Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Дупло им. Билла


Дупло им. Билла

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Ну и скачала я эти плагины,правда с другого сайта. И что? И фигня полная.
Стала распаковывать,а там несколько программ,почти все нада регистрировать,то есть ключи к ним искать(((
И почти все-триал((( Но симпатичные .

32

Людиииииииии....Кто пользуется  Evernote?  Тут:
Хочу туда все свои ссылки кинуть,говорят ,что очень удобно.

Отредактировано Лето (2010-07-23 15:50:01)

33

Лето написал(а):

Evernote

В Гугол Хром, в браузере, есть расширения и такое тоже есть. Я установила как-то его, уже давно, плохо уже помню детали, но мне не понравилось. У меня просто много закладок, а эта надстройка воспринялась, как ещё одна запара, препятствие. Может, надо было просто попривыкнуть, но я решила, что мне и так хорошо. Там рега обязательная, но чёта через попу какая-то, вроде. Если у тебя есть Гугол Хром, установи, потрать время. Может, и в других браузерах есть плагин такой, не знаю.
Для Хрома - вот ссылка на это расширение.
https://chrome.google.com/extensions/de … jilc?hl=ru

Отредактировано Баккано-тян (2010-08-05 03:13:17)

34

Тут кидаю ссылки на плагины. Чтобы было:)

Преобразователь текстовых ссылок в  нормальные активные.
Гуглхром
https://chrome.google.com/extensions/de … dlkedplodp
Мозилла
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/190
______________
В принципе-нужен только для оффа глючного. Скачиваете,перезагружаете(браузер сам запросится на перезагрузку) и ап! Все ссылки ,как в старые добрые времена активны!

35

Lightshot — удобный скриншотер

Не надо открывать Пайнт,копировать туда и.т.д. Сразу на месте можно обрезать,сохранить в нужном формате ( png,  jpg или bmp.) и нужной папке,подкорректировать:)

Для Мозиллы:
Мозилла

Для Гуглхрома:
Скрин

Отредактировано Лето (2010-08-31 21:32:27)

36

Лето написал(а):

Lightshot — удобный скриншотер

Вау, круть. Спасибо, Летик. А то, знаешь, у меня слабость к картинкам, а на буржуинских сайтах иногда бывает, что не дают картинки копировать, сцуки, заставляют региться, пока свой захватчик откроешь, уже и охота пропадает. Спс.
[взломанный сайт]

37

Баккано-тян написал(а):

А то, знаешь, у меня слабость к картинкам, а на буржуинских сайтах иногда бывает, что не дают картинки копировать

Сама такая:))
Там редактор удобный, на карандаш кликнешь-открывается фотошопик,можно текст наложить на скрин,фильтры разные.

38

Лето написал(а):

ссылки на плагины. Чтобы было:)

Ага, здорово, спасиб, Лето)) здесь найти проще если что)

39

Ребята, я тут, можно сказать, случайно я загрузила тему Мозилловскую. Вообще в темах я не люблю навороты: работать мешает, отвлекает, красиво, да, но неудобно. Но это нереально крута. Браузер стал похож на космческий корабль прям: чёта всё переливается, огонёчки-лампочки какие-то сверкают. Короче говоря: полный улёт. Примерьте, пофорсите.
Oskar  1.9

40

Лето написал(а):

Там редактор удобный, на карандаш кликнешь-открывается фотошопик

Здорово. А я и не заметила, внимания не обратила. Спс исчо раз.

41

Баккано-тян написал(а):

случайно я загрузила тему Мозилловскую.

Я с этими темками тоже одно время игралась,потом надоело-Мозилла притормаживать начинает,если ее тюнинговать всеми прибамбасами.
Вот ScrapBook,вроде удобно,можно из библиотек текст кодированный стырить и сохранить в Ворде ,а потом открыть в читалке и радоваться.
Но ушлые библиотекари додумались защиту ставить,текст ,канеш,стырить можно,но когда в Ворд скопируешь-видно,что в словах вставлены дополнительные буквы,редактировать запаришься,проще найти и скачать нормальный txt .

42

Компьютерные файлы это не меньшая,а большая память ,чем в голове у человека ,и именно на эти файлы не расчитывала наша здешняя загриммированная тётя ,но есть в наличии и файлы и просто память,которых не стереть,о том что происходило на этих страницах,с подачи обсуждаемой женщины .
Сценарий-то жизни печальный,когда она подчинена казённой системе повиновения,как показано в клипе,только хозяйка пыталась отправиться на чужбину для обретения мармеладной жизни ,а в результате там ей предложили отбывать крепостную повинность 21-го века ,чтобы не остаться на улице,и в картонной коробке проводить ночи .
Ужас какой-то .Спрашивается,чем она думала ,находясь в Поволжье ...дцать лет назад,хотя тогда продукты по таллоноам продавали,но такое время прошло,а её отбываемая крепостная повинность,увы,с годами так и не прошла .

43

О чем пищит системный блок

Каждый раз, когда загружается компьютер, системный блок издает писк. Не каждый знает, что это сигнал, показывающий работоспособность системного блока. А расшифровку этих сигналов из "системника" знают только единицы.

Вот об этом и поговорим. Если Вы читаете этот материал, то рекомендую распечатать его сейчас. Когда нужна будет расшифровка, в интернет вылезти не получится. :)
Так о чем же пищит "системник". Эти сигналы - результата тестирования аппаратного обеспечения компьютера (кулера там, оперативка, видюха, и т.п.). Каждый раз, когда Вы загружаете компьютер, он проводит тестирование железа, и о результатах сообщает именно этим писком. Расшифровка писков системного блока ниже.

Один короткий писк.
Расшифровка:
Все прекрасно. Тест пройден успешно. Можно продолжать работать. Бывает так, что некоторые системные блоки вообще в этот момент не пищат.

Свернутый текст

Нет ни писка, не изображения на экране компьютера.
Расшифровка:
Неисправности в блоке питания, или процессоре.
Исправление:
Для начала посмотрите, включен ли шнур питания в розетку. Если все в порядке, попробуйте подключить к сетевому фильтру (такой шнур с коробочкой, в которой много розеток, там еще кнопочка-включатель есть, красная обычно) заведомо работаюший девайс. Подойдет зарядник для телефона, естественно, с подключенным к нему телефоном. Проверить надо все розетки сетевого фильтра. Если розетка исправна, то телефон будет заряжаться. Далее проверяем, запускается-ли блок питания при нажатии кнопки запуска компьютера. При этом кулер (вентилятор) блока питания долже хотя бы дернуться. Если движение есть - ищите новый процессор, иначе - новый блок питания. Так-же нужно проверить кабель питания матнринской платы. Может случится, что он отошел.

Один длинный непрерывный писк.
Расшифровка:
Неисправен блок питания.
Исправление:
Приобретение нового блока питания.

Два коротких писка.
Расшифровка:
Незначительные неисправности в настройках BIOS.
Исправление:
Пройти в BIOS и установить оптимальные параметры. Выход в BIOS осуществляется, обычно, клавишей [DEL]. Если Вы не знаете, что изменить, то установите значения по умолчанию. Для этого нажимаете кнопку [F5]. Для выхода с сохранением - [F10], [Enter]. Некоторые версии BIOS сами подсказывают подсветкой конфликтующие пункты настроек. Еще, обнулить настройки BIOS можно вынув батарейку питания материнской платы на несколько секунд.

Три длинных писка.
Расшифровка:
Отсутствует клавиатура.
Исправление:
Воткнуть клавиатуру в гнездо PS/2. Если это не помогло, придется менять клавиатуру.

Три коротких писка.
Расшифровка:
Ошибка оперативной памяти.
Исправление:
Для этого нужно проверить, есть-ли планки памяти на материнской плате. Не смейтесь, бывает и такое. Потом нужно вынуть все планки памяти, аккуратно смести скопившуюся пыль, и поочередно втыкать планку памяти, и запускать системник. Если на какой-то планке "системник" пропищит, то это может означать, что планка неисправна.

Один длинный и один короткий писк.
Расшифровка:
Неправильно работает оперативная память.
Исправление:
Возможно, какая-то одна или несколько планок памяти конфликтуют между собой. Нужно поочереди втыкать по одной планке памяти и пытаться запустить компьютер.

Один длинный и два коротких писка.
Расшифровка:
Неправильно работает видеоадаптер.
Исправление:
Исправить настройки в BIOS.

Один длинный и три коротких писка.
Расшифровка:
Не работает видеоадаптер.
Исправление:
Проверить работоспособность видеокарты. Для этого нужна другая, заведомо работающая видеокарта. Так-же можно попробовать вынуть карту, удалить со слота пыль, и воткнуть карту на место. И незабыть проверить, имеются ли на карте дополнительные штекеры для питания. Питание к таким видеокартам нужно давать отдельным шнуром, к которому не подключен ни один девайс. Предлагаю еще проверить, подключен-ли монитор и работает-ли. Попробуйте продуть штекер подключения монитора к компьютеру.

Один длинный и восемь коротких писка.
Расшифровка:
Не работает видеоадаптер или не подключен монитор.
Исправление:
Так-же, как написано выше.

Один длинный и девять коротких писка.
Расшифровка:
Ошибка считывания данных BIOS.
Исправление:
Попробовать обнулить настройки BIOS выниманием батарейки. Если это не поможет, то перепрошивка BIOS. Но это уже другая история, требующая отдельной статьи. Постараюсь ее написать в ближайшее время.

Четыре коротких писка.
Расшифровка:
Не работает системный таймер.
Исправление:
Можно попробовать обнулить BIOS. Но, к сожалению, помогает редко. Выход один - сменить или отремонтировать материнскую плату.

Пять коротких писка.
Расшифровка:
Неправильно работает процессор.
Исправление:
Попробовать вычистить пыль со слота процессора, убедиться в чистоте радиатора и невысокой температуре процессора.

Шесть коротких писка.
Расшифровка:
Неисправна клавиатура.

Семь коротких писка.
Расшифровка:
Неисправности материнской платы.
Исправление:
Отдать в ремонт материнскую плату, либо приобрести новую.

Восемь коротких писка.
Расшифровка:
Неисправности в видеопамяти.
Исправление:
Отнести видеоадаптер в ремонт, или приобрести новую.

Девять коротких писка.
Расшифровка:
Неправильная контрольная сумма BIOS.
Исправление:
Обычно предлагается обнулить настройки BIOS и позволяет работать далее. В случае чего, можно обнулить BIOS выниманием батарейки питания.

Десять коротких писка.
Расшифровка:
Ошибка записи данных в микросхему CMOS.
Исправление:
Эта ошибка может возникнуть при перепрошивке BIOS.

Одиннадцать коротких писка.
Расшифровка:
Неправильно работает кэш память.
Исправление:
Сброс BIOS. В случае, если это не поможет, несем комп в ремонт, или устанавливаем новый процессор.

Повторяющиеся длинные писки.
Расшифровка:
Неисправна, либо неправильно подключена оперативная память.
Исправление:
Переподключение планок памяти. Вычисление неисправной, путем подключения по очереди и запуска компьютера. Очистка от пыли.

Повторяющиеся короткие писки.
Расшифровка:
Неправильно работает блок питания.
Исправление:
Проверка работоспособности блока питани, проверка шнуров на обрыв, проверка сетевого фильтра, и, в последнюю очередь, замена блока питания.

44

Спецсимволы для текста

Цифры нажимать на цифровой клавиатуре справа.

alt + 1 = ☺          alt + 2 = ☻

alt + 3 = ♥           alt + 4 = ♦

alt + 5 = ♣           alt + 6 = ♠

alt + 7 = •            alt + 8 = ◘

alt + 9 = ○           alt + 10 = ◙

alt + 11 = ♂         alt + 12 = ♀

alt + 13 = ♪          alt + 14 = ♫

alt + 15 = ☼         alt + 16 = ►

alt + 17 = ◄         alt + 18 = ↕

alt + 19 = ‼           alt + 20 = ¶

alt + 21 = §           alt + 22 = ▬

alt + 23 = ↨           alt + 24 = ↑

alt + 25 = ↓           alt + 26 = →

alt + 27 = ←         alt + 28 = ∟

alt + 29 = ↔         alt + 30 = ▲

alt + 31 = ▼         alt + 177 = ▒

alt + 987 = █        alt + 0153 = ™

alt + 0169 = ©      alt + 0174 = ®

alt + 0171 = «       alt + 0187 = »

45

☺♥♣•○♂♪☼

короче у меня все работает)

46

А у меня нет! А я тоже так хочу! Одновременно нажимать цифру и альт, или зажать альт и нажимать цифры? Хотя, какая разница, у меня не так, не так не получается. Господи, что за день-то такой сёдни. Обозвали, сердца не печатаются.

47

Баккано-тян написал(а):

А у меня нет! А я тоже так хочу! Одновременно нажимать цифру и альт, или зажать альт и нажимать цифры? Хотя, какая разница, у меня не так, не так не получается. Господи, что за день-то такой сёдни. Обозвали, сердца не печатаются.

Я с бука попробовала - не получается. Надо почему-то использовать на клаве ее правую часть где одни циферки.
Нажать и держать ага. Как с шифтом. Интересно, а если капс нажать?

48

Баккано, попробуй в другом браузере что ли.

49

Бакош,зажимай Alt и в правой части набирай цифры,а когда Alt отпустишь,появится символ
♥☻♥♥♥♥

50

Страшная тайна  [взломанный сайт] 

Отредактировано Лето (2010-11-08 23:52:43)

51

Лето написал(а):

Страшная тайна

Дополню)

52

☺☻♥ Гыыы, получилос!

53

БарбиQ написал(а):

Дополню)

А для этих альт надо зажимать?

54

Баккано-тян написал(а):

А для этих альт надо зажимать?

Нет:)

55

Онлайн переводчик на олбанский:
Превед

56

Лето написал(а):

Перевернутый текст:

Для перевёрнутого текста, и ВоТ ДлЯ ТаКоГо, кстати, и ̶д̶л̶я̶ ̶т̶а̶к̶о̶г̶о, ̲и д̲л̲я̲ ̲т̲а̲к̲о̲г̲о, |̳̿д̳̿л̳̿я̳̿ ̳̿т̳̿а̳̿к̳̿о̳̿г̳̿о̳̿|, на мыле есть приложение. Перевернуть текст. Но ещё оно удобно тем, когда большой текст не глядя набираешь и выясняется, что раскладка не переключена, то оно его переводит на правильную, если надо. Jxtym ,sdftn elj,yjю

57

Кстати,и символы проще не вручную набирать,а открыть: Пуск-Все программы- Стандартные-Служебные-Таблица символов
А там выбирай любой,кликай по "Выбрать",потом по "Копировать" и ставь,куда надо:)

Отредактировано Лето (2010-11-09 14:16:57)

58

Любые форматы файлов на  filetypes.ru

Если Вам попался файл с неизвестным расширением, или на почту прислали письмо с вложением файла неизвестного формата - вспомните о ресурсе filetypes.ru. Тут Вы найдете наиболее полную поисковую базу данных по расширениям файлов. Запись о каждом расширении содержит подробную информацию об искомом формате файла, а также названия тех программ, с помощью которых Вы сможете открыть файл с таким расширением.

Для быстрого поиска по файловым расширениям - используйте форму в правой колонке. Укажите расширение файла, которое Вы хотите найти и нажмите enter.

Для более опытных пользователей доступен быстрый type-in способ для доступа к базе данных форматов файла: просто допишите искомое расширение файла к адресу проекта wwwfiletypes.ru.

Например, если Вам надо найти информацию о расширении файла exe, то введите в строке браузера http://www.filetypes.ru/exe и Вы будете автоматически переадресованы на страницу с подробным описанием этого формата файла.

59

Такая фишка появилась в онлайн переводчике гугловском - на нем можно послушать битбокс *ну  то что рэперы имитируют звуки перкуссии ротом *выглядит как плевки в микрофон да*

1. Открыть переводчик http://translate.google.ru/#
2. Указать направление перевода с немецкого на немецкий.
3. Вписать ноты. Например ноты семпла, ставшего за день классическим: pv zk pv pv zk pv zk kz zk pv pv pv zk pv zk zk pzk pzk pvzkpkzvpvzk kkkkkk bsch
4. Нажать на кнопку Listen.

Я поизвращалась и поставила с разных языков перевод - ппц)) Попробуйте))

60

Лето написал(а):

Если Вам попался файл с неизвестным расширением,

а что надо скачать, чтобы открыть файл с  расширением docx?
на одном ноуте вообще не открывает, на другом с искажениями, которые не могу убрать.  8-)


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Дупло им. Билла