Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » История не страшная,а непонятная №4


История не страшная,а непонятная №4

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решила тоже историю рассказать,она не очень страшная,странная скорее.

Несколько лет назад я приехала на зимние каникулы сюда,в этот южный город.

Что в провинции делать на каникулах? Спать,есть,гулять,дышать свежим воздухом,встречаться со знакомыми и друзьями.
Как раз многие на каникулы приезжают из столиц,к мамам под крылышко.
Вот мы и договорились встретиться с подружкой вечерком,поболтать,посекретничать.Я приехала к ней домой,жили они на девятом этаже в доме,стоявшем на возвышенности,вид из окон на город,горы,море панорамный -потрясающий!
Сидим мы с ней на громадной уютной кухне,шампанское пьем,трепемся обо всякой ерунде,наряды обсуждаем.У окна,за столом.
И вдруг я замечаю что-то странное: у подножия горы,сразу за огнями последних домов что-то красно-оранжевое,как пламя.
Точно не разглядеть,сумерки,но первое впечатление-пожар. Большой пожар!
Мы прилипли к окну,пытаясь разглядеть,а это красно-оранжевое стало подниматься медленно и вращалось при этом.Поднималось выше и выше,похожее на шар или тарелку.
Нам вдруг стало страшно,не помню кто именно произнес "НЛО",но мы бросились к двери,чтобы спуститься к соседке,которая жила этажом ниже,узнать,видят ли они ЭТО!

Пока мы неслись,потом звонили в дверь,потом путано объясняли соседке,что мы хотим прошло минут пять.
Она выслушала нас,пошла к окну на кухне,раздвинула шторы и мы онемели-сразу над горами,низко висела громадная луна..
Соседка скептически нас оглядела и сказала,что шампанского надо пить меньше,а то и не такое привидится,так и до зеленых человечков рукой подать..
Мы пристыжено пошли наверх,но как мы могли объяснить этой уютной домашней тетке,что ТО ЧТО МЫ ВИДЕЛИ не могло быть луной,луна всходит за горой,как и солнце,на фоне ее света горы особенно рельефно и четко видны,а ЭТО поднималось от подножия,ПЕРЕД горой.

Больше  эту  историю мы  никому не рассказывали,мало ли что могло почудиться двум девчонкам после пары бокалов шампанского,хотя алкоголь выветрился в минуты после того,как мы увидели это нечто.

А недавно зашла к знакомой,которая тоже живет в квартире с потрясающим видом на город с восьмого этажа.
И вот как зашла,увидела этот вид из окон-сразу вспомнила ту луну.Не удержалась,рассказала.
А знакомая,женщина лет 40 ничуть не удивилась,сказала,что частенько видит над горами странные предметы,особенно в самые предрассветные часы.
Показала подзорую трубу и мощный капитанский бинокль.
Даже подробно описала,что именно видела-в предрассветных сумерках над горами висело нечто,похожее на тарелку,зависшую вертикально,не плашмя,и в центре бегали по кругу три огонька-красный ,белый и зеленый.
Из спальни,окна который выходят на открытое море,тоже видела такие непонятные штуковины,которые зависали ,мигая огоньками,а потом стремительно исчезали. Причем это не самолеты,их бы она отличила.

Я никак не могу назвать эту женщину склонной в разным бредням про НЛО и уфологию. Спокойная,реалистичная,домашняя.
Рано так вставала,чтобы мужу завтрак приготовить,он посменно работал,на работу очень рано уезжал.

Сейчас ловлю себя на том,что время от времени поглядываю в ту  сторону ,но не знаю,хочу ли я вновь увидеть что-то подобное.

2

Я тоже  хочу тарелку((  Ну хоть что-нибудь,  блин! ДОмовых,  инопланетян  зеленых, ходящих покойников и все такое...

3

Лето написал(а):

Решила тоже историю рассказать,она не очень страшная,странная скорее.

Интересная история. Лично я придерживаюсь мнения, что "тарелки" всякие имеют вполне земное происхождение (метеозонды и проч., а может быть это оружие - русское, японское, американское, - не суть, но земное)

4

Удивительно,Миннусь. Прочитала твои слова и задумалась-теоретически мы все готовы к встрече с инопланетянами,столько разговоров в СМИ,литературы,фильмов.
А на практике встретишь что-то не поддающееся идентификации-сразу паника,страх. Или это страх перед незнакомым и непонятным вообще?

Не пойму,что так пугает: осознание того,что во вселенной  кроме нас есть разумные существа или страх галактической оккупации совершенно чужой формой разума.
Наверно-второе,слишком навязано мнение,что ничего хорошего от чужих ждать не стоит,сожрут или на опыты пустят.Хотя какие опыты-если они долетели до планеты Земля,то могут изучить особенности земных организмов и без расчлененки,чипов и прочих ужасов,которыми нас напичкали фантасты и психопаты.

5

Pro Zaek написал(а):

Я тоже  хочу тарелку((  Ну хоть что-нибудь,  блин! ДОмовых,  инопланетян  зеленых, ходящих покойников и все такое...

Угу, а потом не пожалеешь?))

6

Лето написал(а):

Или это страх перед незнакомым и непонятным вообще?

Абсолютно нормальный человеческий инстинкт самосохранения)) И правильно, риск может и благородное дело, но неблагодарное точно))

7

Спасибо,Миннусь,надо посмотреть,что это за "Евангелие":))
Патриарх Кирилл таким хорошо поставленным голосом разъясняет,как детям в детском саду:))


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » История не страшная,а непонятная №4