Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » В мемориз » Йожику, который оказался слабаком...


Йожику, который оказался слабаком...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ну как же можно без упоминания одного из культовых персонажей оффа-печально знаменитого Йожика!
Спасибо Бестичке 

Бестичка

Йожику, который оказался слабаком и не смог пережить, что этот   рассказ > теперь есть. ПОВТОРНО!

«Еще одно, последнее сказанье, и летопись окончена моя».
Леонид Полуэктович послюнил карандаш и поставил жирную точку, раздумывая, надо ли указать, что это копипаст или можно поставить собственную фамилию. Фамилия его была Ёжиков, за что еще в детстве он получил кличку Ёжик, а мама ласково, с эстонским акцентом называла его йОжик, с характерным ударением на О.
Где-то глубоко в душе он все еще считал себя горячим эстонским парнем, каким был лет 20 назад. Но ему больше нравилось, когда его величали Леонидом. Ну что ж, так мы и будем называть нашего героя.
Тем временем, не успел Леонид порадоваться завершению очередной эпопеи, как раздался звонок в дверь. «Комнаты пыток на них нет» проворчал Леонид, «Все ходют и ходют, не дают старику, мне, покоя». И пошаркал к входной двери.
«А, Ирочка, не ожидал-с, но рад, рад». Гостья впорхнула в скромную обитель Леонида, как глоток свежего воздуха в склеп на Новоорлеанском кладбище.

А к чему мы упомянули Новоорлеанское кладбище, спросит взыскательный читатель?
Это была тема следующего трактата Леонида, которую он вынашивал уже не первый день и к которой жаждал приступить немедленно, но приход Ирины, которую в академических кругах прозвали Молод за попытку с помощью прически из двух хвостиков выглядеть на 10 лет моложе своих лет, помешал осуществлению его планов.
«Ах, Леонид Полуэктович» щебетала Ирина, снимая берет и галоши, «Еле доехала до вас, как вы далеко забрались, однако, а говорили в центре Питера живете». Леонид крякнул с досады на такую непосредственность, но воздержался от комментариев. Вместо этого, он сделал широкий жест, указывая на маленькую кухоньку: «Сюда, сюда, моя хорошая, проходите, садитесь в уголочке. Может вам того-с?»

Ирина вздрогнула: «Чего-с?» «Хе-хе, чаю, чего ж еще, а вы что подумали? Не побрезгуйте, у меня чаек особый, ромашковый, мама прислала из Таллинна, сама нарвала. Хороший город Таллинн, столько клумб с ромашками, знаете ли. Вы извините, что в кухне вас принимаю, но, видите ли в чем дело, единственную комнату сдал квартиранту. Такой мальчик хороший, из Владивостока к нам сюда приехал, учиться хочет. И я верю, у него получится, такой усидчивый, целыми днями сидит, пишет, прям как я».

«А что пишет-то?» поинтересовалась Ирина из вежливости.
«А, письма какие-то, в само ФэСэБэ» Леонид поднял вверх указательный палец, посмотрел на него в задумчивости и поч*окал губами.
«Вы знаете, я ожидал другого мальчика, из Екатеринбурга. Уж так ожидал, так ожидал, но... не приехал, да-с, не уважил старика. Но ничего, этот тоже неплох, когда не поет».

Не успел Леонид произнести последнюю фразу, как из комнаты вдруг донеслось надрывное: «Вставай, проклятьем заклейменный!» И тут же стихло. «Нехорошая квартира» подумала Ирина, помешивая нечто, пахнущее ромашкой, в жестяной кружке. «Так чем обязан?» Леонид никак не отреагировал на вопль и уставился на Ирину в ожидании ответа.

Ирина смутилась. «Леонид, э-э Полуэктович, неужели вы забыли, что хотели дать рецензию на мою работу?» «Какую еще работу? Здесь только мои». Леонид рукой показал на бесчисленные стопки бумаг, которые громоздились на столах и шкафах.
Ирина смутилась еще больше. «Ну как же? Я ж вам приносила работу, ну, такую, в зеленой папке...» «Кипит наш разум возмущенный!» внезапно раздалось из комнаты, и Ирина потеряла мысль. «Что у него кипит?» запинаясь, переспросила она. «Разум» спокойно ответил Леонид. «Разум у него кипит, что вас так удивило? У меня тоже бывает. Так о чем мы говорили?»
Ирина заглянула в кружку с бурдой. «Так и есть – забыл! Мою работу с рецензией ждут в австралийском отделении журнала «Geo», а он... забыл!»
Еще не полностью оценив масштаб катастрофы, она улыбнулась и мягко сказала: «Так вы так и не читали?»
«Читал?» Леонид пожевал губами и задумался на 5 минут... «Нет, не читал. Вы знаете, я ж чужого не читаю, только свое», он опять указал на многочисленные бумаги, коими была завалена вся кухня. «Но вы не расстраивайтесь. Я вам и без чтения могу сказать, что я думаю о вашей работе».

Ирина, наконец, оторвала взгляд от кружки, из которой так и не решилась отпить, и выжидающе посмотрела на Леонида. «Голубушка моя, вы не расстраивайтесь, но вот что я вам скажу. Вы – графоманка!» «Как?»
Ирине показалось, что она выкрикнула это слово, но оно почему-то прозвучало шепотом. «Так!» спокойно ответил Леонид. «Вы знаете значение слова «графоман», нет? Где-то у меня тут была тетрадка, в которой на 96 листах я дал определение этого слова, подождите, сейчас я вспомню, где она у меня лежит...».

«Не надо! Я знаю, что такое графоман. Но как вы это определили не читая???» Сказать, что Ирина была потрясена – это не сказать ничего! Она была поражена, уничтожена! «Вот так, съездила, называется, еще раз на халяву в Австралию... А ведь я так и не посетила знаменитую Сиднейскую Оперу, эх!»

За всеми этими грустными мыслями она пропустила длинный монолог Леонида и была выведена из ступора очередным воплем из комнаты: «Это есть наш последний и решительный бой!»
Ирина очнулась. «Точно! Последний и решительный!» и взяла себя в руки. «Леонид Полуэктович слишком строг, я сейчас заберу у него мою работу и отнесу Марии Грейкиной. Она прочтет, она любит читать мои работы. И рецензию даст самую что ни на есть положительную и... здравствуй, Австралия, здравствуй Сиднейская Опера, здравствуйте коалы, кенгуру, аборигены австралийские, коих, говорят, осталось 2%, успеть бы на них посмотреть, пока не вымерли... здравствуй мир, здравствуй май, здравствуй радость и...»

На этой бодрой песенке Ирина окончательно воспряла духом и даже смогла улыбнуться. И увидеть зеленую папку, которой в нее тыкал Леонид, произнося очередное обвинение. «Спасибо вам Леонид Полуэктович!» Она схватила папку и прижала ее к груди. «Э-э, за что?»
Леонид не сразу осознал, что его прервали. «Спасибо! Вы открыли мне глаза! Я только сейчас поняла, что Мария Грейкина – это мой самый лучший друг! Я прямо сейчас к ней и побегу!» Она вскочила и поспешила в прихожую надевать галоши.
Леонид вышел за ней и молча наблюдал, как она ищет на полках свой берет. И уже стоя на пороге, собираясь сказать «До свидания!», Ирина в последний раз услышала трубный глас из комнаты: «Отречемся от старого ми-и-ра, отряхнем его прах с наших ног!»
Она покивала в такт бравурной мелодии, инстинктивно потрясла ногой и побежала вниз по лестнице, прижимая к сердцу папку со своей работой, а в мозгу почему-то билось: «Вихри враждебные веют над нами...».
Выбежав на освещенную солнцем улицу, Ирина зажмурилась от яркого света, который после мрачной квартиры Леонида показался ей просто ослепительным, подумала: «Скоро осень» и сама себе рассмеялась. Прохожий, сутулый, ничем ни примечательный мужчина, шедший ей навстречу, испуганно шарахнулся от нее в сторону, а она зашагала по улице, так и не узнав, что только что прошла мимо Дитриха.

Отредактировано Божена Р. (2010-09-30 13:46:34)

2

Дорогая Божена! Извините за оффтоп, но вот тут поговаривают, что вас за жопу ухватили и дали по мордасам? Выражаю вам свои соболезнования.
Собака-кусака
В утешение хочу вам сказать, что некоторые фразы вашего гениального поста блогеры тут же растащили на мемы. Ну, хоть что-то.

3

Баккано-тян написал(а):

вас за жопу ухватили и дали по мордасам?

Низкие,подлые,полупидоватые существа!
Меня,гламурную и знакомую всех правильных людей!
Разбита верхняя губа, -- рана, и на основании этого возбудили уголовное дело. Личность обидчика установлена.
Я в глазах общественности стала гадюкой, потому что милиция это западло. А ни хера не западло. С-харрасмент - западло, а разбираться с милицией и адвокатами это признак цивилизованного человека.
Кто к моей жопе клешни протянет-сам в жопе и окажется!
И сидеть буду так,как привыкла:манера сидеть у меня -- гламурная ), на одном бедре, упор на другое, ногу за ногу.   [взломанный сайт]

4

Божена Р. написал(а):

Разбита верхняя губа, -- рана, и на основании этого возбудили уголовное дело. Личность обидчика установлена.

Но вид при этом у вас остался прежний - холеный или там ухоженный ага)

5

За это я вам прощаю всё на 10 лет фперёд. Оле-оле-оле.

6

Божена, может гречечки?

7

Разбита верхняя губа:
                        рана
Пидороватые кругом
                       люди
Хуйцов ли с гречкою въебать?
                               рано
Курить  Америке  назло
                         будем!

На какой-то там мотив от души сочинил за 5 сек.

8

БарбиQ написал(а):

Личность обидчика установлена.

9

Вадик1 написал(а):

Сегодня 18:14:29

Бе, уберите, гадость какая! Это не гламурно, фе.
А стехи не понравились, что было в общем результатом предсказуемым, но ты старался, я верю, потому держи
http://s39.radikal.ru/i084/1010/aa/dfbdbb6993db.jpg

10

Баккано-тян написал(а):

А стехи не понравились, что было в общем результатом предсказуемым

Ну что же вы, Бэтмены?

11

Вадик1 написал(а):

На какой-то там мотив от души сочинил за 5 сек.

http://s48.radikal.ru/i120/1010/c0/a3d80e9984cb.gif

12

Вадик1 написал(а):

Божена, может гречечки?

Блядь блядь блядь!!! Ну кто! Кто! Придумал комментарии к статьям! Кто дал хомячкам право высказываться! Хомячки должны сидеть тихо и не мыркать, а не самовыражаться! Хомяк должен быть немым!
Хомяки советуют мастеру. Ебать, какие хомяки стилисты!
Тупорылый и бездарнопездый интернет-хомяк!

_____________
  Про гречечку. Обед.Замечательный грибной суп. Восхитительная оленина, хоть я и не фанат этого мяса. Выбирала между ангусом и олениной, выбрала оленину с брусничным соусом, оказалось -- очень вкусно. Ну, и совершенно чудесный десерт: карамельные трубочки с заварным кремом. Очень-очень вкусно.

13

Пойду чай пить из бульотки.

14

Божена Р. написал(а):

Пойду чай пить из бульотки.

Дорогая Бекки, попивши чаю из бульотки, вы не хочете втыкнуть себе уже наконец аватар? ))) Держите два, выбирайте. Уменьшите же верхний сами, не сочтёте за труд?
И вот девиз-то ваш? Вот, позвольте за вами поухаживать.

Свернутый текст

Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

http://s52.radikal.ru/i136/1010/07/4d0a837ff2e0.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1010/8a/f47eeec55764.jpg

Как вам, кстати, глюки жежешные? Не дают нормально позадротствовать человечеству. Низкие, подлые, полупидоватые существа - вы правы абсолютно. Малодушные подлёныши, хамы.

15

Божена Р. написал(а):

Блядь блядь блядь!!! Ну кто! Кто! Придумал комментарии к статьям! Кто дал хомячкам право высказываться! Хомячки должны сидеть тихо и не мыркать, а не самовыражаться! Хомяк должен быть немым!
Хомяки советуют мастеру. Ебать, какие хомяки стилисты!
Тупорылый и бездарнопездый интернет-хомяк!

_____________
  Про гречечку. Обед.Замечательный грибной суп. Восхитительная оленина, хоть я и не фанат этого мяса. Выбирала между ангусом и олениной, выбрала оленину с брусничным соусом, оказалось -- очень вкусно. Ну, и совершенно чудесный десерт: карамельные трубочки с заварным кремом. Очень-очень вкусно.

Бажественно  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

16

Божена Р. написал(а):

Пойду чай пить из бульотки.

Что это?

17

БарбиQ написал(а):

Что это?

М, Божен?

18

Дорогая Божена! Всякая там разбухшая пьяная рвань продолжает осклабливаться вам в лицо и ржать. Что вы скажете на это:

Божене Курицыной разбили губу, вытекло два кило силикона. Кроме того, мы узнали, что боженин олигарх такой жлоб, что не купил ей даже охрану, и она как последняя офисная мышка носит с собой электрошокер, который у нее к тому ж сперла богема.

Но что интересно, на Lifenews я прочитал, что шокированный мужик ее не лапал, а было все примерно так - Божена уселась на его место, а он подошел и имел неосторожность потрогать ее за плечо со словами "Девушка, вы не могли бы пустить меня на мое место?". Учитывая, что у Курицыной, что ни скандал, то богатый опыт рассказывания сказок - то про Мерфи, то про Толстую, как скоро мы выясним, что там приключилось на этот раз?

Отредактировано Баккано-тян (2010-10-06 11:18:49)

19

БарбиQ написал(а):

Божена Р. написал(а):

    Пойду чай пить из бульотки.

Что это?

Отредактировано Божена Р. (2010-10-06 14:43:57)

20

Баккано-тян написал(а):

Вот, позвольте за вами поухаживать.

Спасибо,как приятно встретить правильного человека!

21

Баккано-тян написал(а):

Дорогая Божена! Всякая там разбухшая пьяная рвань продолжает осклабливаться вам в лицо и ржать. Что вы скажете на это:

Меня мало волнует мнение быдла и рвани,я в теплых краях сейчас отдыхаю.
Все мои знакомые знают, что я не вру никогда, я паталогически честный человек.

Был свидетель, который видел, как неприлично и оскорбительно этот человек меня лапнул. В Америке за это судят, это male pig шовинизм, и серьезнейшее преступление -- лазать бабам под юбку и под брюки. У русских жуткий менталитет: в милицию стучать нехорошо, а баб лапать, видите ли... -- ну, он же пьяный, пьяяяяный, он же ничего не соображает. И на разные лады в этот вечер я слышала: ну ты что! Он же не хотел тебя лично оскорбить! Он же просто пьяяяяяный!

Да, упавший электрошокер тут же украла богема. Его просили отдать и милиция, и охрана, и якобы его просила отдать Катя, но тщетно -- богема спиздила.

22

Возвращаясь к событиям в клубе:

Мне крайне неприятно, что Глеб Морев пытался юлить и малодушничать: за моей спиной он сказал оперативникам, что он меня не приглашал, а на очной ставке лицом к лицу стал увиливать, что мол, сказал "приходи, Божена", но это не было приглашением.

Я надеюсь, в моей честности никто не сомневается, кристальная честность -- мое единственное действительно выдающееся качество, и потому дословно рассказываю, какой был разговор:

Я позвонила Глебу вчера вечером, спросила ДОСЛОВНО "Что у вас там за вечеринка, я хочу написать к нам", и Глеб сразу же радостно сказал: "Приходи, Божена, будет там-то и там-то". На вопрос оперативника за моей спиной Глеб сказал, что меня не приглашал, а на очной ставке, при мне, выкрутился так: "Ну, ты же мне сама позвонила, не я же тебе звонил. Да, я сказал "приходи", но ведь приглашения официального у тебя не было".

Я считаю подобное юление опять-таки малодушием, и в обществе таких мужчин ничего не остается, как самой быть своим мужчиной. Руководство клуба долго просило меня не вызывать милицию. Сын той самой Кати, которая подруга Сергея, объяснял мне, как им будет хреново, и как я их подставлю. Мой ответ был такой: я вас тоже просила удалить пьяного, который покусился на мою честь, вы мою просьбу не удовлетворили. Теперь вам навстречу не пойду я. Еще раз подчеркиваю -- если бы пьяного удалили, я бы не вспоминала эту историю и моментально закрыла бы все претензии.

23

Теперь насчет приглашения.  Является ли: приходи, Божена, приглашением.

Я хожу только на те тусовки, на которых я работаю. Все, что не по работе мне неинтересно и за много лет остопиздело. Эта тусовка мне была интересна, потому что сайт купил Вадим Беляев. Вадим проявлял легкую неназойливую инициативу в общении. Я пообещала перезвонить ему как-то недавно забыла, и мне надо было уже и придти засвидетельствовать почтение, да и просто это мой case по работе. Насколько я понимаю, он как-то по бизнесу связан с Сашей Винокуровым (на мероприятии был). Далее, насколько я понимаю, Винокуров был банкротом и государство его спасало. И я хотела понять, действительно ли он связан с опенспейсом, и могут ли банкроты покупать явно убыточные проекты, и какая вообще между этими людьми взаимосвязь. Тут, опять-таки, я не знаю деталей, могу ошибаться, и, если ли бы не проишествие, то выяснила бы все.

Работа светского обозревателя состоит и в том, чтобы ввинчиваться на тусовки, на которые тебя не зовут или искать информаторов. Обычно делается это так: звонишь организатору и говоришь: родной, тут у тебя поганка заворачивается. Нам это интересно. Сам уважишь или нам информаторов искать?

"Родной" отвечает или: приходи, Божена. Или -- нет, у нас заказчики тебя боятся (и обид тут нет, это рабочие моменты), могу тебе все рассказать. И тогда я говорю: а это уж нет, я сама найду информацию, мне это выгоднее, я тогда тебе ничем не обязана.

Не так давно был промежуточный вариант: приглашение тебе велели не высылать, потому что ты -- сука, обидела в прошлой статье NN, но если припрешься по чужому приглашению, не выгоним, это мы чисто так: хоть для проформы козью морду состроить.

И тут тоже никаких обид нет, бизнес есть бизнес. Мой бизнес - добыть информацию, их -- мной попытаться проманипулировать. Еще раз повторюсь: я разлюбила тусовки, удовольствия от них не получаю, ради удовольствия я хожу с друзьями песенки попеть, на маламутах покататься, стихи почитать. То есть, тусы чисто дружеские, они тоже насыщены ньюсмейкерами, но я там не при исполнении.

Неделя прошлая была крайне скудна на тусовки. И, чтобы укомплектовать статью, я позвонила Глебу Мореву и спросила, что там за поганка заворачивается и сообщила о том, что эта тусовка мне, возможно, интересна с рабочей точки зрения. "Я бы написала....", -- так дословно это звучало.
_____________________
Запомните раз и навсегда!

Пусть я тиран и сумасброд, пусть я деспот и самодур, но я не разрешаю подходить ко мне близко. Я уже орала на одну девушку в ЦДХ: "Ты опять близко подходишь, отойди на метр, не смей ко мне подходить", потому, что она хронически приближалась ко мне ближе, чем на 30 см, несмотря на мои замечания. Ор воспитательное действие возымел, -- после жесткого наезда эти "подкаты яиц" прекратились. У меня крайне жесткие личные границы. Ближе, чем на 50-60 см ко мне могут подходить только близкие друзья. Это так, и это не обсуждается. Кстати, я уже писала: россияне вообще не умеют уважать чужое интимное пространство. Я вот какой-то очень не российский человек -- ближе метра стараюсь не подходить и все время отстраняюсь от людей в разговоре.

24

Боттега Венетта умудрились скроить водолазку по косой так, что фигуру она подчеркивает нереально. Кашемир, при этом, не растягивается, а держит форму.

25

Бульотка за стеклом же)
А водолазка (?) ага косая)

26

БарбиQ написал(а):

Бульотка за стеклом же)

Я сейчас в жаркой стране,бульотку с собой не взяла.
Музейную показала.

27

Какая же вы скромная, наверняка, у вас вещица антикварная, не подлежит вывозу ага?)

28

БарбиQ написал(а):

Какая же вы скромная, наверняка, у вас вещица антикварная, не подлежит вывозу ага?)

Если доберетесь до Груманта, то имейте ввиду --- там офигительная коллекция самоваров и бульоток. Музей самоваров. Собрал это все хозяин усадьбы. Надо просто просить людей, которые там работают, проводить в музей, там, по-моему, даже денег за погляд не берут.

29

Божена Р. написал(а):

Если доберетесь до Груманта, то имейте ввиду --- там офигительная коллекция самоваров и бульоток. Музей самоваров. Собрал это все хозяин усадьбы. Надо просто просить людей, которые там работают, проводить в музей, там, по-моему, даже денег за погляд не берут.

Так вы украли ее что ли из музея?  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

30

БарбиQ написал(а):

Так вы украли ее что ли из музея?

Цены просто охуеть....
В магазине около дома встретила хозяйку ателье-химчистки, про которое я вам рассказывала. И решила по пути с ней заехать в ателье, забрать меховой воротник и готовые вещи. Воротник будет готов только завтра, но я заодно подбила баланс, забрала дубликаты чеков, -- помощница вроде не все забирала.

И оказалось, что за МЕСЯЦ только я начистила вещей и наподгибала брюк на 11 870 рублей. Самый большой платеж 1200 рублей, предположим -- меховой воротник сшить такой, как мне нужен.

Но даже за вычетом воротника -- 10 670. Остальное -- несколько пар брюк и джинсы подшить, водолазки укоротить, вернуть на место кружевые рукавчики, которые я в припадке креативности отпорола от топа Катерин Маландрино, пуховичок и брюки почистить, свитера кашемировые паром погладить (даже не стирать, потому что помощница стирала).

И поймите меня правильно -- все по ценам ниже, чем в обычной химчистке и ателье. Но все равно - 10 670 в МЕСЯЦ только на чистку вещей и подгонку брюк и платья.... Как же дорого жить в Москве....
Выкручиваюсь, как могу.


Вы здесь » Зайцы тут » В мемориз » Йожику, который оказался слабаком...