации Земли невозможно, утверждают они. Существует чрезвычайно медленный дрейф материков (к примеру, миллиарды лет назад Антарктида располагалась в районе экватора), но невероятно, чтобы земная кора, как целое, быстро сместилась относительно ядра.
Полярность магнитного поля Земли меняется по другим причинам, это закономерный процесс. Полюса сменяются каждые 400 тысяч лет. И, как правило, это не приносит никаких серьезных "травм" жизни на Земле. В любом случае, в ближайшее тысячелетие смена полюсов точно не предвидится.
Ну, а как насчет опасности колоссальной солнечной бури? Тоже маловероятно. Ведь солнечная активность подчинена регулярным циклам длительностью около 11 лет. В периоды максимума этой активности бури на Солнце, действительно, могут случаться мощные. Они способны вызывать перерывы и сбои в работе оборудования спутников, хотя сегодня используются все более защищенные от подобных опасностей решения.
В любом случае, с 2012-м и тут ничего не связано. Ближайшей всплеск солнечной активности по прогнозам приходится на 2013 год и, судя по имеющимся данным, не станет ничем экстраординарным. Это будет обычный пик, каких было множество в истории.
Остается удар астероида. Может, именно его стоит ждать в 2012-м? Ведь на протяжении всего существования Земли в нее врезались разного размера кометы и астероиды, хотя серьезные столкновения — вещь чрезвычайно редкая. Последнее из них произошло 65 миллионов лет назад, и, скорее всего, именно оно привело к вымиранию динозавров.
На этот счет ученые тоже совершенно спокойны. Сегодня астрономы проводят постоянный мониторинг космических окрестностей Земли, в том числе чтобы отслеживать астероиды до того, как они столкнутся с планетой. Показано, что в настоящий момент Земле не угрожает ни один объект такого размера, как тот, что погубил динозавров.
Стоит почаще заглядывать на сайт программы NASA NEO, рекомендуют ученые. Он обновляется ежедневно — и любой человек может каждый день удостоверяться в том, что ни один крупный астероид не приближается к нашей планете.
Одним словом, делают заключение специалисты NASA, во всех заявлениях о "конце света" нет никаких научных доказательств и четких свидетельств. И даже если появится сотня новых фильмов-катастроф, книг, журналов и сайтов, этот факт останется неизменен. Все гипотезы остаются голословными. Никаких достоверных научных данных о грядущей катастрофе нет, в том числе и в декабре 2012 года.

16

Они с полной уверенностью заявляют: пока Солнце не погаснет, а этого не случится в ближайшие 4 миллиарда лет, благополучию планеты ничего не угрожает.
*******
С ума не сойдешь с этим НАСА?! Заложились на 4 аж млрд. лет, клоуны. Я лично этой конторе ни на йоту не доверяю((

17

Накой утоп? написал(а):

С ума не сойдешь с этим НАСА?! Заложились на 4 аж млрд. лет, клоуны. Я лично этой конторе ни на йоту не доверяю((

Можешь обозвать меня особкой, навсегда пристукнутой российской системой образования, но НАСА я как-то больше доверяю, чем, к примеру "прелестному юноше-активисту, коий взял на себя труд консолидировать информацию о динамике землетрясений". Эти же... как их там... астронавты, астрономы (у меня парсек ругательное слово, дя))) не знаю, они ить другими категориями мерить и не привыкши: всё-то у них миллионы, миллиарды, бесконечности, так что простительно.
Хотя на этих форумах народец презабавный, тут я тебя понимаю; понимаю твой интерес. Но стоит ли в принципе прислушиваться к НАСА, к юношам? Истина где-то рядом, это да, но всё же не здесь. И поиск бесплоден, имхо.
ЗЫ А, кстате, ты в курсах последних происков паскуд-яйцеголовиков: вселенная-то, оказывается, вовсе не бесконечна. Она просто бесконечно расширяется. А вот что за вселенной эти сволочи ещё не выяснили, видите ли. А мне ходи с разорванным мозгом, так-то.

18

Интересненько, а что же за вселенной? Если она не бесконечна.... Башку сломаешь....

19

Токияма написал(а):

Интересненько, а что же за вселенной? Если она не бесконечна....

какая разница? :)) Точнее, с какой целью интересуетесь? Никому из нас не выйти за пределы солнечной системы - это реальность. Поэтому вопрос "насколько бесконечна вселенная" можно отнести к разряду вопросов из серии "точное количество муравьёв в муравейнике и вообще не планете Земля?" - ответ на них абсолютно ничего не даёт вопрошающему.

20

Токияма написал(а):

что же за вселенной? Если она не бесконечна....

Вселенная не бесконечна, бесконечно количество вселенных - это все знают же.

21

Баккано-тян написал(а):

А, кстате, ты в курсах последних происков паскуд-яйцеголовиков: вселенная-то, оказывается, вовсе не бесконечна

*пристыженно* нет, не в курсах

22

Баккано-тян написал(а):

но НАСА я как-то больше доверяю, чем, к примеру "прелестному юноше-активисту, коий взял на себя труд консолидировать информацию о динамике землетрясений"

Скажем, для меня эти источники равнозначны))))

23

АЛЛАХ скрыл точное время наступления конца света. Люди, которые предсказывают наступление конца света в определенное время, врут. Мудрость скрытия этого времени заключается в постоянной готовности людей, в неожиданности его наступления. Многие люди спрашивали своих Пророков (Мир Им) когда наступит Судный день - об этом сказано в Коране, а также о том, что "Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать людям об этом".-----------------Почему то мне такая интерпретация очень по душе.

24

Не могу не поделиться, друзья, впечатлениями от просмотра фильма "Дух времени". Не то, чтобы я потрясена. Подспудно все это кружилось в голове... О банковской закулисе читала много в силу специфики работы и увлечения темой тайных ордеров, масонов; сюжеты 11 сентября  в трансляции видела *как и все мы* по ТВ - еще тогда поражалась зрелищу сюрреалистичного *в контексте атаки самолетами* обрушения башен-близнецов; религия........вот мое уязвимое место. Буду думать. ************Я это тут в этой теме написала, так как в этом фильме присутствует абсолютно простая подача теории конца света. В очередной раз все гениальное просто? *********Из предсонных мыслей: что то меня Ватикан беспокоит. Не там ли ящичек Пандоры припасен?* Красивой всем ночи.

25

Кстати, Вадик 1, ты недавно вопрошал: дескать, кто тебя обязан защищать от террористов? Посмотри, пожалуй, этот фильм - там в совершенно доступной форме отвечено на твой вопрос. На многие вопросы.

26

Вадик1 написал(а):

это все знают же.

маленькое уточнение - не все и не знают, а лишь предполагают, как герои этого фильма:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RXI03jh5JYY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KJK-zteG9Kc[/youtube]

кто видел этот фильм, помнит за он закончился. :)

27

Вадик1 написал(а):

Вселенная не бесконечна, бесконечно количество вселенных - это все знают же.

Я думала, бесконечно количество галактик, а вселенная - одна и неповторимая.
Я очень люблю фотки галактик разглядывать: они такие... такие... ммм. Прикольные, ага. Вообще сколько себя помню, всегда любила мечтать о всяком разном: о мироздании. Когда впервые призадумалась, где у всего-привсего конец, и что за этим всем-привсем концом, а проще говоря попыталась осознать, что такое бесконечность, то по неосторожно вынесла себе моск. Вот с тех пор и мучаюсь.)
http://s11.radikal.ru/i184/1006/3f/ca826f378a57.jpg
Вообще очень люблю смотреть на ночное ясное небо, но в городе оно плохое: какое-то низкое, обеднённое событиями, затуманенное городскими огнями. Увидеть небо можно только за городом, после середины лета: до этого ночь белая, ничё не видать. И знаете, если лечь и долго смотреть в высоту, то много всего можно увидеть, оказывается: как метеориты падают, как спутники летят. Удивительно, что вроде как спутники и ракеты должны лететь по направлению вращения Земли, но я наблюдала, как некоторые почему-то в другие стороны летели, непослушные.
Посмотрите кружки на полях. Не знаю, что это за кружки, но они здоровские, это у них не отнять. Ролик длинный, 10,5 минут, но музычка зато классная. Медитируйте на здоровье.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pig5jSNmR4Y[/youtube]

28

Баккано-тян написал(а):

Вообще очень люблю смотреть на ночное ясное небо, но в городе оно плохое: какое-то низкое, обеднённое событиями, затуманенное городскими огнями. Увидеть небо можно только за городом, после середины лета: до этого ночь белая, ничё не видать.

а у нас ночи звёздные, особенно вдали от города, когда на отдых езжу... Как напьёмся и давай рассуждать на темы высоких материй, существования или несуществования Бога, наличия пришельцев из космоса, живых мамонтов и йетти. Кстати, по поводу последних особых сомнений ни у кого не возникает - ну здоровый, ну волосатый, но ведь есть? Есть. Время ночных страшилок осталось в лагерном (пионерлагерном) прошлом. :)

Свернутый текст

Мамонты живы?

В ледниковую эпоху в Сибири обитали очень необычные виды животных. Многих из них сейчас уже нет на Земле. Самым крупным из них был мамонт. Наиболее крупные особи достигали 4-4,5 метров в высоту, а их бивни длиной до 3,5 метров весили 110-130 килограммов. Ископаемые останки мамонтов обнаружены в северных краях Европы, Азии, Америки и немного южнее - на широте Каспийского моря и озера Байкал. Гибель и захоронение мамонтов, произошло 44-26 тысяч лет назад, о чем свидетельствуют радиоуглеродные датировки и результаты палинологического анализа многочисленных захоронений их остатков.

     Поистине неистощимый «склад» мамонтовых костей — это Сибирь. Гигантское кладбище мамонтов — Новосибирские острова. В прошлом веке там ежегодно добывали от 8 до 20 тонн слоновых бивней. По старым коммерческим сводкам, до первой мировой войны экспорт бивней из Северо-восточной Сибири составлял 32 тонны в год, что соответствует примерно 220 парам бивней.

     Считается, что за 200 лет из Сибири вывезено бивней примерно от 50 тысяч мамонтов. Килограмм хорошего бивня идет за рубеж по 100 долларов; за голый скелет мамонта японские фирмы предлагают теперь от 150 до 300 тысяч долларов. Магаданский мамонтенок при отправке его в 1979 году на торговую выставку в Лондон страховался в 10 млн. рублей. В научном смысле ему вообще не было цены…

     В 1914 году на острове Большой Ляховский (Новосибирские острова) промышленник Константин Воллосович откопал целый, хорошо сохранившийся скелет мамонта. Он предложил Российской Академии наук выкупить у него находку. Ему отказали, сославшись (как всегда) на отсутствие денег: только что была оплачена экспедиция по находке другого мамонта.

     Граф Стенбок-Фермор оплатил расходы Воллосовича и подарил свое приобретение Франции. За целый скелет и четыре ступни в коже и мясе, куски шкуры даритель получил орден Почетного легиона. Так за пределами России появился единственный хорошо сохранившийся экспонат мамонта.

     Так как останки мамонтов находятся в гигантских естественных холодильниках - в слоях, так называемой вечной мерзлоты, дошли они до нас в хорошем состоянии. Ученые имеют дело не с отдельными окаменелостями или несколькими костями скелетов, а могут изучить даже кровь, мышцы, шерсть этих животных и определить также, чем они питались. У наиболее известного экземпляра сохранились желудок и пасть, набитая травой и ветками! Говорят, что в Сибири до сих пор встречаются выжившие особи шерстистых слонов...

     Единодушное мнение специалистов таково: в действительности для сохранения популяции необходимы тысячи живых особей. Они не остались бы незамеченными.… Однако встречаются и другие сообщения.

     Существует предание, что 1581 году воины знаменитого покорителя Сибири Ермака видели огромных волосатых слонов в дремучей тайге. Специалисты до сих пор теряются в догадках: кого лицезрели славные дружинники? Ведь обыкновенных слонов в те времена уже знали: они водились при дворах воевод и в царском зверинце. С тех пор и живет легенда о живых мамонтах…

     В 1962 году охотник-якут рассказал геологу Владимиру Пушкареву, что до революции промысловики неоднократно видели огромных волосатых животных «с большим носом и клыками». Десять лет назад этот охотник сам обнаружил неизвестные ему следы «величиной с тазик». Есть рассказ двух русских охотников, которые в 1920 году встретили на опушке леса следы гигантского зверя. Это произошло между речками Чистой и Тасой (район между Обью и Енисеем). Овальные по форме следы имели около 70 см в длину и около 40 см в ширину. Передние ноги существо ставило в четырех метрах от задних.

     Ошеломленные охотники пошли по следам и через несколько дней встретили двух монстров. Они следили за гигантами с расстояния около трехсот метров. Животные имели загнутые белые бивни, бурую окраску, длинную шерсть. Этакие слоны в шубах. Передвигались они неторопливо. Одно из последних сообщений в прессе о том, что российские геологи в Сибири видели живых мамонтов, появилось в 1978 году. «Было лето 1978 года, — вспоминает бригадир старателей С. И. Беляев, — наша артель мыла золото на одном из безымянных притоков реки Индигирки. В самый разгар сезона произошел интересный случай. В предрассветный час, когда солнце еще не взошло, вблизи стоянки вдруг раздался глухой топот. Сон старателей чуток. Вскочив на ноги, с удивление уставились друг на друга с немым вопросом: «Что это?» Как бы в ответ с речки послышался плеск воды. Мы, схватив ружья, крадучись стали пробираться в ту сторону. Когда обогнули скалистый выступ, нашим глазам представилась невероятная картина. На речном мелководье стояло около десятка Бог весть, откуда взявшихся… мамонтов. Огромные, лохматые животные не спеша, пили студеную воду. Около получаса мы как завороженные глядели на этих сказочных исполинов. А те, утолив жажду, чинно друг за другом углубились в лесную чащу…».

     Вдруг каким-то чудом эти древние животные, вопреки всему, в потаенных безлюдных местах, живы и по сей день?

29

Необыкновенно красивый и наглядный ролик про то, как Земля налетела на небесную ось. Ну, или тип таво ))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vF9cdIqIRw4&feature=related[/youtube]

30

Баккано-тян написал(а):

Необыкновенно красивый и наглядный ролик про то, как Земля налетела на небесную ось. Ну, или тип таво ))

Подпись автораКруглый дурак – это божественное состояние души. Ибо что есть круглая поверхность как ни бесчисленное множество граней? (С)

Привет) Тоже просматривала этот ролик......Параллельно с просмотром всплыли два поэтических умозаключения:
1. Мы повторяем как все люди на Руси
    Помилуй, Господи, нас грешных и прости
    В который раз.....(с)

2. Над землей хуйня летала
    Серебристого металла.
    Стало много в наши дни
    Неопознанной хуйни (с)


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*