Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Художник и белочка


Художник и белочка

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Про Зайку написал(а):

Щас будут белочки.

На муравьедов похожи, но с короткими носами (?). Что там у муравьедов.

32

Лето написал(а):

а вот репродукцию с удовольствием

Репродукция не очень интересно, но есть способ один сделать её позамысловатей. Берётся репродукция, лучше, если бумага будет не слишком глянцевой, ну, и краски естессна, плотные и густые, типа гуаши или масла. И по цвету подбираешь, и вроде как раскрашиваешь сверху. Получается какбэ копия, но рисованая, что, конечно, теплее по ощущениям.
Мне как-то открытку подарили, на ней был зимний финский пейзажик: домик, пара ёлочек, папа завязывает сыну шарфик. Ничего особенного, но картинка мне почему-то страшно понравилась и я не захотела с ней расставаться. Убрать и иногда разглядывать - неинтересно, попыталась срисовать, но всё было другое, другое настроение, что понятно. Просто открытку на стенку повесить - тоже не вариант. Ну, я её взяла и раскрасила. Норм получилось: и настроение её осталось и живенько выглядит. Маленькая такая, как стандартная открытка, но и побольше можно сделать, я думаю, если есть что-то, что хочется иметь. Человек так устроен, что хочет иметь это своим, даже если это что-то не слишком осязаемое: настроение или красота.)
Фотики для этого и придумали, я думаю, чтоб можно было схватить и в норку утащить )))

33

Про Зайку написал(а):

от  тараканов. Говорят, на них не действует радиация.

Не знаю как радиация, но хваленые непобедимые тараканы сдулись) не знаю что на них подействовало, но их нет вот уже несколько лет. Кто недавно видел живого таракана? Скоро их занесут в красную книгу и создадут тараканьи заповедники) как показало время человек гораздо живучей))

Про Зайку написал(а):

50 метров - это Древо Жизни пусть будет. А ты с него, как современный ангел-спасатель,  будешь снимать заблудших котеков и заблудившихся белочек. Или художников...

Художников можно собирать под деревом как грибы.

34

Баккано-тян написал(а):

по цвету подбираешь, и вроде как раскрашиваешь сверху.

А что? Креативно. И интересно.

35

Герда написал(а):

Художников можно собирать под деревом как грибы.

Ха-ха! Прикольно. Даже лучше, чем грибы - художники не зависят от сезона.

36

Как вариант можно вешать картины не особо известных художников, или известных в узких кругах))
Не ценность конечно (хотя кто знает) но зато настоящее. Только вот не тех художников, что на поток продают, а например преподавателей художественных школ. Когда старший учился в художке, там устраивали выставку работ преподов и директора, очень красивые пейзажи и незаезженные картинки. Я думаю такие по карману. Будут греть душу в ожидании когда шедевры мировой культуры станут по карману))

37

Я уже выше говорил, что единственная картина у меня дома - местный пейзаж маслом местной же художницы. Это подарок. Подарил отец на тридцатипятилетие. Долго уговаривал её продать и выложил немалые деньги. Но картина дорога не этим - недалеко от места, изображенного на ней, могила нашей собаки.
Художница тоже умерла несколько лет назад. Такая вот тема смерти... Sorry.

38

Герда написал(а):

Как вариант можно вешать картины не особо известных художников, или известных в узких кругах))
Не ценность конечно (хотя кто знает) но зато настоящее

Плюс пиццот. У меня есть любимая картина, которую я привозила из отпуска - украинской художницы какой-то. так я ее нежно люблю. Синий кот на холодильнике. И мне плевать слюной, сколько она стоит. Я платила 15 долларов, а счастья у меня на все 15 тысяч

39

Герда написал(а):

Не знаю как радиация, но хваленые непобедимые тараканы сдулись) не знаю что на них подействовало, но их нет вот уже несколько лет. Кто недавно видел живого таракана?

я ГДЕ-ТО ЧИТАЛА ДИАЛОги в сети про исчезнувших тараканов.. так там некоторые предлагали тараканов для развода. Причем даже не очень дорого. Типа, приезжайте и насыпайте сколько надо, у нас они  ходят до ванны пешком.
Никто ведь так и не знает, почему они ушли?
пардон за то, что сворачиваю с темы искусства на насекомых

40

Про Зайку написал(а):

Никто ведь так и не знает, почему они ушли?

слышала версию, что это сотовая связь, правда или нет мне сложно понять))

41

Чистенький Гарри написал(а):

И интересно.

Можно похулиганить: заменить, к примеру, тёплые тона на аналогичные, но холодные: травянистый на изумрудный и т.д. Получится уже авторская работа типа )))

42

http://i1.i.ua/prikol/pic/3/5/233253.jpg
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4808/gr-igor2011.4/0_5c4c6_5fed1cee_L.jpg

43

Баккано-тян написал(а):

Репродукция не очень интересно, но есть способ один сделать её позамысловатей.

Хороший способ) Никас Сафронов  ведь раскрашивает фотографии и,как выяснилось,с большим успехом))
Тем более,что щас можно печать и на бумаге и на холсте заказать.
Лет за пять можно Брак в Кане Галилейской Веронезе 7×10 метров нарисовать.

44

Про Зайку написал(а):

Никто ведь так и не знает, почему они ушли?

Говорят,что ушли рыжие тараканы,а черные остались.
Первые эмигрировали и выродились,вторые захватывают территории. Геополитика.

45

Про Зайку написал(а):

Никто ведь так и не знает, почему они ушли?

Хорошая тема для рассказа. Прям вижу,как на рассвете уходят из города тараканы,без вещей,без привязанностей. Идут молчаливо,целеустремленно в какой-то тараканий мир без людей.

46

Лето написал(а):

Прям вижу,как на рассвете уходят из города тараканы,без вещей,без привязанностей. Идут молчаливо,целеустремленно в какой-то тараканий мир без людей.

С узелками за плечами и грустью об оставляемой ими Земле...
- Как они выживут там, без нас? - думали тараканы, открывая портал в другую Вселенную, к людям, произошедшим от  белок.

47

Про Зайку написал(а):

С узелками за плечами и грустью об оставляемой ими Земле...

Поледним мимо Петровича тащился маленький, хроменький таракашка. Он забавно подпрыгивал в движении, переходя с больной лапки на здоровую, задумчиво шевелил обломанными усиками, сосредоточенно размышляя о чём-то своём тараканнем... Петрович не выдержал, фыркнул... и рассмеялся. Таракашка споткнулся, недоуменно оглядываясь на него... Петрович отвернулся, не в силах сдержать смех, закрыл лицо руками... Но было поздно:
- Ребята! РЕБЯТА!!! - кричал не веря своему счастью таракашка, - РЕБЯТА, он пошутил!!!

Отредактировано Чистенький Гарри (2012-05-07 13:51:37)

48

Лето написал(а):

Говорят,что ушли рыжие тараканы,а черные остались.
Первые эмигрировали и выродились,вторые захватывают территории. Геополитика.

У родителей раньше в подвале жили черные тараканы, иногда гнездились целыми колониями, по дому жили рыжие, но родители всегда их истребляли, поэтому изредка заползали только от соседей ( у нас на первом этаже была квартира с 23мя кошечками, собакой, декоративными петушками и курицами и гусем). Черные тоже раз внесколько лет заползали из подвала. Сейчас нет никаких, вот уже несколько лет...

49

Чистенький Гарри написал(а):

- Ребята! РЕБЯТА!!! - кричал не веря своему счастью таракашка, - РЕБЯТА, он пошутил!!!

...и  тараканья братва ломанулась в родные пенаты - мозг Петровича.
- Жаль потраченного на лечение времени, - вздохнул психиатр со стажем,  Эразм Модестович Инсектицидный,  разглядывая спустя три недели обритую для лоботомии голову своего постоянного и любимого пациента. Художника Петровича.
- А с белками было веселей, - успел подумать напоследок Петрович.

50

Герда написал(а):

поэтому изредка заползали только от соседей ( у нас на первом этаже была квартира с 23мя кошечками, собакой, декоративными петушками и курицами и гусем). Черные тоже раз внесколько лет заползали из подвала. Сейчас нет никаких, вот уже несколько лет...

Круто. А 23 кошечки-собачки-петушка- выжили?

51

Про Зайку написал(а):

- А с белками было веселей, - успел подумать напоследок Петрович.

Дверь с грохотом слетела с петель. В операционную ворвались инспектор Жув, Аниськин и Алиса Селёзнёва с
Громозекой.
- Хватайте Инсектицидного! - вопил инспектор, срывая с того маску, - это Фантомас!!!
- И вовсе не Фантомас! - горячо возразила Алиса, - это Глот, с планеты Катрук!
- Нет, Фантомас!
- Глот!
Пока Алиса и инспектор препирались Глот-Фантомас спокойно вылез в окно и спустился по пожарной лестнице.
- Ха. Ха. Ха, - сказал он, - Мы ещё встретимся...
Аниськин подошёл к Петровичу и освободил от ремней, удерживавших того на операционном столе:
- Вы чуть нестали жертвой международного преступного синдиката специализировавшегося на утечке мозгов. Вы свободны.

Отредактировано Чистенький Гарри (2012-05-07 20:58:15)

52

Про Зайку написал(а):

А 23 кошечки-собачки-петушка- выжили?

в конце концов соседи задолбали их видимо и они продали квартиру и купили дом в деревне)) это было в середине 90х, больше о них не слышала. новые жильцы снимали всю штукатурку со стен (собачка часто писила не выходя из дома, так что промокла штукатурка у соседки)) и меняли полностью все полы.
семейка кстати, колоритная - четверо детей, мама - музработник из дворян, абсолютно соответствующей внешности и манер, папа - непонятный субъект с бородой, любил бродяжничать и не работать, поэтому мама постоянно прятала его штаны по соседям)) и бегала искать, когда он всетки сбегал)) старшая дочка мне ровесница, но пока мы как оборванцы бегали по улице, дворянская бабушка держала её в коляске чуть ли не до 3х лет - потому что воспитанные дети не носятся по улице вылупив глаза. в результате девчонка не умела бегать, бегала еле-еле прижав руки к туловищу... следующий сын вырос почти так же, на воспитание третьего сил видимо не хватило и он хотя бы умел бегать)) но ему нравились косички как у старшей сестры и мама ему заплетала такие же с красными бантиками (в конце 70х - начале 80х это было что-то)) младшая уже росла в полной свободе, бабушка с дедушкой тем более отселились к тому времени в предоставленную после рождения четвертого ребенка квартиру, бегала одна по двору предоставленная сама себе.
окна не мылись годами, белье стиралось интересно - пододеяльник в маленьком тазике по очереди четыре угла)) многое по-моему вообще не стиралось)) детский врач приходя к детям раздевалась у соседей.
прийдя как-то в раннем детстве к подруге на ДР я увидела ползущего по холодильнику таракана, как я сдержала рвотный рефлекс не знаю, есть конечно ничего не могла, и больше в гости не ходила... тогда у них жили только доги. кошечки-курочки-гуси это потом уже появилось, обстановка соответственно ухудшилась.

53

Чистенький Гарри написал(а):

Вы свободны.

интересное у вас совместное творчество получилось))

54

Герда написал(а):

в конце концов соседи задолбали их видимо и они продали квартиру и купили дом в деревне)) это было в середине 90х, больше о них не слышала

Колоритная история...  На что, интересно, мама-музработник содержала четверых детей и ораву животных? Я не могу прокормить одного ребенка с собакой, а тут такая коммуна... Пытаюсь вспомнить 90-й год.. Кажется, это момент, когда в магазинах нифига не было?

55

Чистенький Гарри написал(а):

Аниськин подошёл к Петровичу и освободил от ремней, удерживавших того на операционном столе:
- Вы чуть нестали жертвой международного преступного синдиката специализировавшегося на утечке мозгов. Вы свободны.

Однако... в голове Петровича  творится черт знает что. Не только тараканы с белками, но инопланетяне, несуществующие девочки и даже полиция. Жесть...

Герда написал(а):

интересное у вас совместное творчество получилось))

Общественное дуракаваляние)

56

Про Зайку написал(а):

На что, интересно, мама-музработник содержала четверых детей и ораву животных? Я не могу прокормить одного ребенка с собакой, а тут такая коммуна... Пытаюсь вспомнить 90-й год.. Кажется, это момент, когда в магазинах нифига не было?

В 90 году старшей уж 18 было, мальчишкам чуть меньше, одна только маленькая была)) а росли они при советском режиме который многие так ругают, наверное есть за что, но у нас никто не голодал, даже в семье моей одноклассницы, у которой семеро детей было))
Вобщем я конечно мало в курсе, но тогда неплохие льготы многодетным семьям полагались, если уж за рождение 4го ребенка гос-во целую реальную квартиру выделило, то наверное на еду-то хватало. От подруги я не слышала никогда про нехватку продуктов, а ведь мы все тесно общались, ели всей толпой друг у друга и обделенность можно было заметить. Вот она только жаловалась, что мама готовить не умеет. практически совсем)) А и в школе они все бесплатно питались, и в лагерях ещё. Нет не сказала бы, чтоб они сильно бедствовали, может ещё пенсия у бабушек-дедушек неплохая была. У деда моего например 120 рублей была, когда мама работая немногим больше получала.
А кошек тогда же вискасами не кормили, достаточно было копеечной мороженой мойвы да крупы, да и потом они сами себя кормили, во дворе всегда хватало сердобольных бабушек, подкармливающих бездомных кошек, а эти нагло бездомных объедали))
В начале 90-х мама-музработник занялась коммерцией, продукты какие-то возили-продавали, помню проходишь мимо их двери открытой, а там коробки с яйцами стоят, разбитые протекают на пол, там тухнут и зааапах списфический)) бедные покупатели квартиры, представляю как им намучиться пришлось, делая ремонт, чтоб все подобные следы уничтожить, теперь-то  там всё хорошо, ничто не напоминает о боевом прошлом))

57

Про Зайку написал(а):

Однако... в голове Петровича  творится черт знает что. Не только тараканы с белками, но инопланетяне, несуществующие девочки и даже полиция. Жесть...

Жесть тоже присутсвует в голове у Петровича. Петрович бывший кадровый военный, воин-интернационалист, участник многих военных кампаний. Однажды отряд под командованием Петровича наткнулся на вражескую засаду. "Вот засада!" - сказал Петрович и вступил в бой. Враги были повержены и рассеяны, но в ходе боя Петрович был тяжело ранен в голову осколком гранаты. Врачи сделали всё возможное и невозможное - Петрович выжил. Однако сколок так и не удалось вытащить из головы, а дырочка была закрыта небольшим кусочком жести. Врачами Петровичу была дана рекомендация промывать осколок небольшими дозами этилового спирта(С2Н5ОН) перорально. Так Петрович стал пить. Временами у него бывали видения. Его лечащий нарколог ( а по совместительству психиатр ) посоветовал зарисовывать их. Так Петрович стал художником. И так наловчился, что стал художником-портретистом.

58

Чистенький Гарри написал(а):

Так Петрович стал художником

Какая тяжелая и необычная судьба.
Теперь понятно, откуда взялось выражение "жесть"

59

Про Зайку написал(а):

Теперь понятно, откуда взялось выражение "жесть"

Да... Как-то само собой объяснение нарисовалось.

60

С днем рождения)

http://www.originaltoys.ru/images/upload/ideas/ideauDmVGi.jpg


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Художник и белочка