Модер осторожно крался по виртуальному коридору форума *Дом2*. Помещение это представлялось ему в виде мрачного бетонного тоннеля, едва освещенного тусклыми голыми лампочками, свисающими с потолка. Модер пугливо жался к стеночке, старался ступать неслышно, постоянно озирался и чутко вслушивался окрест.
За время работы на форуме модератором он сначала только *тронулся*, начитавшись оголтелой писанины самовыражающихся ников, а потом, после издевательских и разрушительных набегов Хакера, уже окончательно *двинулся*.
«Завтра же уволюсь на х*й! – мрачно думал Модер – Нашли дурака - гибнуть в этой клоаке, да ещё за такие смешные деньги! Пойду лучше расклейщиком рекламы или в сетевой маркетинг…» Модер очень боялся, что вот-вот вновь налетит Хакер и в очередной раз обесчестит как форум в целом, так и его самого в частности.
От основного коридора в обе стороны уходили такие же мрачные тоннели и возле каждого на стене было коряво намалевано краской необязательного цвета: *Беседка*, или *Бушина Елена*, или *Ведущие*, или *Сонцев Рустам*…

Модер решил проверить тоннель *О шоу*, сначала он прильнул к стене, осторожно заглянул в пугающее жерло коридора и напряженно вгляделся в сгущающийся вдали сумрак. Не обнаружив непосредственной угрозы, Модер двинул вперёд, удвоив осторожность и пригибаясь на ходу. Здесь по обе стороны располагались двери с надписями: *Информационная ветка*, *О Шоу! (репортажи)*, * компания & ivanov0888*… за которыми едва слышался невнятный рокот голосов общающихся ников. Вдруг из-за ближайшей двери раздался вопль:
- Да уберите же кто-нибудь Варвину из шоу!!! Ну не могу я видеть эту злобную карлицууу!!!
Модер рухнул на пол, прикрыл голову руками и приготовился встретить свой смертный час….. однако смерть медлила… «Неужели пронесло?! – догадался Модер и, приподняв голову, огляделся – Фу-у-у!.. Вот суки!!! – озлобился он, вставая – Карлицу им убери! Мне бы ваши, б*ядь, проблемы!»

Пройдя ещё несколько шагов, Модер отважился приоткрыть одну из дверей и увидел комнату, в которой металась какая-то дама, она заламывала руки, закатывала глаза и вещала трагическим голосом, переходящим в стон:
- Это возмутительно – я выхожу из форума, а у моего ника остается значок *в сети* - какая ложь, какое издевательство! Но больше всего меня ранит то, что пропадают посты с моей ветки!!! Я очень умная, поэтому всегда считаю количество постов – вчера ночью их было 367, а сегодня с утра осталось только 364!!! Кто давал им право красть у меня целых три поста?!! Ведь у нас литературный салон (или салун?) – у нас каждая буква (особенно моя!) это вклад в русскую словесность!!! О-о-о, слёзы застят глаза!!! Как больно!!! Ну почему все мне так завидуют???
За страдающей дамой бегали две или три подружки и тщетно пытались её успокоить.

Модер закрыл дверь и двинулся, было, дальше, но тут в коридор выскочила и ринулась прямо на него тетка весьма средних лет и такой же внешности, её обширные параметры были обтянуты тельняшкой, в растопыренных руках она держала большой фанерный плакат с надписью *Позор Акерману!!!*. Тетка неслась как носорог, дышала с астматическим свистом, взгляд её выпученных от натуги глаз был обращен куда-то внутрь себя. Пытаясь избежать увечий от столкновения, Модер влип спиной в стену… когда мадам со свистом пронеслась мимо, он глянул вслед и увидел кокетливую розовую надпись на её спине *ласковая верка*. Одна из дверей открылась и верка боком протиснулась внутрь.

За следующей дверью раздавался равномерный стук, как будто заколачивали сваи. Модер заглянул внутрь и увидел странное существо - помесь ежа и бомжа. Жирненькое тельце неопрятного существа покрывали редкие, кривые и седые иголки. Существо стояло на коленях перед чем-то, вроде алтаря и отбивало земные поклоны, стучась лбом в пол так, что искры летели! В центре алтаря стоял большой портрет Степана Меньщикова в момент его наивысшего триумфа – когда *екатеринбургское быдло* на телепередаче *Окна* в совершенно натуральном виде тряс мудями перед восхищенными зрителями. У портрета лежали цветочки, горели свечечки, курились благовония…
Существо, не прекращая долбежки головой, причитало высоким бабьим голосом, взвизгивая в конце каждой фразы:
- О, Степушка, я, смиренный раб твой йожик, на тебя упова-ююю!!!... (Бум!)... Кросафчег ты мой ненаглядной! Персик ты мой сладеньк-ооой!!!... (Бум!)... Зачем же ты меня покинул?! С кем мне теперь изменя-ииишь?!!... (Бум!)...
Модер закрыл дверь, оставив страдальца молиться в одиночку и едва успел увернуться от несущейся ещё куда-то всё с тем же плакатом верки…

Он прошел ещё несколько шагов… вдруг ближайшая дверь распахнулась и оттуда вывалилось какое-то зеленое пупырчатое существо, явно внеземного происхождения, оно рухнуло на оцепеневшего от страха модератора и вцепилось ему в рубашку:
- Дакладывыевыеваю… - еле выговорил зеленый гуманоид, дыша на Модера концентрированным перегаром и шатаясь как болт на ветру – Матерый враг!… зззражает форум негативом!… причем плохим!!!… Сссбираецца устроить оранжвуюю рволюцию… и прррисоединить наш форум к Израилю!... Вам это надо???... Мне это не надо...
- Кто и чего собирается? – страх модератора прошел, осталось только недоумение.
- Ник Akerman!... Рассею не любит… питается детьми… роет подкоп отсссюда в Тель-Авив…
Кроме того… злобно стёр мой блог!... А у меня там одни плюсики были… я сссам их себе и ставил… Мне оставалось тока ссотню плюсиков себе нарисовать… шштобы стать писателем кррруче Достоевского и почти как Донцова!!!... Не усспел!... Э-э-эх!!!...– гуманоид уткнулся Модеру в грудь и зарыдал – Прошу арестовать гада… и предать военно-полевому суду ФСБ!… готов дать… показания...
- Хорошо. – Модер понял, что перед ним один из тех несчастных шизофреников, коих было полно на форуме, и решил ему не перечить – Спасибо за сигнал. Примем меры – всех накажем, а некоторых и расстреляем! – Модер с трудом отцепил от рубашки щупальца гуманоида и пошел прочь.
- Рад страцца товарищ ФСБ!!! – радостно заорал ему вслед гуманоид – Вавилона ещё арестуйте!... Славарассии!!!... Бей жидооов!!!...

По пути Модер ещё раз увернулся от бегущей с плакатом верки. Верке было уже нехорошо – бежала она зигзагами и как-то боком. Дышала несчастная не только со свистом, но и с хрипом, высунув язык. Взгляд её уже остекленел.
Едва верка протиснулась и закрыла дверь с надписью *Фрегат-клопоносец *Баунти*, как та рухнула под напором воды. Мощным потоком в коридор вынесло верку с плакатом, гуманоида, йожика и клопа в громадной белой фуражке.
- Без паникиии!!! – орал клоп – Смирррна!!! Я, славный адмирал фон Дитрих, капитан супердальнего трансатлантического и героического плавания с вами, а значит вы в безопасности!!!
Вода постепенно схлынула, все начали подниматься, один гуманоид в панике продолжал грести руками и ногами на мокром полу.
- Друзья, в очередной раз наши злобные враги, Вавик и Сракерман, утопили славное судно *Баунти*! – начал торжественную речь клоп – И чего они этим добились?! Ни-че-го!!! Мы по-прежнему вместе, а я легко создам ещё сотню, тысячу таких клопоносцев!!! Они будут бороздить просторы нашего форума и прославлять вашего героического Дитриха!!!
- Хайль Дитрих! – булькнула, отплёвываясь, верка.
Клоп ещё долго вещал, верка слушала его, свесив челюсть, йожик даже пытался конспектировать в промокшем блокноте, а ополоумевший гуманоид продолжал *заплыв* на мокром полу, меня стили плавания, вплоть до баттерфляя…

Устав слушать болтовню клопа, Модер почавкал дальше мокрыми кроссовками. Его заинтересовала комната на двери которой ник Глумербой написал нечто омерзительно пахабное. Едва он тронул дверь, как та распахнулась и на Модера хлынула вязкая, невообразимо вонючая, коричневая масса! Бедняга отпрянул и кинулся прочь. Выбравшись на чистое место, он оглянулся и увидел, что в огромной луже дерьма бултыхаются какие-то фигуры, облепленные субстанцией с головы до ног:
- Ослиная Смерть, это ты, мля?! – спросила, отплевываясь, одна из фигур.
- Йоптыть, а ктож?! Глумербой, а нормально мы говнеца для Акера и прочих гадов приготовили?!
- В самый раз! Будет чем этих м***ков угостить! Гы-гы-гы!!!
- Гы-гы-гы!!!
Модер хмуро смотрел на кадавров, и в первый раз ему пришла в голову крамольная мысль: «Вот бля!!! Хакеру бы этих уродцев скормить!… ».