Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Билли Джин


Билли Джин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И жизни нет там, где не светит солнце и вечный праздник ночи. 

Билли вспоминал вчерашний фильм про каких-то зомби и гордился, тем, что смог досмотреть его до конца. Наконец - то он утер нос этому глупому Теду Гардмаеру с его вечными насмешками. Он досмотрел фильм до конца, а Тед нет. Конечно же, Тед говорил: «Я досмотрел фильм, а Билли нет! И там всех съели!» И почему – то класс верил ему. Но в этот раз Билли не утерли нос, хотя класс считал иначе. Билли знал, чем закончился фильм, и все хорошие люди остались живы, кроме таких, как Тед Гардмаер.

«Как хорошо, что папа зайдет за мной!»,- думал Билли. Учительница сказала, что он встретит его после школы. На улице светило солнце и когда уроки закончились, в обед, Билли, скидав в свой портфель тетрадки, вышел во двор, где стоял папа и ждал его. Учился Билли в начальной школе, в самом центре города, прекрасная небольшая школа. По – домашнему уютная, с отзывчивыми и понимающими преподавателями. Родители отдали его в эту школу, потому что она одна из лучших в городе. Билли и не представлял насколько ему понравиться учиться в ней.

По дороге, ведущей в парк, шли мальчик и его отец. Сегодня солнце светило особенно ярко, а на небе осталось только два небольших облака. Скоро должны наступить первые летние каникулы Билли. Школу можно будет совсем позабыть, по крайней мере, до первого учебного дня. А сейчас впереди два дня выходных. Сегодня пятница и Билли с папой шли в парк, дорога к которому поворачивала к ограде, пройдя вдоль которой выходишь сразу на вход в него.

Возле входа раскинули свои ветви два больших клена, такие большие, что Билли приходилось поднимать голову вверх, и тогда он видел - их макушку. Папа сорвал ему несколько кленовых листьев, а один был настолько большой, что закрывал всю ладошку Билли.

- Пап, а ты разрешишь мне вон на той качели? Ну, пап, ну… ну пожалуйста! Я буду осторожным, как мама. Ведь мама такая осторожная.

В парке Билли чувствовал себя счастливым, особенно в будний день. Людей днем совсем мало, только мамочки с детьми и теперь они. Раньше Билли никогда не ходил в парк днем с папой. С мамой да, у неё свободный график работы, с ней можно ходить в парк и днем после школы. Но с папой в первый раз.

К качели, на которой хотел покачаться Билли, они подошли вместе с папой. Папа сказал, что будет страховать его, на случай если он раскачается так сильно, что сможет выпасть из неё. На самом деле, как позже понял Билли, ему просто хотелось побыть с ним рядом.

- Пап смотри! Как высоко! – качели раскачивались взад - вперед, и Билли казалось, что теперь если перестать держаться, то он вылетит и может даже пролетит сто футов прежде чем приземлится. «Ух, и больно же будет»,- думал Билли.

- Уф. Видишь пап и ничего я не упал. Я вцепился мертвой хваткой, когда чуть не отправился в космос.

Когда качели остановились, Билли спрыгнул с них и подошел к папе, крепко ухватившись за ногу и пытаясь повалить его на землю. Папа рукой взъерошил волосы Билли. Он считал Билли молодцом и гордился им. В голове ожили воспоминания о том времени, когда он познакомился с Джейн.

Билли смеялся. Он любил, когда папа рассказывает ему смешные истории, как сейчас в парке на лавочке где они сидят. Разные истории и главное правдивые. В парке они находились достаточно много времени и Билли проголодался.

- Пап я голоден, как сто чертей! Пошли домой, мама, наверное, заждалась нас и приготовила, что - то вкусненькое. Сегодня же пятница. А в пятницу всегда вкусненькое. Нее… я не хочу в кафе. Но если мамы нет дома тогда – согласен.

На Гринроуд недалеко от парка расположилось небольшая пиццерия. С замысловатой вывеской со здоровенным, добродушным толстяком в поварском колпаке и подносом, на котором лежала огромная пицца. Билли дёрнул за ручку двери, послышался звук колокольчика и они вошли. В это время посетителей почти нет, и они заняли самый удобный столик возле стены с какой-то причудливой картиной.

- Ох, и вкусная пицца папа! Почти такая же, как дома. Можно мы сходим сюда еще раз, а пап? Здесь ничего так… А теперь мы пойдем домой? Нее… Я не хочу больше гулять. Я хочу домой.

Они остановились возле магазина «Букерз». Конечно, Билли не мог не попросить зайти в магазин, где могут продаваться комиксы.

- А он действительно большой, вон сколько книг. Интересно, а где комиксы? Наверно пап ты прав, их здесь нет.

Пройдясь по магазину и не увидев комиксов, Билли спросил у продавца: «А у вас есть комиксы?». Тот, покачав головой в стороны, дал понять, что нет, но подсказал магазин, где они должны быть. Папа сказал, что они обязательно сходят туда. «Хороший продавец!»,- думал Билли, плохой бы так не советовал.

Почему то папа решил идти домой пешком, хотя дом находился в одном квартале от них. До дома они обычно ездили на автобусе, всего несколько остановок от парка до Гленстрит, где они жили.

Билли шел с папой и рассказывал, что происходило нового в школе, ему нравилось что - то рассказывать. В школе учительница называла его жутким болтушей, так он любил поболтать.

Совсем не заметно для Билли они почти пришли к дому, где жили. Нужно перейти только через дорогу, и они окажутся дома. Большой многоэтажный из красного кирпича, он выделялся на остальном сером фоне.

Билли стал вглядываться в окна, на третьем этаже пытаясь разглядеть через них знакомое лицо мамы. Наверное, она ждет их и обязательно спросит, почему они шли так долго, ведь по пятницам она готовит вкусненькое. Оставалось перейти только через дорогу. Билли хотел перебежать дорогу, быстро вбежать по лестнице на третий этаж и позвонить в звонок, что бы мама открыла дверь.

- Пап я побегу домой? Машин же нету. Можно?

Но папа положил на плечо Билли руку и остановил его.

В этот день Билли узнал от папы, что он уже достаточно взрослый, многое Билли запомнит навсегда. «Мамы нет дома, и она больше не вернется»,- последовала пауза. «Мама умерла, но она обязательно будет с нами, просто мы не будем её видеть». Билли плакал. Он знал, что значит, слово УМЕРЕТЬ - не вернуться больше никогда, как не вернулся его пес радуга. Который ушел так же неожиданно и навсегда, а мама с папой сказали, что он умер. С тех пор он знал значение слова умереть.

Пройдет, какое - то время и Билли узнает, что его маму сбил пьяный водитель, когда она шла домой. А потом настанет время, когда Билли Джин будет стоять перед всем выпуском полицейской академии и ему вручат диплом. Чувство гордости в тот момент будет переполнять его, и он будет вспоминать свою маму, как она могла гордиться им, если бы находилась рядом. И если вы встретите офицера полиции, по имени Билли Джин знайте эта история о нем.

2

Нда. Сиропчик. Ваш?
Иван, надо што-то с пунктуацией делать.

3

Про Зайку написал(а):

Нда. Сиропчик. Ваш?
Иван, надо што-то с пунктуацией делать.

Сочинение мое школьное, прошло не мало лет с тех пор.

4

Иван Негруп написал(а):

Сочинение мое школьное, прошло не мало лет с тех пор.

Понятненько. И што за него получили?


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Билли Джин