Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » История страшная №3


История страшная №3

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Матильда написал(а):

Лето - ты Кати?))

:))) Ага,я это:) Не очень долго думала над ником,а прежний решила для мейла и оффа оставить:)
Здесь все-равно все узнаваемы:)

Матильда написал(а):

Во сне он видел оперу - оценивал игру актёров, слушал музыку (свою), аплодировал музыкантам

Я как-то проходила практику в больнице,работала сутки через двое.
После особенно тяжелого дежурства пришлось еще немного побегать по делам,домой пришла часа в два дня,жевнула что-то  и после душа упала в сон. Мгновенно.

Проснулась вечером,поужинала и пошла гулять.Следующий день тоже был наполнен разнообразными событиями  ,поездками,встречами и.т.д. ,ярко так,насыщенно.
Перед сном готовлю все к новому дежурству,засыпаю. Просыпаюсь без пятнадцати семь,будильник почему-то не звонил.Встаю,включаю кофеварку и в душ. Все в ускоренном темпе,проспала,надо спешить:) Тем более,что воскресенье,мои спят,у них выходной.

Уже одетая допиваю кофе и вдруг на кухню входит мой папа и спрашивает: Ты куда?
Я ему отвечаю:-На смену.
Он удивленно так : -Ты что,с суток работы еще и на ночное дежурство идешь? Странный у вас график..

Я ничего не подозревая : -Обычный график,сутки через двое,я же позавчера была с дежурства.
А он так странно посмотрел на меня и таким специальным спокойным голосом (с психами наверное так разговаривают,чтобы не спугнуть и приступ не спровоцировать)) произносит:
-Ты же только сегодня пришла с дежурства,мы пришли домой,а ты спишь . Вот подскочила и снова собираешься,сейчас вечер,вечер пятницы.

У меня аж дыхание перехватило,поверить не могла,что за несколько часов сна я умудрилась во сне прожить два дня со всеми подробностями и встала совершенно уверенная в том,что все произошло в реальности.

Но радость оттого,что на работу не надо все перевесила. Не оттого,что я работать не люблю,а просто ощущения при пробуждении были странные,усталость какая-то внутренняя,незнакомая.Я еще удивилась,когда проснулась этому ощущению -усталость,опустошенность..

Странная это штука-игры разума:)

32

Pro Zaek написал(а):

эксклюзивно и неповторимо. А мы идем  по дорогам чужих  линий. Потому что все уже было, все происходило. А наш маленький  мозг не в силах это осознать. И принять.

Это теория Платона. Он говорил, примерно, так: В пещере, спиной ко входу в неё и лицом к стене, сидят прикованые людиперед которыми разложен костёр. За пределами пещеры происходит Настоящая Жизнь, но люди её не видят; им доступно лишь созерцание теней на стене, которые возникают благодаря костру и движению за пределами пещеры. И это наша судьба (по Платону))))

33

Лето написал(а):

за несколько часов сна я умудрилась во сне прожить два дня со всеми подробностями

У меня таких снов никогда не было, но, скореее всего, я бы приличненько так испугалась  http://i041.radikal.ru/0803/a5/7ae4813f0669.gif

34

Ну, вот, а теперь, как я и обещала, не преукрашенные истории, которые я поместила в матрёшку рассказа. Ума написала, что на "самом деле получилось две истории" (цитата не дословная, но близко к оригиналу); я думаю, что "историй" всё же четыре:
1. История Рифкина. - Правдивая история. Всё так и было. Совсем молоденький эмигрант из Вост. Евр., без роду-племени-денег-образования приезжает в Австралию, в которой за несколько лет становится миллионером, а затем и миллиардером. Деньги делал на австралийском сток-маркете (биржа ворантов и шеа). Как ему это удалось остаётся загадкой для всех. Теоретически считается, что для игры на ворантах достаточно 2-х тыс долларов, но практика этому утверждению противоречит. Тем не менее, у Рифкина всё получилось в рекордные сроки, что рационально объяснить практически не возможно, именно поэтому вокруг его имени ходило (и продолжает ходить) очень много слухов, кривотолков и сплетен по большей части с мистическим оттенком. После нескольких отсидок в тюрьме за биржевые махинации Рифкин тронулся умом и покончил с собой в клинике для душевно больных.
2. История о птице и матери моего мужа. - Правдива от части. Здесь я всё сильно утрировала, хотя сам факт имел место быть. В день смерти моей свекрови, которую я никогда не видела, в окно рабочего кабинета моего мужа ударилась птица; она врезалась в стекло клювом на "полном ходу", и от её головы ничего не осталось. В тот день не стало моей свекрови. Важно, что раньше ничего подобного с моим мужем не случалось, а птичку-самоубийцу он видел в первый и последний (я искренне надеюсь) раз. Весь остальной антураж чистой воды вымысел.

Отредактировано Матильда (2010-04-03 03:19:18)

35

3. История с разбившимся автобусом действительно имела место быть. Кстати, белки тоже. Единственное о чём я не упомянула, так это о том, что недалеко от университета (в километре) разбит огромный парк, где белок этих навалом.
4. История с зеркалом и часами правдива на 90%. Это произошло со мной, там, где я указала и в присутствии двоих обозначенных свидетелей. - И часы били пять часов (их, кстати, всегда заводили, они не сами собой пошли) и в зеркале я что-то заметила, причём, Валерий действительно умер в это время. Вымыслом было то, ЧТО ИМЕННО я увидела в зеркале. А увидела я движение снаружи; не отражение или, тем паче воронку, а именно движение, как-будто кто-то очень большой (дядька был крупным мужчиной) пробежал мимо зеркала. Честное слово, - это было страшно, и я подняла визг, что случилось дальше вы знаете.
Вот такие пироги)))

36

ВитаминА написал(а):

Родилась и жила до 1922 года она во Владимирской губернии, краю огурцов и вишни.

Какая тоже интересная история. Вообще все истории очень интересные и вы все их как будто прям для меня пишите. Страшно благодарна я всем авторам: спасибо и, пожалуйста, пишите ещё.

Отредактировано Баккано-тян (2010-04-03 18:06:56)

37

Минусенька, дорогая, спасибо тебе на добром слове. Ты знаешь, что твоя поддержка всегда была для меня значимой, а одобрение очень ценным.  И спасибо за твой рассказ, который я прочитала с удовольствием. Он, кстати, напомнил мне одну историю, которую я в нескольких словах попробую рассказать. - Конец ВОВ, казачка из Кубанской станицы ждёт мужа. О нём ничего не слышно с 44-го года, но женщина продолжает верить, что он вернётся. Заканчивается 44-й, за ним 45-й, а там и 46-ой, а от мужа ни слуха - ни духа (ни писем, ни похоронок, ничего...) И тогда кто-то надоумил её пойти к ворожейке из соседнего хутора, которая умела гадать и, якобы, никогда не ошибалась. Выслушав женщину ворожейка обещала в горе её подсобить и велела принести кринку до середины наполненную молоком, косынку и...паука, которого казачка должна была выловить в своей хате. Взяв у женщины кринку, бросив в неё паука и плотно закрутив горло пасудины косынкой, ворожея велела придти утром. "Если твой погиб, то паук утонет в молоке, а если жив солдат, то паука найдём на стенке кринки", - объяснила она казачке, на чём они и распрощались. Вернувшись в ворожейкин дом рано утром следующего дня и сняв косынку с кринки женщина увидела странную картину - паук не утонул, но издох, прицепившись лапками к самой косынке. "Не понимаю, - сказала деревенская колдунья, - я никогда такого не видела. Вроде, придёт твой муж, но вместе вам не жить". Получив такой странный ответ растерянная казачка пошла восвояси. Уже на подходе к станице её окликнула соседка, которая по-кубанецки шумно начала объяснять женщине, что пока она неизвестно где шлындрает, вся станица набилась в её хату и встречает пропавшего солдата. Тогда-то казачка и поняла, что означал паук на косынке - муж на пороге. Почему им вместе не жить (паук то был мёртвым) тоже выяснилось довольно скоро. Оказывается, что на фронте у солдата появилась т.н. "полевая жена", с которой он так и не смог расстаться, но и прежней жене правду открыть боялся. В итоге, через год после окончания войны, он собрался с силами и к своей законной вернулся, но лишь для того, чтобы объяснить своё молчание и раскрыть правду о новой жене, с которой он и предпочёл остаться.

Отредактировано Матильда (2010-04-04 01:09:14)

38

Привет, Герда, с праздником тебя.
История твоя, конечно, жуткая. А ты не пробовала выяснить, кто жил в квартире до вас? Если я правильно поняла, то дом был не новым, а значит и хозяевами вы были не первыми.
Знаешь, есть такие квартиры...плохие, в общем... может, вам одна из таких и досталась? Дома, в России, такая нехорошая квартира располагается прямо под моей. - Жильцы в ней не задерживаются, но не потому, что что-то там видят, а потому, что становятся жертвами чего-то дурного, как правило, криминального. Подробностей рассказывать не буду, т.к. праздник сегодня, но... В общем, есть такие дурные места. А в Австралии, кстати, реал эстейты держат имена прежних жильцов в строгом секрете. Мы, когда дом второй покупали, я посреднику все уши проела своими вопросами о прежних хозяевах, но он держался, как партизан - ни слова не сказал, но не "почему-то", а потому, что законом запрещено давать подобную информацию. Странный закон, однако))))

Отредактировано Матильда (2010-04-04 02:34:18)

39

Немножко разбавлю мистику. Снится мне сон, в котором вижу коллег (оба несвободные) на какой-то вечеринке, причем они ведут себя более чем шаловливо. Все очень реалистично, просыпаюсь с мыслью, что у них точно роман.
Начинаю иногда на них поглядывать (женское любопытство неистребимо), убеждаюсь в свой правоте.
Когда их отношения дошли до стадии всеобщего обсуждения, наконец то гордо рассказываю девочкам в отделе свой сон, и заявляю, что во мне дремлет экстрасенс.
Тут холодный душ: оказывается, пару раз в моем присутствии уже об этом сплетничали, но у меня был такой напряженный график работы, что я пропустила это мимо ушей и никак не восприняла. А подсознание перевернуло этот разговор в сон.
Ну и еще после пары таких "вещих" снов убедилась, что все таки разгадка в нашем мозге и его способностях, о которых мы не знаем

40

Баккано-тян написал(а):

Какая тоже интересная история. Вообще все истории очень интересные и вы все их как будто прям для меня пишите. Страшно благодарна я всем авторам: спасибо и, пожалуйста, пишите ещё.

Плюс мильен. Я тоже  такие  истории  люблюнемогу

41

Герда
Тебе тоже история удалась...
Непонятно только,  почему  бес должен просить помощи у человека? И как его человек  может (или длолжен) спасти?

42

Pro Zaek написал(а):

почему  бес должен просить помощи у человека?

Думаю бесы без греховных желаний человека вообще ничего не могут. Это оч. хорошо в фильме "исполнитель желаний" проиллюстрировано))
Меня больше напрягло почему ко мне-то обратился?))

43

Матильда написал(а):

Привет, Герда, с праздником тебя.
История твоя, конечно, жуткая. А ты не пробовала выяснить, кто жил в квартире до вас?

Спасибо, Мэт, и тебя с праздником))
Дом постройки начала века. Где-то с начала войны в квартире жила бабушка мужа, а в соседках у неё была очень верующая женщина, всю жизнь проведшая в постах и молитвах.
Я-то связываю появление подобного явления с тем, что почти три года перед ним в доме у нас был проходной двор - друзья с частыми чрезмерными возлияниями до рассвета, бывало, что вместо жен друзья и с другими девицами приезжали, вобщем морально бардак полный был, тут не только черти, но кто хочешь заведется.
Мы где-то через полгода съехали, уже подбирая себе квартиру, а вот мать мужа туда переехала и до сих пор живет, ничего плохого в квартире с тех пор не наблюдается))

44

Герда, какая страшная история бррр  http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif

45

Герда написал(а):

в комнату медленно вошел человек весь в черном

Гердик, если ты нас не разыгрываешь, если это правда... То я прям не знаю! Просто ужос и кошмар.
Если это правда, то априори отвергнем мысль о галлюцинации: которые, к слову, и абсолютно здоровых психически людей редко-редко, но всё же могут случиться. Так будет интересней.
А если это было, предположу, что это это какая-то проклятая душа, ошивающаяся неподалёку. Может, этот человек погиб в соседней квартире, или в подвале дома. Скажем, самоубийца.
По одной из огромного кол-ва гипотез, проклятие самоубийцы заключается не в том, что его поступок типа невежливый по отношению к подарку - жизни. По одной из версий, у самоубийцы душа не может перейти в другое качественное состояние пока не пройдёт срок, ему отмеренный. Скажем, суждено было человеку прожить 80 лет, а он покончил с собою в 30. Так вот эту разницу, 50 лет, он будет обречён болтаться между небом и землёй, в том числе, может периодически, и в своём теле тоже(и отсюда был запах). А помочь он просил с тем, чтобы вы тело его нашли(если оно не было найдено), или просто узнали, кто он был такой и его имя, ну и не знаю, отпели или чё нить такое, чтобы ему было веселее оставшийся срок мотать, или даже получить амнистию. Говорят, нет ничего такого, чего нельзя было бы отмолить.
Вот я ужастиков насмотрелась ))) На их основе могу инструкцыы прям песать )))

Отредактировано Баккано-тян (2010-04-05 13:51:05)

46

Иязайка написал(а):

Ну и еще после пары таких "вещих" снов убедилась, что все таки разгадка в нашем мозге и его способностях, о которых мы не знаем

Наверное, во время сна мозг раскладывает полученную информацию по полочкам. Днём ему типа некогда, и так забот полон рот, а во сне он проводит инвентаризацию.

47

Баккано-тян написал(а):

Наверное, во время сна мозг раскладывает полученную информацию по полочкам

Точно никто не знает,но предполагают,что  во время быстрого сна идет переработка и упорядочивание информации и  восстановление психического состояния.Именно в фазе быстрого сна.
И сны нам снятся тоже в фазе быстрого сна,несколько разных снов за одну ночь.
А дельта-сон,это отдых и восстановление иммунитета и защитных сил организма

Вот тут доступно написано: Что происходит во время сна

Так что все болезни лечите сном: )

Отредактировано Лето (2010-04-05 23:16:15)

48

Баккано-тян написал(а):

Гердик, если ты нас не разыгрываешь, если это правда...

Аза, я и рада бы сказать, что розыгрыш, но это было со мной, так я это увидела, и запах был потом несколько дней, что интересно именно в этом месте - посередине комнаты, в метре от пола, такое первый и последний раз встречала.
Про самоубийц вроде не должно быть, дом маленький, там все друг друга знали с войны, но спрошу на всякий случай у свекрови, может она что знает.

49

Герда написал(а):

Про самоубийц вроде не должно быть, дом маленький, там все друг друга знали с войны, но спрошу на всякий случай у свекрови, может она что знает.

У меня фантазия прям забила ключом ))) А может, и знать-то не про что? Может, это какое-то нераскрытое преступление? Живёт, скажем, рядом с вами старушка-божий одуванчик, галошками шуршит, палочкой тукает, когда за молочком ходит, а по молодости лет она же с полюбовником муженька сгубила и труп евонный куда нибудь сныкала? И никто его не нашёл. Да и не искал особо. Вот он теперь и ходит неприкаянный.
Хотя один поп по телеку сказал, что призраков быть не может. Дескать, если бы это было возможно, то наш мир был совсем, совсем другим, но Господь нас бережёт от излишних потрясений. Но, может, есть места какие-то, где эта граница очень тоненькая, вот и просачивается всякое-разное.

50

Баккано-тян написал(а):

А может, и знать-то не про что? Может, это какое-то нераскрытое преступление?

))) В доме, где 8 квартир и такие жители как баба Лёля и моя свекровь нераскрытых преступлений быть не может))) они всё про всех знают, даже больше, чем те сами о себе)))
Про бабу Лёлю я на офе писала на ветке у Гару, не читала?
Попробую сюда скопировать, если найду)))
Баба Леля сама была сплошная страшная история)))

51

Герда написал(а):

жильцы её заливали, а на бабушкины жалобы плевать хотели.

Ай, Герда, - молодца!!!! Плюс мульён))) Так им и надо, будут знать, как старушек одиноких обижать!))

52

Герда написал(а):

Вот такая баба лёля у нас бдительная была

История про бдительных бабушек, которой я лично было свидетелем. Случилось это в России. - Гуляли мы как-то с подругой в парке, недалеко от её дома. Живёт она в типичном спальном районе, упирающемся в большой сквер, на лавочках которого любят кудахтать местные старушки. Напротив сквера трамвайная остановка, а чуть левее, метрах, этак, в 300-т районное отеление милиции. Прогуливаемся мы по этому скверику и видим такую картину: со стороны здания милиции бежит мужик лет 40-ка, следом за ним 2 мента мчатся. Не успели мы и глазом моргнуть, как одна из бабушек вытягивает ногу и делает мужику подсечку. Он, естесственно, летит носом в асфальт, а сила энерции протягивает его, горизонтально лежащего, ещё несколько очень болезненных метров. Сзади менты.... К великому ужасу старушек (они то были уверены, что менты за бандитом гнались), стражи порядка пробегают мимо и...заскакивают в уже отезжающий трамвай. Мужик (очевидно на тот же трамвай спешил) поднимается с земли и с каким-то почти животным рыком, нависает над побелевшими бабками)))))))))))))))) Не, побоища не было - пенсионерки прикинулись маразматичками, а мужику, с содранным в кровь лицом, не осталось ничего кроме, как плестись на остановку и ждать следующей трамвайки. Правда бабок он таким матом обложил, что они на всю оставшуюся жисть запомнят, как опасно проявлять инициативу там, где не просят.

53

Эх, задала Герда тему про старушек-веселушек, а у меня и пошла рефлексия))) Ещё одна история из, т.с. "хот ньюс", которую вот уже который день дискутируют журналисты телевидения нашего штата и на все лады трут юристы. Итак история...
Старенькая, 70-ти лет с хвостиком, австралийка собрала какие-то свои ненужные кофточки-юбочки-мужнины пиНДжачки, сложила это барахлишко в большой, давно вышедший из семейного употребления чемодан, и снесла весь этот хлам в один из магазинов "Салвейшен Арми". Прошло несколько дней, и к ней подскочил её благоверный, который белыми, трясущимися губами промямлил: "Иде чемодан?" Оказывается, этот пенёк старый, соорудил в чемодане второе дно, куда заначил не больше и не меньше чем 100 тысяч австралийских долларов (видать, всю жизнь копил и от жены прятал) и два крупных бриллианта, приблизительной стоимостью 20 тысяч долларов за каждый (у него паспорта от них есть), т.что всё правда, а не его фантазии. Супруги кинулись в магазин, а чемоданчика то и нет - продали чемоданчик (по крайней мере, продавцы так сказали). Кому продали, естесственно не помнят, т.к. записи покупателей не ведут, а народу к ним много захаживает. Вот и ищут теперь этот чемоданчик по всей Южной Австралии, а юристы пугают, что невозврат денег и камней может быть приравнен к воровству))) Интересно, найдут или нет? А деда мне, честно говоря, не жалко ни сколечки - пусть знает, как от жены, с которой всю жизнь прожил и кучу детей наделал, заначки заначивать.

Отредактировано Матильда (2010-04-08 03:20:54)

54

Минуськин, чмоки в обе щёки))) За клип благодарствую и поясной поклон бью)))
Про заначку с водкой ты развеселила)))
А этот чумадан австралийский нашли и денюжки вернули деду-жмоту. Ага. Деньги прикарманила парочка супружников, которые разделили их на двоих и положили в банк, совершенно не подумав, что по "анэкспектэбл инкаму" их и отследят. Вощим, вычислили их чуть ли не в тот же день.Теперь суд будет ("кризис" по-гречески).

ВитаминА написал(а):

но.... меня на входе "подобрал" этот самый Хочинский и провел за кулисы

Одна моя приятельница из Словакии почти тем же макаром познакомилась с Карэлом Готом. Правда, у них потом роман случился бурный. Но барышня эта грамотно рассудила, что лучше её родной муж - инженер Павел в "руке", чем Карэл за кулисами, и певца этого бросила, а он ей ещё какое-то время названивал и цветочки слал (вся история записана с её слов, и за достоверность я не отвечаю. Одно скажу - тётка она реально красивая)

Отредактировано Матильда (2010-04-11 09:39:38)

55

ВитаминА написал(а):

Были они все учёными, типа иры)

Ой, и не напоминай, радость моя Мина, - сердце моё по ней так истосковалось, что сил никаких /и возможностей к ним прокрасться тоже нет - в избу сейчас не пускают даже по рекомендации. Во как! Совсем хмырь Дишка распоясался, пенёк, блин, невский/ А на медни захожу на форум и оболдеваю. Татуир то свою Киру-Люсю забросил и на меня переключился. Вот те крест *мелко крещусь*. Ты, грит Матильда, чё тута высиживаешь, когда у вас самый курорт на взморье. И чего это он меня вспомнил, если я офф чёрте когда забросила, да и раньше не чаще пары раз в месяц забегала? В общем, Минуся, я себя теперь почти невестой ощущаю. Ты, случайно, не знаешь - он красивый, мой суженый, в виртуальной гремёрке ряженый, татуировками обезображенный разукрашенный. Наверное, красивый *мечтательно подкатываю глаза*

Отредактировано Матильда (2010-04-11 09:55:33)

56

Мина ,про заначку из водки -сильно)) А я помню отец талоны на водку за полной невостребованностью менял на шоколадные конфеты фабрики россия)) ох и вкусные они тогда были, не то что сегодняшнее недоразумение от нестле.
А вот в юности мои знакомые промышляли подачей заявлений в загс, когда давали талоны на 2 кажется ящика водки по магазинной цене и продавали по рыночной)) а мы девчонки получали возможность купить какие-нибудь обалденные туфельки в магазине для молодоженов.

57

Матильда, супружники глуповатые попались, надо было заныкать денежки на пару-тройку лет)) так нет - погнались за процентами))
А я чего-то в себе никакого скучания по ире) йоже и им подобным не ощущаю, без них воздух чище)))

58

супружники глуповатые попались, надо было заныкать денежки на пару-тройку лет)) так нет - погнались за процентами))
_________________________________
Именно так - "глуповатые". Им нужно было или действительно лечь на дно, а через несколько лет начать класть небольшие суммы в разные банки, или вывезти деньги пароходом в Новую Зеландию и там открыть счёт (не самый плохой вариант), или купить что-то дорогое кэшем (хотя многие действительно ценные вещи за кэш не продаются). Процент же с 50 тысяч им бы не большой приплыл, - условно говоря , с 50-ти тысяч они бы получили штуки 4-5 за год, с которых ещё и налог надо заплатить (договорной процент здесь идёт лишь на суммы превышающие 500 тысяч +)
Теперь же им срок светит до 10-ти лет (юрист по телеку сказал)
______________________________________________________________________
А я чего-то в себе никакого скучания по ире) йоже и им подобным не ощущаю

Я когда их посты читала, порой до слёз хохотала - фантазия ыры) иже с ней подчас фантанировала. Там один Стюха - герой отечественной космонавтики - с пол-оборота рассмешить мог)))

59

Матильда написал(а):

Я когда их посты читала, порой до слёз хохотала - фантазия ыры)

Аха, я тоже как сказку на ночь читала ее истории. Мюнхгаузен нервно курит в коридоре  http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » История страшная №3