Клоп Дитрих проворно вскарабкался на трибуну, стоящую посреди палубы, налил из графина водички в стакан, жадно осушил его, и обратился к своей разношерстной команде:
- Кхе-кхе… Позвольте, друзья мои, обратиться к вам с речью, коротЕнько так, минут на сорок… Море, солнце, ветер в парусах, чашка кофе на вахте, россыпи звезд в ночном небе, улыбки русалок и дельфинов и Большой Медведицы, экзотические острова и серые фьорды - музыка, романтика, костер на пустынном берегу - всё это не имеет ни-ка-ко-го отношения к нашему героическому клопоносцу *Bщгтен*…
- Хрю? – вопросительно хрюкнул заричь.
- Простите, товарищ капитан – прервала клопа верка – как называется наш героический клопоносец?
- Bщгтен – важно пояснил клоп – это иностранное слово, вы его не знаете (вы же не филологи, как я!), по-русски это означает *Баунти*…
- Уряяяяя!!! – восторженно заорал зеленый в пупырышках гуманоид Стюша. Он был, как всегда в дымину пьян, еле держался на ногах и возбужденно тряс перед носом ленточками бескозырки, поскольку надел её задом наперед – Да здравствует наш Выщигы… Щыгыты… Выгыщии…- сосредоточившись на произношении трудного слова, гуманоид потерял равновесие и наебнулся жопой на палубу.
- А Стёпа Меньщиков наверняка знает это слово – гнусаво забубнил себе под нос йожег Ленчег. Был он стар, согбен, изрядно лыс (остатки седых колючек торчали на его тушке вкривь и вкось) и тяжело опирался на палочку – Потому, что Стёпа – самый умный и веселый участник шоу Дом2!
- Точно! Стёпа, он того!.. – согласился стоящий на четвереньках и тщетно пытающийся встать гуманоид – Он голова, блин…
- Так вот, всё это не имеет никакого отношения к нашему героическому клопоносцу *Bщгтен*! – повторил клоп Дитрих – Потому что плавучие и ходовые качества у него пока ещё не настолько великолепные, чтобы соответствовать моему собственному величию! Прямо скажу - плавает наш *Вщгтен* как топор - тонет и тонет, собака! Некоторые завистники и злопыхатели злобно клевещут, что это происходит оттого, что я, де, плохой капитан корабля – что филолог, мол, я задроченный, а никакой не морской офицер. Так это всё клевета!!! Я и книжки разные про моряков читал – например *Красные паруса* писателя Грина… или *Зеленые паруса* писателя Рэда?... ну неважно. А ещё *Дети гауптштурмфюрера Гранта* Жюля Верна читал… КИна всякие смотрел - *Пираты Истринской поймы* и так далее… Нет! Это всё мои враги виноваты!!! – клоп распалился, замахал лапками и остро запах собой – Это злобный осёл Сракерман и прочие гады скинулись и купили хакера, чтобы он топил наш героический клопоносец! А всё потому, что завидуют мне, славному и великому капитану Дитриху!!!
- Ура! Хайль Дитрих!! Хайль Дитрих!!! – завизжали, запрыгали и захлопали в ладоши верки.
- Хрю-хрю! – одобрительно захрюкал заричь.
- А я думаю, что нашему кораблю следует присвоить второе название – на счастье. Дадим ему ещё имя - Степана Мещикова, а? – вновь загундосил Ленчег – Ведь Стёпа был лучшим героем, последним мужиком Дома2, отличным парнем! Ему так хорошо и покойно было сидеть на шоу, а эти подлецы орги… пинком под зад его!.. Сволочи! – Ленчег глухо зарыдал. Старческие слёзы потекли по морщинистым его щекам. – А мне как жить-то теперь?! Я и шоу смотрю теперь ну без всякого удовольствия! Ведь единственный свет был в окошке - Степа! Ихде он теперь-то? С кем мне изменяииит?! О, Стёпушкооооо!!!
- Точно! Степа он того!.. – согласился поднявшийся наконец Стюша и тоже прослезился – Он голова был, блиннн!…
- Отличная мысль! – вскричал клоп – Героический клопоносец *Вщгтен* имени Степана Меньщикова – так и будет теперь называться наше славное судно! И пусть подлый хакер топит его, мы-то с вами не потонем - мы ведь плаваем как это самое… вот… А теперь поднять флаг, поднять якорь, поднять брамсель, three *cheers* for the NAVY!!! И грянем дружно наш гимн!!!
И весь экипаж клопоносца дружно грянул:
- Врагу не сдаееется наш гордый *Вщгтен*!
Пощады никтооо не желааааит!..