Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*


Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*

Сообщений 91 страница 120 из 524

91

Если честно, Вадик, у тебя одна демагогия.
Каковы твои реальные предложения?
А мне твои высказывания напомнили вот какую ситуацию.

Есть у меня одна родственница, двоюродная сестра буквально.
Она очень политически активный человек. В какой партии состоит не помню, врать не буду, но по сути-то это не важно.
Она разносит листовки, печатает чего-то там политически важное для партии всё бесплатно, на всякие собрания ходит. Если при ней разговор про политику зайдет всё - всех уберет, всё-то она знает - кто хороший, кто плохой, как надо. Вот похожие на вадиковские высказывания от неё часто слышу.
И всё бы ничего, если б она хотя бы сама себя содержала или обслуживала.

Она работает конечно. В библиотеке за 3 копейки, хотя институт закончила. Живет в самаре с бабушкой 80 лет. Содержат её мать, присылающая деньги из воронежа, которая сама концы с концами еле сводит, там в воронеже ещё брат этой моей родственницы. И бабушка, которая не смотря на пенсию вдовы участника ВОВ, которая очень даже ничего сейчас, работала до 77 лет, пока совсем ноги не перестали практически ходить.
Заставить мою сестру пойти с бабушкой на рынок, на который та ходила, чтоб деньги съэкономить и естественно продукты закупала помногу, очень трудно, почему-то ей не жаль бабку, которая таскает тяжести, один раз преспокойно бросила бабулю с сумками на рынке и уехала, а бабуля еле домой добралась.
При этом кушает она огого за троих. Бабка жаловалась разок приготовила кастрюлю картошки на троих на два дня. Но сетрица, сидючи за телевизором и видимо очень переживая за политическую ситуацию в стране, уговорила всю кастрюляку))) Бабуся была в шоке)) ну лишний вес естественно присутствует.
Младше меня она всего года на3-4. То есть тетке уже за тридцатник, у неё ни семьи ни детей. Придет с библиотеки и спать завалится, потом телек смотрит - политику. А бабка готовит, стирает, убирает, моет, ещё до магазина доходить умудряется на больных ногах.
С моей точки зрения, сестрица моя - абсолютно бесполезный член общества. Но думаю с точки зрения Вадика - она настоящий, политически грамотный гражданин.))

92

И вот ещё про изменения всякие, насколько они возможны:

И опять на примере знакомого одного хорошего. Подался он в депутаты от одного из районов города.
Сам парень не вот прям с улицы - работник МУПа)), приближенный к команде нынешнего мэра самары тархова.
Но предвыборная борьба даже в захудалом районишке - это борьба. Сначала начались публикации в газетах, потом возник кандидат в депутаты с такой же фамилией. Ну а буквально на прошлой неделе в офис городского комитета имущества, где работает этот товарищ, пришел ОБЭП с тупой версией, что тут используют нелицензионные программы. Опечатали все компы и уже увозить стали. Что бы они потом там накопали, какой компромат, хзнает. Повезло, что муж дозвонился до одного нужного человека, который решил этот вопрос одним звонком. Товарищи обэпники извинились, сказали, что произошла ошибка и уехали. Пока всё закончилось хорошо.

А вот другой случай, тоже недавний. Приспичило другому моему знакомому (тоже не дураку, бывшему работнику ФСБ) пожаловаться на одного нашего генерала милицейского в москву съездить. Съездил.
В феврале среди бела дня прямо у дома избили. Били арматурой, сильно, абсолютно никог не опасаясь. Парень попал в больницу с переломами, сотрясением мозга. НО. Пока он был в больнице, у него дома прошел обыск, подкинули оружие, и из больницы он сразу переехал в камеру, где по нынешний день и пребывает под следствием. И никто ничего сделать не может - нет у нас возможностей с Енералами тягаться. А у парня между прочим двое детей.

Так что Вадик, были и у меня иллюзии лет 20 назад, сейчас их уже нет. Есть реалии, их надо либо принять, либо ехать в другую страну... Я уезжать не хочу.

93

Герда написал(а):

Приспичило другому моему знакомому (тоже не дураку, бывшему работнику ФСБ) пожаловаться на одного нашего генерала милицейского в москву съездить.

И чего ж так приспичило-то? Или он живет в мире иллюзий, как ты 20 лет назад?

94

Герда написал(а):

Придет с библиотеки и спать завалится, потом телек смотрит - политику. А бабка готовит, стирает, убирает, моет, ещё до магазина доходить умудряется на больных ногах.

Помогая ленивым людям ты помогаешь им сесть на свою шею.--Сян-цзы.

Герда, это настолько распространенная в обществе вариация.  Вообще, политиканы-отдельная социальная категория. Утопистов.*кстати*- Они-утописты, а я - Накой утоп?  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

95

Герда написал(а):

Приспичило другому моему знакомому (тоже не дураку, бывшему работнику ФСБ)

Какая то наивная белая ворона он)

96

Герда написал(а):

Если честно, Вадик, у тебя одна демагогия.
Каковы твои реальные предложения?

Отобрать твоё имущество и раздать его людям, дочь ИКЕИ. Или сжечь.

Герда написал(а):

И всё бы ничего, если б она хотя бы сама себя содержала или обслуживала.

Ты стала рабом вещей, потреблядь, я ем половину того, что ешь ты. Ты стала рабом своего желудка. Кредит, ипотека, ты в рабстве. Раб должен находится в страхе. Это первый закон. У меня же дети, у меня же мама. У мужа же мама. Ссысь и срись, и ставь камеры наблюдения, сучечка, они тебя не спасут.

97

Вадик1 написал(а):

Отобрать твоё имущество и раздать его людям, дочь ИКЕИ. Или сжечь.

Экспроприация экспроприаторов-а сам, Вадик, нос от совковского менталитета воротишь.

Вадик1 написал(а):

Ты стала рабом вещей, потреблядь, я ем половину того, что ешь ты. Ты стала рабом своего желудка. Кредит, ипотека, ты в рабстве. Раб должен находится в страхе. Это первый закон. У меня же дети, у меня же мама. У мужа же мама. Ссысь и срись, и ставь камеры наблюдения, сучечка, они тебя не спасут.

Охуительный метод ведения дискуса. Ну что ж - как аукнется, так и откликнется.  В выражениях впредь стесняцо не станем.

Отредактировано Накой утоп? (2010-06-04 10:40:46)

98

Я хотел, чтобы ты задумалась - ведь, если государство не обязано тебя защищать, то можно брать на одного человека больше, чем у тебя. Допустим, у тебя муж - брать двух и идти грабить. Ведь всё как ты логически обосновала. (Ружьишко, травмат - но он может быть у обеих сторон, правда?). Не порите чушь. ФСБ обязано бороться с терроризмом, МВД - с уголовщиной. Оно этого не делает? Зачем мне тогда такое государство? Правильно, пойду и проголосую за путена.

99

Накой утоп? написал(а):

В выражениях впредь стесняцо не станем.

А до того стеснялись? Насмешили.

100

ВитаминА написал(а):

Приложи чеки к посту. Не верю.

Не жри всё время. Это вполне реально.

101

Откуда ты знаешь - ведь по телевизору в новостях сказали.

102

Вадик1 написал(а):

Я хотел, чтобы ты задумалась - ведь, если государство не обязано тебя защищать, то можно брать на одного человека больше, чем у тебя. Допустим, у тебя муж - брать двух и идти грабить. Ведь всё как ты логически обосновала. (Ружьишко, травмат - но он может быть у обеих сторон, правда?). Не порите чушь. ФСБ обязано бороться с терроризмом, МВД - с уголовщиной. Оно этого не делает? Зачем мне тогда такое государство? Правильно, пойду и проголосую за путена.

Ты исходишь из представлений-как оно должно бы быть, как оно декларируется. А я поприземленней буду - исхожу из обстоятельств, в которых мне предложено жить. Хочешь верить сказочникам Кадилкиным с их побасенками - твоя воля.

103

Вадик1 написал(а):

А до того стеснялись? Насмешили.

До того........Ну, скажем, Вадик ты меня не знаешь. А многие из присутствующих здесь дам знают очень даже неплохо. Поверь - "до того" - это было блеяние ангельского барашика.

104

Накой утоп? написал(а):

блеяние ангельского барашика

Не смеши.
На словах ты - Лев Толстой, а на деле - хуй простой.

Накой утоп? написал(а):

поприземленней

Накой утоп? написал(а):

в которых мне предложено жить

Земноводное что-ли?
Барашик?

105

Кинокин написал(а):

И чего ж так приспичило-то? Или он живет в мире иллюзий, как ты 20 лет назад?

Вот это вряд ли.
Думаю силы не рассчитал слегка. А приспичило - наверное интересы в бизнесе пересеклись. У нас же только по закону енералам запрещено бизнесом заниматься, на деле у них как правило крупный и денежный бизнес на подставных лиц.
Прям подробностей не знаю, тем более сейчас не спросишь(( да и вряд ли он скажет.

106

Вадик1 написал(а):

Отобрать твоё имущество и раздать его людям, дочь ИКЕИ. Или сжечь.

Это было уже в 17 году. Бездельникам и демагогам это не помогает, потому что работать надо постоянно, а не языком трындеть. Отобрал, прожил всё, а дальше? постоянно отбирать? вряд ли получится, да и не у кого будет потом отбирать.
Мозги, трудолюбие и терпение не отберешь же.

107

Герда не завелась, ай молодца!

108

Вадик1 написал(а):

Ты стала рабом вещей, потреблядь, я ем половину того, что ешь ты. Ты стала рабом своего желудка. Кредит, ипотека, ты в рабстве. Раб должен находится в страхе. Это первый закон. У меня же дети, у меня же мама. У мужа же мама. Ссысь и срись, и ставь камеры наблюдения, сучечка, они тебя не спасут.

Абсолютный бред. Я вообще ем очень мало и простую пищу, не потому, что денег не хватает, а для своего здоровья и внешнего вида тоже.
Жрут как раз часто люди немного зарабатывающие, особенно под пивко или под водочку.
Ссышся и срешься похоже ты от зависти, уже весь в гавне.
Вобщем Вадик с тобой конструктивно общаться нельзя. Ты озлобленный неудачник. Потому обходи мои посты стороной, а я буду обходить твои. Ты не входишь в круг людей, с которыми интересно общаться.
Пока.

109

Вадик1 написал(а):

Это было уже в 17 году. Бездельникам и демагогам это не помогает, потому что работать надо постоянно, а не языком трындеть.

Коммунистический оттенок.

Герда написал(а):

Отобрал, прожил всё, а дальше? постоянно отбирать? вряд ли получится, да и не у кого будет потом отбирать.

Защита капиталистом своего имущества.

Герда написал(а):

Мозги, трудолюбие и терпение не отберешь же.

Буддизм во все поля.

Многовато делишь на ноль.

110

Накой утоп? написал(а):

А я поприземленней буду - исхожу из обстоятельств, в которых мне предложено жить. Хочешь верить сказочникам Кадилкиным с их побасенками - твоя воля.

Да он просто молодой без опыта. Вот будет семья, дети, тогда посмотрим как заговорит.

111

Герда написал(а):

ты от зависти

Герда написал(а):

неудачник

Классика. Сколько я такого видел. Туповатые быдловатые (слишком много грамматических ошибок) "пивко, водочка - другой сказал бы пиво и водка" люди не могут себе представить, что бывает иначе.

112

Вадик1 написал(а):

Не смеши.
На словах ты - Лев Толстой, а на деле - хуй простой.

На словах ты, Вадик-Вадик
Суррогатный шоколадик.
Много, Вадя, в тебе сои,
Милки Вей наш обмусоленный)))

Герда написал(а):

Да он просто молодой без опыта. Вот будет семья, дети, тогда посмотрим как заговорит.
0+-

Как говорится, в маразм впал еще в деЦтве))

Вадик1 написал(а):

Герда не завелась, ай молодца

Вадик, не иначе ты себя золотым ключиком вообразил? Ладно, побалуй покуда. С тобой смешно)

113

Вадька, ты в натуре Мозгоклюев - и не отпирайся)) Шоркаешь тут с чернильницей, на ошибки всем тычешь, за собой лучше приглядывай))))

114

Бабка моя 7 г.р. рассказывала про раскулачивание.
Были крепкие крестьянские хозяйства, где работали все от мала до велика от зари до темна, крестьянский труд он вообще очень тяжелый. И были бездельники, пьяницы и неудачники, у которых участки заросшие.
Ну вот вторые и поделили. Особо трудолюбивых выслали. И что?
Все знают что - разруха. Хозяйственником надо быть, а если на печке лежать само ничего не вырастет. Надо как минимум жопу поднять и двигаться.

115

Слабовато.

116

Накой утоп? написал(а):

за собой лучше приглядывай

Укажи ошибку.

117

Герда написал(а):

Бабка моя 7 г.р.

Герда написал(а):

Бабка моя 7 г.р.

Герда написал(а):

Бабка моя 7 г.р.

Динозавры в теме, все в машину.

118

И пример из наших дней, из своей жизни естественно:

Лет десять назад иду в 8 вечера на показ квартиры. В сквере на лавочке компания моей одноклассницы пьет пиво. Ты куда? нифига се на работу в такое время.... нафик надо... А говорят у тебя зарплата большая... Ух ты телефончик какой... нафик такой дорогой купила... вот лучше б мне дала взаймы...

Прошло ещё несколько лет. Суббота, еду на показ. та же компания в том же составе. Ты куда? на работу??? выходной же... да ну нафик пусть в выходные дураки работают... всех денег не заработаешь...
ух ты какая у тя тачка крутая, блин ну конечно муж подарил... да нам-то никто не подарит... итд итп

Сегодня всё то же самое - та же лавочка, та же компания, пивко, водочка... ничего у людей в жизни не изменилось.

119

Вадик1 написал(а):

Укажи ошибку.

Тебе уже Снусмумру на "местЯчковых" указывал......Ой, Вадь, не нуди-роди что то общественно полезное. Типа Меморандума о защите от террористов))))

120

Герда написал(а):

иду в 8 вечера на показ квартиры

Брокеры не нужны.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Никак не ожидал он такого вот конца....(с) *Про 2012*