Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » ©тыренное » Эдуард Шляпников


Эдуард Шляпников

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эдуард Шляпников

Если вдруг займеться сердце рано по утру
Есть проверенное средство как унять хандру
Про родимую станицу вспоминаю я
Где красавица , девица ждет меня моя

Я вернусь , сверкая бляшкой на своем ремне
Даже встречная дворняжка улыбнется мне
Путь укажет дым печурки над моей избой
В ноги кинеться дочурка шумною гурьбой

Хоть и плакать не серьезно в возрасте моем
Горлом в коме встанут слезы , видя отчий дом
Нет родимее пената , чем где рос , мужал
Дом родной меня в солдаты стоном провожал

Все осталось как и было , все как у людей
Только крышу покосило от косых дождей
То что крышу покосило - это не беда
Все путем мужская сила в доме есть когда

Попрошу смолы у ели , заберусь на верх
И смолой замажу щели , станет лучше всех
И красавица , девица за мои труды
Поднесет мне коромысло , полное воды

А когда наступит ночька , сядем у реки
Будем слушать , как стрекочат в чаще светлячки
И домой вернувшись вместе , стоя на крыльце
Я найду губами перси на твоем лице

2

Аффтар на Проза ру

Он же в ЖЖ

Сайт аффтара Эдуард Шляпников

3

Хехе)) Читывали, и даже пытались пережабить... Но вообще, такое не спародировать - исходник силен)
У него есть опусы просто дробительные

4

Про Зайку написал(а):

Читывали, и даже пытались пережабить

А я тебе хотела в агент кинуть,а потом увидела год создания Эдуарда и поняла,что вы там у себя никак не могли мимо пройти:))
На проза ру Клондайк целый,особенно каменты радуют:))
Но,к сожалению,Эдуард больше не пишет,все в 2008 так и осталось.

Как думаешь,может это чей-то коллективный образ был,а?

5

Лето написал(а):

А я тебе хотела в агент кинуть,а потом увидела год создания Эдуарда и поняла,что вы там у себя никак не могли мимо пройти:))
На проза ру Клондайк целый,особенно каменты радуют:))
Но,к сожалению,Эдуард больше не пишет,все в 2008 так и осталось.
Как думаешь,может это чей-то коллективный образ был,а?

А фиг знает)) Я не исключаю, что валял дурака один человек)
Но ты знаешь, я недавно где-то натыкалась на такую женскую поэзию! Это не передать словами... Просто жена Шляпникова

6

Если найдешь жену Шляпникова-ссылку кинь,хорошо?
Версию одну нашла:

anya_lo http://nikotin.livejournal.com/219501.html

Некоторое время назад на прозеру появился очередной «яркий» персонаж - ЭДУАРД ШЛЯПНИКОВ.

Свернутый текст

http://www.proza.ru/author.html?coronel Якобы военный, пишущий проникнутые гражданским пафосом стихи о России. Любимые темы автора: Древняя Русь, Великая отечественная война и МУРАВА. В одном стихотворении Эдуарда мурава упомянута ТРИЖДЫ. Эдуард моментально стал звездой рунета, благодаря тому, что его сразу же стали усиленно «чморить» ЧЛЕНЫ ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА ПРОЗЫ РУ Лара Галь, Анастасия Галицкая и т.п.
Конечно, при прочтении стихов Шляпникова у любого думающего человека возникает подозрение, что Эдуард - КЛОН. Ведь НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ людей столь наивных, неграмотных и упорных, как Эдуард. НЕ МОЖЕТ нормальный человек искренне написать следующие строки:

Здравствуй , русская глубинка!
После стольких лет в боях...
Выпала из глаз слезинка
И повисла на бровях

И таких примеров в творчестве Эдуарда МАССА. Все не перечислить, легче убедиться самому. Даже фамилия «Шляпников» - ГОВОРЯЩАЯ, и как бы отсылает нас к знаменитому чеховскому ПАССАЖУ ПРО ШЛЯПУ. Итак, Эдуард - клон, с этим мы определились. Но если так, ТО ЧЕЙ?
ПЕРВОЕ ПРАВИЛО РАЗОБЛАЧЕНИЯ КЛОНА: если ты догадался, что автор N - клон, почти наверняка кто-то догадался об этом раньше тебя. Поэтому в установлении истины хорошо помогают ИНТЕРНЕТ-ПОИСКОВИКИ. Набрав в строке поисковика комбинацию слов «Эдуард Шляпников» и «Клон», мы наткнулись на интересную ссылку.
Это рецензия Эдуарду от автора Спокойный Созерцатель и звучит она так:
Пародия отменная. Адский коктейль из штампов Парпары и подобных "патриотов". Вы клон Рухлина, или я ошибаюсь?
Под ником Спокойный Созерцатель на прозе ру известен автора романа «Менеджер по покупкам душ» Владимир Васильев. Нам думается, что состоявшийся писатель не станет бросать слова на ветер, и если уж он ставит ЗНАК РАВЕНСТВА МЕЖДУ ШЛЯПНИКОВЫМ И РУХЛИНЫМ, то у него на это есть ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. Тем не менее, все мы люди, все мы можем ошибаться. НО ПОЧЕМУ ТОГДА МЫ НЕ ВИДИМ ЭТУ РЕЦЕНЗИЮ НА СТРАНИЦЕ САМОГО ШЛЯПНИКОВА? Почему из нескольких десятков гораздо более оскорбительных рецензий, в которых по автору проезжаются гораздо болезненнее, он удалил ТОЛЬКО ТУ, в которой его разоблачают как Рухлина? Нам кажется, что ответ на этот вопрос очевиден.
А теперь давайте наберем в поисковике комбинацию Шляпников-Рухлин. И ЧТО МЫ ВИДИМ?
Одна из первых рецензий «новичка» сайта Шляпникова адресована тому самому Рухлину, и имеет ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ ВИД.
На случай, если она тоже будет удалена, скопируем диалог полностью:
Алкоголь травит русского человека , а спаивают нас известно зачем , и известно кто.
Эдуард Шляпников 17.06.2008 16:08

Да бросьте вы.
Эдуард Шляпников 17.06.2008 18:07

Не остроумно.
Эдуард Шляпников 18.06.2008 17:01

Создается впечатление, что человек РАЗГОВАРИВАЕТ САМ С СОБОЙ. Очевидно, по замыслу Георгия этот диалог должен был иметь следующий вид.

Да бросьте вы.
Георгий Рухлин 17.06.2008 18:07 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]

Не остроумно.
Эдуард Шляпников 18.06.2008 17:01 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]

Но Георгий был так доволен своей шуткой, что по запарке ПЕРЕПУТАЛ ЛОГИНЫ и даже этого не заметил.
А теперь еще более интересный вопрос - ЗАЧЕМ издающемуся литератору, ЧЛЕНУ ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА ПРОЗЫ РУ изображать из себя скорбного умом прапора Шляпникова? И почему в этом ему так истово помогают другие ЧЛЕНЫ ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА ПРОЗЫ РУ Галь и Галицкая? Ведь совершенно очевидно, что развернутая ими охота на Шляпникова - не более чем продуманная и разыгранная как по нотам пиар-компания. Людям, более-менее интересующимся жизнью сайта, прекрасно известно, что все фигуранты этой истории лично знакомы друг с другом, встречаются, устраивают пирушки. Трудно представить, что задумав аферу «ЭДУАРД ШЛЯПНИКОВ», Рухлин НЕ ПОСТАВИЛ В ИЗВЕСТНОСТЬ СВОИХ БОЕВЫХ ПОДРУГ.
Возможно, эта любительская театральная постановка - всего лишь способ оживить сайт, и заказана администрацией сайта. Ведь известно, что ЧЛЕНЫ ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА ПРОЗЫ РУ пользуются на этом сайте льготами, а ЗА ЛЮБЫЕ ЛЬГОТЫ НАДО ПЛАТИТЬ. А может все гораздо глубже? Может цель этой группы товарищей - ДИСКРЕДИТАЦИЯ плохонькими стихами самой ИДЕИ ПАТРИОТИЗМА? Но как написал в своем дневнике сам Эдуард Шляпников(ТМ) - «каждый должен войти в эту реку самостоятельно».


Вы здесь » Зайцы тут » ©тыренное » Эдуард Шляпников