Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Саша Будякин


Саша Будякин

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Это картинки моего приятеля.

2

Мифы и легенды древней Греции

Всё было не так - до Итаки Улисс не добрался. Его грохнули по дороге, может, Полифем, или Посейдон утопил, не помню. Пацаны, конечно, хотели привезти тело Пенелопе, но не вышло - встретили Ясона и погнали в Колхиду. А Улисса по пути зарыли. Пенелопе-то что, женихов навалом, вполне представительные, экономически грамотные, крепкие управленцы. Телемаха сплавила Навсикае или Калипсо, сама кастинг женихов провела, отобрала пяток самых перспективных и военно-спортивные соревнования им устроила со стрельбой из лука. Двое только и выжили. Один ноги лишился на почве заражения, второй без глаз остался, Гомер, стало быть. Так с обоими и жила. Детей, правда, не было.

3

Love story

Он - крупный военачальник, черномаз и косорыл, она - дочь ответственного руководителя, белобрыса и туготела. Встретились, полюбили, сошлись. На свадьбе гуляло всё руководство. У него боевые действия, у неё борщи да рукоделие. Часто, конечно, отлучался, но она - ни-ни. Хотя многие подъезжали. Чисто кремень. Но молоточки у него в душе стучат - как так, я такой несимпатичный, приблудыш, она красавица, из хорошей семьи, вся на бабле, явно мезальянс. И тут как-то раз ему дружбан из особистов говорит: "тут мы твоего штабного приняли за хищение из офицерской столовой, курицу навернул, взялись допрашивать, он употел и платочек батистовый из кармана вынимает - лоб протереть. Я его хвать, гляжу, а на нём инициалы твоей жёнки." Ну, наш тут весь на нервах, кричать - дайте мне его, допрошу с пристрастием. А особист отвечает - мы его уже в расход пустили. Наш тогда домой к жене. Она, значит, в пеньюаре, грудь тугая просвечивает, борщ и водовку на стол мечет. А он и есть-то не может. Грит, пойдём прямо в спальню. Пошли, значит. Он хвать портупею. а кольт именной от министра обороны дареный на предприятии забыл, кортик трофейный там же оставил. Задушил, короче, суку.
Жить в Венеции нельзя, там можно только умирать.

4

Баккано-тян написал(а):

Задушил, короче, суку.
Жить в Венеции нельзя, там можно только умирать.

ПрЭлестно) Какая неожиданная интерпретация Ателы)

5

Баккано-тян написал(а):

Мифы и легенды древней Греции

Прикол, я у Кафки видела тоже переделанные мифы)
Ща скину коротенький, если не против)

Прометей

О Прометее существует четыре предания. По первому, он предал богов людям и был за это прикован к скале на Кавказе, а орлы, которых посылали боги, пожирали его печень, по мере того как она росла.

По второму, истерзанный Прометей, спасаясь от орлов, все глубже втискивался в скалу, покуда не слился с ней вовсе.

По третьему, прошли тысячи лет, и об его измене забыли — боги забыли, орлы забыли, забыл он сам.

По четвертому, все устали от такой беспричинности. Боги устали, устали орлы, устало закрылась рана.

Остались необъяснимые скалы... Предание пытается объяснить необъяснимое. Имея своей основой правду, предание поневоле возвращается к необъяснимому.

6

Бакоша, я читывала переделки классиков, но эта изумительна просто)

7

Про Зайку написал(а):

Бакоша, я читывала переделки классиков, но эта изумительна просто)

Хоть не я песала, но мне почему-то сиравно приятно. Пасип Прозайка, Утопчик и Мими :)

8

Здравствуйте, вновь прибывший Александр Будякин.
Радует Ваше творчество, пишите)

9

это не творчество. это калька, которую я сделал, чтобы не посещать занятия по античной литературе.

10

budyakin написал(а):

это не творчество. это калька, которую я сделал, чтобы не посещать занятия по античной литературе

Ты как хочешь это назови(с)
Я бы назвала это саркастический секвестр) Отсечь "в камне все лишнее", как говаривал старина Микеланджело.
Суть оставил-и ладно.

11

budyakin написал(а):

чтобы не посещать занятия по античной литературе.

хороший ход))  а как насчет остальных занятий?
Здравствуйте))

12

здравствуйте. остальные я тоже редко посещал.

13

budyakin написал(а):

здравствуйте. остальные я тоже редко посещал.

Здравствуйте. А где на них калька?)

14

я её когда-то записал. а потом нужда в ней пропала, потому как я это делал много раз и запомнил. кстати, относительно мифов Кафки очень хорошо разобрался Беньямин.

15

budyakin написал(а):

относительно мифов Кафки очень хорошо разобрался Беньямин.

А в "Превращении" он разобрался? Я так ничего и не поняла)

16

он со всем разобрался. потому и есть главный культуролог и философ ХХ века. хоть прожил недолго, но успел сообщить, куда двигаться.

17

Свойство ума: как только что-то новое появилось - надо посмотреть: а чёйта там?
Новая веточка - посмотреть.
Бонжур!

18

budyakin написал(а):

это не творчество. это калька, которую я сделал, чтобы не посещать занятия по античной литературе

Скажите, Саша Будякин, судя по "кальке"  тут же помещенной *да возблагодарим Баки*

Баккано-тян написал(а):

Задушил, короче, суку.

, также вам претило посещать занятия по литературе эпохи Возрождения?
А что еще есть в ваших загашниках? Скажем, может быть кальки на литературу эпохи Ренессанса, либо Просвещения?

19

Да-да, выкладывайте все из своих загашников))

20

то, что связано с Дантом, Чосером и прочими слишком объёмно. это уже не развлечения, а продажные вещи, и они уже проданы не под моим именем, к сожалению. я не могу их предъявлять.

21

budyakin написал(а):

то, что связано с Дантом, Чосером и прочими слишком объёмно. это уже не развлечения, а продажные вещи, и они уже проданы не под моим именем, к сожалению. я не могу их предъявлять.

Будякин, вы: 1. немилосердны(
                   2. диалоговонемногословны I
                   3. чуток татуироподобны /не в психиатрическом смысле этого слова/

Выложите же еще кАлек. Заманили, понимаешь, в сети аллюзий........

22

я поищу тексты

23

budyakin написал(а):

я поищу тексты

извольте

24

жжоте

25

БарбиQ написал(а):

жжоте

Нежик, куда запропастился наш суррогатный Алеша-сборная солянка?) Никто не желает причаститься лавров апологета?
Тоскливенько без него, откровенно говоря....
Время то идет---------ужо даже не "седины сквозь рыжины", а "лысИны сквозь седины" http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

26

Накой утоп? написал(а):

я поищу тексты

Наш Заратустра был бы рад если бы "Кира положила бумаги на стол".

27

Накой утоп? написал(а):

Нежик, куда запропастился наш суррогатный Алеша-сборная солянка?) Никто не желает причаститься лавров апологета?
Тоскливенько без него, откровенно говоря....
Время то идет---------ужо даже не "седины сквозь рыжины", а "лысИны сквозь седины"

Бродит где-то в поисках то ли бюргеров то ли Киры)) *стараюсь сединами прикрыть нет нет да просвечивающиеся лысинки на черепусшечке*  :hobo:

28

Накой утоп? написал(а):

Наш Заратустра был бы рад если бы "Кира положила бумаги на стол".

Мне кажется Будякин не знаком с Татуирчиком))

29

я много с кем не знаком

30

budyakin написал(а):

я много с кем не знаком

это поправимо)


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Саша Будякин