Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Masaka


Masaka

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Кинокин написал(а):

А мусака- это такой вкусный греческий хавчик. Похоже на картофельную запеканку с мясом.

Ага,вкуснятина,за ухи не оттащишь:)
Только в ней отродясь картофеля не было,баклажаны,мясо,сыр,помидоры и зелень:)
И тесто канеш:))

Напоминает знаменитое Имам баилди ( имам упал в обморок)

Кстати,хорошая идея ,надо приготовить:)

32

Раз вы про еду беседуете, расскажу и я что нибудь. Расскажу про бенто.
Вообще-то, с чем-то в этом роде вы наверняка встречались. По большому счёту это и не блюдо даже, а так, еда, но я покажу, как простая еда может стать практически произведением искусства. Возможно, и вам захочется изобразить нечто в этом роде.
Несколько слов о том, что такое бенто в принципе.
Для начала нужна коробка, пищевая, естественно, с герметичной крышкой. Какая коробка - значения не имеет: пластмассовая, металлическая или покрытый лаковыми миниатюрами шедевр палехского ремесла конца 18 века. Потом, разумеется, рис. Оказывается, японцы действительно очень уважают рис и часто его едят: то есть, это не стереотип. Правда, рис в нашем понимании невкусный: несолёный, либо соевым соусом политый. Ну и правильно: соль - солёная смерть, нечего баловать. Так же рис нужен обсушенный (не влажный) и липкий такой, обычно кругловатой формы, а не вытянутой, как у нас.
А вот всё остальное - то, что вы захотите: мясо, рыба, морепродукты, а так же овощи (как правило, маринованные). Вот и всё! )))
Итак, что мы имеем: по сути, обыкновенный бизнес-ланч с рисовым гарниром и носят его с собой: в школу или на работу. Покупное бенто тоже, разумеется, бывает, но домашнее, ясно, вкуснее.
Конечно, он не всегда такой красивый, как на этих картинках, но всегда разноцветненький такой. Связано это, вероятно, с тем, что традиционно японцы накрывают стол, как мы на праздники: то есть, все блюда сразу.
http://s006.radikal.ru/i213/1006/8f/6e4245c2a39c.jpg
http://i066.radikal.ru/1006/f3/ddc00208472d.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1006/e4/cdb2e311beb1.jpg

33

Безумие — это язык, на котором культура говорит не менее выразительно, чем на языке разума.
Михаил Эпштейн

Хоть это и безумие, в нем есть свой метод
У. Шекспир. Гамлет

Говорят, сумашествие обратная сторона гениальности. Так это, или нет - сказать затрудняюсь, поскольку психов я встречала, канеш, в своей жизни, да и сама...  бывает... мдя. А вот с гениями-то в повседневности явный напряг! Получается есть что, но не с чем сравнить.
Можно ли сказать, что безумец - без ума? Вряд ли. Ум-то у него есть, и наверняка. Ведь, сойдя с ума, человек не превращается в бездумный камень и даже становясь, как говорят, растением, какие-то мыслительные процессы в черепушке наверняка происходят.
Мандельштам сказал: "Скажите, что в безумце производит на вас наиболее грозное впечатление безумия? Расширенные зрачки — потому что они невидящие, ни на что в частности не устремленные, пустые. Безумные речи — потому что, обращаясь к вам, безумный не считается с вами, с вашим существованием, как бы не желает его признавать, абсолютно не интересуется вами. Мы боимся в сумасшедшем главным образом того жуткого абсолютного безразличия, которое он выказывает нам. Мы боимся в сумасшедшем главным образом того жуткого абсолютного безразличия, которое он выказывает нам."
Так ли это? Кто его знает. Может, если бы за Осипом погнался какой нибудь болезный с топором и под созвездием Белочки, он бы свою точку зрения и изменил. За мной, скажу сразу, никто такой не гонялся, но, как я вижу, в отличии от мандельштамовской моя фантазия работает более бурно.
Или вот эти ребята из Лас-Вегаса. Проект сей некоего Френка Гери. Бросается в глаза, что они к своему детищу, этому домику то бишь, были не равнодушны, отнюдь, тем более, что его строительство обошлось не так уж и дёшево: 100 миллионов баксов. Но не заковыристая архитектура заставила меня усомниться в психическом состоянии даже не авторов, а подрядчика, поскольку это не затейливая инсталляция, а более чем функциональное здание; даже не жилой дом.
Поэтому я чтогдекогдакну: для чего предназначен этот комплекс? А это именно комплекс.
Разгадка под спойлером.
http://s005.radikal.ru/i212/1007/65/60f635ef60d3.jpg
http://i064.radikal.ru/1007/00/747b50a69940.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/ef/a89c865b8e90.jpg

Свернутый текст

Сleveland clinic lou ruvo center — это психиатрическая клиника и центр здравоохранения, созданный по проекту Фрэнка Гери и открыт на прошлой неделе в Лас-Вегасе. Здание, которое состоит из волнообразных пластин стали. Всего на строительство было выделено 100 миллионов долларов. Комплекс включает в себя : два крыла, связанных между собой открытым двором, научно-исследовательский центр, медицинские кабинеты, палаты для пациентов.

34

ой круууууто * с восторгом* хочу такой коттедж!!!
надо попросить у герды как застройщика выдать вот такое чудо)

35

Баккано-тян написал(а):

А вот всё остальное - то, что вы захотите: мясо, рыба, морепродукты, а так же овощи (как правило, маринованные). Вот и всё! )))

жалко лопать такую красоту

36

давайте рецепт этой самой мусаки.. я купила кабачки..

37

Про Зайку написал(а):

ой круууууто * с восторгом* хочу такой коттедж!!!
надо попросить у герды как застройщика выдать вот такое чудо)

ты что? там жить точно свихнешься))

38

нене... офигенный домик)) как у мартвского  зайца)

39

Про Зайку
болгарская какая-то фамилия... Чаушеску, Прозайку...

Отредактировано Кинокин (2010-07-02 17:37:06)

40

Кинокин написал(а):

болгарская какая-то фамилия... Чаушеску, Прозайку...

было Про заек - по имени сайта. А потом думаю, чего во множественном числе то? И сделала единственного зайтса

41

Кинокин написал(а):

болгарская какая-то фамилия... Чаушеску, Прозайку...

румыыыынская

42

БарбиQ написал(а):

румыыыынская

"А какая разница?!"
(c) "Брат-2".

43

бендеровец? (с) оттуда же

44

БарбиQ написал(а):

румыыыынская

Оказывается, неважно живут в Румынии. Можно сказать, очень плохо живут: за поргом бедности находятся 23% населения. Но вот срач такой разведён: это от бедности, или потому что свиньи просто? Я-то ко второму больше склоняюсь. Графа Дракулы на них нету.
http://i062.radikal.ru/1007/2e/cf7322c7e545.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1007/6e/f0a7c091cf0f.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1007/cd/b53fd47088f9.jpg

45

БарбиQ написал(а):

бендеровец?

Лаэртский. "Дети".

Свернутый текст

Деревенские дети в сосновом лесу
Собирали грибы и резвились вовсю.
Птички весело пели, свистели сурки,
Оленя паслись, медведя да волки.
Дети красные флаги несли и цветы,
Да серпа с молотами, читали стихи...
Только вдруг из чащобы, ломая кусты,
Вышли цепью бендеровцы - сраные псы.

И давай по детишкам стрелять из ружьёв,
В них гранаты кидать и большие ножи.
Красна кровь залепила окрестности все
И убитые дети лежат там и сям.
Но другие на смену тем детям идут,
Вновь читают стихи и флаги несут...
"Не убьёте народ!" - дети кричат,
А бендеровцы злятся и тихо дрочат.

46

Детям до 16-ти - читать только в сопровождении взрослых  http://i042.radikal.ru/0803/ef/c76aa29ce7d6.gif 
* * *
Расскажу вам я про один японский праздник: Kanamara Matsuri называется и проходит он в городе Кавасаки (там ещё мотоциклы делают), недалеко от Токио.
Но сначала немного мифологии. Одна японская богиня была, как говорят в народе, "слаба на передок". Очень она это дело уважала и была за это уважаема своими многочисленными ухажёрами. Но вот незадача: то ли за аморальный образ жизни, то ли ещё за какие прегрешения была она наказана: поселился у богини демон прямо... эээ... там. Поселился - это ещё пол беды, а вот настоящая беда началась, когда демон принялся её любовникам откусывать самое ихнее дорогое. Ну, тут уж богине хоть караул кричи: начался немедленный отток желающих до богиньего тела. Что делать? Кожно-венерические диспансеры ещё не изобретены, так же, как и пенициллин. Обидно! Пораскинула богиня мозгами: к кому обратиться? И решила: к кузнецу. А чё? Зубы рвёт, пока на стоматологов не учат, так может и по этой части он окажется мужик не без талантов? И не прогадала! Сделал ей кузнец первый в истории человечества фалоимитатор из подручных материалов, а именно металлический. Ну, демон об него все зубы и поломал. Дальнейшая его судьба затерялась во тьме веков, но судя по тому, что праздник таки забабахали, для богини всё кончилось хорошо. А вот на месте кузницы (она же древний КВД по совместительству) был построен храм.
Но это, разумеется, сказка. Какие богини? Какие демоны? Их на свете не бывает. А вот представительницы самой древнейшей профессии ясно, бывают. Вот они и скинулись в период Эдо, а именно 1603—1868 годах на небольшой храм и стали поклоняться там этой богине с тем, чтобы богиня помогла им избежать всяких профессиональных заболеваний и прочих неприятностей.
Прошло много времени, но храм этот до сих пор стоит и отмечают в нём этот весёлый праздник, Канамара Мацури, что в переводе значит “Железный пенис” всю первую неделю апреля, а в воскресенье проходит главное шествие. Народ его, судя по репортам, любит, людей приходит много, даже детей приводят. Продается множество чупа-чупсов и сувениров соответствующей, фривольной направленности. Опять же пошлить не только можно, но и нужно, вот поручик Ржевский оторвался бы.
Но поскольку я пока не поручик и не японец несколько фоток засуну-ка я под спойлер.

Свернутый текст

http://i080.radikal.ru/1007/00/e8921b568589.jpg
http://i082.radikal.ru/1007/53/6e4e4915cdc9.jpg
http://i062.radikal.ru/1007/c2/25456a87ac65.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1007/a2/4f3f54460613.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1007/93/ba80d5cd3402.jpg

47

Баккано-тян написал(а):

Продается множество чупа-чупсов

А это вдогонку. Славяне, оказывается, тоже не лыком шиты. Праздник типа такого мы пока ещё не изобрели, это правда, а вот сладости - таки да. Знакомьтесь: "Шоколадный хлопец" пр-ва Львовской шоколадной фабрики, 50 грн за штучку - так было указано, в рублях не знаю.
Меня лично ещё шоколадница порадовала ))) Лиотаровская - отдыхает.

Свернутый текст

http://s44.radikal.ru/i104/1007/2f/0c99a8261224.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/b6/c400a6f7c7c1.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1007/10/4d373792541d.jpg

48

Баккано-тян написал(а):

Но вот срач такой разведён: это от бедности, или потому что свиньи просто? Я-то ко второму больше склоняюсь. Графа Дракулы на них нету.

ой.. ужас... у нас вроде в россии слава богу пока до такого не дошли... поля мусора .. брр.. апокалипсис

49

Про Зайку написал(а):

ой.. ужас... у нас вроде в россии слава богу пока до такого не дошли... поля мусора

Да лан. В какой-нить Нахаловке небось похлеще будет. [взломанный сайт]

Отредактировано Кинокин (2010-07-07 16:51:16)

50

Кинокин написал(а):

Да лан. В какой-нить Нахаловке небось похеще будет.

Мне доводилось бывать в маленьких провинциальных городках. Так я что хочу сказать: они обычно как бэ ветхие такие, полуразваливающиеся, но относительно чистенькие. И это понятно: народу мало, все друг друга знают, ограниченное пространство по сути. Нормальному человеку просто даже чисто инстинктивно в башку не придёт гадить. Я даже больше скажу: у них на газонах перед домами, перед этими палисадничками всегда жителями цветочки засажены и всякие такие оградки понатыканы. Но это я видела, может, так и не везде, не знаю.

51

Баккано-тян написал(а):

ветхие такие, полуразваливающиеся, но относительно чистенькие.

Это если градообразующий труболитейный завод №69 над городком не дымит и не мусорит всюду своими ржавыми отходами.

52

Баккано-тян написал(а):

Так я что хочу сказать: они обычно как бэ ветхие такие, полуразваливающиеся, но относительно чистенькие. И это понятно: народу мало, все друг друга знают, ограниченное пространство по сути. Нормальному человеку просто даже чисто инстинктивно в башку не придёт гадить. Я даже больше скажу: у них на газонах перед домами, перед этими палисадничками всегда жителями цветочки засажены и всякие такие оградки понатыканы. Но это я видела, может, так и не везде, не знаю.

Да согласна, мы же в маленьком городке строим - 50000 население.
Они ещё картошку, лук, зелень у дома сажают))
Подобных отходов жизнедеятельности человека я там не встречала.
Есть конечно свалки стихийные это понятно, и в Самаре тоже, но чтоб вот так из окон столько накидывали??? никогда не видела.
Из окон кидают всякую ерунду делающие в квартирах ремонт джамшуды, кинель город небогатый, строителей ищут подешевле.
Но коренное население дома)) сразу ругается и разборки устраивает.

53

Кинокин написал(а):

Это если градообразующий труболитейный завод №69 над городком не дымит и не мусорит всюду своими ржавыми отходами.

А как завод может так под окнами мусорить???
вредные выбросы - это одно, но никто производственный мусор не разбрасывает по улицам.

54

Вот по этому поводу вспомнила.
Ездила в школе с подругой в Москву на проходящем поезде, не помню точно откуда, кажется из таджикистана. Там целый класс ехал на экскурсию.
Так они всё что ели на пол скидывали, потом выметали кучами. Каждый час наверное выметали по куче из плацкартного отделения. Для меня было удивительно такое увидеть. Окружающие меня люди никогда подобным образом себя не вели. Отец вообще даже в лесу запрещал мусорить. Пищевые отходы складывали в кустики куда-нибудь, бумажки и то что гниет - зарывали, что не гниет - несли до ближайшего контейнера.

55

Герда написал(а):

Подобных отходов жизнедеятельности человека я там не встречала.

Я вообще заметила в провинциальных дворах некую такую обжитость что ли, уютность. Для них двор - как бы продолжение квартиры, поэтому жители его обустраивают, как могут: скамеечки, столики сами строят. Во дворах в домино играют, делают какие-то домашние дела: вяжут или картошку чистят, одновременно треплясь с соседями о том, о сём и за детьми приглядывая. Я вот не могу представить, что я спустилась в свой двор и принялась картошку чистить. Представляю рожи соседей! )))  :huh:
Нет, то, что в Румынии - это просто деградация населения. Полное отсутствие культуры, вот и всё, связанное с их печальным историческим развитием или ещё какими причинами.
Моего папу, когда он не так давно отдыхал на Кипре, возили на экскурсию в Иерусалим. Ну и вот. Он рассказал, что они на автобусе проезжали арабский квартал: судя по описанию то ещё срач. И это на такой жаре! А вот в еврейских кварталах ничего такого нет: всё чистенько, цивилизованно. Вот так. Одна страна и два народа в нём.

56

Можно немножко порнографией разбавить посты?)
Вот японские куклы для секса

Свернутый текст

http://www.kanojotoys.com/pictures/candy-girl-jewel-rosa-lesbi.jpghttp://www.kanojotoys.com/pictures/orient-doll-ami-3.jpghttp://www.kanojotoys.com/pictures/orient-doll-koyuki-3.jpghttp://www.kanojotoys.com/shop//img/orient/real-love-doll-ange-clothes.jpghttp://www.kanojotoys.com/shop//img/orient/real-love-doll-ange-lingerie.jpghttp://www.kanojotoys.com/images/uploads/candy-girl-diva-buy-1.jpghttp://www.kanojotoys.com/pictures/candygirl-jewel-japanese-love-doll-realdoll.jpghttp://www.kanojotoys.com/pictures/candy-girl-jewel-yume-2.jpghttp://www.kanojotoys.com/pictures/candy-girl-jewel-yume-3.jpg

это силикон, он гнется,  мнется и все такое)

57

Кинокин написал(а):

Да лан. В какой-нить Нахаловке небось похлеще будет

У меня район полусельский...  поля, деревья и частные дома. Может в покинутых  домах и складывают мусор, в жилых нет... Палисаднички, цветы, яблони, сирень. Тебе бы неплохо из своей Москвы нос то высунуть подальше садового кольца. Видать москвичам кажется что Москва это цивилизация, а  деревни это помойки?

58

БарбиQ написал(а):

это силикон, он гнется,  мнется и все такое)

абалдеть *потрясенно*

59

http://www.kanojotoys.com/candygirl-jew … p-166.html - там видео есть, как сиськи месят) силикон податлив да.

60

БарбиQ написал(а):

это силикон, он гнется,  мнется и все такое)

Ещё несколько лет прогресса силикона и мы дружно, деушки, отправимся на свалку истории )))


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Masaka