Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Masaka


Masaka

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Масака означает "не может быть". По большому счёту можно спросить: а что вообще есть? Что есть реальность и есть ли она вообще. Может, нет не только мальчика, а и вообще ничего и весь мир - всего лишь твоё воображение. А может, и тебя нет и ты тоже всего лишь чья-то мысль. А может, нет и кого-то тоже. Вообще ничего нет. Но последнее было бы грустно, не позитивненько как-то. Потому пусть всё будет, уж хотя как в старой байке про философа.

Однажды Чжуан-цзы приснилось, что он маленькая бабочка, весело порхающая среди цветов. Проснувшись, философ не мог решить, Чжуан-цзы ли он, видевший во сне, что он бабочка, или же бабочка, которой снится, что она Чжуан-цзы?

Так кто же он, косоглазый пузатик, словоблудливый лоботряс Чжуан-цзы? В народе поговаривали, что на самом деле он не был ни Чжуан-цзы, ни бабочкой — и всё же был и тем, и другим.
http://s54.radikal.ru/i146/1006/27/2f6bfebaeac3.jpg

ЗЫ А Чжуан-цзы, оказывается, и выпить был не дурак. Наш человек.

Отредактировано Баккано-тян (2010-06-19 07:08:01)

2

Боянистые хайку, но они такие милашки! Слоги не считала (плохо у меня со счётами), но вообще их должно быть 17, а слоговая структура  5—7—5. Если кто считает лучше меня, пусть напишет свои, я рада буду.

Свернутый текст

Священник, сгубивший лучшего друга, пищи кусок пожалея,
Теперь обречен ты навечно чертить иероглиф на камне могильном.

Тихо в лесу... только не спит барсук. Спать, – кричу, – спать!
Бесполезно...

Анато-шан, пришло время извлекать клубни.
Но нет необходимых знаний для этой работы.
К принятию пищи полуденной – сила осталась.

Человек с волосами, цвета солнца на восходе
Смерть принес отцу родителя своего
И не сознался. Говорит, что любил...

Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая – две веселых рыбы.

Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.

Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.

Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.

Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.

Жадный человек подобен коровьему мясу,
Барабану далекой Турции, соленому плоду огурца.
Все рассказано.

Рисовую лепешку испёк самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, выбирай, кого хочешь.

Потеряла лицо Тана-тян –
Плачет о мяче, укатившимся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью – падения не избежать,
Кончаются татами.

Собрались простолюдины – кому водить?
С громкой речью шагает вперед
Шишел-мышел-сан.

[взломанный сайт]

3

Небольшая такая Масака, но забавная, мне кажется )))
Америкосы, оказывается, не все не умеют читать. Некоторые не только умеют, но и делают выводы на основе прочитанного. Например, некий дядечка Бобби Маклемор, шериф по профессии и по совместительству начальник тюряги.
Так, он узнал, что розовый цвет благотворно воздействует на психику и не мудрствуя лукаво, взял, да и покрасил родную кутузку в розовый цвет. Всю! Стены-то понятно, но чтоб два раза не бегать, заодно приказал изменить цвет формы, постельного белья и даже наручников на "гламурный розовый". Да даже карцер, место, вобщем, невесёленькое. От молодца! Ведь заключённые действительно стали вести себя спокойнее. Правда, на фото я вижу охранника в форме цвета "быдловатый серый". Вероятно, вертухаи как были людьми грубыми и пративными, так ими и остались. Что ж, тем хуже для них.
На очереди, полагаю, тюремные робы с шёлковой вышивкой, боты со стразами, ну, и так далее. Интересно, как зеков из этой тюрьмы в других тюрьмах будут называть? По-дружески, конечно, а кое-кто и любя )))
Я и Боря Моисеев с тобой, Боб! Так держать!
http://s53.radikal.ru/i140/1006/5e/b55198f48bae.jpg

Отредактировано Баккано-тян (2010-06-19 07:05:38)

4

Интересная идея)
А так же неплохо бы заключенным носить сандалики и гольфики. Им бы туда еще по бабущке на  ночь выписать - сказки читать

5

Про Зайку написал(а):

Им бы туда еще по бабущке на  ночь выписать - сказки читать

Судя по кавайным мишкам на стенах, всё к тому и идёт )))

6

Баккано-тян написал(а):

Человек с волосами, цвета солнца на восходе
Смерть принес отцу родителя своего
И не сознался. Говорит, что любил...

Когда то у меня в беседке был ник Никуясе_поэд. Уже не помню даже  какие хокку я в нем  творила.. но  были и забавные. Меня только поначалу  банили в  каждую смену... Но потом ничего, смирились. Но тогда еще на оффе были админы в прямом смысле этого слова

7

Баккано-тян написал(а):

Судя по кавайным мишкам на стенах, всё к тому и идёт )))

Я даже дома такой глмурчик не рискнула  бы заводить)) А тут  хозяин барин. Подотчетные заключенные и казенный инвентарь, как выразился бы Татуир. Хоть самих заключенных в розовый цвет мажь

8

Про Зайку написал(а):

Уже не помню даже  какие хокку я в нем  творила.. но  были и забавные.

Если что навеет -  притащишь? Думаю, Ерми мы уломаем так или иначе, если чё )))
http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif

9

Тюремный гламур.
Чуток сон педофила,
Зад розовеет

10

Баккано-тян написал(а):

Если что навеет -  притащишь? Думаю, Ерми мы уломаем так или иначе, если чё )))

Я даже ломаца не стану, за всеми лапками)

11

Про Зайку написал(а):

Тюремный гламур.
Чуток сон педофила,
Зад розовеет

Надпесь на картинке: "Я педофил. А ты?" (Эстонская соц. реклама)
http://s43.radikal.ru/i100/1006/f3/0af2e0a2d19d.jpg

Разгадка мысли эстонских креативщиков - под спойлером.

Свернутый текст

Имеется в виду, что подставить, оклеветать могут каждого.

12

Трогательная масака, покрытая лунной пылью.

Кто-то теряет, кто-то теряет, а кто-то находит.
(Из советской песни)

Да, действиельно кто-то теряет, а кто-то находит. Или даже не так: что-то считали потерянным навеки, а оно возьми, да и найдись. В данном случае речь идёт про один из немногих сакральных артефактов, которым по праву может гордится моя родина: я имею в виду аппарат "Луноход 2"(судьба первого меня по-прежнему мне неизвестна и тревожит меня). Горемычная железяка перед окончанием своего героического пути успела даже совершить маленький рекорд: по следам, которые он навеки запечатлил в лунной пыли, видно, что он прошкандыбал 37 километров, а это, чтоб вы знали, самый долгий путь, который когда либо совершал роботизированный аппарат на каком либо небесном теле. К слову, мне сие не хрен с горы на ушко шепнул, а яйцеголовики из университета Западного Отнтарио опубликовали в своём пресс-релизе. Предположу, что их национальная гордость в этот момент мучилась, как в аду.
Алгоритм был такой: сначала НАСА опубликовало фотки следов артефакта, затем учёные всего мира принялись ползать по ним с лупами. Свезло некоему профессору Филиппу Стуку. После его рассказа про нашу маленькую, но гордую и трудолюбивую птичку у меня реально навернулись слёзы на глаза.

«Следы я увидел сразу же, - рассказал Фил Стук. - Зная историю этой миссии, можно проследить деятельность советского лунохода в мельчайших подробностях. Мы можем увидеть, где он замерил магнитное поле, двигался назад и вперед по одному и тому же маршруту с целью улучшения качества данных. И мы можем также разглядеть, где он заехал в маленький кратер и случайно набрал почвы в свой радиатор, поскольку изо всех сил пытался выбраться из него. Случился перегрев машины и, в конечном счете, аппарат вынужден был прекратить свою работу. Темное пятно справа — это и есть место остановки и упокоения лунохода".

После этой трогательной находки наши бедные, но тоже гордые учёные, главный научный сотрудник Института геохимии и аналитической химии имени Вернадского академик Михаил Маров в частности, заявил: А его никто и не терял, мол. И ваще: координаты обнаруженного "Лунохода" и наши расчёты о его гипотетическом местонахождении совпадают с необыкновенной точностью. Закричал "ура" и с другими сотрудниками обмывать это дело побежал. А что? Имеет право.
Правда, для пытливого ума загадки остались:
Первый: как смогли разглядеть в изображении этой маленькой (но скорее всего тоже гордой) точки очертания реликвии середины 20 века?
Второй: действительно ли у лунохода были скручены колеса и вытащена магнитола, как поговаривают в народе?
http://s61.radikal.ru/i171/1006/2e/5a1473659e28.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1006/e3/f0ef0c55c573.jpg

13

лунный песок,
как забытую книгу,
ветер листает

14

Баккано-тян написал(а):

Надпесь на картинке: "Я педофил. А ты?" (Эстонская соц. реклама)

напоминает незабвенный плакат: ты записался в педофилы? Нет только указующего перста

15

Баккано-тян написал(а):

Судя по кавайным мишкам на стенах

Ня каваааааай ня каваааай
Мы кричим на весь трамвай

16

Баккано-тян написал(а):

. Может, нет не только мальчика, а и вообще ничего и весь мир - всего лишь твоё воображение. А может,

Угу,прям по МаркуТвену: "Есть всего лишь мысль, одна, бесцельно блуждающая по вселенной"  - а что, такая идея успокаивает))

17

Про Зайку написал(а):

напоминает незабвенный плакат: ты записался в педофилы? Нет только указующего перста

Лично я и без перста восприняла сей креатив, как призыв к действию ))) Думаю: оспедя, куда катицца мир! Но там ниже, к счастью, добрые люди объяснили, что к чему.

18

Липа написал(а):

Угу,прям по МаркуТвену: "Есть всего лишь мысль, одна, бесцельно блуждающая по вселенной"  - а что, такая идея успокаивает))

По таким мироустройчевским парадоксам буддисты большие мастера. Люблю почитать их на досуге: ни фига не понятно, но страшно увлекательно.

19

Вадик1 написал(а):

Ня каваааааай ня каваааай
Мы кричим на весь трамвай

Ежели "ня кавай", то тогда "траНвай", а не трамвай никакой.
Учи матчасть, бестолочь.

20

Баккано-тян написал(а):

бестолочь

Боже, какая же ты хамка! Не хочу, не желаю с тобой контактировать. Закончим на этом.

21

Вадик1 написал(а):

Боже, какая же ты хамка! Не хочу, не желаю с тобой контактировать. Закончим на этом.

По хамству у меня учитель есть хороший, Вадек зовут. Не встречал? А желания-нежелания твои... какбэ помягче сказать-то... не волнуют меня, в общем ))) Я тебя отконтантировать и в одностороннем порядке могу, чё мне )))

Отредактировано Баккано-тян (2010-06-22 22:10:35)

22

А мусака- это такой вкусный греческий хавчик. Похоже на картофельную запеканку с мясом. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

23

Баккано-тян написал(а):

Баккано-тян

24

Баккано-тян написал(а):

А желания-нежелания твои...

25

Про Зайку написал(а):

Когда то у меня в беседке был ник Никуясе_поэд

От жеж какие каверзы))) А  я голову ломала, кто ж это в Никуясе пробавляется? Снимаю шляпу)))

26

Баккано-тян написал(а):

Может, нет не только мальчика, а и вообще ничего и весь мир - всего лишь твоё воображение.

Гнусная матрица.........Мне это часто на ум приходит.
Баки, не понимаю, как слагать эти хокку........Вообще ни черта не понимаю в стихосложениях, могу лишь интуитивно накрапать вне правил)))

27

Жалкие потуги в новом жанре))))

Кто там пасется среди лопухов побережных?
Чу! Татуир пылесосит гримерку.
Не он.

28

Рыб золотых чешуя осыпается в воду.
Мерзнет мармышка.
Снусмумру, хорош караулить.

29

Баккано-тян написал(а):

мироустройчевским парадоксам

30

Странная женщина эта Кира,потому что на протяжении лет ,она же о се6е не сделала никаких выводов,что например эти её загриммировывания в чужиме имена и пол,и игры в дочки-матери на этих страницах,увы,попахивают только психиатрической больницей .
Кроме того,во что превращена жизнь сделанным выбором по отбыванию повинности на чужбине -так это похороны времени и возможностей в то время когда цивилизованные женщины вообще предпочитают свободу,комфорт и престиж ,умея проводить уик-енды и праздники,рассекая волны на яхтах,своих или мужчин .
Поэтому то что читающая аудитория видит на этих страницах,это ,увы,концлагерь сознания,когда тётя в нешуточных годах,видите ли,решила повозиться в песочнице с пупсиками .


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Masaka