Зайцы тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Пропажа


Пропажа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня утром я обнаружил, что Она ушла. К стыду своему, надо признать, что Ее пропажу я обнаружил не сразу. Ничего странного - голова трещала с похмелья, а перед глазами плавали радужные круги, превращая реальность в размытое дождем стекло. Комфортно себя в теле я почувствовал только после бутылки ледяного пива, предусмотрительно заныканного в холодильнике. И сразу же понял - чего-то не хватает. Колыхались занавески в слабой струйке утреннего ветерка, краски окружающего мира словно выцвели от начинающейся жары... И Она... И Ее не было на своем обычном месте, черт меня побери!
Я торопливо прошелся по квартире, чувствуя странный холодок в ногах, заглянул на балкон и даже в кладовку, запертую на английский замок и не открываемую вот уже лет пять... Без Нее мир казался пустым и скукоженным, как старый драный носок.
- Где ты? - жалобно позвал я и прислушался. Смешно. Будто она мне могла ответить.
Виски снова заломило утренней болью, я сел на кровать, обхватив голову руками. Реальность покачивалась, уплывая от меня в рваных облаках сигаретного дыма.
Скрипнула дверца зеркального шкафа, я вздрогнул - мне было страшно посмотреть в полированное стекло. Может быть, меня уже не существует? А может быть, это просто сон? Я прикоснулся тлеющим концом сигареты к запястью и чуть не заорал - больно!
Зеркало отразило мою бледную опухшую физиономию с красными глазами. Нечего сказать, хорош, красавчик.
Я распахнул шкаф - Она сидела на полке для обуви, сжавшись в комочек.
- Как ты могла? - укоризненно сказал я. Она, разумеется, молчала.
- Вернись, я не могу без тебя, - уныло сказал я. Она помотала головой.
- Как же я буду обходиться без тебя? - уговаривал Ее я. Она ежилась и уползала дальше, в мебельную глубину.
Я пытался вспомнить, что же происходило вчера. Может быть, я Ее ударил? Прогнал? Бросал в нее ножом? В памяти было пусто и тихо, как в полночной аптеке.
- Прости меня, - искренне сказал я. - Ты же знаешь, что ты Единственная и Неповторимая. Я дурак.
Она, казалось, раздумывала. Я бухнулся на колени, задев головой дверцу, и зашипел от боли в правом виске. Протянул руку, чтобы ее погладить - Она не отодвинулась.
- Брошу пить, - пообещал я. Она вопросительно наклонила голову.
- Клянусь.
Моя Тень вздохнула и выползла из шкафа. Нерешительно потопталась вокруг и улеглась к моим ногам, пощекотав мне пятки.

2

Хотела завтра напиться на турбазе. почитала. подумала. не. не буду...)))

3

Эта тень ничего такая, хорошая. Обидчевая. А вот помню такое детское кино: там тень как-то убежала, что ли? И стала, вернее, стал такой диктатор типа.

4

девочки пейте, не боитесь)
Это ж сказочка.
Фильм был такой да. С Олегом Далем, прекрасный фильм. Так и назывался по моему - Тень.
Вроде по сказке Шварца.

5

Хорошая история.

6

Про Зайку написал(а):

девочки пейте, не боитесь)
Это ж сказочка.

ну да, ну да)))
сказка ложь да в ней намек... итд... (с)))
шучу я. шучу.
выпью конечно, вино купила уже.
но напиться не напьешься, там же дети. оба.
за ними следить надо, волга же. и лес там... эх


Вы здесь » Зайцы тут » Креаtiff » Пропажа