Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Всё страньше и страньше


Всё страньше и страньше

Сообщений 181 страница 210 из 312

181

Марина (Grishina) П.

Моя бабушка (мамина мама) очень тяжело болела. Много ей досталось от жизни. 2 инфаркта, инсульт, страшный сахарный диабет,как последствие - гангрена - ампутации ноги. Естественно мы забрали бабушку к себе в квартиру,она стала полностью лежачей,и мне, и родителям пришлось за ней ухаживать. Особенно тяжело было ночью, особенно, когда родители уходили в ночь работать.Мы с братом поднимали совсем не легкую бабушку, подставляли судно...(извините за подробности) Бабушка безумно мучилась, очень часто она в голос плакала по ночам, и стонала стонала стонала... Да так, что невозможно было уснуть...
Было лето, и родители отправили меня в лагерь, который находился за городом. И вот как то ночью, мне сниться сон: Я медленно медленно будто плыву по квартире, приближаюсь к комнате и вижу бабушку и рыдающею над ней маму, в этот момент я отчетливо понимаю, что бабушка умерла. Но самое страшное, что в какой то момент я понимаю, что я смотрю на все, глазами бабушки (бабушкиного духа) я понимаю, что я умерла и смотрю на свое тело...
Проснулась я вся в слезах и холодном поту, меня трясло, не знаю самовнушение это было или продолжения сна, но я очень отчетливо слышала бабушкины стоны, мне казалось они шли от всюду, с потолка, сквозь стены. Будить девочек в комнате я не стала, я забилась под одеяло, и тихо плакала..., заснуть мне удалось только под утро.
Проснулась я разбитой, но сразу стала твердить себе, что ночью это был всего лишь плохой сон,это всего лишь расшатанные нервы. В течении дня я успокоилась, под вечер даже развеселилась. На тот момент, мне было лет 12, и плохое быстро забывалось.
Вечером у нас была лагерная дискотека, настроение было отличное, веселая компания, первые танцы с мальчиками )))...
И вот, я вижу ко мне пробивается девочка -соседка ( в городе мы живем на одной лестничной клетке. Она была младше меня, где то лет 9-10, и родители забирали ее на выходные из лагеря в город),
она подходит ко мне и говорит: " Марина, Марина, а почему ты здесь, ты знаешь, что твоя бабушка УМЕРЛА?...
У меня истерика, в голове мой сон, мысли о том, что она маленькая, может что то перепутала. Я бегу в главный корпус звонить родителям (тогда сотовых телефонов еще не было) Трясущими руками набираю свой домашний номер, отвечает мама, я ору в трубку: " МАМА, МАМА, ЭТО ПРАВДА, ЧТО БАБУШКА УМЕРЛА"? Мама ответила: Да, доченька, правда, сегодня с утра похоронили....
Прошло уже 10 лет, а тот сон, я помню досконально, да и врятли когда нибудь забуду, это сон и ту ночь... Видимо, бабушке не понравилось, что родители хотели меня уберечь, и не привезли на похороны...Наверно бабушка, таким образом, приходила со мной попрощаться...Больше мне бабушка, ни разу не снилась...
P.S На тот момент у нас в квартире жили две маленьких собачки, очень часто они садились, в той комнате, где умерла бабушка, и подолгу, часами, смотрели на пустую кровать, как будто что то видели.

182

Даша Р.

Я прочитала много историй тут. И решила написать свою.
Я живу с бабушкой, дедушкой и мамой, папа с собакой живет в другой квартире, так как ему оттуда удобнее на работу ездить.
Когда я остаюсь одна в квартире бабушки и дедушки, всегда что-то происходит. Например:
1. Когда я прохожу мимо зеркала в коридоре, а оно почти в полный рост высотой, я слышу оттуда стук. Стучу в ответ и мне отвечают. А за зеркалом кладовка, заглядываю - никого.
2. Всегда, когда я одна и нет, открывается дверь в ванную.
3. Ночью в темноте чувствую чье-то присутствие, причем только я одна.
4. На мебели нахожу вот такие - Х крестики нарисованные карандашом. Стираю, но они снова появляются.
5. Редко, но бывает. Сам по себе включается мой (личный) ноутбук.
6. Я всегда чувствую чей-то взгляд на затылке, оборачиваюсь - никого.
Что скажете, что это может быть, а то неприятно немного.

P.S. когда мне было 4-5 лет и я с мамой и папой жила в этом же доме, но в другой квартире, отдельно от бабушки и дедушки, в их квартире умерла моя прабабушка (мама моей бабушки)

P.P.S. В квартире где живет мой папа тоже не все гладко было до того как собаку купили. (Квартира моей прабабушки и моего прадедушки по маминой линии. Дом старый. Прадедушка умер там, а бабушка как я говорила ранее в квартире бабушки и дедушки)
1. Папа ночевал там один и слышал в соседней комнате шаги и как кто-то или что-то двигало стул.
2. После того как завели собаку все прошло. Наш пес часто застывал и смотрел в одну точку и лаял.

Вообще в этом доме много странных людей. Как только мы туда переехали, то снизу была соседка. Милая, но уже достаточно пожилая. Она переехала. И туда приехали новые жильцы. Очень уж они странные. Звонок оторвали, чтобы только стучать могли. Развели мошек и они ко всем соседям пробрались. На подоконниках какие-то банки не понятно с чем. Окна грязные, без занавесок и поэтому все видно. Наш пес ему уже 4 года лает на них. Не любит видимо. Вот так вот живем.

Подскажите, что это в двух квартирах, интересно. А насчет верить мне или нет это уже ваше дело :)

183

Вадим ★Outumn★ Я.
случилось не со мной...нашел в нэте...
--------------
Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случиться с тобой.
В общем, однажды, я сломал ногу. Вот просто тупо так по синьке решил поспайдерменичать и упал примерно с уровня 3-4 этажа, при этом сломав себе пятку (наверно, самый ебучий перелом из несерьезных). Врачи определили мне сидеть в гипсе 3 месяца. Ну что ж, судьба. Сидя дома, ничем не занимаясь, быстро потерял режим и ложился спать, когда взбредет в голову. И как-то мартовской ночью (было полчетвертого, я это четко запомнил) решил я на костылях прогуляться в подъезд покурить. Надо сказать, что дом мой — обычная девятиэтажка в спальном быдлорайоне, и уже давно нет дебилов, которые ставят в подъездах лампочки, ибо все равно соседи спиздят. Из-за этого по ночам в подъезде нашем темно, причем так, что двери напротив не видно. В общем, вышел я, прошел общий коридор и оказался в подъезде. Поставил костыли к стенке, а сам оперся спиной на дверь. И когда прикуривал сигарету, краем глаза на лестнице, ведущей вверх, заметил силуэт. Силуэт явно принадлежал мужчине, и что-то в нем было не так. Я, в принципе, никогда трусом не был и во всякую чушь особо не верил. Поэтому решил, что просто какой-то пьяненький мужик возвращается домой. Ну, думаю, хер с ним, пусть валит. Стою…10 секунд проходит, в темноте никаких шагов не слышно, а света от уголька сигареты недостаточно, чтобы его толком разглядеть.
Ну, я решил зажечь зажигалку. Смотрю: до сих пор стоит, причем не лицом ко мне, а спиной, и нога одна на верхней ступени. В такой позе, как будто он поднимался и, услышав меня, замер в полушаге. Вот тогда-то и посыпались первые кирпичи, но виду я не подал, а решил наорать на него. Почему-то я до сих пор считал, что это просто алкаш, а на тот факт, что он не шевелится уже полминуты, хотя стоит в неудобной позе, я не обратил внимания. Крикнув ему что-то типа «хули ты тут встал?», я пригляделся к нему внимательней. И в этот, сука, момент это «существо» повернулось ко мне лицом. Я замер, я ничем не мог пошевелить, даже дышать перестал. И все из-за его лица — оно было страшным: чёрные глаза, бледная кожа, вместо носа и губ были только очертания, именно очертания, как будто их просто дорисовали, причем такой неумелой рукой. Зажигалка погасла, но легче мне от этого не стало. Его лицо в кромешной темноте я видел четко, как днем. Нихуя толком не видно: ни его фигуры, ни лестницы, ни лифта, только каждая мелкая деталь его ебучего лица. Сколько я оставил там кирпичей — одному богу известно. Вывела меня из ступора обожженная сигаретой рука, но я все еще боялся пошевелиться, стоял и понимал, что если дернусь, то случится что-то очень плохое. Тут он повернулся ко мне всем телом, и, естественно, я не выдержал. Без костылей, с загипсованной ногой, я за секунду допрыгал на одной ноге до двери в свою квартиру, захлопнул ее и вжался в самый дальний уголок коридорчика. Так и сидел, если не спиздеть, минут двадцать. Потихоньку ужас откатил. Я отдышался, посмотрел на трясущиеся руки, вспомнил, что так и не покурил, и достал сигарету. Подымив и полностью успокоившись, подумал, как же я нелепо выгляжу — здоровый парень вжался в угол как котенок, да и вообще, пережитый момент я уже почти что полностью списал на расшатанное воображение из-за двухмесячного одиночества и в душе смеялся над собой.
Тут вспомнились костыли, которые остались стоять в подъезде. Ну, думаю, надо сходить, а то спиздят по-любому. Подскочил к двери, уже решил ее открыть, но тут что-то меня остановило. Думаю, чем черт не шутит, гляну-ка я в глазок. И посмотрел… Как в самом паршивом пиндосском быдлоужастике. Я посмотрел… и в 5 сантиметрах от меня, смотря мне прямо в глаза, было его лицо… Что было дальше, мне рассказали уже родители. Их разбудил звонок по телефону в половину пятого ночи, из трубки был слышен мой истерический голос, говорящий полную белиберду.
Батек резко сорвался ко мне.
По дороге зацепил наряд ментов, сказав, что на меня напали. Когда приехали, дверь была закрыта, отец открыл своим ключом. В коридоре валялись вещи, скинутые с вешалки, и мой гипс (!!!), каким-то образом снятый с моей ноги. Телефон был разбит вдребезги, причем сотовый тоже. Меня нашли полностью невменяемым в углу туалета. Отпоили водкой и отправили в больницу на наркологическую экспертизу. Естественно, ничего не нашли и уже решили ставить мне шизофрению, но тут вмешался отец. В общем, все закончилось вполне нормально. С тех пор, я боюсь и каждый раз, когда выхожу из светлого и шумного лифта в мертвую тишину темного подъезда, жду появление страшных, полностью черных глаз. Когда выношу мусор поздним вечером, жду, что за углом у мусоропровода стоит он. Как всегда повернутый спиной, чуть сгорбившись, в какой-то странной и нелепой позе. И его лицо. Спокойное, нечеловеческое, бледное…

184

Баккано-тян написал(а):

Пасибо, тоже натащу маленько.

Отличная история и очень позитивная, несмотря на то, что главный герой бывший наркоторговец

185

И снова Роксана Анжелика Л.
история не моя
Друзья
Сразу же хочу предупредить – история не мистическая. Просто жуткая и реальная. Скандал тогда был на весь город и об этом инциденте напечатали все наши местные газеты, включая областную.
Так вот. Случилось это в девяностых годах прошлого века. Город наш насквозь индустриальный, два огромных комбината – металлургический и химзавод, и еще до фига разных заводов поменьше. В те времена, для различных преступных группировок – своего рода клондайк, и посему развелось в наших палестинах этих самых бандитов как собак нерезаных. И из Питера народ приезжал, и из Москвы регулярно наведывались. Поэтому разборки и перестрелки гремели на наших, до этого тихих улочках, почти каждый день. Ну, это так – к слову.
Жили у нас в городе два друга. Дружили они с детства, были не разлей вода, со временем собрали вокруг себя небольшую компанию, которая потом превратилась в организованную преступную группу. Как это обычно бывает – сначала драки улица на улицу в юности, потом разбой, грабежи и пошло-поехало. Одно слово – лихие девяностые. И во главе этой группировки стояли наши незабвенные друзья (назовем их Коля и Женя).
Николай был личностью весьма колоритной – амбал под два метра ростом, с напрочь отбитыми в уличных драках мозгами. Чуть ли не каждый его поход в ресторан заканчивался перестрелкой, но поскольку, денег у него было как у дурака фантиков, а менты в те времена тоже кушать хотели, Коля неизменно оставался на свободе.
Женька же был парнем умным, начитанным, в драки предпочитал не лезть, но зато гениально умел проворачивать различные аферы и был мозговым центром банды. Себя он любил до безумия, холил и лелеял и, чтобы выглядеть настоящим мачо, занялся бодибилдингом. Стероиды и различные добавки лопал килограммами, что и сыграло в его судьбе роковую роль.
Однажды вечером парочка отдыхала в ресторане, гоняла шары на бильярде, попивала Чивас Ригал и все такое, короче – вечер обещал быть томным, и ничто не предвещало беды. И тут на пейджер Жене поступило сообщение. Он отставил в сторону кий и сказал Николаю, что отойдет на пару минут, мол встреча у него важная. Никола ему: « Давай по глоточку, чтобы встреча удачно прошла». А тот: не, мол, вот вернусь тогда и выпьем. И ушел. Как оказалось, навсегда.
Женю подстрелили. И ранение было весьма серьезное. Была задета бедренная артерия. Все бы ничего и Женю можно было бы спасти, если бы он не злоупотреблял стероидами. У этих препаратов есть очень нехорошее побочное явление – они нарушают свертываемость крови. То есть кровь не сворачивается совсем. Она просто течет как вода из крана и никакие жгуты, никакие препараты не могут остановить кровотечение. И человек погибает от банальной потери крови. В общем, до операционной он не дожил. Умер в лифте по дороге.
Я не буду описывать, что творилось в больнице после его смерти, и как, Коля с головы до ног перепачканный в крови друга, размахивая пистолетом, носился по приемнику, грозя пристрелить всех вообще и хирурга в частности. Менты с помощью его же дружков с грехом пополам увели Николая из больницы.
Потом были пышные похороны с размахом чуть не на весь город. Похоронили братка на местном мемориальном кладбище жертв революции, что рядом с храмом. Проходит девять дней. И вот представьте себе – идут бабушки к заутрене и видят такую картину: разрытая могила, на краю стоит открытый гроб . У креста подпертый с двух сторон тяжелыми венками сидит мертвец, а в зюзю пьяный Коля пытается всунуть ему в руку бокал с коньяком, початая бутылка которого стоит тут же.
Что тут началось! Бабки - кто в обморок брякнулся, особо крепкие - врассыпную, и к ближайшему телефону - в храм, в ментовку звонить. Батюшка до кучи еще и БСПП вызвал.
Наряд милиции, получив столь необычный вызов и прихватив по пути с городского кладбища парочку могильщиков, прибыла на место происшествия. Следом приехала машина психоскорой.
Два дюжих санитара мгновенно упаковали Колю в смирительную рубашку и загрузили в скорую. Медики, отпоив бабусек успокоительным, отбыли восвояси. Могильщики под присмотром ментов вернули тело в гроб и зарыли по новой.
Знакомый доктор из психушки потом рассказывал, что на вопрос: « Какого хрена ты, Николай, устроил маленький кошмар на улице Вязов», проспавшийся и вполне адекватный Коля ответил:
«Приходил ко мне, мол, Жека каждый день и укорял за то, что не допили мы с ним тогда ту бутылку. И звал к себе в гости с пузырем. Достал так, что спасу не было никакого. Вот я и решил купить такую же бутылку, вытащить его и напоить досыта. Чтобы не таскался ко мне больше…» ( Супер-логика, верно?).
Ну конечно, если пить не просыхая девять дней, еще и не такое приглючится.
Однако. Колю пролечили положенные полтора месяца и выпустили на свободу. В новогоднюю ночь супруга, вернувшись с бала–маскарада, куда Коля идти категорически отказался, нашла его в бильярдной в обнимку с бутылкой «Чивас Ригала» и простреленной головой. На зеленом сукне стола стояли два полных бокала.

186

От неё же.
из интернета.
Съемная квартира

Я приехала в Санкт-Петербург благодаря тому, что поступила в универ. На следующий год мне повезло, я сняла квартиру, но поскольку хозяйка меня не устроила своими неожиданными частыми визитами и просьбой заплатить за несколько месяцев вперед, то мы с моим молодым человеком решили переехать. Нашли тоже однокомнатную квартиру с ремонтом и мебелью - ну просто находка! Осматривая квартиру, заметила, что она освящена. Там были наклейки - у нас такие же были, когда у бабушки дом святили. Как бы между прочем, спросила о прежних жильцах. Мне сказали что они уехали раньше срока, и это значит, залог они не получат (т.е. если мы надумаем уехать раньше окончания контракта, нас ждет та же участь) . Я не предала значения слову «раньше». Второго января 2009 года мы уже перевозили вещи. Все было хорошо до апреля, но потом что–то стало происходить. Началось все с ключей: я всегда оставляла их в прихожей, но находила где угодно - только не там, где оставила. Купаясь в ванной под душем, почувствовала, что у меня оборвалась цепочка. Я просто не успела поймать крестик, и он с большим потоком воды скользнул в трубу. Расстроенная, что потеряла крестик - подарок мамы - попыталась поковырять пальцами, но нащупать так и не смогла. Позвонила, пожалилась подруге, а через две недели после очередной генеральной уборки нашла его у ванной! Шок - не то слово!!!!! Компьютер стал странно себя вести, сам включался посреди ночи. Посмотрела все настройки - все нормально, но это не прекратилось. Уезжая в Москву, я попросила подругу посмотреть за моим котом, оставила ей ключи от квартиры и предложила вместо общаги пожить у меня. Она с радостью согласилась. Через три дня я приехала домой, она завезла мне ключи, но порог даже не переступила… Мы виделись где угодно, только не у меня дома. Спросила что случилось. Она наотрез отказалась говорить на эту тему. Вторая подруга осталась у меня с ночевкой, она сняла серьги золотые и положила их на стол, но наутро мы их так и не нашли. Дома мне было жутко. Спрашивала хозяина, почему уехали прежние жильцы, и почему святили квартиру. Ответа так не получила. Но последней каплей было другое… Я всегда, во всем, стараюсь быть скептиком. Я думаю, каждый в той или иной мере может ощутить состояние, когда он засыпает. Я могу это на 100% отличить от того, что было со мной. Я пришла домой - и тут же у меня жутко заболела голова, я присела на диван и просто моргнула… открыв глаза, первым делом подумала, что вырубили свет, но компьютер работал. Тут я услышала, как отмыкается дверь, я спрашиваю: «Кто это?», включается свет… Там стоит мой парень и говорит: «Дорогая, я так соскучился!!!». Я подскакиваю к нему, начинаю обнимать, он пытается меня поцеловать… И тут до меня доходит!!! Он мне звонил и говорил, что билетов нет на сегодня и завтра! Я начинаю отпихивать его и говорить одну и ту же фразу: «ТЫ КТО? ТЫ КТО? ТЫ НЕ ВИКТОР!!!». И уже чуть ли не истерично ору! Просто в мгновение я уже сижу на диване, горит свет, слышу - снова отмыкается дверь, заходит мама!!! Я просто в недоумении смотрю, она начинает приближаться ко мне со словами: «Доченька, я так скучала». Я медленно заползаю на диван опять с теми же словами: «Кто ты?! Ты не мама!!!». В голове только факты: она в другом городе, Питера не знает, откуда ключи? Мгновение - я опять на диване, горит свет, никого нет!!! Первая мысль: это сон, нужно проснуться… Я спрыгиваю с дивана, подскакиваю к стенке. Там, среди посуды, лежал мой крестик. Я продолжаю орать, судорожно ища, где он, и смотря по сторонам. Чувствую, что-то приближается. Поворачиваюсь… А стенки-то нет, и половина моей руки исчезло, я вижу пол и стену с обоями, и там вижу серьги моей подруги на полу! Тут вспоминаю какие-то отрывки из молитвы - слышала в детстве от бабушки. Я опять открываю глаза, чувствую, что сорвала голос. Главное - это была реальность. Я сходу помчалась к дверям. Ключей опять не было, они оказались на плите на кухне. Вылетела с квартиры, приехала к подруге. Позже рассказала, что случилось, похоже, она не поверила. Я больше никому не говорила ничего. Но мое состояние просто становилось все хуже. Вместо приближения Нового года у меня было чувство, что я скоро покончу с собой. Все были от меня в шоке, я чуть ли не умоляла своего парня переехать - и чихать на эти деньги, но все же мы дождались конца. И когда уже собрали все вещи, сидели ждали машину, у меня снова заболела голова. Я встала и пошла легла на диван, и снова моргнула, ко мне подошел мой парень лег рядом и обнял меня, потом сказал: «Забери меня с собой, мне будет плохо без тебя!». Я улыбнулась, говорю: «Глупый, мы же вместе едем!». Он опять- забери меня! И тут я поняла - это не он, это оно! Я как закричала: «НЕТ!!!». Открыла глаза, Виктор чуть со стула не рухнул. Подлетел ко мне со словами: «Что случилось?». Я спросила, сколько я спала? Он в ответ - минуты две! Ах да, я нашла серьги, именно там, где их видела, а мой кот пропал бесследно спустя 4-е месяца в той квартире. После мой парень рассказал о странных происшествиях там!!! Теперь все хорошо, мы живем в хорошей квартире! И словно ничего и не было!

187

Опять она. Тоже баечки любит барышня )))
Пустоты
Несколько лет назад я работал опером в ОВД на Китай-городе. В связи с этим хочу рассказать один случай, на котором я присутствовал при даче показаний.
Это было в начале июня 2000-х, я бы на сутках, на дежурстве.
Район в смысле обычного криминала был довольно спокойный — хулиганка, мелкие кражи были в ходу. Из тяжких были убийства, но в основном по бизнесу/политике, т.е. всякая заказуха.
У нас по району курсировало 3 машины ГНР, вот с одной из них и началась эта история:
3-30 утра, вызов, одна из групп. "Дуйте на Солянку". Сели-поехали, второй опер, я и еще 3 сотрудника. Через 3 минуты на месте. Женщина, 30 лет примерно, одета прилично, по документам москвичка. Живая. Целая, не считая двух царапин. Стоит, плачет, бормочет что–то. Трезвая. Мы с Сержем (второй опер) и Андреем (старший из группы) подходим с расспросами и успокоениями. Сели, начали писать. Бросили. Начали еще раз, с чистого. Потом опять бросили. Потому что не бывает так, чертовщина какая-то, по ее словам, получалась. А чертовщину мы не пишем, это проблемы докторов обычно. Но получалось вот что: она с мужем вышла из ресторана на Покровке в 23-00. Машину бросили недалеко в переулке, точного названия не помнит, помнит визуально, как идти. Вечер опустился, переулки пустые: там довольно забавный район, улицы оживленные, а во многих переулках незаселенные заколоченные одноэтажные строения. Пока дошли, время 23-30. Вот около одного из строений слышат дикие адские крики из здания. Ей не по себе, а Леша (так звали мужа) пытается броситься на выручку. А как — непонятно, здание заколочено, окна забиты досками, дверей не видно, вход со двора. Забегают во двор, она причитает: "Леша, давай вызовем милицию", - а он геройствует зачем-то: пока, мол, приедут, преступление 10 раз совершат и убегут, так хоть спугнем. Вот дверь, не заперта. Тут важный нюанс — она заметила, что дверь обклеена какими-то газетами. Крики пропали. Осторожно ступают внутрь, глаза не видят, она остается на крыльце. Вдруг раздается вскрик ее мужа, и какие-то всхлипы или чавканье (да-да, именно так и сказала, ЧАВКАНЬЕ, мы 2 раза переспросили). Через 5 секунд хлопок, спиной вперед вылетает муж, рука окровавлена, пиджака нет, весь белый, трясется, но вроде живой. Хватает ее за руку, кричит «БЕЖИМ». Бегут. Куда, зачем? Не понимают, машину потеряли, в переулке запутались, людей нет. Берут сотовый, там вместо стандартного МТС — "Addokkrd" или что-то вроде, белиберда какая–то. Набирают "02", им в ответ писки и слова на непонятном языке. «112» — тоже самое. Они паникуют, бегут. Забегают в какой-то тупик, она название запомнила. "ПУСТОТ туп.", вроде тихо, пустынно, темно. "ЧТО, ЧТО ТАМ, КАК ТЫ?" - кричит она ему. Он в ступоре молчит, говорит, что не помнит, говорит, что надо найти машину и ехать. Она плачет, не понимает, что и как. Вдруг начинается какая-то вибрация в земле. "Наверное, метро" — говорит, она. "Да", - соглашается муж, но начинает трястись. Хватает ее как клещами за руку, и они бегут до выхода из тупика. "Стой тут, я выйду, посмотрю, что там и как", - говорит он ей. Делает шаг за угол. Она бросается за ним, но его НЕТ. Тупо НЕТ. Прямая пустая улица, за те 3/4 секунды было невозможно спрятаться. Она кричит, зовет, плачет, причитает, считает это нелепым розыгрышем, но его НЕТ. Блуждала, блуждала, потом внезапно наткнулась на людей, просила их помочь, но они отшатнулись, как от больной. В итоге вышла на Солянку, а тут ее заприметила машина наших ребят.
Очень просила нас найти его. Да мы бы и рады, но как? По правилам, трое суток, преступления она не видела. Непонятно, короче. Ладно, бросаем писанину, едем на осмотр места. Дом тот нашли. "Тупика ПУСТОТ" или «Пустоты» на картах Москвы нет, и с похожим названием в районе нет.
Осмотрели здание. Пустое, пыльное старое. Единственное — дверь газетами не обклеена, клянется, что была. Странно, конечно. Еще интереснее с пиджаком — его нашли. Точнее, остатки. Валялся на другой стороне. Пыльный кусок. Без следов крови и инородных субстанций.
Но ТОЛЬКО половина. Разрезан по диагонали чем–то странным, словно бритвой. Другую половину не нашли.
Нашли машину, стояла родимая рядом там, действительно — никаких следов и повреждений. Вызываем ей "трезвого водителя", пусть везет, тетка явно не в адеквате, чтобы рулить сама. Берем объяснения с нее итоговые объяснения, заяву пишет. Решили оставить, как есть, только причесали малость.
Стоим, курим, с помощником старшего на дежурстве, старым толстым капитаном. Огромный мужик был, старой еще закалки. Хоть сейчас он на пенсии уже, но тогда был хоть куда.
Спрашиваю его, что он думает. Затянулся он, посмотрел на меня и спросил: "Какое название тупика?".
"Тупик пустоты, или пустот", говорю. "Странное какое-то название, нет такого".
Он еще раз затянулся, закашлялся и ответил: «Поройся в старых делах у меня в сейфе. Там есть подборка одна из архива. Там несколько подобных дел есть. Тоже исчезновения. Был еще один, который не пропадал, но выжил, нес какую-то ахинею про то, что нашёл дорогу, хуже которой нет. Его доктора забрали потом, но, в общем, тогда я еще системы не наблюдал в этом, это с четверть века назад было. А сейчас давно наблюдаю, и по старым китай-городским переулкам стараюсь не ходить". Затушил и пошёл в здание.
Вообще, про пропащих людей стоит сказать отдельно: просто так люди никуда не исчезают.
Люди пропадают, но потом их находят. Как правило, по весне, всплывшими. И обычно у человека есть предыстория: окружение (нарк человек или еще что-то), род деятельности (частный кредитор) и так далее. Но вот чтобы так, обычный человек в центре оживленного города на глазах своей жены растворился в воздухе, таких историй почти нет. Почти.
Я покопался в картотеке. Нашёл еще 8 случаев, где фигурировал, был "тупик Пустот". Тоже пропали, везде отказные дела — никто не собирался их искать. Некого. И негде, похоже. Во всяком случае, не на нашей карте, не в наших земных городах.
Еще я потом разговаривал с коллегами с других отделов: нигде почти больше подобного нет.
Иногда старожилы что–то такое рассказывают, на уровне баек, но я не верил раньше, думал, так старческое — поболтать. А вот внезапно стал сам практически непосредственным участником. И немного по–другому к этим рассказам стал относиться.
С тех пор стараюсь не ходить в центре по закоулкам с заброшенными зданиями. Не зря они там стоят до сих пор.

188

Баккано-тян написал(а):

Пустоты

Кино кстати, такое есть. Вернее, одна из серий испанского мини-сериала. Истории, рассказанные на ночь, кажется? Интересный, кстати.

189

Лена =^Ayamy Kito^= Ф.
У меня тоже есть одна история, но я не знаю, правда ли она мистическая..
Живу я в небольшом городе, где не так уж и много заброшек. Ползать по ним я очень и очень люблю, даже не спрашивайте, почему) в принципе, не только я, у нас этим пол населения занимаются=) Если ближе к делу - в прошлом году одно знание признали аварийным и в срочном порядке пересилили оттуда жильцов. Пока об этом мало кто знал, дом стоял так, как ему положено, но потом кто-то пронюхал об этом и понеслась.. в общем, и так внутри все было достаточно печально: потолки (по совместительству полы - дом двухэтажный + крыша) в некоторых местах проваливались, на первом этаже все было в хаосе + бомжи постарались(пахло не очень вкусно). В апреле этого года друзья туда залезли, нашли противогазы, что-то типа личного дневника солдата и колокольчик (похожий чем-то на тот, который был у Данте из Devil May Cry). Книжку и колокольчик забрали себе, я тогда очень на них ругалась, что без разрешения дома забрали вещи (хотя призраков там никаких быть не могло, но все равно, негостеприимно это). Где-то в мае я тоже хотела туда пробраться, но двери и окна оказались заколоченными Т_Т пичаль Т_Т Я расстроилась, конечно, но как-то быстро забыла об этом.
В сентябре у подруги было ДР, мы проходили мимо этого дома, и я чисто из любопытства оббежала его, посмотреть, открыли его или нет. К моему счастью, доски с окна были убраны и даже любезно подставил стульчик^^ Я не могла устоять, и к концу сентября, взяв с собой парня и его друга, мы завалились туда (спонтанно, поэтому без фонарей). Залезли, походили по первому этажу - ничего интересного, современные вещи, которые просто были не нужны владельцам, и их просто оставили. А так же вонь и прочие неприятности. Решили сходить на второй этаж (к слову, там только ОДНА лестница). Поднялись и увидели два просторных помещения. Там были куски противогазов (гребаные вандалы), журналы, открытки и листочек А4 из английского журнала^^ Жаль, что не прочитала(( Из второго помещения был проход в еще одно, не такое большое, потом небольшой коридорчик (на окнах лежали какие-то коробочки со стеклянными хреньками (мы так и не поняли, что это было=() И проход в маленькое помещение с закрытой дверью. Парни оказались жутко любопытными и решили эту дверь выломать (да-да, я знаю, что это плохо, но меня никто не слушал Т_Т) в общем, они жутко гремели, и я начала всерьез опасаться, что жильцы соседнего дома вызовут милицию (это было два общежития раньше, они стоят рядом друг с другом, но одно признали аварийным, а с другим все в порядке). Пока они занимались дверью, у меня было такое предчувствие, что кто-то пристально наблюдает за нами. Я начала гнать это чувство, ибо заброшка (пусть и относительно свежая), воображение и моя вера во все потустороннее^^ Собственно, закончили они с этой несчастной дверью Т_Т За ней оказался проход в маленькую комнату, спуск в нижнее помещение с какими-то древними принтерами и подъем на крышу. Ни в верх, ни в низ мы зайти не рискнули, ибо дом разваливается, а фонаря нет( В общем, пытаемся мы рассмотреть эти доисторические огромные машины, и вдруг мы ВТРОЕМ слышим женский голос оттуда, откуда мы пришли: "Ой, так страшно!" И смех женский. Я на энтузиазме, что не я одна такая дурочка, пытаюсь вылететь посмотреть, кто эти сотоварищи, как парень меня хватает за шкирку и сам вылазит вперед. Стоит и глазами хлопает, потому что нет никого. А там сильно не побегаешь, т.к. все под ногами трещит и осыпается. И тут со стороны лестницы раздается голос дяденек милиционеров Т_Т мы, чуть ли не под конвоем, выползаем наружу (по дороге никого не встретили, что меня очень удивило, потому как прятаться там вообще негде, а лестница одна). Вышли, парней начали обыскивать, а я в это время "выслушивала" лекции о том, как в таких зданиях опасно, и зачем мы туда вообще полезли. Я изображала внимательного слушателя и даже поддакивала, а сама все думала о той девушке. Почему мы слышали только ее голос? ведь даже самая безбашеная и набухерившаяся баба не полезет в такое место одна, да еще и не станет разговаривать сама с собой.
После нотаций женщины (к-е вызвали милицию) рассказали, что там недавно нашли труп девушки с перерезанным горлом. Милиционер подтвердил. Я тут же задала встречный вопрос о людях, которые находились в здании кроме нас. Менты покачали головой, через них никто не выходил, я доказывала, что такого быть не может, ибо спрятаться там невозможно, а выход один (как вариант, можно провалиться в дырку в полу, но это очень шумно и больно). Они все время качали головой (как болванчики х)) И тут одна женщина закричала "Там кто-то есть" и показала в сторону окна на втором этаже (там, где мы недавно были). У нас троих глаза были вот такие - 0.0, а менты пошли заново прочесывать помещение.
Возможно, там правда кто-то был и как-то умудрился зашкериться, но меня терзают смутные сомнения..вот..

190

Анютка ...ZaraZa... Я.

Интересная история произошла со мной года два назад, когда я жила у бабушки в саду.У нее большой двух этажный дом,, кажется что на втором этаже кто то ходит, хотя дом абсолютно пустой... слышно как половицы скрипят.. поэтому на второй этаж я никогда не хожу. Однажды бабушка уехала по делам в город и я осталась ночевать абсолютно одна. Так как я ужасная трусиха я плотно закрыла дверь в комнату и даже подпёрла ее стулом, а на стуле была огромная куча вещей, так что весил стул много,я даже горшок на всякий случай с собой в комнату взяла. Я в эту ночь долго не могла уснуть, постоянно слышала шаги на втором этаже, но ближе к утру все-таки заснула. А когда проснулась дверь была открыта!!!!!!! а стул был отодвинут и стоял не подалеку. Хорошо что я как была так и осталась брюнеткой после увиденного. Бабушка решила что это была мышь=))))

191

Dinka GG I.

Ребят. моя история не страшная. Просто мистическая, и, как мне кажется, неспроста эти сны...
В общем. Предыстория.
4 года назад погиб мой любимый дядя. Его убили. Они с женой пришли с праздника подвыпившие, позвдорили, а она натура импульсивная, схватила нож, и ударила его в солнечное сплетение. Вот так вот она его убила...
Но не об этом. Прошло 4 года. До этого он только раз снился папе, раз маме. А мне никогда. Я хоть и любила его очень, виделись мы нечасто.
И тут ,спустя четыре года, уже второй раз за неделю он мне снится. О чём был первый сон я уже не помню. Но там ясно помню его самого.
А второй снился мне этой ночью.
Рассказываю.
Будто бы я, моя мама и его жена-убийца сидим в моей комнате. Свет выключен, включён только в коридоре, но проникает в комнату (дверь с окошками).Кажется, это годовщина его смерти, поминки. Я подошла к окну, чтобы открыть его, было душно. И тут вижу (в окне отражалась вся комната), как возле двери на фоне падающего света, стоит дядя. вернее его тёмный силуэт, но я точно знаю, что это он. Оборачиваюсь, там никого. Только в окне отражается. Я хотела что-то сказать, но он лишь пазал рукой куда-то. подойдя, я нашла там листок. Записка. От него. В записке было написано, что у него всё хорошо, что он нас любит, наблюдает за нами, что он - наш ангел-хранитель, охраняет нас всегда. И подписана была "Асп (Ал)" - Асп - первый три буквы его имени, Ал - первые две имени, которым называли его домашние (Аликом называли просто...). И тут мы уже на 200 % были уверены, что это он.
Потом, проходит время, и он будто является мне вновь. Я спрашиваю, простит ли он мне и нам всем наши грехи? Он кивнул "да". Я спросила, существует ли загробная жизнь, он опять кивнул, что да...
А в чём фишка ещё, так в том, что как я повесила Ловец снов над головой, мне может месецами ничего не сниться, а тут за неделю 2 сна, и оба о нём...

Может, вам покажется это тупостью, но меня просто это сегодня загрузило капитально... вот я и думаю, что бы это означало... может, он хочет сказать, что у нео всё правда хорошо? Может, та записка отчасти реально то, что он хотел бы сказать?... Может, он хотел, чтоб я передала это папе. Папа оень тяжело переживал смерть брата... и сейчас, когда вспоминает об этом, ему нелегко...
в общем, жду хоть каких-то откликов. может, кто сны толкует...

192

Кстати, Ловец Снов - хорошая идея. Может, сделаю себе. Кошмары мне снятся редко,  но иногда я так темноты боюсь, что даже от страха заснуть не могу.

193

Элмар Lonely W.
Это случилось в тёплую августовскую ночь, я лёг спать в третьем часу ночи, но то и дело оглядывался по сторонам – странное чувство не давало заснуть. Я боялся темноты с детства. Кто ж её не боялся. Но этот страх не прошёл полностью, он остался.

Спустя два часа, когда за окном уже стало рассветать, в пятом часу, я заснул. Я помню сон, который видел. Смутно, но помню. Было довольно увлекательно. Эти сны…

Но потом сон прошёл… И началось что-то страшное… Не думайте, что я вас разыгрываю. Я предельно откровенен.

Появился страх. Прямо во сне. Хотя я не уверен, что это был сон. Потому что я думал, я знал, что сон кончился, и что пора проснуться… Но стоило мне попытаться открыть глаза – и я не смог этого сделать. Чувство непонятного страха не покидало меня. Страх становился всё больше… Абсолютно немотивированный… Это был не сон… Я старался открыть глаза, но мои усилия были тщетны. Казалось, кто-то насильно их прикрывает… Или не дает мне открыть их… Когда я решил открыть глаза пальцами, я понял, что не могу пошевелить рукой. Да что там рукой – я вообще ничем не мог пошевелить… Какая-то грандиозная слабость по всему телу… И всё нарастающий страх, он стал настолько сильным, что я не мог спокойно лежать… У меня было дурное предчувствие…

А потом случилось то, отчего я до сих пор чувствую, как мурашки ползут по телу…

Раздался глухой скрип… Паркетный пол, когда он старый, скрипит… У меня был паркетный пол… У соседки сверху тоже такой же пол… Если паркет скрипит у меня, то слышно чётко и громко… Если скрипит сверху, звук глухой… Но слышный. Этот же звук был что-то среднее, вроде у меня, вроде и нет… Но я слышал, как кто-то ходит… Боже, у меня сейчас мурашки по всему телу!!! Верите ли Вы мне… Думаю, нет…

Потом я сквозь закрытые глаза увидел смутный силуэт… И я закрыл глаза так сильно, как только мог… Но потом всё же старался их открыть… И снова закрывал… Чтобы не видеть Его… Того, кто ходил по комнате рядом со мной… Это был Дьявол… Это был Дьявол!!! И от него мне было так не по себе, я испытывал такой дикий приступ страха, что не описать словами… Весь покрывшись мурашками, я старался думать… Что же это со мной… Когда это нечто подходило ко мне, я чуть не кричал… Но не мог крикнуть… Вернее, я пытался, но у меня ничего не получалось. И тут я почувствовал, что ОН заметил меня… И в этот момент в ушах что-то ужасно просвистело… Словно бы их заложило как на посадке в самолёте… Но свист был до того силён, что резал слух…

Я открыл глаза. Мои пальцы были на моём лице и открывали глаза. Я медленно встал и подошёл к часам. 10 утра. Я взял бутылку с водой, выпил, и снова упал на постель… Проснулся я спустя 5 часов.

PS

Такое со мной происходило ещё раза 2 как минимум. Я точно не помню. Последний раз точно такое же было месяц назад. В конце сна, перед пробуждением, возникает резкий приступ слабости… А потом появляется это Нечто… Которое скрипит паркетом и ходит по комнате, явно что-то ища, но не трогая меня… Словно бы я не нужен Ему…

Всегда это случалось, когда я был в комнате один. Я часто сплю один. И особо темноты не боюсь.

Я теперь боюсь ложиться спать. Не знаю, что со мной. Не знаю, реально ли всё это… Но то, что это не сон, я почти уверен… Потому что это повторяется… Уже три раза… Как минимум…

194

Катерина Г.

Вообщем начну пожалуй.
Случилось это примерно полгода назад. Дома я осталась одна, родители с братом поехали в гости, меня с собой не взяли, я отказалась. Трое суток мне предстояло пробыть в одиночестве, чему я была несказанно рада. Квартира у нас хорошая, в смысле энергетики. Дом новый, до нас в этой квартире всего год прожили парень с девушкой, потом они поженились и переехали. Даже то, что окна кухни и родительской комнаты выходили на старое кладбище ее не портили. Да этого кладбища я вообще не боялась никогда, да и сейчас к нему равнодушна. Так вот, я отвлеклась. Первая ночь одиночества, подругу я звать не хотела, решила посидеть одна. До часу ночи в интернете, потом кино до трех. В три часа я поняла, что засыпаю. Но что-то разболелся живот и я решила, что неплохо бы хоть чаю попить, а то вообще ничего не ела с утра. Пошла на кухню, предварительно выключив в комнате свет, а в коридоре (я кстати проверила, закрыта ли дверь - по привычке) и кухне решила что он мне не пригодится. "Луна в окно светит, не так уж и темно!" - подумала тогда я оказавшись на кухне и включая чайник. Пока чайник закипал, я достала себе печенья, хотя вообще не очень то и хотелось. Скорее просто разум внушил, что хоть что-то есть иногда надо. Почему-то когда закипел чайник, я достала две кружки. Одну оставила на столике рядом с плитой, во второй заварила себе чай и уселась за стол у окна. Только сделала глоток, как неожиданно услышала голос, прямо в своей голове. То есть я не ушами его услышала, а как будто это мои мысли, только слышаться иначе! "А гостя чаем угостишь?" - голос показался мне приятным. Даже красивым. Странно, но тогда я совсем не испугалась. Даже любопытства не было! Просто смирение, и в дальнейшем я уже наполнила вторую кружку. Я поставила ее на стол, снова села на свое место и сгрызя еще одну печеньку и допив свой чай, пошла спать. В дверях кухни я замерла, вновь услышав знакомый голос: "Спасибо, жду нащей следующей встречи". Я оглянулась, страха по-прежнему не было, даже когда я увидела за столом мужскую фигуру. Лица я не могла разглядеть, т.к. луна светила в окно из-за его спины. Только когда он повернул голову я разглядела, что вроде как черты лица у него острые, а волосы взерошенны. Я тогда будто себе и не принадлежала. Как-то машинально ответила: "Да пожалуйста! Только боюсь не будут следующей встречи!". Кошмар, сейчас просто не понимаю как я могла себя так вести! Меня аж в дрож бросает когда вспоминаю! Странный гость, хоть я и не видела его лица, но я почему-то подумала, что он улыбнулся. "Будет. Ты позвала меня в этот раз, позовешь и в следующий" - снова раздался голос. Я фыркнула, развернулась и пошла спать, проходя по коридору, еще раз проверила, закрыта ли дверь. Она была закрыта!
Утром, когда я проснулась, подумала еще: "Ну и бредятина мне сниться! Определенно нужно ложится пораньше!". Чувствовала я себя просто прекрасно, настроение было отличное... пока я не вошла в кухню. На столе стояли две пустые(!!!) чашки, и пустая тарелка из под печенья! Так страшно мне еще не было (ап дверь утром тоже закрыта была!). Оставшиеся две ночи я ночевала у подруги, категорически отказываясь вернуться домой. Даже когда она предложила свое общество на ночь. Сейчас вспоминаю, сама в это не верю. Умом понимаю, что быть такого не могло, но ведь было же! И точно знаю, то был не домовой. А кто тогда? И я вроде, не звала никого...

195

Настя ツбез тормозовツ В.

подскажите, что со мной было! случилось это вот как...
...я всегда перед тем как уснуть, прокручиваю события этого дня и думаю о следующем - хорошее средство от бессонницы=)
так вот. лежу, лежу... рядом кот потягивается и сопит, возле стола собака сопит... и тут она чего-то залаяла - наверное, что-то почувствовала. я думала, что Филу просто что-то снится - знаете, такое с собаками во сне часто бывает: скулят, лапами имитируют движения и т.п. но он не переставал лаять. хотела встать, но что-то было не так: я не ощущала холодного пола, и вообще чего-нибудь под ногами. попробовала идти - хотела успокоить собаку. и я не шла, я будто бы плыла. подошла к собаке, и хотела его погладить. но очень удивилась, когда Фил продолжал лаять в сторону моей кровати. мне стало интересно, что такого интересного он там увидел. поворачиваюсь - и у меня от страха волосы на загривке поднялись: я увидела себя как бы со стороны. я увидела, как МОЁ тело лежало на МОЕЙ кровати!!! ужас был неимоверный. я даже не знала, что и делать. но потом кто-то или что-то подтолкнуло меня к себе на кровать. я так поняла, это знак того, что мне нужно лечь. я легла, но уснуть не смогла - и всю ночь смотрела телевизор. в шесть утра с опухшими от усталости глазами легла спать. об этом случае никому не рассказывала. если кто-то знает, что в таких случаях делать - подскажите. сразу говорю - я нормальная, психически здоровая, недавно ходила к врачу просто на проф-осмотр.

196

Фсё, на сегодня пока завязываю: пока копипастничала - запугалась до позеленения ))) Муж спит в соседней комнате, я, можно сказать, одна, крыса и та спит. Пойду, хоть крысу разбужу, мужа жалко, ему на работу )))

197

Баккано-тян написал(а):

Однако. Колю пролечили положенные полтора месяца и выпустили на свободу. В новогоднюю ночь супруга, вернувшись с бала–маскарада, куда Коля идти категорически отказался, нашла его в бильярдной в обнимку с бутылкой «Чивас Ригала» и простреленной головой. На зеленом сукне стола стояли два полных бокала.

Тоже понравилось, но чего-то не хватает (как-будто). Если бы я была атором, то, наверное, показала бы, что Коля и Женя имели причину для ссоры (вариантов море), и сообщение Жени, и его последующее убийство, были делом рук Николая. Тогда становится понятным, почему Коля предлагал другу выпить (напоследок, отходную во всех смыслах), и сошлись бы линии явлений Жени своему убийце, а так же его смерть в бильярдной.

198

Боишься ли ты темноты? (20 фоток)

199

Матильда написал(а):

но чего-то не хватает (как-будто)

Да, так интересней, конечно. У меня вообще такие байки здорово стимулируют воображение, не была бы я ещё такая лентяйка, непременно что-нить изобразила по мотивам.

200

Баккано-тян написал(а):

Боишься ли ты темноты? (20 фоток)

Блиан, это же мой двойник... вылитая я гыгы только уменя волосы светлее ну лапы не такие огромные ахаха  ужс как похожа...  [взломанный сайт] 

http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/331/8d327be9c16da851a7c0c5583ec15bf7_med.jpg

201

БарбиQ написал(а):

это же мой двойник

Красотко, чо. http://savepic.ru/2614062.gif

202

Бакоша, спасибо за рассказки. Читала с интересом. На днях тоже кину что-нибудь (с того же странного форума, с которого я их таскаю)

203

Матильда написал(а):

На днях тоже кину что-нибудь

Ага, ждём.

204

10 самых злых людей в истории человечества

205

Баккано-тян написал(а):

Красотко, чо.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

206

Далее пасты от Анонимусов.
Мне было 6 или 7 лет, мы с отцом весь день были в торговом центре. Уже начинало темнеть. Из-за толпы я потерял отца из виду (Это был выходной, по-моему суббота). Я вышел на парковку, пытался найти его. Когда я там оказался, мне сразу стало не просто страшно, я почувствовал ужас. Это усугубилось еще и тем, что на этом участке парковки не было ни одной машины. Я посмотрел вперед и увидел худощавую фигуру человека в черном капюшоне. Как только я заметил его, мне показалось, что и он заметил меня, повернув голову в мою сторону. Он таращился на меня несколько секунд, а потом начал жутко смеяться и приближаться все ближе ко мне, шаркая ногами. Его движения были странными. Его нижняя часть двигалась с каким-то волочащимся изяществом, когда верхняя дергалась как будто в спазмах все время пока он смеялся. Когда он приблизился, я разглядел, что его кожа была белее снега, и он плакал кровавыми слезами. Я застыл от страха, и буквально не мог пошевелиться. Хотел закрыть глаза, но даже этого не мог. Все, что я мог, это смотреть, как он приближается. Он подошел очень близко, между нами оставалось около двух метров, когда мой папа появился не знаю откуда и сбил его с ног честно не хуже чем те парни из боев без правил. Отец начал нещадно бить его и сделал довольно много сильных ударов прежде чем плачущий кровью человек смог увернуться и сбежать. Он исчезал в темноте с нечеловеческой скоростью. Отец быстро схватил меня, посадил в машину и мы уехали. Мы не разговаривали об этом 13 лет, до сегодняшнего дня. Хотя, как я и ожидал, он был немногословен. Я спросил его, помнил ли он тот вечер в торговом центре, когда я был ребенком, когда он "выбил все дерьмо из того придурка". Он удивился, что я все еще помню об этом, а потом стал очень раздраженным из-за моих вопросов. В конце концов, он поднялся со стула и посмотрел на меня и сказал "Замолчи. Это еще произойдет с тобой, когда у тебя будут дети. Просто будь готов." И затем он вышел. Теперь все, что мне известно, так это то, что то же самое предназначено и следующему поколению. /x/, у тебя есть хоть какие-нибудь догадки? Я понимаю, что мое сообщение очень мутное и прошу прощение за это. Я поговорю с отцом еще.

Отец наконец-то объяснил мне, что произошло, но довольно своеобразно. Так же темнело, но мой отец был со своей мамой, когда Плачущий Кровью Человек появился. И он начал приближаться к ним, так же как это случилось со мной. Но моя невероятная бабушка стояла спокойно, а потом пошла ему навстречу. Отец сказал, что она вытерла одну из его кровавых слез и сказала "Пожалуйста уходи." И Плачущий кровью человек перестал смеяться и ушел. Теперь я окончательно запутался. Мне не кажется что это было что-то демоническое. Есть идеи?

207

Не тревожьте мертвецов.
Несколько лет назад журнал "Daily World News" опубликовал сенсационные рассказы людей, которые якобы стали очевидцами настоящей "демонстрации" выходцев с того света.

По их словам, это произошло в Австрии на деревенском кладбище недалеко от города Брукк-ан-дер-Мур. Будто бы мертвецы покинули свои могилы и на глазах у перепуганных жителей колонной прошествовали через соседнюю деревню. Эта ужасная процессия, от одного вида которой волосы вставали дыбом, состояла в основном из пожелтевших скелетов, но были в ней и полуразложившиеся трупы, источавшие немыслимое зловоние. Безучастные ко всему окружающему "демонстранты", словно повинуясь кому-то, подошли к озеру и, как показалось очевидцам, растворились в его воде. Многие видели в ту ночь в небе яркий свет, а некоторые утверждали, что в озеро упал метеорит. На следующий дань пришедшие на кладбище люди обнаружили, что все могилы пусты.

- У исследователей паранормальных явлений отношение к историям с ожившими мертвецами неоднозначное. А вот появление призраков не только на действующих кладбищах, но и в местах давних захоронений считается вполне достоверным фактом. Причём в многочисленных рассказах об этом фигурируют не только деревенские погосты.

Среди наиболее известных - Весерфилдское кладбище в американском штате Коннектикут. Были случаи, когда призраки появлялись там в дневное время. Один фотограф безвылазно просидел на кладбище несколько дней и в конце концов сфотографировал привидение, возникшее на могиле человека, умершего от укуса змеи. Правда, впоследствии снимок сочли "недостоверным". Новых охотников подежурить с фото- или кинокамерой в "городе мёртвых" не нашлось.

Появление призрака было совершенно случайно зафиксировано в лондонской Национальной галерее. Там установили усовершенствованную систему охранной сигнализации. И почти сразу в одну из ночей она сработала. Поднялась тревога, однако воров, как ни обыскивали музей, не обнаружили. Охранник, на котором лица не было от страха, бормотал примчавшимся полицейским нечто невразумительное: "Призрак! Я видел, как он прошёл по залу старых голландских мастеров и рассматривал картины. А потом исчез. Растворился в воздухе..." Директор галереи распорядился проверить видеозапись, сделанную телекамерой охранной системы. И каково же было его изумление, когда на экране показался тёмный силуэт человека, действовавшего в точном соответствии с рассказом охранника. Специалисты, исследовавшие плёнку, пришли к выводу, что на ней запечатлено самое настоящее привидение.

Дальнейшее расследование выявило, что и раньше охранники, совершавшие в ночное время обход помещений музея, видели призраков в пустых запах. Администрация посчитала, что охранники из-за слабого освещения принимали за призраков причудливую игру теней. Но некоторые объясняли появление выходцев с того света в Национальной галерее тем, что музей построен на месте, где когда-то было старинное кладбище и большая глубокая яма, в которую без церковного отпевания сбрасывали тела умерших во время страшной эпидемии чумы в середине XVII века.

В Эдинбурге, столице Шотландии, призраки дают о себе знать в старинной церкви Грейфрайэрс. Этот храм, связанный с множеством различных исторических событий, посещают множество туристов. Их особенно интересует древнее церковное кладбище, где снимались многие очень популярные исторические фильмы. Именно туристы рассказывали, что во время экскурсий по старому кладбищу они слышали громкие негодующие голоса, видели призрачные фигуры и порой получали при этом от какой-то неведомой силы довольно болезненные толчки и удары.

За два года число подобных свидетельств и жалоб перевалило за полсотни, и туристические бюро с согласия церковных властей пригласили на кладбище двух экспертов-медиумов из шотландского отделения Общества по исследованию паранормальных явлений. Те установили, что вся территория старинного кладбища наполнена болью и страданиями. А в тех местах, где туристы видели привидения и ощущали физическое воздействие в виде толчков и ударов, приборы зафиксировали мощные энергетические выбросы.

Как сообщают средневековые хроники, в XVII веке на территории кладбища, при церкви Грейфрайэрс, находилась тюрьма, куда в 1679 году король Карл II бросил более тысячи своих противников. Многие были там же казнены и похоронены на местном погосте. Рядом со своими жертвами погребен и лорд Маккензи, выносивший смертные приговоры. Проводившие обследование эксперты убеждены, что именно дух кровожадного лорда терроризирует туристов энергетическими толчками и ударами.

"Каэры" с того света

"Каэры" - сокращённое от "контрреволюционеры". Так называли тех, кто проходил по 58-й статье, то есть обвинялся в контрреволюционной деятельности и пропаганде. Но был и такой уникальный случай, когда следствие по 58-й велось в отношении... привидений.
В довоенной Москве большие заводы нередко располагались по соседству с жилыми массивами. Авиамоторный завод № 24 в Сталинском районе находился неподалёку от нынешней станции метро "Семёновская". В конце тридцатых годов завод начал расширяться, и ему отдали территорию, где было старое кладбище. Никаких перезахоронений останков делать не стали, могилы просто сровняли с землёй и выстроили там огромный испытательный цех. На том заводе и приключилась загадочная история с привидениями.

Весной 1941 года техника-инструментальщика, старого партийца Ивана Храпова вызвали к секретарю парткома. Там рядом с партийным начальником сидел военный с чекистскими петлицами. Состоявшийся доверительный разговор немало удивил Храпова. По словам энкавэдэшника, кто-то пытается сорвать выполнение важного оборонного задания. В испытательном цехе появились загадочные личности, загримированные под призраков. Они до такой степени запугивают мотористов, что те отказываются выходить на работу в те дни, когда планируются испытания новых моторов. Дополнительная охрана, выставленная вокруг цеха, не помогла: "призраки" непостижимым образом ухитряются проникать внутрь.

Поскольку Храпов в своё время служил в "чрезвычайке", ему поручается секретное задание. Под видом стажёра его переведут в испытательный цех, где он должен установить, действительно ли там появляются личности, выдающие себя за призраков, или это придумано мотористами, возможно, членами контрреволюционной группы, задумавшей сорвать производство новой авиационной техники.
Храпов взялся за порученное ему дело. Но новых ЧП с призраками в испытательном цехе больше не происходило. До тех пор, пока после первомайских праздников не поступила на испытание партия новых моторов.

В первую же ночную смену начальник цеха срочно позвал Храпова к одному из стендов. Бледный как полотно дежурный моторист рассказал, что, как только он включил мотор, откуда-то вдруг возникший призрак стал душить его. Храпов обшарил весь цех. Никого. И привидение больше не появилось, хотя моторы "гоняли" на всех стендах.

В дальнейшем такие ЧП повторялись не реже одного раза в две недели, и только у стендов с новыми моторами. Но когда Храпов прибегал туда, никаких посланцев с того света уже не было. В конце концов он договорился с начальником цеха, чтобы несколько смен подряд злополучные моторы испытывали только на одном стенде, и стал круглосуточно дежурить возле него. И вот на третью ночь Храпов сидел, погружённый в свои мысли. Вдруг страшный грохот работавшего рядом мотора внезапно смолк. Иван Сергеевич повернулся к находившемуся у приборной панели мотористу и не поверил своим глазам: между ним и панелью была отчётливо видна полупрозрачная фигура человека, которую моторист пытался оттолкнуть от себя. Иван Сергеевич вскочил - но призрак тут же растаял в воздухе...
Храпов рассказал об увиденном чекисту. Тот был явно озадачен. Пообещал, что к расследованию привлекут соответствующих специалистов. Однако начавшаяся вскоре война помешала. Завод № 24 был эвакуирован в Куйбышев, там призраки больше не появлялись.
Эту историю мне рассказал сам Иван Сергеевич Храпов. А вот в одном из закрытых учебных заведений НКВД выходцы с того света взяли в оборот... самих чекистов!

Месть обитателей "Города мертвых"

На полпути из Ленинграда в Петергоф стоит Троице-Сергиев монастырь, основанный в 1732 году. На его кладбище почти два века хоронили знатных особ и монахов. После революции монастырь закрыли, а в тридцатые годы в его просторные здания въехала школа подготовки стрелков военизированной охраны. Новые хозяева начали с уничтожения "наследия времён самодержавия и мракобесия". Особое рвение проявил начальник школы товарищ Фельдман, собственноручно круша богатые надгробия на монастырском кладбище.

А через неделю после этого стали происходить странные вещи. По ночам в гулких коридорах слышались чьи-то шаркающие шаги, раздавалось невнятное бормотание и жалобные стоны. Дневальные замечали в служебных помещениях неясные тени и ощущали явственный запах тлена.
Через некоторое время все обратили внимание на то, как неузнаваемо изменился начальник школы. Фельдман перестал проводить еженедельные политинформации, осунулся, постарел, стал раздражителен и пуглив. По ночам запирался в своём кабинете, где, по слухам, пил водку. Иногда из-за двери доносились глухие голоса, но с кем мог разговаривать начальник, никто не знал. А в марте сорокового в кабинете Фельдмана грохнул пистолетный выстрел. В оставленной им записке была какая-то чушь: мол, уходит из жизни, потому что не в силах больше выносить преследований двух белых старцев. Присланная для расследования ЧП комиссия, конечно же, в привидения не поверила, а пришла к выводу, что чекист просто допился до чёртиков.

После войны в монастыре разместилась школа милиции, а на месте кладбища был устроен плац для строевой подготовки. И привидения опять дали о себе знать: по ночам в коридорах бродили призрачные фигуры, раздавались стоны и проклятия.

В начале девяностых годов в милицейскую школу начали принимать девушек.
Как и курсанты-юноши, они находились на казарменном положении. И вот в одну из ночей в женском корпусе раздался дикий визг. Дежурный офицер быстро выяснил причину. Оказалось, что кто-то тайком проник в казарму и полез в койку к одной из курсанток. О ЧП немедленно известили начальника школы.
- Ты запомнила того мерзавца? Опознать сможешь? - спросил разгневанный начальник перепуганную, зарёванную девицу.
- Да не курсант он вовсе. Старик какой-то. Бледный, вонючий и холодный, как ледышка!
Расследование этого дела с позиции материализма никаких результатов не дало, а местные старожилы шептались о мести тех, кто был захоронен на бывшем кладбище.

Что стоит за местью мертвых

Испокон веков на Руси существовала традиция хоронить в стороне от жилья и уважительно относиться к местам вечного успокоения. Наши предки знали, что разорение погоста может навлечь беду. То есть ещё в старину люди убедились, что наш материальный мир и тот свет связаны друг с другом. Но если существует подтверждаемая фактами связь между двумя мирами, значит, должен быть и механизм её реализации. Новейшие научные исследования подтверждают это и к тому же раскрывают сущность такого взаимодействия. И дело тут вовсе не в мести покойников.

Многие учёные, в том числе психологи, биологи и физики, считают, что человек, как личность, состоит из физического тела и души, или, как теперь говорят, энергоинформационной сущности. Исследованиями с применением сверхчувствительных приборов сегодня установлено, что после смерти человека душа покидает тело не сразу, а поэтапно, в течение определённого времени. Это, в частности, подтвердили опыты с использованием эффекта Кирлиана, поставленные санкт-петербургским физиком К. Коротковым. А британские исследователи, размещавшие на могилах специальные приёмники, зафиксировали энергетические всплески на девятый и сороковой день после кончины человека.

Учёные полагают, что при первом всплеске энергоинформационная сущность выходит из физического тела, а при втором отлетает от него в тонкий мир. Но и после этого она сохраняет информационную связь с оставшейся в могиле плотью, то есть скелетом человека. Благодаря наличию такой связи близкие, приходящие на могилы усопших, могут вступать в контакт с их душами, чтобы получить поддержку в критических жизненных ситуациях.

Вместе с тем именно связь души с оставшимся в земле прахом её бывшего биологического носителя приводит к своеобразной материализации энергетической сущности в виде призрака. Чаще всего это происходит, когда нарушается вечный покой останков. А катализаторами или субъектами, посылающими вызов в тонкий мир, являются души тех, кто безвременно ушёл из жизни в результате несчастного случая или насильственной смерти. Они не могут перейти в загробный мир и вынуждены оставаться на Земле рядом с живущими, перед которыми нередко предстают в виде привидений. Но вообще-то наука пока ещё только подходит к разгадке тайн "города мёртвых".

208

Самоубийца-привидение
Раньше я увлекалась рок-музыкой и посещала разные тусовки. И там я часто встречала одного юношу, но я не буду называть его имя и прозвище, не хочу. Прошли годы, и я остыла к этому увлечению, но с теми людьми я не прекращала общаться.

Сижу в аське и мне пишет один чувак, что один наш общий знакомый разбился насмерть, мне очень было жаль его. И в этот же день пишет мне другой чувак, что еще один чувак разбился, вернее попал под поезд. Оба из одной компании и в один день. Печально...

Тот, который попал под поезд, о нем и пойдет речь. Пусть его будут звать Колей. В тот день он шел с одним парнем-другом куда-то и попал под поезд; это было все, что я знала на тот момент об этой трагедии. И его друга я тоже знала хорошо, тусили вместе. Но не об этом. Прошло два месяца, и я пошла на рок-фест, выступали местные группы. Встретила там подругу, выпили немного. Самый разгар концерта. И я подошла к тому самому другу (пусть его будут звать Саша). Поболтала ни о чем, и ушла к подруге обратно.
_____________________
Странная бабушка
В семье нас пятеро: мама, папа, я, старшая сестра и младшая. Младшей 8 лет и она как-то додумалась: проглотила 5-рублёвую монету (ну, конечно, случайно). Поехали мы в больницу, так как монета застряла в горле (неудивительно). Поехали вытаскивать. И, получается, положили её на неделю, а так как она маленькая, легла с ней старшая сестра. Оксанка (сестра старшая) - любитель погулять, и ночью, когда младшая, спала она уходила гулять возле больницы (к ней кто-то из её ухажеров всегда приезжал).

Рассказывает она: иду, говорит, позади больницы, а друг только уехал, решила пройтись покурить. А тут откуда не возьмись - бабулька, а время уже около трёх ночи, если не больше. Ну, я, говорит, ей удивилась (в общем-то, Оксанка хоть и верит во всяких ведьм и магию, но впечатлительностью не отличается).

Так, говорит, подходит к ней бабушка и просит хлебушка. Ну, Оксана отвечает, что, мол, нету, бабушка. Та оглядела её и ещё настойчивей просит «хоть что-нибудь»... А у Окси ну ничего не было... Она говорила, что если бы что было при себе - обязательно бы отдала, рефлекторно, так сказать.

Короче, Окса разворачивается, говоря, что у неё действительно ничего нет...Так та её за руку хвать! Оксана не испугалась, а тока отдёрнула руку... вроде больно бабке не было... с её слов: та вдруг завыла нечеловеческим голосом, вроде как собака ... на четвереньки и очень-очень быстро поскакала в сторону посёлка. Сестра ещё 30 секунд смотрела ей вслед, как завороженная, а потом пошла в палату... Как она говорила, даже не испугалась. Ей странно было.

Ещё она говорила что в тот момент собаки ужасно лаяли возле больницы и в посёлке... так громко, что просто уши закладывало, но близко к больнице не подходили. А потом я узнала от подруги что в том посёлке Ведьма в эту ночь умерла, и она мучилась просто ужасно, так как никому не могла передать своё бремя...

Вот такая история. Сестре я, конечно, поверила - врать она бы не стала, и пугать тоже.

Через некоторое время, я не знаю почему, посмотрела на Сашу и увидела ЕГО - того самого, погибшего. Он стоял рядом с Сашей, как бы за его левым плечом. Честно, я не ожидала, я даже подумала, что это все были слухи о его смерти, так как я не решалась говорить об этом с Сашей, поскольку он присутствовал при его смерти и переживал очень сильно. Но я продолжала наблюдать. Что мне показалось странным это то что он был с распущенными волосами, хотя всегда носил хвостик. И лицо у него было какое-то больное-неприятное. Я его хорошо разглядела - как он был одет и все такое.

И что мне еще показалось странным - то что они не общались между собой, просто стояли, хотя такие друзья. Подумала ещё: вот народ, взяли и похоронили человека просто словесно.

Но вижу - Санек его просто не видит. Я подошла совсем рядом. И говорю, типа, «Что стоим?", подразумевая их обоих, а он мне в ответ: "Бросили меня все, постой хоть ты со мной". Вот тут я офигела. Резко удрала, позвала подругу и показала, она была в шоке. А он все стоял рядом с Сашей и грустно смотрел в толпу. Мы решили наскоренькую удалиться, надеюсь, понимаете.

После этого я разговаривала с одним парнем, который был на его похоронах, и он подтвердил все - даже его одежду, когда он попал под поезд. Мы описали и цвет куртки и прочее - он был в шоке. И объяснил, кстати, почему у того было больное лицо – он, оказывается, был наркоманом и бросился он под поезд сам, на глазах Саши, поэтому наверное, и привязан к нему, ходя за ним по пятам и стоя за его спиной. Ведь самоубийцы не уходят в тот мир.

Мучает один вопрос: видел ли его еще кто-нибудь? И вообще, надо было к нему подойти, кто знает, может и поговорили бы. Печально…

209

Зеркало
4 года назад мы с подругой закончили школу, и пришло время поступать в институт. Так как в нашем небольшом городе не было подходящего вуза, мы решили поехать в город областного значения (не будем называть его, дабы не пугать людей, живущих рядом с тем местом, о котором пойдет речь).
И вот, в один прекрасный день мы с подругой увидели свои фамилии в списках зачисленных в вуз. Счастью не было предела. Теперь осталось решить вопрос с жильём. В общежитии нам жить не хотелось по понятным причинам, и мы с подругой решили снять на двоих квартиру.
Вот настал тот день, когда мы наконец-таки нашли квартиру недалеко от универа. Чистая, уютная, с необходимой мебелью и даже телевизором. При входе в квартиру висело старое большое зеркало в красивой деревянной оправе. Но когда смотришь в зеркало, появляются какие-то странные ощущения. Они восхищают, завораживают и пугают одновременно.
Но разглядывать зеркало у нас времени не было. Надо было быстрее перевозить вещи, потому что в понедельник начиналась учёба.
В субботу утром мы с огромными сумками заехали в нашу квартиру.
С утра до вечера мы наводили порядок. Вечером, часов в 10 мы, изрядно подуставшие, решили остальное доделать завтра и легли спать. Но у меня есть нехорошая тенденция: в гостях или на новом месте я плохо сплю. Я долго ворочалась с боку на бок, страшно завидуя подруге, которая, наверное, досматривала уже десятый сон и назло мне так сладко посапывала. И когда я только начала засыпать, услышала тихий стук в окно. Сразу я ничего не поняла. Но потом до меня дошло, что я больше не живу в частном доме родителей, а нахожусь в квартире на третьем этаже. Мне стало страшно. Я разбудила подругу, и мы прислушались. Стук повторился. И он доносился из прихожей. Но в прихожей окна не было! Там было только зеркало…Но любопытство страшная сила. Собрав всю смелость, что у нас была в наличии, мы потихоньку вышли в прихожую. Там было все как обычно. Но наше внимание привлекло зеркало. Там не было привычного отражения, а был «зеркальный коридор». Мы, остолбеневшие и завороженные увиденным, стали вглядываться в глубину этого «коридора». Оттуда двигалась какая-то тень. Постепенно она начала принимать облик девушки. Мы с подругой не могли сдвинуться с места от страха. А эта девушка всё приближалась. Вот она подошла вплотную к стеклу и стала ощупывать его руками. Потом она стала стучать кулаками по зеркалу, пытаясь разбить его. Я пришла в себя и дико заорала. Моя подруга тоже очухалась и, т. к. она была ближе к выключателю, включила свет. В зеркале мы увидели только нас двоих, перепуганных и вцепившихся друг в друга. Свет в прихожей мы больше не выключали.
На утро я позвонила маме и рассказала про всё, что случилось ночью.
В обед мама была уже у нас. И попросила хозяйку квартиры приехать к нам. И от неё мы узнали, что в этой квартире жила её тетя со своей дочерью, которая пропала при загадочных обстоятельствах. Её мать (тетя хозяйки) утверждала, что она ушла в зеркало. Но это сочли за бред матери, сошедшей с ума от горя.
Мы попросили хозяйку забрать зеркало. В тот же день муж и сын хозяйки вынесли зеркало к мусорным бакам и оставили его там.
Вечером, когда я пошла выносить мусор, оставшийся после нашей уборки, зеркала там уже не было.

210

Кладбищенское приключение
У одного моего знакомого парня повесилась родная сестра. Мы сидели на улице, он горевал. И тут его посетила мысль о том, что нужно сходить на кладбище. Но хочу заметить, что его сестра была похоронена на городском кладбище, а мы в это время находились в пригородном селе. И мы пошли впятером: две девчонки и три парня…

Дело было по весне, а время было около одиннадцати вечера. Мы пришли, сели, все мы люди отчаянные, нам бы кровь пощекотать.

А сели мы на лавочку - не на самой могиле, а на дорожке рядом поставленной. Просидели так до половины первого ночи, вспомнили всех своих умерших, поплакали даже. Те два парня, что были с нами, засобирались и ушли домой. Мы остались втроем, т. е. две девушки и один перень – тот, у которого повесилась сестра.
Мы дальше болтали о своем, но меня как-то сильно начала напрягать одна сторона, и я постоянно туда смотрела, мне они еще говорили: "че ты туда все смотришь". Я им рассказала, что мол, так и так. И тот парень сказал "ну посмотри что там". Я встала на лавочку и передо мной открылась такая картина: будто бы включили фонарь и воткнули его светом вверх. Я посмотрела спокойно, в оцепенении слезла с лавочки и молчу. Честно, испугалась. Мне они - типа, что там... а я в ответ - "там могила горит". И моя подруга задает вопрос: "Что будем делать?.." Секунд двадцать была тишина... и тот перень как закричит "БЕЖАТЬ!!!"
Мы все кто куда, я думаю, вы представляете все эти закоулки и все такое. Хорошо, что мы были недалеко от выхода. Мы выбежали с этого кладбища и бежали дальше, оглядываясь, и увидели, как большой огненный шар поднялся в воздух и направился к нам, т. е. к выходу, но не выходя из кладбища, развернулся и ушел вглубь.

Мы бежали так, что думала - сердце оторвется. Я много раз по ночам посещала кладбища, но после этого случая предпочитаю только днем...
________________________
Переписка
Всем привет! Что-то давно в моей жизни не было ничего потустороннего и, поэтому, я прекратила писать свои истории. Я с недавних пор начала верить в существование жизни, там - за гранью... Я занимаюсь маркетингом, так что зачастую приходится сидеть в интернете, рекламируя новую продукцию, так же я зарегистрирована на разных сайтах. Пару месяцев назад мое внимание привлекла одна группа, под названием "мертвые страницы", у этой группы очень много участников и, самое главное, есть ссылка на мертвые страницы, очень интересно, скажу я вам, потому что многие самоубийцы оставляют записки в виде статусов или, может, в заметках. Мне очень хотелось знать, что они думают перед тем как умереть, каковы причины, но в основном, меня ждало разочарование, так как многие умерли, повесились, наглотались таблеток из за неразделенной любви.

А недавно я нашла страницу парня, который боялся признаться своим родителям что завалил экзамены и поэтому повесился. Если честно, мне это показалось очень глупым и я подумала, что наверное, все-таки у парня были и другие причины, нежели чем университет.

Моя страница открыта и поэтому все могут видеть мои фото и присылать сообщения не добавляясь в друзья, кстати, последнюю функцию с недавних пор я сменила, а почему - расскажу сейчас. Как-то, посидев в группе и просмотрев новые мертвые странички, я собиралась спать, со мной всегда спит мой котенок. И вот спустя где-то 2-3 часа я слышу, как мой котенок бегает по комнате, я хотела утихомирить его или выгнать в другую комнату, и включила лампу. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что котик все время что-то пытается поймать в воздухе, ну бегает и лапками ловит что-то... Тогда я включила свет и пригляделась, потому что мало ли, может, он насекомое ловит, но так и ничего не увидела в воздухе.

Я легла спать с тревогой в душе и проснулась, чувствуя себя подавленной, только я встала с кровати, как увидела тень в углу... Утро, светит солнце а у меня кто-то стоит в углу.. меня как ветром сдуло и до ночи я не заходила к себе, все время тусовалась в зале... )

В общем, после этого я благополучно все забыла и убедила себя, что это была тень от штор или что-то в этом роде. Спустя пару дней после этого происшествия, ко мне добавилась одна из участниц группы "мертвые странички" и мы начали общаться, девушка мне казалась какой-то подавленной все время, отвечала она однообразно и постоянно говорила, что ей редко разрешают заходит в интернет. Когда я спросила:
-Кто? - она ответила:
- "Они".
Я тогда не обратила внимания и решила что это мол, родители. Прообщавшись пару недель, мы очень сдружились, она была очень милой на вид, хотя мало рассказывала о себе.

Однажды, увидев ее онлайн поздно вечером я решила написать ей мол чего не спишь, на что мне ее мама ответила что ее дочь повесилась полгода назад...

П.С. История из моей жизни и я не курила, и не пила, когда писала ее. Все мы, проживая эту жизнь, оставляем след в ней, кто со мной общался я не знаю, но я уверена, что это была не ее мама и не кто-то из членов семьи, потому, что она рассказывала мне такие вещи, которые никто в ее семье знать не мог.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Всё страньше и страньше