Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*


Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*

Сообщений 361 страница 390 из 524

361

Ушастый написал(а):

готовитесь к концу света?

всегда лучше быть готовым к чему-либо)))
знаю что некоторые товарищи скупают участки в дивеево)) так как по слухам устоит часть монастыря, окруженная канавкой Божьей матери.
эти товарищи надеются видимо туда добежать)) смешные)
для веры такие физические величины как метры-километры вряд ли что значат))

362

Ушастый написал(а):

готовитесь к концу света?

А он разве не настал уже?

363

Герда написал(а):

эти товарищи надеются видимо туда добежать)) смешные)
для веры такие физические величины как метры-километры вряд ли что значат))

Татуир прямо аплодировал бы такому посту))

364

Ушастый написал(а):

готовитесь к концу света?

Ну как тебе сказать: списки составляем, кто после потопа. Тебя записать?

365

Герда написал(а):

знаю что некоторые товарищи скупают участки в дивеево)) так как по слухам устоит часть монастыря, окруженная канавкой Божьей матери.

Всем привет)
Тут, в апофеоз лесных пожарищ, всплыло в эфир *кто помнит* невозмужавшее, увы, и такое же по-комсомольски одухотворенное личико господина Кириенко, более известного в народных массах как Киндер-сюрприз, он же заплеванный жупел реформаторов, а ныне владыка мирных (?) атомов. Так вот, сия всплывшая бдительная физиономия была призвана убедить волнующиеся массы, что огонь де не достигнет федерального ядерного центра в Сарове (там недалече и упомянутый Гердой дивеевский монастырь расположен, там и Серафим Саровский обитал).
Огонь, к счастью, таки действительно не достиг упомянутое место.
Но, вот мне что подумалось: видела сюжет, как бабушка в рязанской губернии отстояла свое жилище путем молитв и обхода вокруг дома с иконой Неопалимой Купины. В этой истории никакого подвоха, либо преувеличения не было-чудо на лицо, как говорится-все вокруг полыхало и горело, бабушкин дом язычок пламени не облизал.
Вот я думаю, что не Киндер сюрприз со товарищи хранят нас, а скорее Господь не попускает. Пока что.

P.S.  В выходные смотрела передачу, как во время пожарищ в рязанской губернии слуги народные пасли свои аппартаменты, оттягивая технику и оборудование к своим "рублевкам" в ту пору, как поблизости во всю полыхали близлежащие деревни. Кощеи отдыхают((( Это полный гейм ове(((

366

запишите меня куда-нибудь. только я вокруг дома ходить с иконами не буду

367

Ушастый написал(а):

запишите меня куда-нибудь. только я вокруг дома ходить с иконами не буду

http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif  Записан! Ваш ИНК 1.
Почему не будете? Неверующий?

368

Накой утоп? написал(а):

одухотворенное личико господина Кириенко, более известного в народных массах как Киндер-сюрприз,

помним помним такого деятеля))

Накой утоп? написал(а):

(там недалече и упомянутый Гердой дивеевский монастырь расположен, там и Серафим Саровский обитал).

совершенно верно, вот туда я и хочу)

Накой утоп? написал(а):

чудо на лицо,

это чтобы мы верили...

Ушастый написал(а):

только я вокруг дома ходить с иконами не буду

почему? предпочитаешь бегать?))
а вообще зря ты)) пришел бы к тебе дядька в капюшоне, как ко мне, такое желание бы появилось сразу)) лишь бы больше с ним не встречаться))

369

Герда написал(а):

вот туда я и хочу)

Эх, Герда, если, как ты говоришь, миряне понаскупали тамошних участков, стяжая спасение окуль канавки Божией матери, то, боюсь твое желание не исполнится. Поставят табло "частная собственность" и опутают все колючкой. Чай, не дадут "праздношатающимся " подле ковчега спасительного ошиваться то http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif 

Герда написал(а):

пришел бы к тебе дядька в капюшоне, как ко мне, такое желание бы появилось сразу))

какой дядька?

370

Накой утоп? написал(а):

Поставят табло "частная собственность" и опутают все колючкой. Чай, не дадут "праздношатающимся " подле ковчега спасительного ошиваться то

не. монастырская-то земля не продается))

371

Накой утоп? написал(а):

какой дядька?

ну я тут историю рассказывала, которая со мной приключилась, вечером найду, тебе сброшу, занимательная надо сказать история))

372

Герда написал(а):

не. монастырская-то земля не продается))

ой ли))

373

Герда написал(а):

ну я тут историю рассказывала, которая со мной приключилась, вечером найду, тебе сброшу, занимательная надо сказать история))

ага, жду. тут, кстати, в продолжение предыдущего поста *о благонравии духовенства и его противлении ацкому металлу* могу тоже присовокупить маленькую историйку. Точнее, история весьма впечатляющая и захватывающая и длинная, но, за неимением времении сокращу до общих тезисов.

Моя подруга была приглашена на празднование бракосочетания дочери своего начальника с референтом московской патриархии *могу путаться в регалиях, но не суть*.
Вот где шоу то было*с ее слов*
Навроде сцены из "Иван Васильевич меняет профессию" выстроились шеренгой церковники перед брачующимися и буквально на бис хором горлопанили отнюдь не псаломы *или что они там воспевают? хоралы?"*, а голимую попсу.
Мало того, бацали всю танцевальную нарезку *не исключая срамные пляски*, изрядно прельщали зеленого змия и т.д. и т.п.

*********не устаю убеждаться в истине полюбившейся реплики "Я верю в Бога, которого не надо спонсировать"***********

Отредактировано Накой утоп? (2010-08-31 18:23:19)

374

Ушастый написал(а):

запишите меня куда-нибудь. только я вокруг дома ходить с иконами не буду

Правильно, Ушастик, я с тобой. Религия - опиум для народа, об этом ещё великий комбинатор вещал, да и не только он.

375

Накой утоп? написал(а):

бабушка в рязанской губернии отстояла свое жилище путем молитв и обхода вокруг дома с иконой Неопалимой Купины. В этой истории никакого подвоха, либо преувеличения не было-чудо на лицо, как говорится-все вокруг полыхало и горело, бабушкин дом язычок пламени не облизал

Заранее извиняюсь, если я задену твои чувства, но не вызывают у меня такие истории ничего, кроме сарказма - и это в лучшем случае. Почему Господь пощадил только эту бабушку? А остальные бабушки, и просто хорошие люди спасения были на его взгляд были недостойны, так что ли? Да и зачем ей теперь дом в горелом лесу, в сожжёной деревне?
Может, там было что-то вроде сердце тайфуна? Когда по краям всё проваливается в тартарары, а в серединке тихо. Какие-то воздушные потоки таким образом извратились, хотя я и не специалист, канеш.

376

Привет, Баки)

Баккано-тян написал(а):

Заранее извиняюсь, если я задену твои чувства

уж прям уж хватит)))))

Баккано-тян написал(а):

Почему Господь пощадил только эту бабушку?

принято считать, что пути Его неисповедимы.

Баккано-тян написал(а):

А остальные бабушки, и просто хорошие люди спасения были на его взгляд были недостойны, так что ли?

Баки, тут привязка к посылу, что, лишь одной ей на ум пришло с иконой вокруг дома обойти. Прочие метались люди. И какая тут логика, кто знает?

Баккано-тян написал(а):

Да и зачем ей теперь дом в горелом лесу, в сожжёной деревне?

у меня тоже по этому поводу скептицизм.  но не только жилище. лишиться пенсионеру своего скудного скарба *как бы это пошло и цинично не звучало* - то же беда. а ну-ка, иди приобрети все с нуля((((

Баккано-тян написал(а):

Может, там было что-то вроде сердце тайфуна? Когда по краям всё проваливается в тартарары, а в серединке тихо. Какие-то воздушные потоки таким образом извратились, хотя я и не специалист, канеш.

может быть и так, однако карты разлеглись как нельзя кстати для пропаганды чуда божия.

Да, и к слову, я тот пост писала с иронией - дескать, у меня более веры к чудотворению, нежели к движухам разнокалиберных чиновников)

377

Накой утоп? написал(а):

я тот пост писала с иронией

Ммм. Теперь поняла. Ну, думаю, мало ли? Самые суровые холивары - религиозные, не хотелось по случайности их начинать.
Предупреждать нада.

378

Баккано-тян написал(а):

Самые суровые холивары - религиозные

да уж, да уж.
имеет смысл накласть наложить на данную ветвь дискуссии табу табуретку.

379

Накой утоп? написал(а):

ага, жду.

Пошла копировать историю, она тут в креативе на ветке "страшная история №3" стр.2,  и зачиталась))
Там Мэт интересную историю написала и дискуссия на эти темы интересная, попробуй зайди посмотри, ветка небольшая, а вдруг тебе и другие истории интересны будут?

380

черный плащ до земли, капюшон закрывал почти всё лицо, рукава закрывали руки, человек опирался на посох, он еле шел, как больной и немощный.

Гердочка, прочитала твою историю.... Да уж) В свою очередь, вспомнила случай с .......собой....когда энное количество лет тому назад, стоя в московской подземке, угораздило повстречаться с  *наверное* адепт*кой* секты Свидетелей Иеговы*либо адвентистов 7-го дня*-да хер их знает - с кем *в итоге*.
Уникально миловидная девушка с прозрачно-отсутствующими глазами подошла ко мне на перроне станции *не помню какой* и, трепетно уцепив меня за рукавок кардигана, начала нашептывать о перепетиях Судьбы, столкнувшей нас с ней в московской внутриутробе)))) Грешным делом я подумала, что она того - лесбиянка - уж слишком нежны были ее пассы с моим одеянием, слишком призывны были увещевания разделить с сестрами вечерю, помнится, в ДК Горбунова))))). Честно говоря, я обосралась испугалась. Ибо, подспудно просчитывала шансы своего выживания в случае, если бы сей опиумнорелигиозной диве приспичило бы столкнуть меня на рельсы. Хладнокровие мое, однако, возобладало, и, отведя тощую поглаживающую клешню сектантки, я ответствовала: "Конечно же, я не премину посетить очаг веры истинной, дабы................ибо.............азм...есмь...............А тут, весьма кстати, подоспел сабвейный незамысловатый экспресс........Деушкины глаза заволоклись *извиняюсь за каламбур* удовлетворенной поволокой. На том мы и расстались. М-да. Как говорится - в разных вагонах, одним маршрутом)

381

Накой утоп? написал(а):

если бы сей опиумнорелигиозной диве приспичило бы столкнуть меня на рельсы.

Ну это зря ты, Накойутопчик, беспокоилась, в тот момент ты очень была нужна этой девушке, у них же цель - заманить как можно больше человекоединиц к себе в секты, потому представляла для неё ценность))
и хорошо, что пообещала прийти, а не стала посылать девушку подальше, тогда бы да, ценность потеряла как рекрут в перспективе)

382

Накой утоп? написал(а):

Грешным делом я подумала, что она того - лесбиянка - уж слишком нежны были ее пассы с моим одеянием,

А может она и правда лесби и сектантка в одном флаконе?))

383

Герда написал(а):

и хорошо, что пообещала прийти

Мы были оба, вы у "Горбушки", а я в кино искала вас http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

384

БарбиQ написал(а):

А может она и правда лесби и сектантка в одном флаконе?))
0+-

Плюс обдолбанная явно. Либо это такой специфический религиозный опий. да.

385

Накой утоп? написал(а):

Плюс обдолбанная явно. Либо это такой специфический религиозный опий. да.

*нагнетаю* либо и то и другое сразу  http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif

386

БарбиQ написал(а):

*нагнетаю* либо и то и другое сразу

Вряд ли. Религиозные фанатики адепты сублимируют сексуальные желания в молитве*, как правило.
* Молитва святой Терезы.

Свернутый текст

Часто Христос мне говорит: Отныне Я - твой и ты - Моя. Эти ласки Бога моего погружают меня в несказанное смущение. В них боль и наслаждение вместе. Это рана сладчайшая...

Я увидела маленького Ангела. Длинное золотое копье с железным наконечником и небольшим на нем пламенем было в руке его, и он вонзал его иногда в сердце мое и во внутренности, а когда вынимал из них, то мне казалось, что с копьем вырывает он и внутренности мои.

Боль от этой раны была так сильна, что я стонала, но и наслаждение было так сильно, что я не могла желать, чтобы окончилась эта боль.
Чем глубже входило копье во внутренности мои, тем больше росла эта мука, тем была она сладостнее

387

Баккано-тян написал(а):

* Молитва святой Терезы.

Серьезно? С ума сойти.

388

БарбиQ написал(а):

Серьезно? С ума сойти.

Какие уж тут шутки. С такими вещами не шутят. Природа, в том числе и телесная, не терпит пустоты, недостатка.
Если конкретно, то это молитвы св. Терезы Авильской, но и другие, конечно, были. Найди биографию, интересно, как некая историческая иллюстрация. Вот тоже из неё:
«Солнцу подобен Он, покрытому чем-то прозрачным, как алмаз. Ткань его одежды как тончайший батист»
«Страстно иногда хотелось мне увидеть, какого цвета и очертания глаза Его... но я никогда не могла их увидеть. Правда, я часто замечала, что Он смотрит на меня с невыразимой нежностью, но сила этого взгляда была такова, что я не могла его вынести»
«Представьте себе человека, любящего так, что он не может ни минуты обойтись без любимого. Но и такая любовь меньше моей любви к Христу»
«Смерть кажется душе в такие минуты упоительным восторгом в объятиях Возлюбленного»
Когда однажды Христос покинул ее, она услышала: «Я с тобой, но хочу, чтобы ты знала, каково тебе без Меня»
Но, конечно, способность достижения подобного экстаза дана не каждому, надо стараться, ограничивать себя во всём, в том числе и визуально, поститься и так далее. Тогда будет тебе счастье.)

389

У меня одноклассница стала сектанткой, довольно рано, лет в 19-20. Не Свидетельницей, а чёта там другое, с каким-то Золотым Веком связана их мифология. Я её уже давно не видела, а вот другая девочка с ней общается. Рассказывала, что та чёрная вся стала, сухая, жуткая: они только сырые растения могут есть, а в школе была такая красавица. Семьи, конечно, нет. Но ничего, счастливая такая ходит, на подъёме всегда. Смерть родителей легко пережила. Так что тут тоже, смотря с какой стороны посмотреть.

390

У моей подруге маман ударилась в какую-то американскую церковь, их пастора по телеку показывали по таким каналам где крутят службы. И она предоставила свою квартиру *много народу влезает* для службы. Ну типа так дешевле чем арендовать помещения. И к ней в гости раз заваливаем, а у них там молящиеся ага) И она предлагает не хотите мол побыть тут? Мне чота страшно стало потому что они там "на языках говорят", т.е. белиберду несут на непонятном языке, типа в экстаз впадают, и еще накладывают на лоб ладонь и как гипнотизеры заваливают на спину. Я отказалась). А так даже подруга изменилась - придешь анекдоты начнешь рассказывать она не смеется, и не потому что не смешно)) А потому что нельзя им. Потом мне удалсь ее рассмешить, и она опять сама собой стала *я ее расколдовала*. Ну в общем она не глубоко погрузилась в жто дело, и когда отказалась от посещения служб, то у нее конфликт с маман произошел.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*