Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Слушай сюда, или виниловые джунгли.


Слушай сюда, или виниловые джунгли.

Сообщений 31 страница 60 из 290

31

она же

32


старик, который говорит с Б-гом

33

budyakin написал(а):

это певица из лучших

видео заблокировано (у меня по крайне мере)

34

Лето написал(а):

видео заблокировано (у меня по крайне мере)

это происки врагов всего сущего

35

мощная версия известной песни

36

Нино Катамадзе

Грузинка, джазистка и просто шаманка. Своими переливчатыми песнями на грузинском она продолжает завораживать публику на обоих берегах Атлантики.

Свернутый текст

Отредактировано Лето (2010-09-12 13:37:12)

37

трогательно

38

Улисс приказал привязать себя к матче, потому как знал, что будут петь Кайа и Ройшн

39

Jamiroquai -"Talullah"


_____________
Снусмумрик,ты совсем пропал((

40

Группа Jamiroquai (англ. juh-meer-o-kwy) (русск. Джами́рокуай) — одни из наиболее ярких представителей британского фанка и эйсид-джаза 90-х. За свою карьеру группа, которую возглавляет вокалист и автор песен Джей Кей, выпустила 6 альбомов, проданных тиражом более 35 миллионов копий, получила множество музыкальных наград, включая «Грэмми» и 4 награды MTV, а их альбом «Travelling Without Moving» попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом в стиле фанк.

На официальном сайте Jamiroquai опубликован список песен нового альбома Rock Dust Light Star.

В альбом войдут следующие композиции:

1. Rock Dust Light Star
2. White Knuckle Ride
3. Smoke and Mirrors
4. All Good In The Hood
5. Hurtin'
6. Blue Skies
7. Lifeline
8. She's a fast Persuader
9. Two Completely Different Things
10. Goodbye To My Dancer
11. Never Gonna Be Another
12. Hey Floyd

Также, если верить заявлению Джея Кея в недавнем интервью BBC, в японской версии альбома должен быть 13-й трек, но его название пока не опубликовано.

White Knuckle Ride "Full Vsn" HD 2010

Отредактировано Лето (2010-09-18 01:18:33)

41

Ляпис Трубецкой, Noize MC "Болт"

42

гр. Кино (В. Цой) VS Beastie Boys - Packet movin'

43

Кайли Миноуг (Kylie Minogue) и клип на второй сингл "Get Outta My Way".

44

Эминем показал новый клип на песню No Love \ Music

О своем победном возвращении Эминем (Eminem) не устает нам напоминать, выпуская песню за песней, клип за клипом, причем один клип другого лучше. Эминем представил публике новый клип на композицию No Love, которую он исполнил вместе с рэпером по имени Лил Уэйн (Lil Wayne).

45

Хайди Клум снялась в клипе Сила

Сил (Seal) снял видео на свою песню Secret. Клип примечателен еще и тем, что вместе с мужем в нем снялась Хайди Клум (Heidi Klum). Супруги признались, что играть в клипе им практически не пришлось, ведь песня и видео - об их любви, их истории.

46

Второе видео проекта Mt. Desolation, в котором играют участники групп Keane, The Killers и Mumford & Sons. Дебютный альбом проекта выходит 18 октября.

47

певец Барри Сахаровhttp://video.mail.ru/mail/hiplayers/579/1084.html

48

33 коровы на эсперанто.

49

Бгг )))
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

50

Баккано-тян написал(а):

Бгг )))

Бугагашечка(с))))))

Отредактировано Лето (2010-10-14 14:59:26)

51

граждане музыкально одаренные... а есть в  паутине музыка, где играет неизвестный мне инструмент... что-то вроде свирели... Такой  глуховатый звук... им еще обычно сопровождают  всякие релаксируюшие картинки.
Этническая музыка. А?

52

На торренте))

53

Про Зайку написал(а):

играет неизвестный мне инструмент... что-то вроде свирели...

Надеюсь ты не армянский дудук ищещь? Правда это не релакс.

54

обычно такой музыкой сопровождают видеоряд с природой.. Горы, полет орла... Обязательно полет.
Очень нужно помогите люди добрые

55

Про Зайку написал(а):

видеоряд с природой

Не этот?

56

Баккано-тян написал(а):

этот?

Это называется Флейта Пана:)

Георге Замфир играет на нае,румынской пан-флейте.  «Пикник у Висячей скалы»,«Однажды в Америке», «Убить Билла», «Высокий блондин в чёрном ботинке»-везде играл Замфир.

Свернутый текст

Давным-давно в Древней-древней Греции жил-был козлоногий бог по имени Пан. Любил он вино, музыку, и, конечно, женщин. И тут идет он по своему лесу - вдруг нимфа. По имени Сиринкс. Пан к ней... А красавица-нимфа невзлюбила козлоногого-то и бежать. Бежит-бежит, а Пан ее уже настигает. Взмолилась Сиринкс своему отцу - речному богу, спаси меня, мол, батюшка, от посягательств козлища, даром что он тоже бог. Ну отец ее и превратил в тростник. Срезал Пан тот тростник и сделал себе из него дудку. И давай на нем играть. Никто не знает, что не флейта это поет, а сладкоголосая нимфа Сиринкс (миф Древней Греции в свободном изложении)

С тех пор и повелось, что многоствольные флейты, похожие на заборчик из укорачивающихся тростниковых трубок, по-классике называют флейтами Пана - от имени древнегреческого бога полей, лесов и трав. А в самой Греции ее по сю пору называют сиринкс. У каждого народа для этого инструмента названия свои. У русских - кугиклы, кувиклы или кувички, у грузин - ларчеми (соинари), в Литве - скудучай, в Молдавии и Румынии - най или мускал, у латино-американских индейцев - сампоньо, английские флейты Пана - panpipes или pan-flute. Некоторые называют флейту Пана свирелью.

Бывают флейты Пана диатонические и хроматические, и даже пентатонические. И все они по-своему хороши. На хроматических больше нот, на диатонических легко играть, а пентатонические - как ни играй, получится красивая мелодия. Правда, либо китайская, либо индейская :).

Флейты Пана у разных народов и устроены по-разному. Чаще всего отдельные трубочки флейты скрепляют между собой прочно. А у сампоньо они просто связаны в джва ряда, и любую трубку, вышедшую из строя, легко заменить. Трубочки русских кугиклов вообще не соединяют между собой и используют всего от 2 до 5 трубочек, просто набирая в руки, а недостающие ноты восполняют голосом.

Когда я впервые услышала флейту пана, я была готова продать душу - только бы найти где-то хоть один. А нигде нет! Тогда первую свою флейту Пана я сделала из бамбуковой удочки, найденой в сарае у отца подруги, заядлого рыбака. Была она неказиста и плохо строила, пахла рыбой и червяками. А звук был глухой - видать, сыровата. Но индейско-прерийное пришепетывание ее звука было великолепно!

Потом я встретила вариант флейты Пана в руках у исполнителей латиноамериканского фольклора в студенческом ансамбле. Перуанцы и боливийцы, дети Анд и потомки древних инков улыбались мне, строили глазки, лопотали, но инструмент продавать не хотели. Сампоньо! Вот он, двурядный индейский сампоньо, моя сказка и мечта!

Сейчас все проще. Я собираю коллекцию музыки и информацию - для этого мой сайт. А веселый перуанец по имени Рафаэль (чистокровный инка :) привозит мне сампоньо из самого Перу. Тебе повезло больше, чем мне. Здесь ты узнаешь то, что я собирала по крупицам, как рассыпаное золото таинственной страны Эльдорадо, наследие древних инков.

Ольга Шотландия

57

Баккано-тян написал(а):

Не этот?

Уже хотела спросить - это, в смысле, орел?) Но потом  увидела у него инстрУмент в губах..

58

Лето написал(а):

Это называется Флейта Пана:)

Да. Пан гнался за какой-то там нимфой и когда он почти её настиг, то нимфа обратилась с мольбой к богам и они превратили её в тростник. Пан тростник срезал, и сделал флейту.

59

Тембр  напоминает, ага *задумалась* Но тут инструменталки многовато... Мне кажется, такой инструмент надо лишь слегка оттенять.
Ну вопщем, кто-то еще пиликает на такой рояльке или только вот этот Земфир?

60

Про Зайку написал(а):

Тембр  напоминает, ага *задумалась* Но тут инструменталки многовато... Мне кажется, такой инструмент надо лишь слегка оттенять.
Ну вопщем, кто-то еще пиликает на такой рояльке или только вот этот Земфир?

Тебе в машине слушать?
На зайках внизу радио - выбирай Релакс ФМ) Или Этно)


Вы здесь » Зайцы тут » Гостевая » Слушай сюда, или виниловые джунгли.