Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » «Мужики»


«Мужики»

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Скучающая девственница написал(а):

Не футбол вовсе, а боулинг!

Кёрлинг)  Заодно и паркет  бы воском натирали)
нас с тобой  завтра  автор  веником побьет

32

Pro Zaek написал(а):

Кёрлинг)  Заодно и паркет  бы воском натирали)
нас с тобой  завтра  автор  веником побьет

Щеткой для керлинга)

33

Скучающая девственница написал(а):

Щеткой для керлинга)

Я больше не буду!

34

хочу домового и дом в придачу. домовой штоб красивый голубоглазый блондин, а дом метров на шестьсот квадратов с бассейном в тайге.
а я оказыцца авторизована.
вот так мои зайки-зазнайки:)

35

я верю,рассказ потрясающий))
у мну  в квартире жил домовой и всигда за дитём присматревал,и за включенными чайниками и прочч..когда мы переезжали,я сказала мамке,что жаль ево оставлять чужим людям...она мне подсказала народный метад переезда домовых на новое место! бросаишь тапку и гаваришь - вот те сани,паизжай с нами)) тока так нада харошива домовёнка звать,каторый не пакастит,у мну именна такой и был))

афтару риспект!

36

Ры написал(а):

тока так нада харошива домовёнка звать,каторый не пакастит,у мну именна такой и был))

А он переехал?

37

Я почти верю. У меня ващета дома живёт какая-то хреновина, чай пьёт по ночам: слышно, как ложка в кружке бренчит, сахар размешивает. Я маман наябедничала(раньше она в этой квартире жила), а маман мне говорит: Тебе-то что? Ну, бренчит, ну сахар размешивает. Он нормальный такой(она говорит), безобидный. Когда я долго не могла заснуть, он перед лицом словно тёмным крылом махал, и я после этого сразу засыпала.
А у меня он, бывает, подворовывает всякие малозначимые пустяки, потом не найти. Случайно нахожу во время уборки во всяких дурацких местах. Так я его уже давно не боюсь. Наоборот, могу маленько отругать, если не пустяк, а важное чего снычит: ключи, к примеру.
Но мы его чёта не кормим. А ведь надо бы, наверное? Поговаривают, что они двуполые. Чтобы узнать, кто у тебя живёт, мальчик или девочка, надо под кровать бросить карты и конфетку. По тому, что будет потревожено, по тому и узнаешь.
А рассказ да, чудесный. Здоровско пишете. Читать интересно и легко.

38

Баккано-тян написал(а):

А у меня он, бывает, подворовывает всякие малозначимые пустяки, потом не найти. Случайно нахожу во время уборки во всяких дурацких местах. Так я его уже давно не боюсь. Наоборот, могу маленько отругать, если не пустяк, а важное чего снычит: ключи, к примеру.

У меня кстати тож вещи пропадают, как в Саус Парке говорят - это гномы тырят белье)

39

Скучающая девственница написал(а):

У меня кстати тож вещи пропадают

Так если задуматься-у всех что-то пропадает:) Точно знаешь,что куда положила ,а найти невозможно.
Потом обнаруживается в самом неподходящем месте:))
Положу-ка я сегодня карты и конфетку под кровать,проверю,кто у нас живет.Пора поближе познакомиться:)

40

Лето написал(а):

Положу-ка я сегодня карты и конфетку под кровать,проверю,кто у нас живет.Пора поближе познакомиться:)

А вдруг и то и другое будет надкусано? ))

41

Рассказ, конечно, интересный!
Но мне почему-то эти барабашки и домовые чёта не встречались ни разу на жызненом пути!
(скука, блин, не то что у вас , девушки!)
Один раз только со мной загадочный случай произошел. Было мне лет девять, возвращался я домой после игрищ с друзьями. Друзья ушли вперед, а я что-то замешкался. По дороге надо было пересечь лесок шириной где-то около километра или поменьше. И вот иду я по лесу, иду... и выхожу опять к тому же болотцу, откуда в лес входил - т.е. назад вернулся!  Второй раз топаю через лес, и снова оказываюсь у болотца! Тут я струхнул не на шутку и дунул бегом во всю силу и... вышел наконец! С третьего только раза!
Мама мне потом объяснила, что меня *блуд водил*! То есть без нечистой силы не обошлось! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

42

Akerman написал(а):

Мама мне потом объяснила, что меня *блуд водил*! То есть без нечистой силы не обошлось!

Во, а меня и без блуда может так колбасить по местности)) У меня пространственный кретинизм или топографический? Ну вот какой-то такой.  Правда, могу легко вспомнить маршрут, по которому в детстве в незнакомой стране-городе проехали. Когда повзрослела, туда же вернулись, и я стала показывать дорогу, как мы ехали тогда

43

Скучающая девственница написал(а):

Во, а меня и без блуда может так колбасить по местности)) У меня пространственный кретинизм или топографический? Ну вот какой-то такой.

Значит ты настоящая женщина! Издревле женское дело не топать по местности, а очаг стеречь [взломанный сайт] 
А я потом где-то читал, что если человек устает (я тогда таки устал!), то у него толчковая нога делает шаг длиннее и он ходит по кругу. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

44

Pro Zaek написал(а):

А что стало  с тем  филиалом?

Кризис по нему здорово прошёлся. Но сейчас вроде приходит в чувство.

Pro Zaek
Спасибо, что позвала.

Отредактировано Polett (2010-04-06 09:36:26)

45

Polett написал(а):

Pro Zaek
Спасибо, что позвала.

Ты нас не покидай

46

Pro Zaek написал(а):

Ты нас не покидай

Pro Zaek
Зови, где скажешь, там и буду.

47

Akerman написал(а):

Один раз только со мной загадочный случай произошел.

У меня с первым мужём чёта подобное было, когда они ещё подростками с другом заблудились в лесу.
Зашли, маленько заблудились, недолго совсем поплутали и вышли из леса. Всё бы ничего, но блуждали они буквально пару часиков, а вот вышли-то из леса в месте, до которого от места, где они зашли, на электричке минимиум часа 3. А они пешком. Получается, что срезали они не только пространство, но и время.
Хотя, эт я вполне допускаю, он мне мог и наврать, зная мой интерес... эээ... ко всякому там разному. Хотя Тима(наш приятель), эту историю подтвердил и вроде так получилось, что возможности договориться у них на тот момент не было. Хотя, и кто их знает.

48

ВитаминА написал(а):

А вот, что эти "мужики" за пряник продались, сомневаюсь

ВитаминА

Почему, собственно "продались"? И почему, именно за "пряник"?
Два абсолютно разных, и очень одиноких существа, случайно столкнулись. Столкнувшись, и, в силу разных причин, оказались в такой ситуации, когда нельзя просто отвернуться и уйти. Вынуждены были общаться, и в результате очень привязались друг к другу. Вот и всё, о чём хотел сказать. И никакого предательства.

49

Баккано-тян написал(а):

У меня с первым мужём чёта подобное было, когда они ещё подростками с другом заблудились в лесу.
Зашли, маленько заблудились, недолго совсем поплутали и вышли из леса. Всё бы ничего, но блуждали они буквально пару часиков, а вот вышли-то из леса в месте, до которого от места, где они зашли, на электричке минимиум часа 3. А они пешком. Получается, что срезали они не только пространство, но и время.
Хотя, эт я вполне допускаю, он мне мог и наврать, зная мой интерес... эээ... ко всякому там разному. Хотя Тима(наш приятель), эту историю подтвердил и вроде так получилось, что возможности договориться у них на тот момент не было. Хотя, и кто их знает.

Очень может быть, Баккано-тян, что муж у тебя шутник был.
Я про такие пространственно-временные континиумы читаю с удовольствием, а верю, в силу своего врожденного скептицизма через раз... или даже через два разА на третий... в смысли вааще никогда. http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif

50

Кот как-будто в аквариуме)

51

Akerman написал(а):

в силу своего врожденного скептицизма

Валер, ну что ты  у нас такой практичный, а?
А как же...  чудеса. И леший и русалки на  ветвях?

52

Скучающая девственница написал(а):

Кот как-будто в аквариуме)

Это он на свиданку пришел.. в папоротники

53

Скучающая девственница написал(а):

Кот как-будто в аквариуме)

Ага, кот влез в аквариум и заблудился - попал в пространственно-временной континиум!
У них, котов, по весне это бывает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

54

Pro Zaek написал(а):

Валер, ну что ты  у нас такой практичный, а?
А как же...  чудеса. И леший и русалки на  ветвях?

Умка, да я всю жизнь живу в мире русалок, леших, суперкосмических звездолетов и параллельных вселенных.
Обожаю это дело, но не смешиваю его с реалом! http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif

55

Pro Zaek написал(а):

Валер, ну что ты  у нас такой практичный, а?

Ага, ага, это до тех пор пока дядька в капюшоне к нему в гости не зайдет или тарелка в окно не залетит)) Я тоже такая была раньше))

56

Скучающая девственница написал(а):

Кот как-будто в аквариуме)
0+-

Морской кот.

57

ВитаминА
Спасибо за мнение.
Я могу ошибаться, но слово "опус" - музыкальный термин.  Нет? Но не об этом.
В данном "опусе", действительно пробой с квартирой. Это правда. В чужом городе - только гостиница. И странно, что за полгода, как висит этот "опус" в сети, ты первая это заметила. Но пошёл я на это сознательно. Не мог же я поселить "мужиков" в номере?
Второе. То, что ты уходишь от решения проблем, и презираешь такие подходы, так это только твоя позиция, твой стиль жизни. Не скажу что это плохо. Ты "обходишь гору", вместо того, чтобы узнать, что там наверху. Но есть люди, у которых "решать вопросы" - работа, и стиль жизни. И нет возможности обойти и оставить за спиной вопрос, на который ответ не найден. Поэтому главный герой не съехал, а предпочёл разобраться. И это решение тоже нужно уважать. Как и твоё. Это моё мнение. В чём я не прав?

58

ВитаминА
Это моя вина, что непонятно. Видимо косноязычен.
Попробую объяснить, что хотел сказать.
"Мужики", один он или несколько, неважно, заселились в этот дом с момента постройки. Почему выбрали именно эту квартиру - не знаю. Может другие были заняты? Дальше. Кто здесь жил? Мама с дочкой. Люди суеверные, и в плане фантазии - далеко не братья Гримм. Нашли метод, мол нате вам пожрать немного, только сидите смирно. А чудикам - скучно просто так сидеть. По сути, вариться в себе. Двадцать лет, между прочим - срок. И ту появляется свежее тело. Абсолютно одинок. Без флага и Родины. У этого и с соображалкой, и с нервами, и с чувством юмора - комплект. И, встретившись с проблемой, видит один путь решения. Расположить их к себе. Ставит себе задачу. Решает её, как одну из многих. В процессе решения, два существа, которые по двадцать лет варились в себе, находят общий язык. Оба помогают друг другу открыть в себе что-то, что было где-то глубоко, и чем не пользовались эти двадцать лет. И привязываются друг к другу. После этого, уже каждый просто боится опять остаться один. А пряники - это лишь желание сделать приятно другу. Тебе разве не хотелось сделать приятно другу?
Жаль,что не понятно...

59

ВитаминА написал(а):

А вот, что эти "мужики" за пряник продались, сомневаюсь.

Polett написал(а):

ВитаминА
            Почему, собственно "продались"? И почему, именно за "пряник"?Два абсолютно разных, и очень одиноких существа, случайно столкнулись. Столкнувшись, и, в силу разных причин, оказались в такой ситуации, когда нельзя просто отвернуться и уйти. Вынуждены были общаться, и в результате очень привязались друг к другу. Вот и всё, о чём хотел сказать. И никакого предательства.

ВитаминА написал(а):

Ну скажи, мил человек, их же, "мужиков", было несколько? Чем их так ГГ привлек? Не тульскими же пряниками.

Polett написал(а):

В процессе решения, два существа, которые по двадцать лет варились в себе, находят общий язык. Оба помогают друг другу открыть в себе что-то, что было где-то глубоко, и чем не пользовались эти двадцать лет. И привязываются друг к другу. После этого, уже каждый просто боится опять остаться один. А пряники - это лишь желание сделать приятно другу. Тебе разве не хотелось сделать приятно другу?

ВитаминА написал(а):

Не поняла. что ГГ им смог предложить, кроме тульского пряника!?

Как бы тебе объяснить...

60

Объясняю. Постараюсь понятно.

ВитаминА написал(а):

Два существа - это кто?

Два существа - это: 1. Главный герой повествования. В рассказе его зовут Юра или Юрий Владимирович.
                               2. Домовой, живущий в квартире, в которой развивается одна из сюжетных линий. В рассказе к нему обращаются "Мужики".

ВитаминА написал(а):

Почему 20 лет?

Polett написал(а):

Нет, никогда не видела. Как дом сдали – так и живут, лет двадцать, как. Ой, боже, Светочка проснулась…

Это Цитата из текста рассказа.

ВитаминА написал(а):

Нет мотивов. проблеиы и поэтому решение проблемы "натянуто на ... хм... ни на что, короче".

Это твоё мнение. Имеешь право. Поэтому - без комментария.

ВитаминА написал(а):

Что в обеих "сторонах" такого привязчивого?

Polett написал(а):

два существа, которые по двадцать лет варились в себе, находят общий язык. Оба помогают друг другу открыть в себе что-то, что было где-то глубоко, и чем не пользовались эти двадцать лет. И привязываются друг к другу. После этого, уже каждый просто боится опять остаться один.

ВитаминА написал(а):

Я туплю, конечно, но и автор меня тупить вынуждает!

Где? В каком месте?

ВитаминА написал(а):

Полеттт, хорошая у тебя раскаска, динамичная, сюжетная, я такое читаю, в отличие от прочих "моралитэ"

А вот здесь - спасибо.

ВитаминА написал(а):

если хочешь, серьёзно поговорим. Позже.

Блин! Так это была шутка? Стёб? Ай умница!

Отредактировано Polett (2010-04-14 15:02:13)


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » «Мужики»