Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*


Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*

Сообщений 421 страница 450 из 524

421

Баккано-тян написал(а):

И перейдя последний чертог мы примерим таки шкурки всадников апокалипсиса где нибудь в Альфе Центавра. (

Глобально)) Ну и правильно, чего мелочиться? Мечтать, так мечтать...
Меня как-то тоже иногда пробивает на жажду посмертного чуда... Но мне кажется, там ничего нет. Пустота. Мы сами - вселенная, поэтому, когда мы умираем, наша вселенная агонизирует вместе с нами. Поэтому плывут галактики, пылают солнца - но уже без нас..

422

Про Зайку написал(а):

Но мне кажется, там ничего нет.

Можно ли понимать ваши слова так, что вы атеистка?

423

это в смысле, веры в бога? )
скорее, агностик. Не поверю, пока ко мне не снизойдет товарищ бог и не скажет: верь мне

424

Про Зайку написал(а):

скорее, агностик.

Я тоже, наверное, но всё же я верю в жизнь после смерти и всякое такое.

425

Вроде, подходит под "никак не ожидал он такого вот конца". Практически притча! Посвящаю её всем Неизвестным и известным мне особкам от имени самого Гарсии. Он не возражает, это точно ))) Ку-ку! 
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif
Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

Свернутый текст

Проси у Господа мудрости и силы...

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...

Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.

Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

Только вот как-то терзают меня смутные сомненья, что письмецо предсмертное. Больно уж многословное. Или у колумбийцев так принято? Хотелось бы, в таком случае, взглянуть на последние минуты их такой витиевато-напыщенной жизни.

Отредактировано Баккано-тян (2010-09-23 21:54:13)

426

Баккано-тян написал(а):

Практически притча!

некто обязательно сопрет это для последующих поучений))
кто это некто? да неизвестно кто)) разные неизвестные))

427

Всем привет) Прекруто Гарсия подытожил, нечего сказать. Почти со всем согласная, кроме

Баккано-тян написал(а):

я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце

Это он так придумал, ибо не пережил российского лета 2010........м-да.

428

Накой утоп? написал(а):

Это он так придумал, ибо не пережил российского лета 2010........м-да.

Бедный Утопчик, до сих пор под впечатлением ))) А я уже всё забыла, знаете ли!
Начинается золотая осень, воздух такой прозрачный, звонкий.
Солнце немного усталое.
Скоро всё уснёт.
Спокойной зимы.

429

Баккано-тян написал(а):

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни

Он подарил. Атма-жива (созвучно с жизнь, кстати). Находится в районе сердца. Это частица (атом) жизни. Такие дела.

430

Вадик1 написал(а):

Он подарил. Атма-жива (созвучно с жизнь, кстати). Находится в районе сердца. Это частица (атом) жизни. Такие дела

Вот тебе и Вадик один....
Выдал на горА, что называется....... Как то потрясло *на фоне членистоногих яповских баннеров и тривижАнов*))))
Привет)

431

Что хочу сказать.......*печальные новости*

Знакомый посещал монастырь в Афоне.
Покуда мы тут копошимся, обсуждая новости навроде скульптора церетели с его мега-мухами-цокотухами, духовный люд ужо вовсю пакует пинцеты.
К концу света *в том самом смысле*  то бишь идут приготовления.
Он, увы, будет....
Многие возразят, дескать, не истина в последней инстанции. Не стану перечить, у каждого она своя *истина в посл.инст.* У иных - так и вовсе нет.

432

Накой утоп? написал(а):

духовный люд ужо вовсю пакует пинцеты.

А пинцеты им зачем, стесняюсь спросить?

433

Баккано-тян написал(а):

А пинцеты им зачем, стесняюсь спросить?

Присказка такая, Баки, из серии "сворачиваем контору", "нахер с пляжа" и т.д.))
Привет)

434

Накой утоп? написал(а):

Присказка такая

Ааа, век живи, век учись.
Они там вообще же очень суеверные. Слышала последний скандал, как монашки били подназорных отроковиц, держали их в чёрном теле и заставляли работать буквально с утра до ночи? Дети много интересного рассказали, но рассказали в том числе и это (не дословно): что игуменьи переизбираются часто, поскольку предыдущую рано или поздно начинают подозревать в колдовстве. Потом рассказали, что монашки вместе с детьми собирали лягушек и жги их в кострах. Когда корреспондент спросил: зачем?, то девочка ответила: из суеверия.

Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия.
Гёте

435

Баккано-тян написал(а):

то монашки вместе с детьми собирали лягушек и жги их в кострах

Ну, эт. прям как в мед институте, на семинарах по физиологии, тока там истории еще жутче были((

436

Липа написал(а):

Ну, эт. прям как в мед институте, на семинарах по физиологии, тока там истории еще жутче были((

Моя двоюродная тётка рассказывала, что их в школе(!), при Сталине ещё, заставили варить лягушку дома, чтобы скелет получить. Ну, пока вся плоть не это, не отвалится. Такое задание было на лето. Она потом год мяса есть не могла.

437

Баккано-тян написал(а):

Она потом год мяса есть не могла.

Ну, штожж, я, мороженным одним целую неделю! питалась, да... А потом, возник вопрос: а, зачем ИМ, преподам нашим, это понадобилось?Што это - оправдание собственного садизма? Ведь самой науке, понятно, это никак не "вс"алось"...пакость какая...

438

Баккано-тян написал(а):

Моя двоюродная тётка рассказывала, что их в школе(!), при Сталине ещё, заставили варить лягушку дома, чтобы скелет получить. Ну, пока вся плоть не это, не отвалится. Такое задание было на лето. Она потом год мяса есть не могла.

А в Штатах в школах препарируют лягушек.

439

Баккано-тян написал(а):

Ааа, век живи, век учись.
Они там вообще же очень суеверные. Слышала последний скандал, как монашки били подназорных отроковиц, держали их в чёрном теле и заставляли работать буквально с утра до ночи?

Это который Боголюбовский монастырь во Владимирской губернии?
Слышала, конечно. 
У меня к церкви сложное отношение. К вере однозначное.
Где-то цапанула глазом удачную реплику : Мой бог меня рабом не называл.........Вот очень хорошо сказано.

440

Накой утоп? написал(а):

Многие возразят, дескать, не истина в последней инстанции. Не стану перечить, у каждого она своя *истина в посл.инст.* У иных - так и вовсе нет.

Уй, Утопчик, я то, ожидала услышать про "горькую звезду Полынь" летящую к Земле со всей прыти, ну, или, на крайняк к.н. шальной кометы. А тут - вона что, Духовенство из Афона стырило пророчество Индейцев про конец света, и НА ТЕБЕ, всеобщая паника обеспечена...хмм...А, между тем, Экклезиаст сказал \не дословно\ все пройдет, и все повториться, ОПЯТЬ, ага?\...Так, что, пойду, пожалуй, пока не накрыло, плюну соседям снизу в лицо, скажу, все, что о них думаю...Все равно, по прошествии безвременья, они опять нам хамить начнут http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

Отредактировано Липа (2010-11-01 13:46:41)

441

Привет, Липа)
наверно, я произвожу впечатление одержимой "кончинной идеей" и со стороны чуднО наблюдать за моим вольным *или невольным* сборищем информации по сему поводу.
Не то, чтобы это совсем не так, точнее, не совсем так.
Если в двух словах - как то живешь по накатанной, зная, что завтра наутро *если в ночь не окочуришься* проснешься в своей *ну - у кого как* постельке и понеслось: хлопоты, работы-заботы, хобби-шмобби и т.д.
А между тем, оказывается, есть масса к тому предпосылок, чтобы это утро назавтра не настало. И не так, чтобы у меня лично, а у множества.
Поэтому интересно высунуться из под обывательской скорлупы и попытаться анализировать, что происходит оксрест.
И честно говоря, меня это происходящее *в тенденции и динамике* не особенно радует.

442

Накой утоп? написал(а):

наверно, я произвожу впечатление одержимой "кончинной идеей"

"Кончинной идеей", думаю, увлекаются многие (ведь это же, жуть какая)...Что касается, именно, внезапности прекращения своего существования \и, сущ. множества других\, то, во первых, хорошо, что внезапно, да вот, и К.Ю.Цезарь просто мечтал о быстрой и внезапной кончине...  потом, вместе, все таки, веселее,...и вдруг, бАМС - и Ты возродилась в другой к. нить Вселенной ...Хотя, правда, неизвестно, в качестве кого...Весело, правда?  http://i022.radikal.ru/0803/a6/fd8ab4b1dfa9.gif

443

Липа написал(а):

К.Ю.Цезарь

Привет) Тупо вспоминала, кто такой К. Ю. Цезарь))) Потом дошло, что Гай, скорее всего.
Знаешь, у меня сейчас такое настроение, что мне глубоко апохерестично - будет ли этот конец света и каковой он будет....Сын из армии вернулся! И вспомнилось ----------Конец света успел настать и кончиться, а никто этого не заметил---------- http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif

444

Накой утоп? написал(а):

Сын из армии вернулся!

Поздравляю с большой радостью))
бросай эти мысли про конец света, сыну ещё детей растить, а тебе внуков.
все мы будем жить долго и счастливо, даже не сомневаюсь))

445

Накой утоп? написал(а):

Привет) Тупо вспоминала, кто такой К. Ю. Цезарь))) Потом дошло, что Гай, скорее всего.
Знаешь, у меня сейчас такое настроение, что мне глубоко апохерестично - будет ли этот конец света и каковой он будет....Сын из армии вернулся! И вспомнилось ----------Конец света успел настать и кончиться, а никто этого не заметил----------

Ну вот и ураааа)

446

Неизвестные факты про Апокалипсис

Свернутый текст

В ходе истории понятие апокалипсиса постоянно изменяется. Это всегда были пожары, наводнения, дожди из лягушек и даже броские даты – помните 2000ый?

Традиционным видениям апокалипсиса присущи несколько основных отличий. Во-первых, для некоторых людей предсказания – это необходимый атрибут ближайшего будущего.

Человек – это эгоистичная, заботящаяся только о собственных интересах форма жизни, поэтому если только конец света не предусматривается ближайшим будущим, то людям все равно.

С этой точки зрения апокалипсис стал удобным инструментом манипуляции.

Второй фактор более очевиден: ни одно предсказание конца света не осуществилось. Когда это случиться, настоящие верующие сразу же смогут все объяснить.

Зачастую в их объяснениях представлены различные стадии "угасания" мира, и нашими молитвами мы можем все это сократить или отложить. Что зачастую обычный бред.

Вот несколько фактов, которые вам необходимо знать.

1- Свидетели Иеговы ошибаются больше всего

Как одно из поздних течений в протестантизме "Свидетели Иеговы" появились в США в 1872 году в результате отделения от адвентистов "Международной ассоциации исследователей Библии". Сейчас это течение возглавляется "Библейским теологическим обществом "Сторожевая Башня" (Watchtower Bible and Tract Society (WTS)).

Согласно их пророчествам апокалипсис должен был наступить 1874, 1878, 1881, 1910, 1914, 1915, 1918, 1925, 1932, 1941, 1975, 1994 и в 2004 годах. Если вы не успели посчитать, это 13 разных дат.

Вы, вероятно, считаете, что даже одно несбывшееся пророчество должно было привести к распаду группы, однако согласно теории когнитивного диссонанса Леона Фестингера (Leon Festinger), противоположное зачастую оказывается правдой. Исследования Фестингера показали, что каждое несбывшееся пророчество только укрепляет такие группы, как "Свидетели Иеговы".

Он аргументирует это тем, что невозможно переубедить истинно верующего человека в том, что его убеждения неверны, независимо от того, какими доказательствами вы бы не обладали.

Одной из причин этого является то, что ярый последователь настолько уверен в своих убеждениях, что любой вызов они воспринимают как призыв защищать свои убеждения с оружием в руках. И даже больше. Ни склонны воспринимать вызов их убеждениям как начало исполнения пророчества.

2- Судя по пророчествам, 2012 год будет просто адом на земле

Если вкратце, то вот неполный перечень пророчеств, в которых есть 2012 год:

Согласно теории сдвига полюсов, 21 декабря 2012 года смещение оси вращения нашей планеты приведет к различным необратимым природным катастрофам.
Есть так называемое "Пророчество Ориона" – книга, в которой говориться, что в 2012 году в магнитном поле Земли произойдет кардинальное изменение, что приведет к массовому хаосу. То есть в определенный момент магнитное поле начнет работать в обратном направлении. Однако за одну ночь это не произойдет.
Согласно выпискам из библии, упомянутым в книге "Код Библии", в 2012 году в нашу планету врежется огромный астероид. "Код Библии" – это сборник посланий, предупреждений и предсказаний, зашифрованных by E.T. и его друзьями в иудейской библии. Техника расшифровки была описана в документе под названием "Эквидистантная последовательность событий в книге Бытия", который был написан профессором Иудейского университета Израиля Илияху Рипсом (Eliyahu Rips). Кстати, поклонники этого пророчества утверждают, что "Код Библии" объясняет судьбу Ли Харви Освальда, совершившего покушение на Дж.Ф. Кеннеди. В нем также содержится дата апокалипсиса, который произошел в… 2006 году. Помните такой? Мы тоже нет.
В хинди 2012 год считается годом аватары, когда бог появится на земле в человеческом обличии.
Тем временем люди, убежденные в том, что инопланетяне существуют, считают, что в 2012 году на землю возвратятся инопланетяне, которые дали начало нашему миру, чтобы посмотреть, как у нас дела. Некоторые думают, что они дадут нам еще один толчок в развитии, другие уверены, что произойдет массовое истребление человечества в качестве наказания за содеянное.
Нострадамус предсказал апокалипсис в 2012 году. Однако вам придется подождать до 2013 года, чтобы посмотреть, чем все закончиться.

3- Нострадамус никогда точно не предсказал ни одного события

До своей смерти в 1566 году аптекарь 16 столетия Нострадамус сделал предсказания по поводу практически всех значимых событий в нашей истории. Однако даже его сторонники признают три значительных недостатка.

Во-первых, его работы страдают от плохого знания французского языка. Второй недостаток заключается в интерпретации: Нострадамус был далеко не глупым человеком, и его катрены настолько двусмысленны, что их можно подогнать практически под любое событие. Третий его недостаток как пророка – это то, что его последователи занимаются "послесказаниями".

И после того, как происходит значимое с точки зрения истории событие, его последователи начинают искать предсказания в работах Нострадамуса.

Если слова Нострадамуса не были понятны до события, то и нельзя сказать, что он его предсказал. Сомнительное, неверно интерпретируемое предсказание после того, как событие уже произошло, никак не может считаться предсказанием как таковым.

По своей природе Нострадамус был своего рода мошенником и плагиатором, который "позаимствовал" свои мысли из работ классических историков Ливая (Livy) и Плутарха (Plutarch), средневекового летописца Жана Фроссара (Jean Froissart), а также всех тех, кто внес свою лепту в написание "Mirabilis Liber" – книги предсказаний, относящейся к Христианству и Французской революции.

Даже если апокалипсис наступит, мы об этом уже не узнаем). Живите и будьте счастливы.

Кстати... человечество за свое существование пережило многочисленные концы света по мнению некоторых предсказателей, астрологов и ученых, должно пережить еще не один. Вот небольшой анонс ближайших концов света.

В 2011 году подходит к концу календарный цикл Майя, что будет ознаменовано очередным падением гигантского астероида.
2012 году вся солнечная система должна сместиться относительно космической оси, что приведет к нарушению космических циклов, смещению полюсов и конечно к концу света.
В 2013 году нас ждет рагнарёк. День великого начала и великого конца. Нынешнее измерение перейдет на новый уровень. Все человечество погибнет, а боги возродятся.
В 2014 году по утверждению астрофизиков к нашей солнечной системе приблизиться неимоверное облако космической пыли. Оно уничтожит все живое на Земле.
В 2015 году заканчивается цикл развития цивилизации. Вследствие чего ожидается очередной конец света.
В 2016 году по заверению Джеймса Хансена, исследователя климатического состояния Земли, человечество ждет великий потоп. Он будет вызван таяньем ледников.
Согласно теории иерархических катастроф в 2017 году нас ожидает глобальная катастрофа с финалом в виде конца света.
В 2018 году по предсказания Нострадамуса человечество погибнет от ядерной войны.
В 2019 году, Земля в который раз столкнется с массивным астероидом.
В 2020 году конец света должен произойти из расчетов Исаака Ньютона сделанных на основании предсказаний Иона Богослова.

447

Баккано-тян написал(а):

В 2011 году подходит к концу календарный цикл Майя, что будет ознаменовано очередным падением гигантского астероида.
2012 году вся солнечная система должна сместиться относительно космической оси, что приведет к нарушению космических циклов, смещению полюсов и конечно к концу света.
В 2013 году нас ждет рагнарёк. День великого начала и великого конца. Нынешнее измерение перейдет на новый уровень. Все человечество погибнет, а боги возродятся.
В 2014 году по утверждению астрофизиков к нашей солнечной системе приблизиться неимоверное облако космической пыли. Оно уничтожит все живое на Земле.
В 2015 году заканчивается цикл развития цивилизации. Вследствие чего ожидается очередной конец света.
В 2016 году по заверению Джеймса Хансена, исследователя климатического состояния Земли, человечество ждет великий потоп. Он будет вызван таяньем ледников.
Согласно теории иерархических катастроф в 2017 году нас ожидает глобальная катастрофа с финалом в виде конца света.
В 2018 году по предсказания Нострадамуса человечество погибнет от ядерной войны.
В 2019 году, Земля в который раз столкнется с массивным астероидом.
В 2020 году конец света должен произойти из расчетов Исаака Ньютона сделанных на основании предсказаний Иона Богослова.

Нда. Печальненько. Даже и растянутое на 10 лет. Взять кредитов что ли везде и потратить?

448

Про Зайку написал(а):

Взять кредитов что ли везде и потратить?

что ли банковскую систему не знаешь?
они и после апокалипсиса достанут, и на том свете наверное тоже...

449

Герда написал(а):

что ли банковскую систему не знаешь?
они и после апокалипсиса достанут, и на том свете наверное тоже...

слишком хорошо знаю...
но вообще-то, как раз зная эту систему, реально натянуть банк на деньги... у нас списывают безнадежные кредиты раз в год на охрененные суммы.
Поэтому в ставку и закладываются риски вот для таких неплательщиков. Ушлого народу дофига...
Или просто... Алкоголик, наркоман... Еще работает, но уже на грани стоит, или под увольнением. Берет и привет.

450

Про Зайку написал(а):

Еще работает, но уже на грани стоит, или под увольнением. Берет и привет.

Вот что меня удивляет в сбере, что они ориентируются именно на зарплату. Когда брала ипотеку, принесла им кучу своих документов на недвижимость и дорогие машины, посмотрели конечно, но ориентировались и считали от справки 2ндфл... А что такое зарплата - сегодня есть, а завтра нет. Сосед у родителей потерял работу и год ипотеку не платил, решением суда до 13 ноября должен был 300000 заплатить, не знаю как выкрутится, может мать поможет.
а ведь говорила молодежи почти 2 года назад, как кризис начался - родите второго, всё же списали бы под 400000 с долга... чето не потянули.
коммерческие-то погибче будут, и справки в свободной форме берут, и на имущество внимание обращают.
безнадежные кредиты это да, знаю как некоторые на них поднялись, но это давно было, лет 15 назад, сейчас с этим же гораздо строже?


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*