Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Всё страньше и страньше


Всё страньше и страньше

Сообщений 151 страница 180 из 312

151

Пишет Аника Б.

вспомнила я тут одну.. произошло года 4 назад,мне еще 12 было.
В общем,просыпаюсь,а отчим говорит:"Дедушки нет больше."
А дед в другом городе жил, поехали мама с отчимом к нему на несколько дней - ну хоронить и т.д. Я дома осталась,тогда в лицее еще училась и боялась что-то пропустить(балдаа:D).
Дома сижу довольная - мне всяких вкусняшек оставили, сижу тв смотрю)
А дома я одна совсем осталась(мне не привыкать). Нормально до вечера посидела и часов в 11 мне уж совсем жутко стало,а ребенок я очень впечатлительный. Иду по квартире и чувствую как кто-то меня тихонько погладил по голове. Я там чуть ли не реву!! истерика,паника.. ПРи этом все так тихо,спокойно в квартире,никаких посторонних стуков.. Просто чувствую что кто-то смотрит на меня,присутствует рядом все время.. И мне так резко в голову пришло:"Не смотри в зеркало. уходи!" Я со слезми сумку с тетрадями взяла и ушла из квартиры к другим бабушке с дедушкой. Автобусы уже не ходили, мне в другой район пешком переться пришлось. Зато спокойнее. Утром только с подругой домой зашла..

152

От Вероники Ш.

Расскажу я Вам историю про гадания. Началось все это лет 30-35 назад. Именно началась, потому что дос их пор не закончилось.
А история была реальная.
Зимой, на студнческих каникулах, решили трое погадать на тарелке, когда духов разных вызывают и вопросы им задают. Но сей час уже моло кто помнит, что гадающих по правилам должно быть не менее трех. Больше можно, меньше-нет. Эти торое были моя бабка, мать и соседка. Все были молодые, жили в деревне, так что гадали со всеми предостерижениями. А у соседки этой небольшщй бзик был- хотела поправиться, всмысле потолстеть. Не то что она дистрофиком была, нормальная баба, но ей было мало...
Ну так вот вызвали дух Пушкина, Лермонтова, но все что-то не шло... Не приходили они. Тогда решили вызвать дух моего деда- упокойника. И тарелочка закрутилась, начала на вопросы отвечать.
Следует оговориться, что при жизни дед был - огонь. Ошибеся, если правду скажет. Так что каждое его слово нужно было несколько раз проверять, что бы правду узнать.
Ну так вот, гадают наши девицы, вопросы задают. Ну соседка и спрашивает тарелку-то: "Коль, а почему я такая худая?" Ответ нашелся сразу: "Это тебя сглазили". Она следующий вопрос: "Кто?" Ответ: "Соседка".
В деревне соседей не много, все друг друга знают, да и дом у нее стоит таким образом, что соседка- то там одна, и та старая дева. На нее и пало подозрение. Однако, решили подстраховаться, задали следующий вопрос: "А где она сейчас?" Дед у меня молодец был при жизни, палец в рот не клади, видать и после смерти не изменился. "Под окном стоит"- был его ответ.
Напомню, дело было зимой. Решили выйти и посмотреть, нет ли какаих следов под окнами. И, о чудо, следы под окном были. Но сколько они там были, никто не знал, может уже неделю.
Мои то предки это всерьез не восприняли, а сеседку задело за живое. Стала она после этого случая одна дома гадать. Сколько раз гадала, кого вызывала, никто не знает. Однака, вскоре она стала кого-то видеть за телевизором, постоянно ей кго-то соль в суп сыпал, молоко проквашивал... Стали ее в психушку забирать. Раз, другой, третий... В один из приступов она стала Бога молить,что бы дао Он ей выздоравление, отвел от нее демонов. Зарок дала- если еще раз забеременеет, то аборт, как раньше, делать не будет, родит. А ребенка Богу отдаст.
И отпустило, очень быстро выписали ее из психушки и больше еже туда не забирали.
Ладно, продолжим историю.
Через некоторое время родила она девочку- Ольгу. Вроде бы и забываться вся эта история стала. Соседка потихоньку обратилась в религию, стала на службы ходить, посты соблюдать. Да и девочка росла здоровая, старший сын женился, внучка родилась.
И вскоре пришло время расплаты.
У девочки начались приступы эпилепсии. Кто это видел, тот поймет, как страшно это видеть. А девка- то выросла красивая, с любым общий язык найдет, парней- хоть закапайся. Но что- то с ними не ладилось. Повстречается 2-3 недели и видеть его больше не может, прогонит, потом локти кусает... А время идет, подружки уж замуж начали выходить, а она никак... Да еще болезнь прогрессирует. В армию к парню поехала, так приступ у него на глазах произошел. Он после дембеля на другой женился.
Ну да не о нем история. Стала наша Ольга по монастырям ездить, нравилась ей там, все надеялась вылечиться. И однажды приехала она из монастыря, видит, что осталась она одна, подруги все со своими семьями, да и парни вроде бы уже не по одиночке. Пробыла она дома недельку и вернулась в монастырь, навсегда.....
Старший сын соседки, которая гадала, весной 2022 г. в пруду утонул, средний так и не женился. Живет один бирюком, пьет горькую до белой горячки. У мужа было два инсульта, развилась гангрена, и умер он года 4 назад.
После его смерти и она сама ушла в монастырь, приняла постриг. Сейчас она инокинья Анастасия, а дочь- монахиня Аркадия.
Вот так и осталась от семьи она внучка, но она породой не в них пошла, в мать...
Вот и подумайте, прежде чем на тарелку- то пальцы положить, согласны Вы не только с духом поговорить, но и заплатить за это. Только цену Вам никто не назовет.

153

Это уже, похоже, взрослая тётя пишет, Елена М.

хочу поделиться своей историей, может кому-то покажется чушью, но тогда я кирпичей нехилых накидала))))
Предыстория: 6 лет назад я закончила школу, летом все одноклассники разъехались кто куда, связь на какое-то время прервалась. когда же в сентябре все повозвращались в город, я узнала, что у моей одноклассници(назовем ее Ирой) убили мать. Она осталась одна со своим родным братом (пусть будет Артем), который был старше на 2 года. мы с Ирой были подругами,я часто бывала у них раньше, хорошо их знала, так что я посчитала своим долгом поддержать их в такой тяжелый момент. Как-то получилось, что я начала практически жить у них, помогала чем могла.
История. Приближались поминки (был канун 40 дня). Ира и Артем придя вечером с учебы и работы, засобирались в магазин, чтобы купить необходимые продукты для помин, я же осталась дома чтобы помочь убраться. Так как я дико некомфортно чувствую себя в таких условиях (вечер, тишина, фотографии тети Наташи с черными ленточками), я очень тихо включила музыку, хоть и знала, что не стоит, но хоть не так жутко было, и принялась за уборку. Не прошло и 10 минут, как раздался очень громкий стук в дверь( стучали три раза). Чутка струхнув от неожиданности и недоумевая, кто это мог быть, я поголопировала к двери. Уже взявшись за щеколду, дабы открыть дверь, не спрашивая кто же это, я обратила внимание на животных ( у них тогда жили собака и 2 кота). Они вели себя очень необычно. Всегда спокойные коты шипели ,выгнув спины,собака буквально выла на дверь. Я возьми и спроси, даже не подумав " Кто там??", а мне из-за двери отвечает голос тети Наташи(кста, довольно специфический, она говорила всегда очень громко и четко) " Я это, открой"
Это был аут))) естественно, ни о каком открывании речи не шло.
Я убежала на балкон, где просидела еще час заливаясь слезами, до прихода Иры(Артем задержался у подъезда), рассказала ей все. Выпив "новопассита" набрудершавт мы успокоились. История забылась.
Прошло время, Артем стал моим мужем, у нас родилась дочка. В силу обстоятельств я жила у своих родителей, туда нас и привезли из роддома.Молодые мамочки меня поймут, только он знают, что это такое-постоянно недосыпать)) Находясь в таком полусонном состоянии однажды ночью я покормила дочку и положила в кроватку. Легла, даже не дотянувшись до выключателя. Только голову положила, смотрю, тетя Наташа стоит. Поднимаю голову "Что??"спрашиваю. Она шепотом так " Да ты спи, я только на нее посмотрю и уйду". Меня отключило. не знаю, приснилось может, но страха не было)))))

154

Светлана М.

дело было в городе N в доме моей сестры. у них частная территория, 2 дома - старый и новый. плюс сад. в коридорчике между старым и новым домом стоит устрашающее овальное старое пыльное зеркало. старый дом в процессе ремонта, в новом присутсвует черный ход и винтовая лестница. ну прямо фильм ужасов снимать можно, не находите? хД но суть не в этом. а в том что случилось.
сестра живет в новом доме с мужем и 2-ух летним сыном, в старом доме живет наш с ней троюродный брат. когда мы с мамой и подругой приехали к ним погостить, то нам сразу на голову высыпали эту историю. вроде началось с того, что у них появилось привидение. и видел его мой племяш. он проснулся ночью и начал звать маму на весь дом, при этом сильно плача. сестра прибежала, спросила что случилось. и вот он ей рассказал, что к нему ходит тетя. она маленькая. и синяя. правда иногда он говорил, чона красная, но возможно потому, что еще не знал как цвета обозначаются правильно. и сказал маме что трогала она его "воть здеся" и дотронулся до шеи. троюродный брат так же свидетельствовал, что приведение женщины его душило. муж сестры неоднократно слышал как кто-то ходит по кухне, когда спал на первом этаже. сестру пытались душить, когда она с ребенком спала в спальне для гостей.
мы все дружо посмеялись, сказали что они с ума посходили и все это херня.
тем не менее лично мне стало жутковато вечером, когда я по надобности заходила в дом, а все сидели в саду.
кстати они даже знали откуда призрак. дело в том, что эту историю им рассказал сосед. когда-то, когда на участке стоял только старый дом, там была пристройка, где находилась кухня. и жили там два брата и сестра - наркоманы. как-то вечером они собрались семьей чем-то там на этой кухне наширяться. и сосед был там. в общем ребята повздорили и один из братьев ударил сетсру. она упала и больше не вставала. похоронили ее в саду у дома и объявили в безвести пропавшей.
а когда участок купили мои тетя и дядя и начали строить там новый дом, то вроде как потревожили покойницу. она и мстит. не знаю насколько это правда, но нам представился случай кое-что услышать.
мы с подругой, которая приехала со мной легли в спальне для гостей. сначала долго болтали, потом вроде как начали засыпать. было сыкотно, не спорю. но мы начали шутить, смеяться и успокоились. только я начала нормально засыпать, как мы услышали крик племяшки "МАМА!!! ОПЯТЬ ТЕТЯ!!" - тут уж любой вскочил бы с кровати, наложив туда кирпичей. только я приподняла голову, как услышала шлепанье босых ног по паркету, убегающих из комнаты племяша в сторону лестницы. тень пробежала в проеме двери и исчезла. в следующее мгновение я услышала как сестра открыла дверь их с мужем спальни.

155

Alexiss Э.

Хочу рассказать историю которая произошла давно. Я была в лагере и как обычно так рассказывали страшные истории, особенно про дом за забором лагеря...как то ночью я проснулась, и взглянула в окно, луна была странного яркого цвета и тут я посмотрела на кровать своей подруги и меня объял ужас... Возле ее кровати стояла небольшая тень, она подбегала к каждой кровати и смотрела в лица спящих девушек, мне было страшно но я наблюдала за ней, и вдруг я почувствовала что мне словно кто то в глаза смотрит, в глазах потемнело, я боялась даже пошевелиться, но с усилием закрыла глаза и спряталась под одеяло... когда утром я рассказала своим подругам они сказали что каждой из них снился странный сон, после у них на шеях остались полосы, а у меня нет.. кто знает, что это могло быть?

156

Анастасия Н.

Знаете... Говорят, стены запоминают разные звуки... "Слышат". А по ночам их воспроизводят. Так вот, сидела я как-то ночью в своей школе (дружу со сторожем) и слышала, как на втором этаже (мы были на первом) шли, цокая каблуками, две женщины и о чем-то беседовали. Все бы хорошо, если не считать того, что помещение запето, из живых существ только я, сторож и пара сотен тараканов..... В этой школе по ночам много кого можно встретить... Долго рассказывать... Только потом я узнала, что построена она на кладбище, и при строительстве эта же женщина-сторож сама доставала из-под стен здания человеческие останки... Жуть... Да и по окресным деревням место, где построена школа, всю жизнь называли проклятым, говорили "Там ведьмы в полнолуние на шабаш собираются..." Вот...

157

Евгений П.

Эта история произошла лет десять назад... Умерла молодая девушка. А по обычаям,по крайней мере нашим,не замужнюю девушку принято хоронить в свадебном платье... Это чтобы она в другом мире нашла себе жениха и вышла за него замуж... Её похоронили,а фату венечную положить забыли... И вот её матери сниться сон,дочь просит фату и говорит во сне-Мама отдай фату моему жениху. Через три дня к обеду,ты должна выйти на перекресток дорог,соединяющих нашу деревню с соседней и там ты встретишь его. Отдай ему фату,это будет мой жених... Мать не поняла сна,но всё-таки через три дня пошла на дорогу... Стояла она долго и видит с соседней деревни едут машины и останавливаются рядом с ней... Оказывается везли молодого паренька,погибшего в Чечне,тогда мать и поняла,что это и есть жених её дочери... Положили пареньку в гроб эту фату... А через пару дней,матери опять сниться сон,дочь веселая,в свадебном платье выходит замуж,за того самого молодого паренька... Эту историю рассказала моей тетё мать умершей девушки...

158

Опять от Анастасии Н.

Рассказал мне ее один друг... Это правда.
Один парень задержался поздно на улице, и, обеспокоенный тем, что разбудит родственников, медленно плелся домой. Когда он пришел, дверь открыла его бабушка, чмокнула в щеку и угостила яблоком. Все было как обычно. Парень сидел на кресле в прихожей, без задней мысли ел яблоко.... Бабушка ушла на кухню. Через некоторое время до него доходит: глядя на огрызок, он только тогда понял, что БАБУШКИ УЖЕ КАК ТРИ ГОДА НЕТ!!!!!!!!
Жесть.... До сих пор у него хранится этот огрызок....

159

Вероника Ф.

История из детства. Мне было лет 12. Я сильно болела. Мама купила какое то сильнодействующее средство против гриппа. Я его выпила на ночь и уснула. Далее почувствовала себя плохо, как будто вышла на улицу, возле дома притормозил автобус. (наш дом во дворах, никаких автобусов никогда не ходило). Я села, закрыла глаза, в след минуту оказалась на поляне…………… вокруг меня стояли какие то женщины не знакомые. Я подошла, что бы спросить где я, они не обращая внимания на мой вопрос, сказали «теперь будешь жить здесь» «как здесь???» Возмутилась я… мама то не знает… переживать будет….
Они сказали , что я умерла…. Я начала плакать, проситься домой…. Одна женщина сказала : «как же ты пойдёшь? Ты умерла… тела больше нет…похоронили…»
Мне стало так обидно………… как это меня похоронили?........ стала вспоминать… вспомнила, как сильно болела, что пила лекарство… в общем весь предыдущий день…. Сказала женщинам что то вроде… «меня не хоронили еще… есть тело…. Есть куда вернуться!»
Все за хлопали в ладоши… обрадовались «до-га-да-ла-сь» заговорили они на распев. «отпустим?» сказала одна..«пусть идет» сказалась вторая… а третья показала дорогу… я побежала с горки вниз, чем дальше бежала, тем тяжелее дышать становилось… когда стало совсем невыносимо -закрыла глаза.. открыла: оказалось лежу дома, на диване своем, перепуганные родители рядом и врачи (незнакомые люди в белых халатах). У меня была аллергическая реакция на препарат, я стала задыхаться во сне, мама услышала и вызвала скорую…

160

Баккано-тян написал(а):

..В тот раз, я натерпелся такого страха, представте моё лицо, когда я увидел что сломанный мною стул, стоял целёх-целёханек на прежнем месте и следов моих там не оказалось...Помню я самый первый оказался у своего дома...

Ппц, читаю эти строчки, а за дверью номера в этот момент слышно как проезжает тележка с завтраком в номер что ли или чота типа того, громыхая и позвякивая посудой ааааааа)))

161

Даааааааа...хорошо,что я утром читаю:) Если бы на ночь-от каждого шороха бы подпрыгивала:))

"Таинственный лес" на ночь смотрела,так потом полночи вздрагивала.

162

Прикольные рассказки. Понравились))) Бакоша, если не трудно, сбрось ещё, как время и возможность будет.
Нас, любителей страшилок, не так то уж и мало  [взломанный сайт]

163

Матильда написал(а):

сбрось ещё

Конечно. Мне приятно вас всех маленько... эээ... попугать повеселить типа, ага ))  [взломанный сайт] 
Просто на самом деле оригинальных историй мало, то есть, я имею в виду, таких историй, где бы чувствовалась эмоция или просто фантазия, может, какие-то бытовые детали, которые придают байке элемент "правдивости". Когда читаешь, и думаешь: "А вдруг было?"
В основном-то истории типа такой: "Мы с посонами пошли на клатбище ночью.Вдруг мы увидили чтото белое и прозрачное и побижали. Всё это правда."

Отредактировано Баккано-тян (2011-04-17 22:31:49)

164

Ну это не байка, скорее рассказик.

Она в красном платье

… История не совсем однозначная. Сложно сказать, присутствует ли в ней мистика. Но на кое-какие мысли все же наводит, поэтому рискнула выложить…
Рассказ одной знакомой женщины.
В школьные годы была у меня подружка – Вика. Были мы ну просто не разлей вода, и доверяли друг другу все секреты. Знала я и о главном горе, которое тяжело переживала моя дорогая подруга и вся ее семья: Аля, младшая сестра Вики, тяжело и неизлечимо болела. Заболевание было психическим. Не очень разбираюсь в медицинской терминологии, но, кажется, это была какая-то форма шизофрении. Внешне Алька нисколько не отличалась от своих сверстниц – белокурая, зеленоглазая двенадцатилетняя девчушка с хорошеньким вздернутым носиком. Ну, разве что очень худенькая и излишне бледная, что, впрочем, тоже характерно для многих подростков. Однако же, поведение девочки сразу выдавало в ней нездорового человека. Порой Аля часами сидела на месте, безотрывно глядя в одну точку – к примеру, рассматривая цветок на обоях. А иногда – случалось и такое! – начинала биться в истерике, визжать и кричать что-то бессвязное, понятное, видимо, только ей одной. Бывали, конечно, и просветления. Временами она казалась мне вполне нормальным, адекватным и даже рассудительным ребенком. Хорошо рисовала, любила лепить зверюшек из пластилина и собирать грибы в лесу…Одним словом, такой вот она была – наша Алька…
Итак, ей было тогда двенадцать, а нам с Викой по шестнадцать. Однажды моя подружка пришла в школу взволнованная, чем-то явно расстроенная. Сначала отвечала на вопросы уклончиво, потом все же созналась – Алечке совсем нехорошо. Вот уже несколько дней девочка вела себя крайне встревожено и запуганно, все время старалась от чего-то спрятаться. Расспросы родителей приводили лишь к слезам и новым приступам, узнать ничего не удавалось.
Но вечером, накануне описываемого мною дня, Аля подошла к Вике, обняла ее за шею и прошептала на ухо: «Она опять здесь…». «Кто?» - не поняла подруга. «Она в красном платье…» - глядя уставшими глазами на Вику, произнесла в ответ ее сестренка. Аккуратно, стараясь не довести девчушку до очередного припадка, Виктория расспросила ее о происходящем и выяснила кое-какие подробности. Оказалось, что вот уже несколько дней Алька видит какую-то женщину в красном платье. Та, по словам девочки, ходит за ней по квартире и все время хочет увести куда-то с собой… Той же ночью Вика проснулась от странного шума и увидела перед собой жуткую картину: Аля забилась в угол комнаты и, дрожа всем телом, хрипела: «Уходи… Уходи…»… Подруга вскочила с кровати и подбежала к сестре. Та была вся мокрая и широко раскрытыми стеклянными глазами смотрела куда-то в темноту.
- Алечка, что случилось?
- Она… Пришла… Боюсь…
- Кого?
- В красном платье… Боюсь… Боюсь…
- Милая, ну что ты, нет ведь никого!
- Вон… Вон стоит…Смотрит… В красном платье… Ждет меня…
Сказав это, девочка показала пальчиком в пустоту комнаты, будто действительно видела там кого-то. Тут Вике стало действительно не по себе – ей тоже вдруг начало казаться, что она ощущает чье-то присутствие рядом… Не зная, как успокоить сестричку, она решила ей подыграть: встала, замахала руками, и с криками «Убирайся! А ну, пошла вон отсюда!», сделала вид, будто выгоняет кого-то из их комнаты.
- Вот и все, - обратилась она к Альке, когда «дело» было сделано, - я прогнала ее, твою тетку в красном!
- Нет… - Аля замотала головой. – Нет… Вон она… Все смотрит, смотрит…
Сделав небольшую паузу, девочка вдруг взглянула на сестру совершенно ясными глазами, и каким-то взрослым голосом добавила:
- Уведет она меня, Викочка…
В эту секунду в комнату вошли родители, тоже разбуженные шумом. Им все же удалось успокоить младшую дочь и уложить ее спать.
А через два дня Алечка умерла. Тихо, во сне. У девочки внезапно остановилось сердце, которое и раньше было слабеньким…

Так кем же все-таки была эта дама в красном? Быть может, плодом воспаленной фантазии больного ребенка… А, впрочем… Возможно, мы, представляя себе Смерть в виде старухи с косой, заблуждаемся? Кто знает, может, Она придет к каждому из нас в своем, неповторимом, обличии…

165

Надгробие Лоуренса Мэтисона
Автор этого очень красивого и странного надгробия австралийский архитектор Питер Шиппергейн, чьим спонсором и покровителем долгое время был Мэтисон. Скульптура изначально задумывалась не как кладбищенский памятник. Лежащая девушка – вырезанная из мрамора в натуральную величину жена Шиппергейна.

Лоуренсу так полюбилось изваяние чужой жены, что он выкупил его у скульптора и перевез к себе домой.

Через некоторое время Мэтисон умер, а его вдова заказала Шиппергейну надгробие в виде любимой скульптуры мужа.

166

Объявление
История знакомой. Буду вести от её лица.(Не моей знакомой - рассказчика - Б.))

«Началось все тогда, когда мой муж, сидя перед телевизором вечером буднего дня, наткнулся на это странное объявление в газете. Оно было размещено в разделе различных предложений "снять порчу", "предсказать судьбу", "излечить от неизлечимых болезней", "приворожить" и прочего подобного. Оно содержало лишь заголовок – «Отвечаем на извечный вопрос» и необычный телефонный номер под ним +7 (008) 063 7111 (эту газету мы сохранили). И у нас сразу же возник обоюдный интерес позвонить туда и поинтересоваться, какая именно услуга предлагается, а интуиция нас почему-то не остановила. Позвонил муж, на том конце провода, после пары гудков, кто-то поднял трубку. Муж поздоровался, но ему никто не ответил, несколько секунд в трубке была тишина, а потом раздался громкий треск, муж вначале вздрогнул, а потом, изобразив разочарование, повесил трубку.

Ночью, когда мы уже спали, где-то часа в 3, телефон зазвонил. Он звонил долго, и муж вынужденно встал и взял трубку, на автоопределителе высветился тот самый номер. В трубке послышался какой-то женский голос, муж испуганно на меня посмотрел и сказав, что это, наверное, какой-то розыгрыш и что он сейчас проверит и вернется, быстро оделся и вышел из квартиры. Он не вернулся. Я чувствовала ужас. Ранним утром я заявила о пропаже, но в милиции попросили подождать 2 дня, и если к этому времени он не вернется, то тогда они уже примут заявление. Своими силами, обзвонив знакомых, больницы и морги, я не смогла его найти. Следующую ночь я не спала, думала о том, что могло случиться, что делать дальше, как не потерять время, и где-то глубоко надеялась, что ночью опять зазвонит телефон. И потому я нисколько не удивилась, когда в 3 часа он действительно зазвонил, я обратила внимание на циферблат, на нем был тот же, но немного изменившийся номер +7 (008) 063 7112, я с надеждой взяла трубку. Это был мой муж. Но он меня как будто не слышал: «Я тут не один» - это все, что он сказал, перед тем как опять раздался этот жуткий треск.

Сейчас 2:30 ночи. Прошло ровно 3 недели с момента его пропажи. Сегодня днем в свежей газете я нашла похожее объявление. Заголовок - «Отвечаем на извечный вопрос» и номер +7 (008) 063 7129. Я уже позвонила. И сегодня интуиция подсказывает мне, что я совершила ошибку всей моей жизни. Я боюсь стать +7 (008) 063 7130- ой. Мне очень страшно».

167

Носите кресты

Эта история произошла со мной лет 10 назад. Я, мама и старший брат сравнительно недавно переехали в другой город. В нашем подъезде на первом этаже жила девушка, мы с ней подружились. Она жила с мамой, отец ее умер давно: спился. Звали его Василий. Так вот, она много раз рассказывала мне, что по ночам часто слышит, как он ходит по квартире, садится на диван, при этом слышен такой характерный скрип, и подходит к ее кровати, стоит и смотрит на нее. Она боится открыть глаза, посмотреть, но чувствует его. Я не верила ей и даже усмехалась.

У нас был небольшой кусок земли, мы там сажали картошку. И вот, когда пришло время собирать урожай, моя подруга вызвалась помочь нам. Мы выкопали картошку и уставшие пришли домой. Я пригласила ее на чай. На улице уже стемнело, мама уснула в спальне, к брату пришел друг, и они болтали в зале, а мы с подругой пили на кухне чай. И вдруг кто-то постучал в дверь. Я подошла, открыла, на площадке стоял высокий мужчина в строгом черном костюме, седой. На меня не смотрел, глаза опущены, и спрашивает: "А Надя у вас?". Так звали мою подругу. Я говорю "да", а сама в каком-то ступоре. Он говорит, скажите, что ей пора домой! Я спрашиваю, а вы кто? Он говорит: "Вася"! Тут из кухни выглядывает подруга, я ей говорю: "Надь, это за тобой пришли". Тут из зала вышел брат с другом, все молча стоим и смотрим на этого мужчину. А он говорит подруге: "Хватит тут сидеть, пошли домой".

Она послушно обувается, чтобы уйти. Тут из спальни выходит моя мама, резко закрывает входную дверь и говорит: "Чего встали, хватит болтать!" - и уходит снова в спальню, ложится спать. Когда мама захлопнула дверь мы все будто проснулись. Я тут же посмотрела в глазок: в подъезде никого нет. Я так была шокирована, что сразу и говорить не могла. Утром, когда мама проснулась, мы ей все рассказали, а она говорит, что абсолютно не помнит, чтобы она вставала вчера. Еще она сказала подруге, что ее отец хотел забрать ее с собой. Потом мы поехали с ней в церковь, заказали кресты. И больше он ее не беспокоил. Кстати, в тот вечер, когда приходил этот мужчина, из всех нас крест был только на маме. Может поэтому она вышла и закрыла дверь.

168

Нечисть её изводит

У меня умер дедушка Валера год назад. Моя бабушка Вера очень болезненно переживала потерю. После его смерти она перестала с нами разговаривать, но не то чтобы совсем, просто не как обычно. Вообще мы живем раздельно, но мама беспокоилась за бабушку Веру и предложила мне погостить у нее, пока она не придет в себя. В первую ночь у нее дома мне что-то не спалось, и я решила посидеть в Интернете с телефона. Лежу, значит, на кровати, общаюсь, и слышу, как бабушка с кем-то разговаривает. Я зашла к ней в комнату и бабушка тут же замолчала.
- Бабуль, а ты с кем разговариваешь?
- Валера приходил!
- Бабуль, ты что, дедушка умер!
- Как это умер, вон же он пошел чайник ставить!
Мне стало реально не по себе. Что тут скажешь, по ходу бабка умом тронулась. Я пошла спать, ворочалась всю ночь, так толком и не уснула. Днем я затеяла уборку дома, а бабушка сидела возле окна, смотрела туда и улыбалась. Вечером я села смотреть телевизор, а бабушка уже легла. Просидела я до 3-х часов, я еще на время посмотрела и удивилась, что я так засиделась, а спать даже не хотелось. Я пошла в спальню и начала разбирать кровать, как услышала шаги. Я выглянула и увидела бабулю, она шла в кухню.
- Бабуль, ты куда?
Но ответа не было. Она, молча села возле окна и стала разговаривать с кем-то. Я подошла к окну, но никого не увидела. Бабушка замолчала и посмотрела на меня.
- Уйди, дедушка не хочет с тобой разговаривать!
Меня это испугало, потому что дедушка всегда любил меня, я была у него самой любимой внучкой.
- Бабуль, идем спать, там нет никого!
- Посмотри, вон же он идет, из магазина возвращается.
Я пригляделась в окно и реально увидела какую-то тень. Это стояло во дворе, в нескольких метрах от окна. Я взяла икону с полки, поставила напротив окна и перекрестилась. Тень начала удаляться, а потом и вовсе исчезла. Бабушка встала и пошла спать. Еще одна моя почти бессонная ночь, перед глазами стояла эта тень, и как-то было жутко. На следующий день бабушка вообще не подошла к окну ни разу, и ночью тоже она спала. Прошла неделя, ну я всё, засобиралась домой – думаю, слава Богу, бабулька в себя пришла. Последняя ночь у неё в доме, я со спокойной душой ложусь спать. Слышу, бабушка кричит:
- Дочка, сходи дверь открой, дед пришел! (она называла меня дочкой)
- Бабуль, спи, там никого нет!
- Ладно, я сама открою. На улице холодно, что ж он мерзнуть будет.
Я моментально соскочила с кровати и выбежала из комнаты.
- Бабуль, не надо открывать дверь, ложись!
- Ты что, хочешь, чтобы дед замерз?
Бабушка зло посмотрела и оттолкнула меня, она стала сама на себя не похожа. При жизни дедушки она была очень добрая, никогда слова грубого не скажет, а тут такое. Она направилась в сторону двери, а я пошла за ней. Она открыла дверь и сказала:
- Дед, ты где? Идем, заходи!
Но никого не было. Потом я пригляделась к ручке калитки, а она приподнялась и слетела с петли, и дверь приоткрылась. Я стояла в коридоре, в дверном проёме и дрожала от ужаса. Страх сковал меня, и я не могла даже пошевелиться. Калитка захлопнулась, но никого не было. А бабушка стояла и смотрела куда-то, как будто на крыльце и правда кто-то стоял.
- Дочь, икону сними со стены, дед не войдет никак!
У неё над дверью, на стене, висела икона. Я собралась всеми силами, подбежала к двери и закрыла ее. Бабушка начала кричать на меня, я резко взяла её за руку и увела в комнату. Всю ночь я просидела возле её кровати, а она периодически просыпалась и просила впустить деда.
Утром я позвонила маме и попросила её приехать, сказала, что с бабушкой творятся непонятные вещи. Когда мама приехала, бабушка еще спала, и я ей всё рассказала; она, естественно, мне не поверила. Мама зашла к бабушке в комнату и стала спрашивать, как у неё дела, а та стала рассказывать, какая я плохая и что я деда домой не пускала. Мама пыталась объяснить ей, что дед умер, но бабушка утверждала, что он жив и он скоро придет. Этой ночью она кричала, что он её зовет, и просила, чтобы её отпустили к нему. Она стала как будто чужая, косо смотрела на нас и постоянно кричала. Когда мы предлагали ей поесть, она говорила, что мы хотим ее отравить, чтобы она не встретилась с дедом. Мысль о её сумасшествии меня не покидала.
Днем мама пошла к соседке, которая была ну как бы знахаркой… заговоры, настои, травы… Вернулись они вместе. Она зашла к моей бабушке в комнату, провела там чуть больше часа, иногда бегала к себе домой за какими-то прибамбасами. Когда она вышла, мама спросила:
- С ней всё будет хорошо?
- Теперь да! Нечисть её изводила в обличии покойного деда! Еще бы чуть-чуть – и могли бы не успеть.
Вот такая история. Теперь с бабушкой Верой всё хорошо, жива, здорова и вполне адекватна.

169

уух, побоялась на ночь))  http://i041.radikal.ru/0803/a5/7ae4813f0669.gif

170

Герда написал(а):

уух, побоялась на ночь

а я наоборот на вечер оставила - лежу в кровати и читаю)))
Здорово http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif 
Спасибо, Бакоша

171

Баккано-тян написал(а):

только я начала нормально засыпать, как мы услышали крик племяшки "МАМА!!! ОПЯТЬ ТЕТЯ!!" - тут уж любой вскочил бы с кровати, наложив туда кирпичей. только я приподняла голову, как услышала шлепанье босых ног по паркету, убегающих из комнаты племяша в сторону лестницы. тень пробежала в проеме двери и исчезла. в следующее мгновение я услышала как сестра открыла дверь их с мужем спальни.

Да что ж такое-та... выбрала время утреннее чтобы почитать страшилки. Как раз из номера вышли родители, и вытащили ключ, который открывает дверь *в виде карточки такой* и его же вставляют когда в номер заходишь в такой кармашек, и автоматически включается свет в номере. Ну так вот они вышли, вытащили "ключ" взяли его с собой, я читаю...дошла до этого абзаца про топот ног,  и через несколько секунд после того как ключ вытащен автоматически вырубается свет в коридоре с щелчком таким и вырубается кондей в ванной. Короче я испугалась да... Хорошо настольная лампа не выключилась.Топот босых ног не слышно, потому что тут мягкие ковры на полу, а так бы вообще да...

172

моя  лепта в эту тему. Взято с форума "экстрималов"
               ---------------------------------------------------------
posted 24-1-2005 08:21     
--------------------------------------------------------------------------------
На тему "Эха Войны" - недалеко от Новгорода деревня есть - Мясной Бор называется, наверняка слышали. Если немного углубится в историю, то в 1942м там 2-я ударная армия полегла - всё-таки 150 тысяч человек - это не просто так! Командовал, кстати, этой армией небезызвестный генерал Власов.
Там по ночам жители деревни уже много лет слышат, якобы, крики "Ура!" и т.п., на местах массовых захоронений солдат птицы не вьют гнёзда. А по ночам даже являются (исключительно девушкам, почему-то) красноармейцы, и подсказывают, где копать - приходишь с утреца, копаешь, и впрямь - массовое захоронение!
К слову, в Синявино сорок тысяч полегло
================================================
posted 18-2-2005 10:22     
--------------------------------------------------------------------------------
Один парнишка рассказал как он поднимаясь на гору(Урал), по которой сто раз ходил, зашёл в какую-то пещеру и выйдя с другой стороны нашёл совершенно "не такую" местность.
Вернулся с перепугу, а потом не нашёл ту пещеру. Ну нет у той горы пещер и не было никогда.
Я бы и забил на тот рассказ, да у нас в области есть местечко, называется Куршская Коса(полоска суши 500м Х 40 км на берегу Балтийского моря), так вот так подобных историй куча. И все на участке в несколько километров, то есть всё строго локализовано.
Помимо того что там несколько человек пропало,некоторые рассказывают истории чуть не один в один.
Вроде того, что иду с девушкой по пляжу, разговариваем. Тут местность меняется неузнаваемо,на море штиль(секунду назад были волны). Сосны вдоль пляжа ОГРОМНЫЕ, и огромные птицы в гнёздах галдят так, что хоть беги. А под деревьями так всё ими загажено, что трава выжжена.И вонь исключительнейшая. Мы метнулись назад, я через несколько метров оглянулся а всё нормально, ничего этого нет. Только у нас обувь в Г. Самое страшное, что не в нашем.
И подобные вещи много кто рассказывал. Некоторые видели, что просто местность изменилась, растительность незнакомая и т.п. А один чел рассказывал(не зная о других историях) следующее: иду по пляжу (место то же самое), слышу сзади кто-то бежит.
Обернулся : спортсмен бегунок на пробежке с утречка. Ну иду дальше. Смотрю с вышки на нас погранец в стац.бинокль пялится
(граница - рукой подать).Слышу бегунок почти поровнялся и тут шаги пропали. Обернулся - никого.
Ширина пляжа метров 100(ни кустика)- не спрячешься.Я в шоке, погранец тоже(заметался,биноклем из стороны в сторону водит , понять ничего не может).Хен его знает куда чел делся?
Вот такие дела.
У кого, что подобное водится?
--------------------------------------------------------
posted 29-6-2005 17:39     
--------------------------------------------------------------------------------
Лет 7 назад ночевал у подруги. 3х комнатная квартира - кроме нас никого нет . Часа в 3 ночи просыпаюсь от того что кто то бегает в соседней комнате и вообще слышна какая то не внятная возня - я у подруги спрашиваю что это такое - она отвечает что это брат младший - закрываю глаза и начинаю засыпать - через секунду просто подпрыгиваю с кровати - брат ее утонул за 5 лет до этого - перекрестился три раза - нательный крнст в зубы(зачем не знаю - тогда мне так спокойней было с крестом в зубах) включаю всюду свет и захожу в эту комнату - тишина ,никого нет ,только повсюду игрушки разбросаны (это его комната была). Потом где то 0.3 коньяка на грудь и к утру заснул - больше я там не ночевал. Да еще - подруга сообщила ,что он часто так шалит ,иногда еще ,но очень редко бабушка приходит (понятно тоже покойная) - все это время сама подруга вела себя очень спокойно - как я бы если телевизор просто забыл бы выключить .

173

posted 2-7-2005 23:21     
--------------------------------------------------------------------------------
Вспомнил по поводу 'чёрного альпиниста'. Было это ещё, когда я в школе учился и уважал сходить на близлежащее стрельбище (нелегально ессно) на пальбу нашей десантуры посмотреть. Однажды вечером, осень уж была, отправился я туда и проторчал там до темна. Обратно тащился через болото, и мне повезло, что на небе появилась таки луна, так как на землю опустился густой туман, и я без ориентира точно ушёл бы в лес. Ориентируясь по луне, я выбрался на просёлочную дорогу, по которой мне нужно было идти направо, мимо 'мёртвой' деревни, налево же дорога уходила вдаль и была обсажена с обеих сторон деревьями. Дык вот, оказавшись на дороге, я посмотрел налево и увидел метрах в пятидесяти от себя человека (луна светила ярко, и видимость была хорошей), он стоял на дороге и меня либо не замечал, либо не обращал внимания. Некоторое время он просто стоял, а потом вдруг опустился на четыре конечности. Причём он не просто встал на четвереньки, а что-то произошло с его телом: оно как-то причудливо деформировалось, и когда он опустился на землю, то там был уже, по-моему, не человек, а, скорее, животное. Я не стал смотреть, что будет дальше, а просто развернулся и дал такого дёру в сторону дома, что мне уже было не до чего.
----------------------------------------------------------------
posted 10-9-2005 08:44     
--------------------------------------------------------------------------------
Расскажу два случая
1. рассказала знакомая девушка, "ничем таким" не увлекающаяся, достаточно простая и не склонная к фантазиям.
За давностью лет могу чего-нибудь не совсем точно пересказать, но смысл примерно такой
Приехала она как-то в деревню к бабушке (с. .... Свердловской области, на реке Сылва, недалеко от М-ского треугольника, кстати). Так вот, говорит, иду вечером уже в конкретных сумерках, смотрю, окна дома, стоящего на отшибе, на небольшой развилке дороги светятся ярким светом изнутри. А основная деревня почти спит уже - окна если где и горят, то неярко, обычное освещение 1-ой лампой.
Ну и мимо прошла и ничего. Наутро говорит бабушке, бабушка, а кто живет в том доме на отшибе? там так ярко свет горел вчера вечером, когда я шла.
- В каком это доме?
- Ну там (рассказывает)
- Да ты что, внученька, там, в том месте, про которое ты говоришь, никогда и никакого дома и нет вовсе...
- да как нету, я же сама видела, вот там вот он стоит, вот так выглядит.
- Да НЕТ там никакого дома. Сходи сама и убедись.

Пошла она сходить посмотреть... и точно, дома этого нет вовсе!!!!!
Хотя место именно то, да и ошибиться было невозможно - дорога одна, приметы остальные совпадают, развилка вот...

2. Случай со мной.
Пошел я в поликлинику ставить прививку от энцефалита. Зашел в кабинет, разделся. Дверь за собой закрыл. Кабинет узкий, буквой Г, в метре от входа - кушетка вдоль стены, дверь есть еще и внутри, напротив кушетки, в ванную, но она закрыта. Медсестра сидит за столом у окна, рядом с изголовьем кушетки.
Был со мной один предмет, я, когда снял верхнюю одежду (дубленка)и положил ее на кушетку,засунул его внутрь дубленки, и сразу же повернулся спиной к медсестре и, соответственно, лицом к этой дубленке - т.е. в течение всей короткой процедуры прививки дубленка ни на минуту не выходила из моего поля зрения.

Ну, поставил прививку, начинаю одеваться... ПРЕДМЕТА ЭТОГО НЕТ!!!!!!
Дверь не открывалась, это 100%. Я перерыл и переискал все вокруг. Облазил весь пол, кушетку, осмотрел всю одежду на 20 раз, заглянул в ванную, тщетно. На пол предмет бесшумно упасть никак не мог, всяко было бы очень слышно, на кафельный пол-то. Представить, чтобы кто-то на какую-то долю секунды бесшумно вошел, взял предмет и был таков - невероятно. В общем, искал минут 10, чем вызвал праведный гнев медсестры. Ушел, оставив телефон, мол, если найдете, то позвоните. Но так этот предмет и канул в Лету.

174

Был случай у друга-поисковика. Сидели они както вечером возле костра. А дело было поздней осенью, уже снег лежал. И видят, человек стоит возле дерева в белом маскхалате и на лыжах. Они ему: пошли к нам, чаем угостим. Переночуешь у нас, до станции всё равно далеко идти, а он молчит... Три раза его звали, ну ладно думают захочет сам подойдёт. Один камрад говорит: он вокруг нас ходит. Он ходил на границе освещения от костра и тьмы, то появлялся то пропадал... А утром они не обнаружили следов, а под тем деревом где он стоял подняли лыжника на лыжах и с остатками маскхалата 
------------------
posted 25-11-2005 02:42     
--------------------------------------------------------------------------------
Читаю всю тему и офигиваю! Сам не склонен к мистике, а многие прочитанные тут случаи кажется знакомы: Хочу в свою очередь выложить несколько историй, за достоверной каждой ручаюсь и есть люди которые могут все подтвердить. Почти все истории связаны с профессиональной деятельностью, которой посвящаю большинство времени, и поэтому даю себе простое объяснение, что это все из-за иной раз утомляемости и впечатлительности. Первая история связана с бабулькой-гадалкой (вот и не верь им!)
остальные про вроде вещие сны.
История 1
:..Непутевый сынуля-наркоман убивает собственную мать и скрывается с подельником. На поиск привлечены все силы, как городского, так и областного подчинения. Один из сотрудников территориального отдела розыска решил обратиться по совету своего родственника к деревенской бабке-гадалке. Принес фотографию преступника, стал ждать. Не знаю, как шел процесс связи бабки с высшими силами, знаю только, что бабка дала оперу ошарашивающий ответ: 'Чего тебе внучек от меня надо, вы ведь его уже поймали!' Закипишил опер, стал руководству звонить, докладывать. Поимело его руководство, что мол, за шутки в серьезном деле, никто никого не поймал. 'Врет старая!' - подумал опер, 'И меня подставила!' Проходит меньше получаса, и вдруг звонок руководству с далекого райцентра , звонят опера н-ного отдела областного подчинения, что так мол и так по проверки информаций на окраине райцентра в гараже, был задержан искомый убивец с подельником, причем еще сволочи сопротивление оказали:. Все на радостях забыли про бабку, а потом уже вечером, при неофициальном 'разборе полетов' за пивком, вспомнили про слова бабки и подсчитали, что как раз время содержания совпало с визитом к гадалке.

История 2

Шел утром на работу и вспоминал прошедший сон. Не ну бред какой-то снился. Баба какая-то у меня прощенья просит, голосит, лицо смутно помню, но где-то видел. АХ епт., вроде ж она, раннее судима, наркоманка, известна в определенных кругах как Стерва(фамилия изменена).Ну а к чему тогда она в сне, лучше б Алсу к примеру снилась. Ладно, совсем уже психом стал, расскажу своим перед пятиминуткой, хоть поржут, хоть что смешное за день будет. Коллектив историю принял как и ожидалось с юмором. Советы 'закусывать надо', 'пиво без водки:.' и т.д. сыпались со всех сторон. Потом прошла пятиминутка, и все забылось, начался рабочий день:
:Восьмой час. Сидим в кабинете, нас человек пять. Все кто были утром. Кто то пишет, кто-то курит, некоторые просто ждут за компанию. Тут заходит только заступивший на дежурство Петруха, и так вяло в никуда произносит : ' Наши отзвонились, только что на Северном Стерву с прикупом* взяли, сейчас привезут на базу :' Через полчаса я буквально видел повторение своего сна наяву, а сослуживцы не без удивления и одновременно юмора просили приснить на следующую неделю 'хотя бы парочку раскрытых убийств '

Прикуп*(жарг)- наркотические в-ва, предназначенные для сбыта

175

Обожаю байки, иная байка поинтересней романа мистического будет.

176

posted 28-6-2006 14:08     
--------------------------------------------------------------------------------
Хех, опоздал я к раздаче.  Тем не менее всех приветствую.
Вот почитал ветку с интересом - кое-что пересеклось с личным опытом.
Квартирные ужастики с чувством присутствия, силуэтами и всё такое - было дело, когда жил в центре Питера, поганенькая такая квартирка коммунальная, древний фонд, 19го века.
Глюки ловили там все жильцы - одинаковые глюки, например, когда ночью открываешь глаза и видишь силуэт, вроде как мужской - и не пошевелиться, "ни вздохнуть, ни перднуть".
И спать было тяжко, практически невозможно там - в лучшем случае часам к четырем ночи удасться хоть как то утолочься.
Был случай и с "темным пятном", только это воспринималось мною скорее как клубок чего-то темного, висящий в ночи надо полом и издающий низкочастотный такой звук, похожий больше всего на звух тепловозного дизеля на холостом ходу. Было ощущение, что этот клубок засасывает меня - и четкая такая идея, что если засосет - пипец, гораздо хуже будет, чем просто умереть.
И сны были своеобразные, когда как бы просыпаешься в сне, а потмо еще раз в сне и так раз пять - очень неприятное чувство. Причем в этих снах как раз сваливал как бы от "клубка" этого гудящего - типа, вот щаз проснусь - и все пройдет. Просыпаешься как бы, а "клубок" этот - тут как тут, понимаешь, что не проснулся...
И чашки ездили по столу сами, в присутствии четырех человек - было нестрашно, а скорее, любопытно.
Однажды не смог в комнату зайти - как уперся в стену, не могу и все тут, четкое такое ощущение, сильнее, чем знание, что за дверь мне не надо.
Часто бывало ощущение этакой вселенской ненависти - как будто все вокруг тебя ненавидит и эта ненависть ощущается, как тепло от печки, явно. Однажды с подругой просто ночью свалили из квартиры - так "припекло".
В общем - круто было, ощущение, что с ума сошел и живешь в каком то ином мире.

Переехал - прошло, никаких проблем.

Для себя объяснил так - очень старый дом, перемерло немеряно народу, Блокада одна чего стоила - вот и накопилось всякого...

А еще как то раз я стрелял в что то ночью на дороге - до сих пор не знаю, что это было.

SavaiNN
  posted 28-6-2006 17:40     
--------------------------------------------------------------------------------
В одном из районов Белгородской области есть село которой раньше называлось Проклятив(т.е. проклятое), рядом с ним есть система оврагов который в народе называю Скаженные ярки..и там есть место где несколько оврагов сходятся в котором иногда стоять просто невозможно..волосы дыбом встают от беспричинного страха..инфразвук что ли..

Интересное наблюдение над "нехорошими домами" - там плохо спят с кошмарами только не имеющие в комнате оружия.
Мистика или совпадение - не знаю, но многие рассказывали, да и знакомые ведьмы подтверждают. 

Hartman
  posted 29-6-2006 14:22     
--------------------------------------------------------------------------------
2 Змеюка.
Или неимеющие фляжку со спиртом.
Это папаша мой так отжег - довелось ему ночевать в деревне в доме одном, где жила и померла бабка одноногая. Дом считался "нехорошим", стоял пустым. Дом купили и сделали типа гостиницы деревенской - приезжих не жалко.
В общем, как он рассказывал - "Лежу, слышу - у дома кто то ходит, странно так и поскрипывает. Я встал, выглянул в окно - никого. Вышел на улицу - тоже никого. Только улегся - блин, опять, стук-скрип, ходит кто то как бы по комнате уже, явно на деревянной ноге. Ну я спирта бахнул стакан, найухъ послал того кто ходит, обматерил - и спать лег."
Потом уже узнал, когда деревенские интересоваться стали ехидно по утру, типа: "Ну как спалось то ?", что замок был с привидением. 
У меня в деревне 3 кошки, наприводили котят, ну их утопили, а закапывать мне оставили. Я по утру взял, закопал их. Пришел домой читать. Я в одной комнате, сестра на кухне (мы с ней вдвоем дома, еще дочь сестры 1.5 года спит). Через 2 часа сестра кричит: Кто-то стучится, открой! Я пошел, открыл - никого... Вернулся на то же место. Опять кричит: Открой !Я тогда вышел, обошел дом - никого(!)
Может, показалось, я то не слышал вообще... Сел с с сестрой. Она говорит: Вот, слышишь, кто-то скребется, но уже не около двери. Прислушался - точно скребется. Говорила, что 6 раз, я пересел, скрестись стало с другом месте 6 раз... Она вообще стреманулась! Я прикинул, что слышится нам в одном месте, но в зависимости от моего положения. Я прикинул: где-то в 30 градусах от моего лица был слышен, скреб, соотнес со всеми положениями семя в доме и понял, что оно от меня зависит... Стали думать, мол, барабашка, сеструха вообще сказала: Пошли, покурим. И прошло! Сошлись на мнении, что это котята пришли попрощаться, вернее, я у духа-хранителя спросил...
Так то.

177

posted 11-8-2006 01:37     
--------------------------------------------------------------------------------
в конце 80х ездил по никарагуа. в одной провинции видел дом "приведений",нормальная, красивая вилла но в ней никто не живет ,а бездомных вокруг достаточно.вкратце когда-то давно жила семья обнаружили их мертвыми ,повреждений и ран на них небыло.через какоето время в доме на ночёвку встал взвод солдат ,итог тот же все мертвы без повреждений.место живописное ,дом стоит на краю кратера потухшего вулкана.вот така история.
posted 26-9-2006 20:27     
--------------------------------------------------------------------------------
Какие интересные сказания!
А хорошо в детстве, да?. Увидел, испугался, обкакался, забыл...
В тему еще. Как то искал жилье в аренду. Вот повезло - нашел часть дома за приемлемую цену. Снял. Малость вжился. Стал гостей приглашать. А сказать надо - хозяин дома помер.(Соседи неблагополучные, может влияет?) Пока документы на наследство оформляли наследники, наследство сдали мне. Ночевал как то друг с подружкой ранне-беременной. Побщались, без алкро. Спать легки по комнатам. Гости в дальней комнате, я в ближней, от которой в кухню двери - нет (занавеска). Спим. Подходит во сне ко мне силуэт черный, ТЕНЬ. А за спиной его, в кухне, свет горит, как бы оттеняет. То есть так четко-четко, и черно - тень. На меня сморит внимательно (Тень конечно не смотрит, но ощущение такое.)Причем я знаю - хозяин пришел. Смотрит, кто же после него живет? Спокойствие разума спасает же,завсегда (как бы его еще в ситуациях разных "ВКЛ" делать?) даже в стране снов. Так раскрылся душевно что-ли, мысленно как то,передаю ему, вот мол, хозяин,я живу пока у тебя, уж не обессудь, человек нормальный, за хозяйством прослежу.Посмотрел он, ушел... Так потом с подружка говорит утром, вот сон приснился. Стал я ее расспрашивать, и что же? Один - в один с моим. Четко, по ощущениям. Во сне - тень.Задается к нам таким ощущением - кто такие? Вот такие. Ну хорошо вам,и - ушел.
Друг ревнивый, недоступный таким штукам, ух и кипел.
posted 16-10-2006 19:34     
--------------------------------------------------------------------------------
Привет всем. Прочитал всю ветку.Могу сказать, чо со многим сталкивался. В качестве примера могу рассказать следующее. Как то раз шел домой. Были уже сумерки, ну в общем тихий летний вечер. А надо сказать, что там есть небольшая речушка и над ней проходит ж/д мост. Вот как раз по нему я и шел. когда увидел следущее: внизу на берегу этой реки появился силует. Я бы и не обратил внимание, если бы не одно но...По виду рост человека(я так думал) был около 2х метров, плечи согнуты,руки висят вниз плетями. Он меня не видел. И вот постояв так с минуту он начал бежать как бы пружиня ногами от земли. Ну что меня удивило так это скорость с которой он бежал.Она равнялась примерно 40-45 км/ч. Ну говорить о том, что я подсел думаю не надо. Прошло время и все начало зыбываться. Спустя полгода разговорился с одним пацаном из местных жителей. И теперь вообразите мое состояние когда он рассказал мне о такой же встрече и точно так же описал ЭТО. Скажу сразу возможность глюков исключенна т.к. пацан видел ЭТО бежащее по лугу где нет ни деревьев ни даже кустов. Кто нибудь всречался с чем то подобным?

178

Матильда написал(а):

А хорошо в детстве, да?. Увидел, испугался, обкакался, забыл...

:))

179

У меня есть одна знакомая. Взрослая, красивая, успешная женщина. Вполне нормальная, со здоровым скептицизмом. Не доверять у меня ей оснований нет. Так вот, она мне рассказывала о двух своих снах, которые у неё периодически повторяются:

1) Она возвращается к себе домой - но обнаруживает, что дом, куда она возвращается, давно выселен и полуразрушен. Лестница в подъезде полуобвалена, у квартир выбиты двери, оттуда всё вынесено, везде мусор, штукатурка осыпалась, плесень, мох, битые стёкла... Продолжения этот сон не имеет; что это - война, просто такое будущее или ещё что-то, остаётся непонятным.

2) Её казнят - отрубают голову. Говорит, во сне совершенно не больно, только очень пересыхают губы сразу после этого и хочется их облизнуть. Пришла в ужас, когда прочитала в какой-то исторической книге (документальной), что отрубленные головы действительно после казни пытаются облизать себе губы.

dFresh
  posted 16-12-2006 22:57     
posted 30-12-2006 17:28     
--------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток. Хочу поделится одним моментом в жизни который не могу объяснить. Когда я собирался поступать в универ, точнее в Высшую школу милиции, я усиленно занемался спортом. Бегал каждый вечер 3-5 км и так далее. Не далеко от моего дома река и в доль неё дамба. Длинная км 5-8 где-то. От ближайшего дома до дамбы км примерно 2. Зимой место безлюдное почти. В тот вечер бежали с другом. Была зима часов 8-9. Снега не много. Свинцовые тучи, невидно ничего. Пробегаем примерно половину дамбы как вдруг, непонятно как, изображение в голове потухло. Буквально на секунду. Как будто выключили и включили. Когда включился просто стаю посредине дамбы с чуством ужасного страха. Друг, Федька уже улепётывает от туда со всех ног. Когда догнал его выяснил что он так же как и я выключился. Просто включился раньше раньше и свалил побыстрому. Что случилось не поняли оба. Придя домой обнаружил у себя на спине что-то вроде очень тонкой царапины. Шла от лопатки до пояса. Но до этого небыло её. У друга ни следа. Как объяснить это не знаю. 

Курильщик
  posted 30-12-2006 18:41     
--------------------------------------------------------------------------------
Фигасе. Жуть какая-то. 

Hvost
  posted 30-12-2006 20:05     
--------------------------------------------------------------------------------
похоже на инфразвуковой удар. Или встречу с медведем . От ужаса можно схопотать отключение сознания и на автоматизмах пролететь стометровку, а то и пару километров с мировым рекордом скорости, а потом ничего не помнить. 
posted 14-1-2007 02:45     
--------------------------------------------------------------------------------
У моей жены на работе начальник утверждает, что способен перемещаться в параллельные миры. Вернее в один параллельный мир. Причем для этого ему не надо каких то специальных подготовок, медитаций. Выглядит это так: он застывает на месте, тело "деревенеет", и становится белым как мрамор. Поначалу сотрудники пугались, но со временем привыкли...)) Рассказывает, что "там" такие жители, что при взгляде на них обуревает ужас. И тем не менее ходит "туда". Я вот думаю, а не один ли этот из миров, куда уходят люди после смерти? И этот мир явно не то место, где желают оказаться большинство людей. Но тот товарищь у них явно уже как свой...
А по поводу страхов во сне или пограничном состоянии - читайте какую-нибудь молитву перед сном и после того как проснетесь. И никакие "суккубы" и "инкубы" к вам не придут.

180

Пасибо, тоже натащу маленько.
Пишет Роксана Анжелика Л.

Чужая история.
Летел из Израиля и разговорился с соседом.
Мужик моего возраста, зовут Виктор. Он помог мне прочитать пару надписей на иврите. Сам Витя оказался родом из Киева.
Трепались о политике, то есть - ни о чем...вдруг горизонт стало болтать вверх и вниз, как будто мы находились в игрушечном самолетике гигантского шаловливого мальчика, который подбрасывал и неаккуратно ловил нас...
Я, признаться, загрустил.
Затянул ремень потуже и стал вспоминать инструкцию, что же я должен делать после удара о землю.
Вокруг у всех настроение было похоже на мое и только Виктор, как ни в чем не бывало, гнул свою политическую линию... Заметив, что мне не до разговоров, он улыбнулся, вытащил из под рубашки маленькую иконку на кожаном ремешке и сказал:
- Не бойся, пока ОНА на этом самолете, с нами ничего плохого не случится.
Для меня это было слабое утешение, и я отвлеченно спросил:
- Освященная в Иерусалиме?
(«Гигантский мальчик» нами наигрался и отстал, болтанка прекратилась.)
Виктор:
-Ерушалем тут ни причем, это самая дорогая вещь, которая есть у меня в жизни, я купил ее за сорок тысяч долларов...просто больше не было...
Я чуть не поперхнулся, попросил еще раз показать.
Иконка - как иконка, на вид копеечная картонная, размером со спичечный коробок.
Виктор улыбнувшись моей реакции, сказал:
-Хочешь, я расскажу о ней, и ты поймешь, что досталась она мне совсем недорого...?
Он поцеловал иконку, застегнул обратно под рубашку и продолжил:
Когда-то давно, в другой жизни я торговал наркотой.
Обороты были очень серьезные, снабжал пол Киева.
Даже в КПЗ год отсидел, пришлось квартиру продать, чтоб дело развалить. Вышел, быстро «поднялся» обратно, купил квартирку побольше, все шло гуд.
И вот в один прекрасный день поехал на электричке встречаться с серьезным покупателем. Раннее утро, около пяти. Стою жду.
(В такую рань, чтоб сразу увидеть на платформе «лишних» людей.)
Подошел покупатель, пожал руку, чувствую - ручка потная. Конечно, он имеет право на мандраж, но вроде у нас с ним бывали объемы и побольше, не в первый раз.
Вокруг никого.
Я вручил товар, получил деньги, спрятал в карман, начинаю прощаться, вдруг еле-еле слышу сдавленное слово: «РАБОТАЕМ»
С разгона прыгаю на рельсы, а из-под платформы уже бежали ко мне «киборги»
Один наперерез, я схода бью его в голову, он падает хватая меня за ноги, чудом вырываюсь, но у него остался мой кроссовок. Вскакиваю и в одном носке бегу к лесу.
Позади крики, стрельба, обходят с флангов.
У меня фора метров десять всего, не больше, но бегу...
Вокруг голый осенний лес, ни кустов, ни заборов, только мокрые толстенные липы.
Вдруг слышу, где–то впереди голоса - меня уже встречают. Все, некуда бежать.
Встал за деревом, прижался к его мокрой коре и понял - ничего уже не изменить, сяду лет на двадцать.
Жизнь кончена.
Ах думаю, если бы исчезнуть сейчас, как ни будь раствориться в воздухе, клянусь матерью, я «завязал» бы в ту же секунду...
Через мгновение, возле моего дерева уже толпилась куча ментов, а я... ИСЧЕЗ!!!
Они были абсолютно ошарашены: только что прятался где-то за деревьями, раз и ПРОПАЛ...бегали кругами, матерились в рации, но меня нигде не было. Вызвали подкрепление - через час набежало еще человек семьдесят курсантов, каждый сантиметр почвы оттоптали, не провалился ли я сквозь землю.. На мокрое дерево толщиной более метра - тоже залезть невозможно...Чертовщина какая-то. Круг поиска все расширялся.
Прочесывали лес до самого вечера, потом, когда стемнело, лютые и уставшие «охотники» свернулись и ушли.
Я выполнил свою клятву – через неделю был уже в Израиле и к наркоте с тех пор не прикасался...
(Витя улыбнулся, глядя на мой недоверчиво-материалистический взгляд)
...Да, со мной произошло чудо: когда я поклялся матерью и прижался лбом к дереву, то наткнулся на шляпку толстого гвоздя, торчащего из ствола.
Поднял голову и увидел, что дорожка вбитых гвоздей уходит высоко вверх.
Я в последнюю секунду сообразил и побежал по ним со скоростью циркового медведя...
На высоте метров пятнадцати, «дорога» заканчивалась трогательно сколоченным мальчишеским «партизанским штабиком» Было даже что то вроде лежанки. Устроился, затаился, нашел пластиковую коробку, в ней нехитрый пацанский скарб: компас, струны от гитары, гвозди, молоток, увеличительное стекло, денег двадцать гривен и вот эта иконка с Божьей матерью. А на ручке молотка, увеличительным стеклом было криво выжжено...мое имя – ВИТЯ.
Вечером, когда изможденные поисками менты оставили лес в покое, я засунул в пластиковую коробку сорок тысяч меченных денег, взамен взял иконку и спустился на землю уже совсем другим человеком.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Всё страньше и страньше